Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 16 октября 2011, 21:55а тут такая помощь от государства и можно спасти ребенка. Почему бы и нет?
Ну во первых взрослыми органами ребенка не спасти. Во вторых у этого отребья редко здоровые органы. В третьих, что самое главное, представьте себе какого нибудь отморозка у власти , которому надо новую.... ну допустим печень. Ему говорят - донора нет - есть очень подходящий объект, но он не хочет отдавать свою печень. Что помешает этому отморозку подкинуть партию героина, подставить под мокруху и т.д. и получить законно эту самую печень. И вместо благого дела, вы получаете дополнительное ЗЛО. Помните Благими делами вымощена дорога в АД.

Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа до'Конде от 16 октября 2011, 21:10
Пытаюсь ответить на вопрос :) за года они должны уже привыкнуть, им может быть даже хорошо.
Номер два. Пожизненно заключенные могут попасть под амнистию ...
Нет не привыкнут - достаточно что бы ГУИН работал четко по закону.
Второе  отмена пожизненного приговора должна быть только на основании решения суда о НЕВИНОВНОСТИ!!!
Никаких амнистий.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 23:54Знаете самое главное не жестоко наказать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать. А то сегодня в моем городе открыто торгуют наркотой, но их не трогаю их просто крышуют.
пффф. Имеем то, что имеем (с) - закон не един для всех.
Мне вот интересно другое. Не историк, не знаю, поэтому спрашиваю. Когда зародилась существующая ныне система наказаний?
И вопрос №2, который, имхо, еще более интересен. Кто-нибудь действительно верит, что исправительная система исправляет преступников?

Fallingstranger

абсолютно верно. Но и сейчас подобное есть :(
итак: хорошие люди, как я вообще могла подумать о казни? Наверное ток чтоб подсудимый не мучался. Но я за то, чтобы органы брали у мертвых людей. Чтоб те кому не жалко их завещали больнице.
П.с вряд ли я сама так поступлю
вопрос 2:нет

Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа до'Конде от 16 октября 2011, 22:56
справедливости нет)
вообщем, не жалуюсь, что казни тоже нет. Так недалеко и до репрессий
Жить нужно не по справедливости, а по закону.

Fallingstranger

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 23:08
Жить нужно не по справедливости, а по закону.
а закон должен быть справедливым

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:06Кто-нибудь действительно верит, что исправительная система исправляет преступников?

Я не верю, я знаю - исправляет тех кто попал на малые сроки в первый раз.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 23:08
Жить нужно не по справедливости, а по закону.
как там говорят юристы? Закон как дышло, как повернул - так и вышло. Если бы законы были совершенными - это было бы замечательно. Но совершенными они будут тогда, когда их издаст небесная канцелярия.
Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 23:10
Я не верю, я знаю - исправляет тех кто попал на малые сроки в первый раз.
Алексей, у меня, к сожалению, перед глазами 3 абсолютно противоположных примера, подходящих под Ваши критерии.

Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа до'Конде от 16 октября 2011, 23:10
а закон должен быть справедливым
??? справедливость и закон ни как не связаны. Что справедливо для одного, для другого может смерти подобно.
Пример - мальчик украл хлеб. Его надо наказать. И дальше две дилеммы - мальчик просто голоден, он уже три дня не ел, и вторая мальчик украл только для того что бы самоутвердиться - вот как я могу.
Осудите обоих по справедливости???

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:11Но совершенными они будут тогда, когда их издаст небесная канцелярия.
Нет не будут, там черт не в том месте поставит запятую.

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:11перед глазами 3 абсолютно противоположных примера,
Верю. Кроме того у самого есть такой пример перед глазами (сосед по даче - как был вором, так им и остался. + еще и наркоте пристрастился) Но есть перед глазами и другие примеры.

Тэль

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:06Кто-нибудь действительно верит, что исправительная система исправляет преступников?
Как таковая нет.
Суровые меры принесут больше пользы.
Украл-отрубили руку. Другой подумает и красть не будет.
Убил- смертная казнь. (Я за)
Убийство, конечно, может произойти и по всяким разным причинам, некоторые из причин могут оправдать убийцу. (Случаи разные бывают)
Но зачем того же Чикатилу держать на попечении государства на протяжении долгих лет? Он все равно не исправится.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:02И вместо благого дела, вы получаете дополнительное ЗЛО. Помните Благими делами вымощена дорога в АД.
Тут согласна, все упирается в эгоистичное желание человека. И пока люди не перейдут на новую ступень нравственного развития так и будет.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Madina

хм...с мнением Тэль я тоже согласна...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Мингрейв

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:06Кто-нибудь действительно верит, что исправительная система исправляет преступников?
Исправительная система не исправляет преступников, но исправление часть человеческой культуры, этот принцип существует давно, и работает в некоторых случаях.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 00:18И пока люди не перейдут на новую ступень нравственного развития так и будет.
Тэль, тебе не кажется, что ты пишешь про себя? Это ЭГО говорит - я права, надо убивать?

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 00:18Но зачем того же Чикатилу держать на попечении государства на протяжении долгих лет? Он все равно не исправится.
Первое - это бы позволило не наказывать невиновных. Второе пожизненное заключение  это не исправление, это изоляция недочеловека от общества. Третье - я уже говорил на наших чинуш уходит средств куда больше, чем на содержание преступников.

Aleksej_3000

Еще раз - суровые меры не принесут больше пользы. Как вы собираетесь наказывать женщину-шахидку?
Гораздо больше пользы принесет неотвратимость и обязательность наказания.