Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Zakm

Я не понял, у нас что, Христианство со вчерашнего дня перестало признавать Ветхий Завет?
Или признает, но с купюрами?
Тогда перестаньте называть его Ветхим Заветом, называйте Торой, и придумывайте свою версию возникновения мира и человека.

Зачем повторять в Новом Завете то, что уже есть в Ветхом, и уже признано как нерушимая догма? Не надо здесь казуистикой заниматься.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Бастет

Если вы обратите внимание, Новый завет полностью переиначивает принципы заложенные в Ветхом завете.
В дохристианском писании было много жестокости (со стороны Бога в том числе), Иисус же учил исключительно добру и терпению("Если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую"). Именно его заветы и легли в основу религии (она и называется ХРИСТИАНСТВО) оставив события (но не тезисы) Ветхого завета.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

ЦитироватьВот эти "не факты" и ставят крест на адекватности полученного срока и времени для перевоспитания. Ты сам себя опровергаешь. То есть теперь выясняется, что за время заключения человек должен просто "подумать о содеянном", а не исправиться?
Гыыыы. А на на казни все эти "не факты" не ставят крест?
Попрошу дать кокретные места, где я сам себя опровергаю.
Если взять конкретно фразу "подумать о содеянном", то она применялась как синоним к выражению исправиться. Исправляются как? Думают об ошибочности содеянного, понимают что сделали плохо, решают больше этого не делать. Это такой примерный алгоритм.
ЦитироватьХорошо ли желать смерти другим - вопрос личного восприятия каждого человека. Меня лично немного коробит от того, что ты позволяешь себе учить меня, что хорошо, а что плохо...
Тебя лично я ни чему не учу.
Но лично я считаю, что желать смерти человеку - плохо. Почему совершаются убийства? Потому что кто-то желает кому-то смерти (не только конечно, но восновном). А ты считаешь, что убивать - хорошо? Кстати, а какой религии придерживаешься ты?
ЦитироватьВ БОЛЬШИНСТВЕ стран мира смертная казнь применяется.
Да ты что? Ты это откуда взял?
Таким образом, к настоящему времени в мире насчитывается 129 стран, отменивших смертную казнь в законе или на практике, и 68 стран, которые сохраняют и продолжают применять эту меру
ЦитироватьНе все религии - секты. Только Ислам и Христианство (вот ведь ирония, на протяжении веков преследуются секты в сектах!  ). Никто не назовет Буддизм, Даосизм, Синто, Индуизм или язычество сектами.
Какое-то предвзятое отношение. Почему это христианство и ислам - секты, а все сотальные религии - нет?
ЦитироватьК православным претензий много. Почитай как Русь крестили, сколько народу пожгли в средние века за ересь.
Времена были тёмные.
ЦитироватьНепротивление злу мне тоже вспомнилось, но "подставление другой щеки - вообще полный абзац.
"Маньяк-педофил изнасиловал и убил твоего старшего ребёнка? Приведи скорее к нему младшего и будет тебе рай на небесах! Отправь приглашение преемникам Басаева на 1 сентября в родную школу и обретёшь вечное блаженство!"
Ээээээ. Какая-то странная трактовка. Ты не маньяк? Мне это напоминает Путь Листа, а тебе мазохизм какой-то.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ЦитироватьХа-ха     то есть получается иудеи - еретики, потому что их религия куда малочисленней христианства. И еще получается что само  христианство - ересь, потому что изначально его придерживалась только кучка иудейских экстремистов, в отличии от тех же заклеймленных черным пиаром истории фарисеев.
С этим вопросом обратись к Закму. Это он утверждает, что если в начале христианство было малочисленно, то оно было сектой.
ЦитироватьУбивать в основном не убивает, хотя у православной церкви я слыхал бывает своя братва. Деньги тоже трясли, ну как обычная организованная преступность, на базарах например. Но такое ограничение в средствах для церкви вынужденное. Что касается православных, как известно была православная Византийская империя, так она не чуралась войн как и любая другая. Тысячу лет крест сопутствовал мечу, пока духовность последователей пророка Мухаммеда не оказалась сильнее.
Ага. Стоят бугаи в рясах на базаре и из людей деньги вытресают )
А что делать было Византийской империи? Тупо ждать смерти?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 15 декабря 2007, 12:46
С этим вопросом обратись к Закму. Это он утверждает, что если в начале христианство было малочисленно, то оно было сектой.
Оно и было сектой, а чем же еще, если дюжина иудеев основали новую веру   ::)

Цитата: Grey от 15 декабря 2007, 12:46
Ага. Стоят бугаи в рясах на базаре и из людей деньги вытресают )
Они не в рясах, они чисто конкретные  8)

Цитата: Grey от 15 декабря 2007, 12:46
А что делать было Византийской империи? Тупо ждать смерти?
Да! Как Спаситель! Он тоже стоял, и тупо ждал смерти  :D

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2007, 14:10
Они не в рясах, они чисто конкретные  8)

З.Ы. Что, как ты? Бэтман-демон-ночи? Нет, определенно, без секты тут не обошлось = )

Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2007, 14:10Да! Как Спаситель! Он тоже стоял, и тупо ждал смерти  :D

А это минус.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

2 Grey
Хорошо бы где-нибудь найти статистику "исправившихся" после отсидки. Мне лично кажется, что таких исчезающе малый процент. Те, кто после наказания не идут на рецидив, либо и в первый раз совершили преступление случайно или под давлением обстоятельств, либо просто боятся попасть опять за решётку. О каком "перевоспитании" речь?

Убийства совершаются не только потому, что кто-то хочет смерти другому, не потому, что кто-то считает, что убивать - хорошо, а, в основном, потому, что кто-то просто не уважает чужой жизни, она ему совершенно безразлична, он ставит её ниже своего желания завладеть чужим имуществом, удовлетворить свою похоть или ещё что-то. Потому, что всё это фигня по сравнению с мировой революцией, мировым Исламом, мировым Сионизмом, правом нации на самоопределение, нерушимостью границ и т.д. Просто убийцы не считают жизнь посторонних людей чем-то ценным. При этом, если доходит до суда и наказания, они уверены, что живут в "цивилизованной стране" и их собственная жизнь - высшая ценность.
Я считаю, что смертная казнь для таких людей обязательно нужна.

Я лично придерживаюсь дремучей смеси моего собственного изготовления - симбиоз атеизма, буддизма и христианства в разных пропорциях.

Про количество стран, практикующих смертную казнь - ладно, ты меня уел. :) Хоть и не плохо бы уточнить, откуда у тебя эти цифры... ;)

Отношение не предвзятое. Я писал, что Ислам и Христианство зародились как секты внутри Иудаизма, а потом развились в полноценные религии. Читай внимательней.

Сейчас не менее тёмные времена. По всей Земле ведутся непрерывные захватнические, этнические и гражданские войны. Только теперь они оправдываются перераспределением расурсов, самоопределением народов и экспортом демократии, а не разницей в вероисповедании. А эффект тот же.

Я не маньяк. Это прямая трактовка библейского изречения о подставлении правой щеки после удара по левой.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

ЦитироватьОно и было сектой, а чем же еще, если дюжина иудеев основали новую веру   
А кто основал другие веры? Не малочисленные группы ли (или вообще один человек)? Или это делалось на всенародном референдуме?
Да и основали не д.жина иудеев, а по сути Сын Бога.
ЦитироватьДа! Как Спаситель! Он тоже стоял, и тупо ждал смерти  :D
-
ЦитироватьХорошо бы где-нибудь найти статистику "исправившихся" после отсидки. Мне лично кажется, что таких исчезающе малый процент. Те, кто после наказания не идут на рецидив, либо и в первый раз совершили преступление случайно или под давлением обстоятельств, либо просто боятся попасть опять за решётку. О каком "перевоспитании" речь?
Где найти статистику я не знаю. Есть такая категория заключённых как "постоянные клиенты зон", но насколько я знаю это не большинство.
ЦитироватьУбийства совершаются не только потому, что кто-то хочет смерти другому, не потому, что кто-то считает, что убивать - хорошо, а, в основном, потому, что кто-то просто не уважает чужой жизни, она ему совершенно безразлична, он ставит её ниже своего желания завладеть чужим имуществом, удовлетворить свою похоть или ещё что-то. Потому, что всё это фигня по сравнению с мировой революцией, мировым Исламом, мировым Сионизмом, правом нации на самоопределение, нерушимостью границ и т.д. Просто убийцы не считают жизнь посторонних людей чем-то ценным. При этом, если доходит до суда и наказания, они уверены, что живут в "цивилизованной стране" и их собственная жизнь - высшая ценность.
Я считаю, что смертная казнь для таких людей обязательно нужна.
Угу, то что жизнь не ценится так же одна из причин убийств. Но смертная казнь только уменьшает цену жизни (
Кстати, есть статистика, в которой видно, что после отмены СК особо тяжких преступлений становится меньше.
ЦитироватьЯ лично придерживаюсь дремучей смеси моего собственного изготовления - симбиоз атеизма, буддизма и христианства в разных пропорциях.
Ты меня пугаешь   :-\
ЦитироватьПро количество стран, практикующих смертную казнь - ладно, ты меня уел.  Хоть и не плохо бы уточнить, откуда у тебя эти цифры...
Википедия.
ЦитироватьОтношение не предвзятое. Я писал, что Ислам и Христианство зародились как секты внутри Иудаизма, а потом развились в полноценные религии. Читай внимательней.
Я бы не сказал, что они зародились внутри Иудаизма. Скорее параллельно.
ЦитироватьСейчас не менее тёмные времена. По всей Земле ведутся непрерывные захватнические, этнические и гражданские войны. Только теперь они оправдываются перераспределением расурсов, самоопределением народов и экспортом демократии, а не разницей в вероисповедании. А эффект тот же.
Ну не знаю, не знаю. На мой взгляд сейчас времена намного получше. И особо больших войн я не вижу.
ЦитироватьЯ не маньяк. Это прямая трактовка библейского изречения о подставлении правой щеки после удара по левой.
Каждый видит в меру своей испорченности. Одни видят попытку мирного решения любого вопроса, другие возможность произвола.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Grey от 15 декабря 2007, 18:45
Да и основали не д.жина иудеев, а по сути Сын Бога
Я плакаль... :)
Что, прямо сам Сын Бога основал религию имени самого себя?
Именно дюжина иудеев - про 12 апостолов слыхал?

ЦитироватьТы меня пугаешь   :-\
Это не было моей целью. ;)

ЦитироватьВикипедия.
А-а-а... Новая святая Библия интернета... :)
Я ей не пользуюсь.

Цитировать
Я бы не сказал, что они зародились внутри Иудаизма. Скорее параллельно.
Я опять плакаль... можно сказать - рыдал... :D
Как секта может зародиться параллельно основной религии?
Несколько тысяч лет был Иудаизм. Все иудеи ждали Мессию. Потом несколько человек сказали: "Вот тот парень - и есть Мессия, мы в него верим. А остальные - заблуждаются!" И пошли в мир проповедовать...
По-твоему это параллельное возникновение?
Ислам возник примерно так же, только ещё через 600 лет. И опознали в одностороннем порядке мусульмане не Иисуса, Сына Иеговы, а Мохаммеда, Пророка Аллаха.

Цитировать
Ну не знаю, не знаю. На мой взгляд сейчас времена намного получше. И особо больших войн я не вижу.
Действительно, что такое несчастные многие сотни тысяч убитых на Балканах, Ближнем Востоке, Южной Америке, Фолклендах и т.д.? Мелочевка...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Knight_of_Grail

Я против смертной казни.Как бы ни оправдывали смертную казнь (справедливым возмездием или ещё чем-то),все равно она остается убийством человека (виновного,невиновного).Убийство человека всегда несет в себе негативную энергию (т.е. зло) в наш мир,а принцип "око за око и зуб за зуб" ещё больше её увеличивает.Соглашаюсь со многим сказанным здесь сторонниками отмены смертной казни.Мы живем в мире с причинно-следственными связями,поэтому бесполезно бороться со следствием,надо искать причины того,почему люди идут на преступления и по мере возможности устранять их(причины т.е.).

Grey

ЦитироватьЯ плакаль...
Это не было моей целью.
ЦитироватьЧто, прямо сам Сын Бога основал религию имени самого себя?
Именно дюжина иудеев - про 12 апостолов слыхал?
Ну как бы тебе сказать.... Именно Иисус учил апостолов, а не наоборот.
ЦитироватьА-а-а... Новая святая Библия интернета...
Я ей не пользуюсь.
Полезная, кстати, штука.
ЦитироватьЯ опять плакаль... можно сказать - рыдал...
ЦитироватьЭто не было моей целью.
ЦитироватьКак секта может зародиться параллельно основной религии?
Несколько тысяч лет был Иудаизм. Все иудеи ждали Мессию. Потом несколько человек сказали: "Вот тот парень - и есть Мессия, мы в него верим. А остальные - заблуждаются!" И пошли в мир проповедовать...
По-твоему это параллельное возникновение?
Ислам возник примерно так же, только ещё через 600 лет. И опознали в одностороннем порядке мусульмане не Иисуса, Сына Иеговы, а Мохаммеда, Пророка Аллаха.
А где тут основная религия? Если иудеи прохлопали Мессию - их проблемы. Иисус появился, Сын Бога появился. Его учение верное, а если тогда большинство считало по-другому  это не значит, что они правы.
ЦитироватьДействительно, что такое несчастные многие сотни тысяч убитых на Балканах, Ближнем Востоке, Южной Америке, Фолклендах и т.д.? Мелочевка...
Считаю, что сейчас ситуации более мение нормальная.
Татаро-монгольское Иго, Крестовые Походы, вечные войны между государствами, революции и т.д. Сейчас нету таких всеобъемлющих конфликтов. Безусловно существуют отдельные неблагополучные регионы, но это лишь небольшая часть людей. Раньше всё было намноооого страшнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 16 декабря 2007, 06:43
А где тут основная религия? Если иудеи прохлопали Мессию - их проблемы. Иисус появился, Сын Бога появился. Его учение верное, а если тогда большинство считало по-другому  это не значит, что они правы.
У него что и справка была что он сын бога?  :o
Это же главное в его учении  ::)

Времена тогда были смутные, в такие времена много всяких появляется пророков и т.п. личностей. Их бывает казнят за экстремизм, либо простую уголовщину. Как говорят сами христиане - исуса, нигде не работающего, задержали правоохранительные органы, и привлекли к ответственности. Казнили по приговору местного суда, хотя была надежда на милость со стороны  оккупационных властей, с которыми указанный исус не исключено сотрудничал, проповедуя бездеятельность вместо освободительной борьбы.

Makarenya

Помоему, разговоры можно продолжать в другой теме, такая есть. А к вопросу о смертной казни: - этот вопрос не должен быть связан с верой, да и не связан он на намом деле...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Zakm

Цитата: Grey от 16 декабря 2007, 06:43
Ну как бы тебе сказать.... Именно Иисус учил апостолов, а не наоборот.

А где тут основная религия? Если иудеи прохлопали Мессию - их проблемы. Иисус появился, Сын Бога появился. Его учение верное, а если тогда большинство считало по-другому  это не значит, что они правы.

Считаю, что сейчас ситуации более мение нормальная.
Татаро-монгольское Иго, Крестовые Походы, вечные войны между государствами, революции и т.д. Сейчас нету таких всеобъемлющих конфликтов. Безусловно существуют отдельные неблагополучные регионы, но это лишь небольшая часть людей. Раньше всё было намноооого страшнее.
Ты бы хоть смеху ради почитал, чему он их учил. Точно уж - не Христианству, не вере в самого себя.

Сразу же вопрос - если с тобой согласиться, то как же с Исламом? Их даже ты сектой считаешь? ;)
Но согласиться с тобой сложно... :) Объясняю. Христиане и мусульмане не основали новую религию. Они просто немного дополнили существующую. Тех, кто делает это сейчас, называют сектантами.
Настоятельно рекомендую тебе почитать что-нибудь по истории религий. Иначе наш спор теряет смысл.

Какой промежуток времени ты называешь "сейчас"? Если брать ХХ век, так тогда народу ухлопали наверное побольше, чем за 2000 лет, прошедших до него, вместе взятых. Если о сроке после 2 МВ, то это несколько миллионов трупов в Африке, Латинской Америке, Европе, Азии и Ближнем Востоке. Я думаю, что многосотенлетнее Татаро-монгольское Иго, Крестовые Походы и Инквизиция вместе взятые отдыхают...
Оглянись вокруг, сейчас весь мир - зона конфликтов.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

20 век, по статистике, был ничуть не более убийственным чем любой другой век, начиная со времен когда люди жили первобытным образом. Потери нужно рассматривать в процентах от населения. А сейчас в самом деле мир достаточно спокоен, особенно если вспомнить что совсем недавно он мог быть разрушен полностью и навсегда, при помощи ядерного оружия.