Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Sovin Nai

А где ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ аргументы?? Пришел самый умный и начал со всех спрашивать. Флудер.

Корлан Дашива

Аргументы чего? Цитируй мои утверждения из этой темы, которые ставишь под сомнение, обосную.

Не со всех. Заявления делаешь ты, будь добр, подкрепи их фактами. Если не можешь - твои слова:
Цитата: Корлан Дашива от 12 декабря 2007, 19:45
- не более чем пустой треп.

Флудерство - это и есть пустые, бесмысленные заявления, которые в изобилии в твоих постах. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lanfear

гы-гы-гы! Уважаемые! Темка-то не модерируется (условно), но Правила форума никто не отменял. В очередной раз советую их перечитать. Иногда полезно.
Oderint dum metuant

Grey

ЦитироватьИз практических надобностей конечно. Из-за невозможности устранения некоторых угроз другим способом, из материальных соображений.
Изолироваь преступника от общества достаточно просто. О какой невозможности устранения идёт речь я не понимаю. И что с материальной стороной я тоже не понимаю. Обычно заключенные работают. Они если и не совсем, то почти окупают своё пребывание в тюрьме.
ЦитироватьКонечно животные. Не растения же, и не грибы 
Хмммм. Я лично позиционирую себя как человек, животным себя не считаю. А ты считаешь себя животным?
ЦитироватьПочему такой же? Убивающий может делать зло, а может и добро. И далеко не все вещи которые должны быть сделаны приятны.
Убивающий в любом случае делает зло. В ЛЮБОМ, это непреложная истина.
ЦитироватьПример заразителен
Чей пример?
ЦитироватьЛично меня не устраивает список "плохих" дел, который составляют некоторые люди для собственной выгоды, пытаясь внушить это всем остальным. Отсюда и взялось слово "грех", то есть это то что невыгодно продающим духовные товары.
и что тебя не устраивает? Тебя уже спрашивали, но ответа что-то не видно?
ЦитироватьЕстественных прав не бывает, есть только естественные возможности, как жить, равно как и убить кого-либо. Право на жизнь это следствие соглашения, и оно не абсолютно.
Уж ты. Юрист блин нашёлся. Почитай теорию государства и права. Может чего поймёшь.
ЦитироватьЗаконы это не взгляды, а договоренность между людьми. Религия это взгляды некоторых распространяемые с помощью любых доступных средств, без ограничений, в том числе убийствами. Что касается уважения взглядов - как можно уважать скажем чужие ошибки? Уважают ли христиане сатанистов?
Ты с кем то договаривался? Договариваются только состовители, простой народ в этом не учавствует. Так что любой закон - это взгляды юристов.
А уважать чужие ошибки не надо. Я говорил о взглядах на жизнь, причём взглядов адекватных. Если все решат вскрыть себе вены, то это не тот случай.

Хоть тема и не о религии, но тут зашёл разговор о "плохости" христианства. А где его "плохость"? Какой бизнес? Ничего не понимаю. Что за бред вообще?!! Только и можешь необоснованную критику выкладывать. Мне интересно, а что тебе нравится, Совин. Я уже задавал вопрос. Но ответа не услышал. Ты атеист?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:59
Угу, жизнь несправедлива. Но после смерти всем воздасться по заслугам
Тут кто-то говорил об уважении чужих взглядов. Эт' во-первых.
А во-вторых, эта же отмазка применима к любому наказанию вообще. Почему ты применяешь её только к смерти?

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:59
Дак зачем становиться такой же мразью?
Категорически не согласен. Свершение справедливого возмездия человека мразью не делает.

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:59
И не факт, что преступник в лучшем положение. Смерть - это быстро, заключение же длится долго.
Та-а-ак-с! Ты тут нам долго и усиленно толковал о гуманизме, и что, получается, всё это - ложь, и отсутствие казни, на самом деле - жестокость?

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 декабря 2007, 18:37
маньяками, убийцами, насильниками и террористами - становятся
И ты можешь это доказать?

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 декабря 2007, 18:37
Путь Листа приведет к вымиранию только если его примет часть общества, в мире к КВ невозможно сделать так чтобы путь Листа приняли троллоки. Но привести человечество к Пути Листа - это та задача, которую должно ставить. И смертная казнь этому мешает. Для того чтобы обезопасить себя от преступников, в течении того времени пока идет становление на Путь Листа, достаточно тюрем - вплоть до пожизненного заключения, если необходимо. А слова о том что путь Листа недостижим, это отмазка для ленивых и циников, вы сначала попробуйте, а потом уже говорите достижим или нет. Следуя такой логике - нужно вообще ничего не делать, а лечь и тихо умереть - все равно ведь по любому умрешь, так зачем что-то делать?
Не согласен. Путь Листа - очередная утопия, ибо рассчитан на идеальных людей. А люди, как известно, не идеальны. И потому лично я не верю в возможность существования общества совсем без насилия.
И ещё одно соображение. Вселенная огромна, кто знает, что ждёт нас там? Так что бронепоезд на запасном пути очень даже не помешает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Путь Листа действительно красивая утопия. Достаточно одного сбоя, одного больного человека, одной случайности, и все выстроенное на основе Пути Листа общество рассыплется как карточный домик.
А было бы здорово.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Sovin Nai

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Изолироваь преступника от общества достаточно просто. О какой невозможности устранения идёт речь я не понимаю. И что с материальной стороной я тоже не понимаю. Обычно заключенные работают. Они если и не совсем, то почти окупают своё пребывание в тюрьме.
Принудительный труд запрещен, и если заключенного заставлять работать это превратит его в раба. Как то это не гуманитарно совсем. Так же изоляция в любом случае не полная, в отличии от смерти. Ну и надзиратели это тоже часть общества. Так же бывают всякие там помилования за хорошее поведение, к праздникам, и т.п. побеги в конце концов.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Хмммм. Я лично позиционирую себя как человек, животным себя не считаю. А ты считаешь себя животным?
Человеки это такой вид животных. Физиологически и психологически.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Убивающий в любом случае делает зло. В ЛЮБОМ, это непреложная истина.
Это не истина. Иначе пришлось бы признать злодеями всех убивавших, в том числе и всех героев. И почти всех людей в истории, так как они не признавали это за истину.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Чей пример?
Твой  :)  Ты в своей реплике не пустился в объяснения, поэтому я и ответил кратенько.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
и что тебя не устраивает? Тебя уже спрашивали, но ответа что-то не видно?
Я ответил исчерпывающе. Если ты хочешь узнать подробности по интересующим пунктам, сообщи соответствующие формулировки "грехов".

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Уж ты. Юрист блин нашёлся. Почитай теорию государства и права. Может чего поймёшь.
Мало ли теорий, в гуманитарной сфере они часто вилами по воде писаны.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Ты с кем то договаривался? Договариваются только состовители, простой народ в этом не учавствует. Так что любой закон - это взгляды юристов.
Не скажи, законы не могут в массе своей противоречить мнению народа, иначе это кончится беззаконием, то есть их игнорированием, а то и бунтом.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
А уважать чужие ошибки не надо. Я говорил о взглядах на жизнь, причём взглядов адекватных. Если все решат вскрыть себе вены, то это не тот случай.
А если на той взгляд чьи то взгляды ошибочны, ты их уважишь? Уважают ли христиане сатанистов? Вовсе нет, верующие отличаются нетерпимостью к любым взглядам которые отличаются от их ВЕРЫ, которая не признает никаких аргументов.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 09:55
Хоть тема и не о религии, но тут зашёл разговор о "плохости" христианства. А где его "плохость"? Какой бизнес? Ничего не понимаю. Что за бред вообще?!! Только и можешь необоснованную критику выкладывать. Мне интересно, а что тебе нравится, Совин. Я уже задавал вопрос. Но ответа не услышал. Ты атеист?
Я Бэтмэн   8)

Недавно читал книжку про историю самураев. Так вот эти весьма немирные люди героической профессии, гордившиеся головами убитых врагов, немалое число их, полюбили христианство привезенное европейскими миссионерами. Новая вера хорошо подходила к их убеждениям и образу жизни  ::)  Про крестовые походы тоже все слышали. Как и про репрессии из-за религии.

Церковь всегда боролась за власть и материальные ресурсы. И сейчас борется как может, в этом и заключен смысл её существования, другого то нет. Церковь это ОРГАНИЗАЦИЯ. А технологии продвижения товара везде одинаковые, и конечно же церковь ими пользуется. Иначе кто же будет просто так делиться с ней ресурсами. Вот например есть в экономике соблазнительная вещь - госзаказ. Церковь старается получить госзаказ, примазавшись к госраспределению средств, выполняя поставки на рынок духовности. В свое время, в 90-х, церковь зарабатывала самостоятельно, получив у государства льготы на торговлю зельем, а государство соответственно недополучало ресурсы.

Вот такое например: христиане считают что промывание мозгов людям нужно делать с колыбели, и они всегда старались завлекать в свои сети несмышленных детей. Понятно что их обрабатывать куда легче чем взрослых. Поэтому не утихают разговоры о православии в школе, каковое и было раньше, при тотальном диктате.

Grey

ЦитироватьТут кто-то говорил об уважении чужих взглядов. Эт' во-первых.
А во-вторых, эта же отмазка применима к любому наказанию вообще. Почему ты применяешь её только к смерти?
1. Не понял. Я тут высказываю своё мнение. Я кого-то не уважаю?
2. Потому, что преступник может совершать преступления дальше, если его не перевоспитать или не изолировать. Но если это сделать всё будет ОК. Убивать же необязательно.
ЦитироватьКатегорически не согласен. Свершение справедливого возмездия человека мразью не делает.
Во-первых любая месть - не есть хорошо. А когда чувства человека зашкаливают (ненависть например) до того, что он готов убивать - человек становится животным, тварью. Лично моё мнение.
Во-вторых что считать справедливым возмездием? Вон оператор авиакомпании ошибся, погибло много человек. Отец погибшего семейства поехал и убил этого оператора. Справедливо? Или убийство человека, который на войне убил родственника убийцы. Справедливо? Где эта грань справедливости?
ЦитироватьТа-а-ак-с! Ты тут нам долго и усиленно толковал о гуманизме, и что, получается, всё это - ложь, и отсутствие казни, на самом деле - жестокость?
Гыыыыыы. Это часто обсуждается )
Тут есть некая двоякость. Разные люди считают по-разному. Кому-то жить в заключение хуже, кому-то смертная казнь страшнее. Но дело в другом. Заключая человека под стражу мы даём ему шанс подумать и перевоспитаться. Убивая же его мы отбираем все возможности.

И хочу заметить, что есть не только судебные ошибки, но и такая вещь как вновьоткрывшиеся обстоятельства. Они могут менять весь взгляд на дело и появлять лет через 5 или 10.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ЦитироватьПринудительный труд запрещен, и если заключенного заставлять работать это превратит его в раба. Как то это не гуманитарно совсем. Так же изоляция в любом случае не полная, в отличии от смерти. Ну и надзиратели это тоже часть общества. Так же бывают всякие там помилования за хорошее поведение, к праздникам, и т.п. побеги в конце концов.
Кем это запрещён? Хочешь сказать у нас нет исправительных работ?
Для пожизненников изоляцию можно сделать полной.
Для остальных немного уменьшить срок - ничего плохого на мой взгляд нет.
Побеги же сейчас достаточно редки.
ЦитироватьЧеловеки это такой вид животных. Физиологически и психологически.
Физиологически может и похожи. Но многие живые существа похоже. Психологически же человек нифига не животное. На мой взгляд конечно. Насколько я помню у животных нет личности. Только человек достиг этого уровня.
ЦитироватьЭто не истина. Иначе пришлось бы признать злодеями всех убивавших, в том числе и всех героев. И почти всех людей в истории, так как они не признавали это за истину.
Непризнание этого за истину уж точно не делает человека злодеем.
Люди делают ошибки. Не всех за это можно назвать злодеями. Но в любом случае то, что они сделали - плохо.
ЦитироватьТвой    Ты в своей реплике не пустился в объяснения, поэтому я и ответил кратенько.
Мне что каждое слово расшифровывать? Я говорю вполне понятно. Что конкретно непонятно могу лично объяснить.
А вот ты вообще кое-что не объясняешь и замалчиваешь. А некоторые реплики вообще абсурдны.
ЦитироватьЯ ответил исчерпывающе. Если ты хочешь узнать подробности по интересующим пунктам, сообщи соответствующие формулировки "грехов".
Где это "исчерпывающе"? Сказать некоторые грехи - аццтой нифига не исчерпывающе. Какие ПО-ТВОЕМУ определения грехов не верны? И нафига мне сообщать тебе формулировки, если ты их знаешь? А если не знаешь. то как можешь говорить об их неверности?
ЦитироватьМало ли теорий, в гуманитарной сфере они часто вилами по воде писаны.
Это предмет такой, а не отдельная теория. И почти все юристы ещё с давних времён сходятся на том, что у человека есть ряд естественных прав.
ЦитироватьНе скажи, законы не могут в массе своей противоречить мнению народа, иначе это кончится беззаконием, то есть их игнорированием, а то и бунтом.
А ты часто с ними сталкиваешься? Нет. А вот когда люди сталкиваются с законами - ве недовольны. Взять хотя бы ситуацию на дорогах. Все говорят, что ГИББД аццтой и законы дибильные. Но сделать то ничего не могут. Не нравится что-то - подавай иск в европейский суд по правам человека. такая концепция.
ЦитироватьА если на той взгляд чьи то взгляды ошибочны, ты их уважишь? Уважают ли христиане сатанистов? Вовсе нет, верующие отличаются нетерпимостью к любым взглядам которые отличаются от их ВЕРЫ, которая не признает никаких аргументов.
Другие религии - не моё. Но я их уважаю. А вот сатанисты - это уже не религия. Это секта, которые проводит кровавые ритуалы и т.д.
ЦитироватьЯ Бэтмэн   

Недавно читал книжку про историю самураев. Так вот эти весьма немирные люди героической профессии, гордившиеся головами убитых врагов, немалое число их, полюбили христианство привезенное европейскими миссионерами. Новая вера хорошо подходила к их убеждениям и образу жизни    Про крестовые походы тоже все слышали. Как и про репрессии из-за религии.

Церковь всегда боролась за власть и материальные ресурсы. И сейчас борется как может, в этом и заключен смысл её существования, другого то нет. Церковь это ОРГАНИЗАЦИЯ. А технологии продвижения товара везде одинаковые, и конечно же церковь ими пользуется. Иначе кто же будет просто так делиться с ней ресурсами. Вот например есть в экономике соблазнительная вещь - госзаказ. Церковь старается получить госзаказ, примазавшись к госраспределению средств, выполняя поставки на рынок духовности. В свое время, в 90-х, церковь зарабатывала самостоятельно, получив у государства льготы на торговлю зельем, а государство соответственно недополучало ресурсы.

Вот такое например: христиане считают что промывание мозгов людям нужно делать с колыбели, и они всегда старались завлекать в свои сети несмышленных детей. Понятно что их обрабатывать куда легче чем взрослых. Поэтому не утихают разговоры о православии в школе, каковое и было раньше, при тотальном диктате.
Ну вот. Опять ушёл от ответа. Слушай, а ты не сатанист?
Если что, есть разные школы христианства. Католиков я не обсуждаю. Я говорю о праволславных.
И что эти самураи приняли? Католицизм? И много ли приняло?

Я что-то не вижу борьбы церкви за деньги. Где эта борьба? Они что, рекламу дают? Нет. Наверное миллионы делают на продажи свечек. Какой ужас.
и какое это зелье они продавали? :o

Не понял. В школах ничего такого сейчас не преподают. Что тебе не нравится? Стремление продвигать веру? А что плохого? Если человек не знает чего-то пусть лучше узнает и решит для себя хорошо это или плохо. Никто не заставляет людей идти в церковь. и тем более денег с этого никто не получает.....

и опять мы видим пустые слова ничем не подкреплённые: "церковь борется за власть и мат. ресурсы", "промываие мозгов". Просто унижение чужой религии, видимо за неимением своей или принадлежности к какой-то секте.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Сатанисты-понятие разное кстати. Не все занимаются кровавыми жертвами. Есть и мирные. А СЕКТЫ, делающие человека неадекватным реальности, часто встречаются и в христианстве . Хотя это и отклонение уже скорее...

Денис II

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
1. Не понял. Я тут высказываю своё мнение. Я кого-то не уважаю?
Да. Мотивируя отказ от справедливого возмездия посмертным воздаянием, ты не уважаешь взгляды близких убитого, которые могут быть не христианами, и для них эта аргументация будет в лучшем случае чушью, а в худшем - грязным стёбом над памятью близкого человека.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
2. Потому, что преступник может совершать преступления дальше, если его не перевоспитать или не изолировать. Но если это сделать всё будет ОК. Убивать же необязательно.
Тогда в тюрьме надо держать, пока не перевоспитается или не умрёт, а не опрделённый срок за определённое преступление.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
Во-первых любая месть - не есть хорошо. А когда чувства человека зашкаливают (ненависть например) до того, что он готов убивать - человек становится животным, тварью. Лично моё мнение.
А лично моё с лично твоим не совпадает. Видимо, на том эту часть можно закрыть.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
Во-вторых что считать справедливым возмездием? Вон оператор авиакомпании ошибся, погибло много человек. Отец погибшего семейства поехал и убил этого оператора. Справедливо? Или убийство человека, который на войне убил родственника убийцы. Справедливо? Где эта грань справедливости?
Где грань - это вопрос сложный, так сходу и не ответишь. А никто и не обещал, что будет легко.
Если же тебя интересует моё мнение по данному конкретному случаю, то: Во-первых, моё мнение, если так можно выразиться, предварительное. Я знаю эту историю только через телевизор и, почти наверняка, не знаю каких-то существенных деталей. Окончательное мнение будет, когда я оные детали узнаю (чего, очевидно, не будет никогда, но не суть). Во-вторых, для меня Калоев - никакой не герой, а грязный убийца, и заслуживает если не смерти, то лет 20 точно.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
Гыыыыыы. Это часто обсуждается )
Тут есть некая двоякость. Разные люди считают по-разному. Кому-то жить в заключение хуже, кому-то смертная казнь страшнее.
А твоё мнение какое? Или оно меняется в зависимости от обсуждаемого вопроса?

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:31
И хочу заметить, что есть не только судебные ошибки, но и такая вещь как вновьоткрывшиеся обстоятельства. Они могут менять весь взгляд на дело и появлять лет через 5 или 10.
Кстати, я считаю, что смертные приговоры должны приводится в исполнение немедленно только в каких-то исключительных обстоятельствах. В норме - лет через 5, а то и 10/
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Кем это запрещён? Хочешь сказать у нас нет исправительных работ?
Для пожизненников изоляцию можно сделать полной.
Для остальных немного уменьшить срок - ничего плохого на мой взгляд нет.
Побеги же сейчас достаточно редки.
То есть для окружающего мира узник все равно что умер, а сам он будет взаперти и одиночестве всю жизнь, то есть весь мир умрет для него, зато добрый христианин будет сидеть довольным, весь в белом, ибо он не замарал рук убийством. Что касается рабства то оно всегда прекрасно с христианским учением уживалось. Да и сами христиане величают себя рабами божьими.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Физиологически может и похожи. Но многие живые существа похоже. Психологически же человек нифига не животное. На мой взгляд конечно. Насколько я помню у животных нет личности. Только человек достиг этого уровня.
У высокоразвитых животных есть личность, как понимаешь один кот малость отличается от любого другого  :)   А вообще отсылаю к популярным статьям и книжкам по этологии, там про психологию животных много интересной информации, в том числе и про людей. Есть например хорошая книжка в сети, называется "Эволюционная психология".

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Непризнание этого за истину уж точно не делает человека злодеем.
Люди делают ошибки. Не всех за это можно назвать злодеями. Но в любом случае то, что они сделали - плохо.
Злодеи это как раз люди совершающие зло, по определению. Если ты считаешь любое убийство злом, то выходит все убившие злодеи, например былинные богатыри. Или человек убивший напавших на него разбойников.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Где это "исчерпывающе"? Сказать некоторые грехи - аццтой нифига не исчерпывающе. Какие ПО-ТВОЕМУ определения грехов не верны? И нафига мне сообщать тебе формулировки, если ты их знаешь? А если не знаешь. то как можешь говорить об их неверности?
Аааа...  ???   А что, стоило бы сообщать мне формулировки если бы я их допустим и так знал??  :o   Забавная логика  :)
Ладно, вот например в святой википедии написано что один из смертных грехов - гнев. Это состояние человеческой психики, появившееся в процессе эволюции и унаследованное людьми. Человеческое чувство. Видимо христиане считают что идеальный человек это тот кто лишен части нормальных человеческих свойств, если они считают гнев "грехом". Есть еще в списке лень, степенью которой обитатели нашего форума мерялись в теме о недостатках, а я умолчал о масштабах своей, чтобы не ущемлять ничьего достоинства  :D  Ну в общем то этот "грех" несомненно придуман чтобы заставлять людей горбатится с утра до ночи на дядю, это очевидно, и это считалось благодетелью. Еще грехом считается почему-то секс, что порождает мысли о всяких половых отклонениях у создателей христианства. Полное воздержание от секса считается у христиан заслугой и признаком святости, тогда как на самом деле является извращением, чуждым здоровому человеку.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Это предмет такой, а не отдельная теория. И почти все юристы ещё с давних времён сходятся на том, что у человека есть ряд естественных прав.
Тут неувязка: юристы конечно уважаемые люди, и их наука конечно важна, и имеет право на существование, но она не относится к числу естественных наук. Поэтому возможно они не могут судить здраво о естественных правах  ;)

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16А ты часто с ними сталкиваешься? Нет. А вот когда люди сталкиваются с законами - ве недовольны. Взять хотя бы ситуацию на дорогах. Все говорят, что ГИББД аццтой и законы дибильные. Но сделать то ничего не могут. Не нравится что-то - подавай иск в европейский суд по правам человека. такая концепция.
Насколько я понимаю, народ считает выгодным что гидбд берет денюжки вместо наложения санкций за нарушение. С другой стороны,  гидбд идет народу на встречу. Корень этой ситуации кроется в народной несознательности, а не в злобном угнетании гддбэшниками, которые кстати тоже часть народа. В кустах с палкой министры и депутаты не сидят, которые законы придумывают.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Другие религии - не моё. Но я их уважаю. А вот сатанисты - это уже не религия. Это секта, которые проводит кровавые ритуалы и т.д.
Если что, есть разные школы христианства. Католиков я не обсуждаю. Я говорю о праволславных.
Мы с тобою говорим о христианах, а не только о православных, которые кстати учитывая их численность являются не самой крупной сектой. На самом деле их мало по сравнению с общей массой христиан. Насколько я знаю, основатель религии тоже не был православным :)

Сатанисты вовсе не обязаны совершать кровавые ритуалы, вполне можно поклоняться сатане лишь кланяясь его изображению, и периодически плюя на крест. Вообще главное для истинного сатаниста - сатана в душе, а не какие-то там глупые ритуалы  :D

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Ну вот. Опять ушёл от ответа. Слушай, а ты не сатанист?
Я не христианин, а следовательно и не сатанист, потому что сатану распиарили именно христиане, он неотьемлемый атрибут их веры. Кроме христиан никто в существование сатаны не верит.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16И что эти самураи приняли? Католицизм? И много ли приняло?
Достаточное количество чтобы признать - убийства христианству не противоречили.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Я что-то не вижу борьбы церкви за деньги. Где эта борьба? Они что, рекламу дают? Нет. Наверное миллионы делают на продажи свечек. Какой ужас.
и какое это зелье они продавали? :o
Церковь выпросила у Ельцина право на безакцизную торговлю водкой и сигаретами в крупных масштабах, во имя укрепления духовности. Святые отцы поставляя народу средства для удовлетворения пороков наварили на дьявольском зелье огромные капиталы. Соответственно, нищий в те времена госбюджет потерял эквивалентные суммы.

Рекламировать себя церковь старается, например на телевидении. Сам Путин в репортажах с их праздненств снимается. Вы еще не окрестились, тогда мы идем к вам.

Один человек рассказывал мне что лет около сорока назад выполнял работу для церковников, и узнал любопытную историю. Тогда случился в обители святости конфуз: некий работник украл у церкви миллион рублей. Советский миллион рублей конца 60-х это было очень много, миллионов 10 $ сегодняшних. Однако тогдашний патриарх вора... простил. Не последовало попыток восстановить справедливость, чтобы не привлекать внимания властей к денежкам. Тем более что миллион сумма в общем-то некрупная была для них...

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16Не понял. В школах ничего такого сейчас не преподают. Что тебе не нравится? Стремление продвигать веру? А что плохого? Если человек не знает чего-то пусть лучше узнает и решит для себя хорошо это или плохо. Никто не заставляет людей идти в церковь. и тем более денег с этого никто не получает.....
Продвигать веру среди детей занятие гнусное. А на какие деньги существует церковь? У них есть набор платных обязательных услуг для каждого христианина. За это обещается по окончании жизни турпутевка в рай с пятизвездочным проживанием.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 14:16
и опять мы видим пустые слова ничем не подкреплённые: "церковь борется за власть и мат. ресурсы", "промываие мозгов". Просто унижение чужой религии, видимо за неимением своей или принадлежности к какой-то секте.
Нас в секте двое: я и Женщина-Кошка  8) 8)

Grey

ЦитироватьДа. Мотивируя отказ от справедливого возмездия посмертным воздаянием, ты не уважаешь взгляды близких убитого, которые могут быть не христианами, и для них эта аргументация будет в лучшем случае чушью, а в худшем - грязным стёбом над памятью близкого человека.
Чего? Чё за бред? Если говорить о конкретных делах, то приговор будет обоснован конкретной статьёй. Принятие же статьи будет обосновано скорее всего негуманность смертной казни, хотя возможно будет что-то и от религии.
ЦитироватьТогда в тюрьме надо держать, пока не перевоспитается или не умрёт, а не опрделённый срок за определённое преступление.
Ну во-первых по идее за этот срок человек должен перевоспитаться.
Во-вторых не надо забывать о принципе социальной справедливости. Совершил преступление, отвечай за свои поступки - отсиди отмеренный срок.
ЦитироватьА лично моё с лично твоим не совпадает. Видимо, на том эту часть можно закрыть.
Просто я не понимаю. Если бы все люди жили по принципу: кровь за кровь, то мы бы исчезли как вид.
ЦитироватьГде грань - это вопрос сложный, так сходу и не ответишь. А никто и не обещал, что будет легко.
Если же тебя интересует моё мнение по данному конкретному случаю, то: Во-первых, моё мнение, если так можно выразиться, предварительное. Я знаю эту историю только через телевизор и, почти наверняка, не знаю каких-то существенных деталей. Окончательное мнение будет, когда я оные детали узнаю (чего, очевидно, не будет никогда, но не суть). Во-вторых, для меня Калоев - никакой не герой, а грязный убийца, и заслуживает если не смерти, то лет 20 точно.
Ну хоть в чём то мы сходимся во мнениях.
ЦитироватьА твоё мнение какое? Или оно меняется в зависимости от обсуждаемого вопроса?
Хмммм. Мнение может изменить. если аргументы приведены стоящие. В этой же теме я таких не видел.
Я не могу судить объективно, т.к. не был в этих ситуациях, но по-моему хуже казнь.
ЦитироватьКстати, я считаю, что смертные приговоры должны приводится в исполнение немедленно только в каких-то исключительных обстоятельствах. В норме - лет через 5, а то и 10/
Тогда я вообще ничего не понимаю. Вы тут говорите материальный аспект, побеги, амнистии и т.д. а ты готов оставить осуждённого на 10 лет живым. Странно как-то.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ЦитироватьТо есть для окружающего мира узник все равно что умер, а сам он будет взаперти и одиночестве всю жизнь, то есть весь мир умрет для него, зато добрый христианин будет сидеть довольным, весь в белом, ибо он не замарал рук убийством. Что касается рабства то оно всегда прекрасно с христианским учением уживалось. Да и сами христиане величают себя рабами божьими.
Какая душещипательная картина )
Убить же преступника лучше да? )
А добрый христианин сюда вообще только по касательной относится. Законы принимают политики. так что оставь свои сатанинские нападки на церковь.
ЦитироватьУ высокоразвитых животных есть личность, как понимаешь один кот малость отличается от любого другого     А вообще отсылаю к популярным статьям и книжкам по этологии, там про психологию животных много интересной информации, в том числе и про людей. Есть например хорошая книжка в сети, называется "Эволюционная психология".
Отправляю изучать обществознание. Самые развитые животные дотягивают только до уровня индивида вроде. Личность есть только у людей )
ЦитироватьЗлодеи это как раз люди совершающие зло, по определению. Если ты считаешь любое убийство злом, то выходит все убившие злодеи, например былинные богатыри. Или человек убивший напавших на него разбойников.
Я считаю злом многие вещи. Но это не означает, что все люди злодеи.
Лично для меня (да и вроде для всех людей) есть предел, после которого человек становится злодеем. Например насильник и убийца - злодей, а человек, убивший при самообороне - нет.  
ЦитироватьАааа...     А что, стоило бы сообщать мне формулировки если бы я их допустим и так знал??     Забавная логика  
Ладно, вот например в святой википедии написано что один из смертных грехов - гнев. Это состояние человеческой психики, появившееся в процессе эволюции и унаследованное людьми. Человеческое чувство. Видимо христиане считают что идеальный человек это тот кто лишен части нормальных человеческих свойств, если они считают гнев "грехом". Есть еще в списке лень, степенью которой обитатели нашего форума мерялись в теме о недостатках, а я умолчал о масштабах своей, чтобы не ущемлять ничьего достоинства    Ну в общем то этот "грех" несомненно придуман чтобы заставлять людей горбатится с утра до ночи на дядю, это очевидно, и это считалось благодетелью. Еще грехом считается почему-то секс, что порождает мысли о всяких половых отклонениях у создателей христианства. Полное воздержание от секса считается у христиан заслугой и признаком святости, тогда как на самом деле является извращением, чуждым здоровому человеку.
Чего? Ты специально пишишь глупость что бы никто не понял? Хотя может ты не понял, объясню ещё раз. Ты сказал, что какие-то определения грехов тебя не утраивают, значит ты знаешь все эти определения. Потом ты говоришь мне, мол придоставь мне полный список грехов. несостыковка получается....
Не знаю где ты искал список грехов. Почитай 10 заповедей и будет тебе счастье.
ЦитироватьТут неувязка: юристы конечно уважаемые люди, и их наука конечно важна, и имеет право на существование, но она не относится к числу естественных наук. Поэтому возможно они не могут судить здраво о естественных правах  
Глубокоуважаемый Совин, что за ужас? Всё, что связано с правами - стихия юристов. А в словосочетание естественные права есть слово права(значит стихия юристов), причём слово права в этом словосочетании определяющее.
ЦитироватьНасколько я понимаю, народ считает выгодным что гидбд берет денюжки вместо наложения санкций за нарушение. С другой стороны,  гидбд идет народу на встречу. Корень этой ситуации кроется в народной несознательности, а не в злобном угнетании гддбэшниками, которые кстати тоже часть народа. В кустах с палкой министры и депутаты не сидят, которые законы придумывают.
Куда-то тебя не туда понесло. Мы говорили о том, бывают ли законы, которые не нравятся обычному народу. Да дофига, а изменить нельзя, потому что законы придумывают юристы и политики, это их взгляды. Примеры нелюбимых законов: те же детские кресла в машине или эти грёбаные бирпэки и т.д.
ЦитироватьМы с тобою говорим о христианах, а не только о православных, которые кстати учитывая их численность являются не самой крупной сектой. На самом деле их мало по сравнению с общей массой христиан. Насколько я знаю, основатель религии тоже не был православным

Сатанисты вовсе не обязаны совершать кровавые ритуалы, вполне можно поклоняться сатане лишь кланяясь его изображению, и периодически плюя на крест. Вообще главное для истинного сатаниста - сатана в душе, а не какие-то там глупые ритуалы  
Я лично говорю о православных, т.к. не особо знаю как там всё у католиков. И церковь не секта.
А секты - это как раз сатанисты. К коим я тебя теперь причесляю за какое-то особо тёплое отношение.
ЦитироватьЯ не христианин, а следовательно и не сатанист, потому что сатану распиарили именно христиане, он неотьемлемый атрибут их веры. Кроме христиан никто в существование сатаны не верит.
А может ты не хочешь палиццо?
ЦитироватьДостаточное количество чтобы признать - убийства христианству не противоречили.
Так чисто, одна из заповедей - не убей......
ЦитироватьЦерковь выпросила у Ельцина право на безакцизную торговлю водкой и сигаретами в крупных масштабах, во имя укрепления духовности. Святые отцы поставляя народу средства для удовлетворения пороков наварили на дьявольском зелье огромные капиталы. Соответственно, нищий в те времена госбюджет потерял эквивалентные суммы.

Рекламировать себя церковь старается, например на телевидении. Сам Путин в репортажах с их праздненств снимается. Вы еще не окрестились, тогда мы идем к вам.

Один человек рассказывал мне что лет около сорока назад выполнял работу для церковников, и узнал любопытную историю. Тогда случился в обители святости конфуз: некий работник украл у церкви миллион рублей. Советский миллион рублей конца 60-х это было очень много, миллионов 10 $ сегодняшних. Однако тогдашний патриарх вора... простил. Не последовало попыток восстановить справедливость, чтобы не привлекать внимания властей к денежкам. Тем более что миллион сумма в общем-то некрупная была для них...
Ыыыыы? А где можно найти подтверждение?

Ага, а ещё презедент в Кремле сидит и в Москве тусуется, он их рекламирует!!!!!

Гыыыы. Узнал он эту историю от своего прадеда, а тот от своего и хранилась эта великая тайна в его семье много тысяч лет.....
ЦитироватьПродвигать веру среди детей занятие гнусное. А на какие деньги существует церковь? У них есть набор платных обязательных услуг для каждого христианина. За это обещается по окончании жизни турпутевка в рай с пятизвездочным проживанием.
Что значит продвигать? Рассказывать о христианстве - это не вербовка. Ты бы ещё сказал, что в школе специально Пушкина пиарят и это заговор. Дети должны знать историю своей страны, а религия занимает весомую часть в истории.
Какие платные услуги? Свечки и иконки? Надо же, наверные деньги лопатой гребут.
В рай попадёшь и без свечек. Главное жить достойно.
ЦитироватьНас в секте двое: я и Женщина-Кошка  
Не верю! (с)
Там стопудово ещё все участники Дома 2 и Фабрики звёзд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Какая душещипательная картина )
Убить же преступника лучше да? )
А добрый христианин сюда вообще только по касательной относится. Законы принимают политики. так что оставь свои сатанинские нападки на церковь.
Канешна, христианин в стороне, окутан святостью, проблемы его не касаюцца. Убить лучше, для преступника, и для общества, но не для безжалостного христианина.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Отправляю изучать обществознание. Самые развитые животные дотягивают только до уровня индивида вроде. Личность есть только у людей )
Разочарую - обществознание тоже не относится к естественным наукам, откуда оно может знать про животных? А тем более про людей. Это ведомство биологии.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Я считаю злом многие вещи. Но это не означает, что все люди злодеи.
Лично для меня (да и вроде для всех людей) есть предел, после которого человек становится злодеем. Например насильник и убийца - злодей, а человек, убивший при самообороне - нет.
Ага! Двойные стандарты!!! В заповеди то написано
Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Так чисто, одна из заповедей - не убей......
безо всяких исключений там сказано!

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Чего? Ты специально пишишь глупость что бы никто не понял? Хотя может ты не понял, объясню ещё раз. Ты сказал, что какие-то определения грехов тебя не утраивают, значит ты знаешь все эти определения. Потом ты говоришь мне, мол придоставь мне полный список грехов. несостыковка получается....
Не знаю где ты искал список грехов. Почитай 10 заповедей и будет тебе счастье.
Я прочитал заповеди в святой википедии, и список грехов там опубликован. .... сижу жду, но щастье чёто не наступает...  ???  :)

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Глубокоуважаемый Совин, что за ужас? Всё, что связано с правами - стихия юристов. А в словосочетание естественные права есть слово права(значит стихия юристов), причём слово права в этом словосочетании определяющее.
Вот именно из-за такой точки зрения и появляются права животных, права эмбрионов, и права на информацию. "Право" вещь выдуманная, она не может определять "естественное".

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Куда-то тебя не туда понесло. Мы говорили о том, бывают ли законы, которые не нравятся обычному народу. Да дофига, а изменить нельзя, потому что законы придумывают юристы и политики, это их взгляды. Примеры нелюбимых законов: те же детские кресла в машине или эти грёбаные бирпэки и т.д.
Ну я вполне конкретный пример привел. А юристы придумывают, это верно. Они же разрешили отравить весь воздух в москве автомобилями, и не желают вводить на них непосильные налоги, что необходимо сделать. Потому что сами ездют видимо. Но на кой им эти кресла вводить, чтоб самим мучицца?

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Я лично говорю о православных, т.к. не особо знаю как там всё у католиков. И церковь не секта.
А секты - это как раз сатанисты. К коим я тебя теперь причесляю за какое-то особо тёплое отношение.
Я отношусь к сатанистам снисходительно, как к слабой и притесняемой секте. А что, ты предлагаешь подвергать их дискриминации? Вот тока не надо меня причислять, я не христианин. Эх, любют христиане всех причислять... Церковь это секта, то есть разновидность христианства, другое дело что члены каждой секты считают себя истинными, о остальных сектантов причисляют к заблудшим, поэтому для самих себя слово "секта" не употребляют.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Ыыыыы? А где можно найти подтверждение?
Об этом все знают, спроси окружающих, кто помнит те годы, или разыщи подшивки старых газет. Может и в интернете есть. Кстати, должны обязательно сохраниться соответствующие постановления правительства.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Ага, а ещё презедент в Кремле сидит и в Москве тусуется, он их рекламирует!!!!!
Ну да, рекламирует конечно. Все думаю а какое звание у патриарха?  ;)

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Гыыыы. Узнал он эту историю от своего прадеда, а тот от своего и хранилась эта великая тайна в его семье много тысяч лет.....
Не смешно. Человек был направлен на работу переводчиком, когда в патриархию приехала делегация заграничных попов. Узнал от сотрудников церкви.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Что значит продвигать? Рассказывать о христианстве - это не вербовка. Ты бы ещё сказал, что в школе специально Пушкина пиарят и это заговор. Дети должны знать историю своей страны, а религия занимает весомую часть в истории.
Детям рано рассказывать о христианстве. Лучше уж всякое порно показывать. А Пушкина никто бы не знал, если бы не пропаганда. Ценность его сомнительная, скандально известного деятеля культуры. Кстати он не раз из пистолета стрелял в сторону людей, кто ему не понравится.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45Какие платные услуги? Свечки и иконки? Надо же, наверные деньги лопатой гребут.
В рай попадёшь и без свечек. Главное жить достойно.
Однако золото аж на крышу вылазит. Обряды я слыхал платные. А христианин обязан их заказывать.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 18:45
Не верю! (с)
Там стопудово ещё все участники Дома 2 и Фабрики звёзд.
Не знаю о каком предприятии ты говоришь, и о чьем доме.
Бэтмен - демон ночной справедливости  8) 8) 8)