Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

SuanSanchey

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 13:04почему не сделают тюремный срок функцией развития типа учится человек, получает новую профессию, то срок уменьшается.
посадили хакера, он выучил ещё два языка программирования
стоит ли ему сокращать срок заключения?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Aleksej_3000

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 13:04можно даже по телику показывать казнь.

Да Вы батенька дикарь. Вам бы еще бои гладиаторов, думаю Вы бы были довольны.

Aleksej_3000

Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 15:46стоит ли ему сокращать срок заключения?
Конечно стоит, другое дело на сколько и с какими условиями.

Денис II

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 13:04церковь ещё не плохо подключить
Туда они ещё не влезли?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 13:04церковь ещё не плохо подключить
Которую ?(подозрительно щурится)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тэль

Цитата: Andros от 29 октября 2011, 13:04церковь ещё не плохо подключить. тоже для развития.
Вот, кстати в этом содержится рациональное звено. Церковь , как образец морали, должна диктовать свои идеалистические правила.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

Цитата: игорь от 29 октября 2011, 20:14
Которую ?(подозрительно щурится)
Вот и мне интересно какую.

да и не является церковь уж таким супер авторитетом для всех. или вы имели ввиду то,что в тюрьме заключенным будут навязывать религию?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 29 октября 2011, 21:20как образец морали, должна диктовать свои идеалистические правила.
это образец морали уже геев в епископы возводит. И это при том что Епископ это белое монашество - у них вообще то целибат.
Впрочем попы РПЦ не многим лучше.

Шерлок

Первый раз в жизни в чем-то согласен с Алексей3000
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

   То что целибат приводит к гомосексуализму и педофилии - исторически вполне доказано. И скажите прямо - с тех пор как у нас в стране ренессанс РПЦ, стала ли нравственность в обществе хоть на йоту выше?! Стали меньше воровать, убивать и т.п.? Когда наш патриарх с экрана вещает о нестяжательстве, а на руке часы за 30тыс. баксов - я по полу катаюсь от смеха! Так что церковь нужна в местах не столь отдаленных - "как в русской бане пасатижи"!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

SuanSanchey

Цитата: Aleksej_3000 от 29 октября 2011, 22:55белое монашество - у них вообще то целибат.
Целибат - у чёрного духовенства (монашества), а не у белого.
Цитата: Pevara Tazanovni от 30 октября 2011, 02:07церковь нужна в местах не столь отдаленных
В местах не столь отдалённых Бога поминают, кажется, много чаще, чем в остальных местах, так что духовный запрос у тамошней паствы к священнику будет жёстким - их на кривой козе не объедешь, а от толкового священника может быть много пользы.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Andros

#416
Цитата: SuanSanchey от 29 октября 2011, 15:46посадили хакера, он выучил ещё два языка программирования стоит ли ему сокращать срок заключения?
Стоит но после того как с ним по работает психолог да и священик.
Стоит если он обучится другой профессией
Цитата: Aleksej_3000 от 29 октября 2011, 17:31Да Вы батенька дикарь. Вам бы еще бои гладиаторов, думаю Вы бы были довольны.
Ага... конечно папуас немытый
есть данные одного опроса. 39% готовы устроить сеанс огнестрельного-психоза.(типа как брейнивик, евсюков) Замечательная цифра! Нравственное одичание!
Цитата: игорь от 29 октября 2011, 21:14Которую ?(подозрительно щурится)
Цитата: Льюс Тэрин от 29 октября 2011, 22:43Вот и мне интересно какую.да и не является церковь уж таким супер авторитетом для всех. или вы имели ввиду то,что в тюрьме заключенным будут навязывать религию?
Любые религиозные культы кроме сатанистов. и речь идёт не о навязываний. а добровольном выборе, хочет человек меняться, общаясь с психологом и/или священиком(представителем культа)  и его срок уменьшается.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Тем временем, к окружному суду Осло подъезжает бронированный автомобиль с Андерсом Брейвиком. Слушания проходят за закрытыми дверями. Террорист требует перевести его в общую камеру, называет одиночное заключение пыткой. Просьба отклонена. Изоляцию продляют еще на месяц, до следующего заседания, которое состоится 19 сентября текущего года.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6618242/?frommail=1

«Во время слушаний подсудимый заявил, что в одиночном заключении он полностью изолирован, что, по его мнению, я цитирую, "является способом изматывающей, монотонной и садистской пытки". Однако, учитывая тяжесть обвинений и опасность, что подсудимый пытается скрыть улики, суд не считает одиночное заключение "чрезмерным" ограничением свободы подсудимого», — подчеркнул судья Уго Абельсет.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Pevara Tazanovni

Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2011, 02:12Целибат - у чёрного духовенства (монашества), а не у белого.
Понеже мы уведали, что в римской церкви, в виде правила, предано, чтобы те, которые имеют быти удостоены рукоположения во диакона, или пресвитера, обязывались не сообщатися более со своими женами: то мы, последуя древнему правилу апостольского благоустройства и порядка, соизволяем, чтобы сожитие свяшеннослужителей по закону и впредь пребыло ненарушимым, отнюдь не расторгая союза их с женами, и не лишая их взаимного в приличное время соединения. И тако, аще кто явится достойным рукоположения в иподиакона, или во диакона, или во пресвитера, таковому отнюдь да не будет препятствием к возведению на таковую степень сожитие с законною супругою; и от него во время поставления да не требуется обязательства в том, что он удержится от законного сообщения с женою своею, дабы мы не были принуждены сим образом оскорбить Богом установленный, и Им в его пришествии благословенный брак. Ибо глас евангелия вопиет: яже Бог сочета, человек да не разлучает (Мф.19:6). И апостол учит: брак честен, и ложе нескверно (Евр.13:4). Такожде: привязался еси жене, не ищи разрешения (1Кор.7:27). Знаем же, что и в Карфагене собравшиеся, имея попечение о чистоте жизни священнослужителей, положили, чтобы иподиаконы, прикасающиеся священным таинствам, и диаконы, и пресвитеры, в свои урочные времена, воздерживалися от сожительниц своих. Таким образом, и от апостолов преданное, и от самой древности соблюдаемое, и мы подобно да сохраним, зная время всякой вещи, и наипаче поста и молитвы. Ибо предстоящим олтарю, в то время, когда приступают к святыне, подобает быти воздержными во всем, да возмогут получити от Бога в простоте просимое. Аще же кто, поступая вопреки апостольским правилам, дерзнет кого либо из священных, то есть, пресвитеров, или диаконов, или иподиаконов, лишати союза и общения с законною женою: да будет извержен. Подобно аще кто, пресвитер, или диакон, под видом благоговения, изгонит жену свою: да будет отлучен от священнослужения, а пребывая непреклонным, да будет извержен.
(13 правило Шестого Вселенского собора)
   К моменту рукоположения ставленник должен определиться, кто он: женатый человек, целибат или монах. Иначе его не рукоположат.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2011, 02:12Целибат - у чёрного духовенства (монашества)
ЕПИСКОП это МОНАХ. КАК и Кардинал или Папа. У них ЦЕЛИБАТ. И то что Епископ - это барон церкви это ничего не меняет.