Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Grey

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 17:53
Почитай материалы, поучи матчасть, и не повторяй такую маразматическую глупость. Это очень бессовестно, и оскорбляет память убитых сталином. Не тема для веселого щебетания.
Аргументов никаких....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 17:53
Почитай материалы, поучи матчасть, и не повторяй такую маразматическую глупость. Это очень бессовестно, и оскорбляет память убитых сталином. Не тема для веселого щебетания.
Что я слышу? Почитай материалы? Вы сами этим занимались? Почитайте учебник истории хотя бы. На крайний случай, Э.Радзинский "Сталин", у него неплохо об этом написано. Около 80-90% заключенных использовались на общественных работах. Это общеизвестный факт.

Sovin Nai

Здесь не первый класс, чтобы я объяснял что такое А и Б, и что хорошо, а что очень плохо. Еще молодых сталинистов не хватало тут.

Чему вас в школе учат, а? Историю учили? Про бандитизм и всеобщий сталинский бардак проходили? Какой радзинский еще? Он кто вообще?

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 18:32
Чему вас в школе учат, а? Историю учили? Про бандитизм и всеобщий сталинский бардак проходили? Какой радзинский еще? Он кто вообще?
Дяденька товарищ взрослый и умный, я не хвалю Сталина - репрессии это все зло, много народу он положил, ваще казел и т.п. и т.д., но его подход к использованию заключенных был правильный и вполне обоснованный.
То что вы не знаете Радзинского если о чемто и говорит, то только о вашей необразованности. И, может, я уже услышу факты?

Grey

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 18:32
Здесь не первый класс, чтобы я объяснял что такое А и Б, и что хорошо, а что очень плохо. Еще молодых сталинистов не хватало тут.

Чему вас в школе учат, а? Историю учили? Про бандитизм и всеобщий сталинский бардак проходили? Какой радзинский еще? Он кто вообще?
Ты вообще читаещь сообщения других пользователей или просто так пишешь? То что сталинские времена - ни есть хорошо тут уже сказали. Но есть мнение, что КПД от работы заключённых был очень высок. Об этом есть что сказать?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Где вы такую возмутительную глупость нашли? Больше у меня слов нету.

зы: радзинский - убейся ап стену драматург

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 18:43
Где вы такую возмутительную глупость нашли? Больше у меня слов нету.

зы: радзинский - убейся ап стену драматург
Потрясающий аргумент. Браво. Вы меня убедили.

Grey

Цитата: Mitrodor от 25 июня 2008, 18:45
Потрясающий аргумент. Браво. Вы меня убедили.
Аналогично коллега )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Mitrodor от 20 июня 2008, 13:22
В плане организованности при Сталине было лучше - даже последний отбро общества, вор убийца и насильник, был пущен в оборот и работал.
У Сталина было практически классическое рабовладение: Заключённых эксплуатировали по полной, выжимая все соки, их не жалели ни из человеколюбия - это чувство вообще той системе не особенно было присуще, ни из-за их ценности - система репрессий всегда могла поставить новых в нужном количестве. Потому это всё и работало.
Ты действительно думаешь, что нам нужна подобная система?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

В наше время системы репрессий нет, соответственно, жалеть из ценности работающих заключенных будут.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Дамер от 20 июня 2008, 13:30
интересно, во сколько обходится их содержание.

ЦитироватьСодержание же одного преступника в местах заключения обходится в России в 6225 руб. в месяц, а нашего пенсионера - в среднем 2300 руб.
Вот в Белоруссии:

ЦитироватьКорр: -- Во сколько обходится бюджету содержание преступников, отбывающих пожизненное заключение?

Содержание одного осужденного обходится государству в месяц около 110 тысяч рублей, в год – 1 миллион 311 тысяч рублей, то есть на порядок дороже, чем совершившего менее тяжкое преступление. Связано это с мерами безопасности при охране «пожизненника», которые требуют более строгой охраны.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Джаспер

Вот увидел у себя минус в карме "за смертную казнь" и очень захотелось узнать мнение форумчан о данном вопросе. Поспрашивал друзей и знакомых, родителей и коллег по работе. Подавляющее большинство отозвалось за смертную казнь, причем многие даже с аргументацией, хотя я ее и не просил. :) А каково ваше мнение?

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Блин, я видать ослеп)) Вроде все вкладки в "о жизни" перелистал, а не заметил. А как удалить то теперь?

Лиса Маренеллин

Это сделают модераторы. Ты только попроси.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...