Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Денис II

Цитата: Makarenya от 28 апреля 2008, 17:44
Да. Меня бы уже убедили в том, что смертная казнь - это хорошо...
Но что делать с ошибочно осуждёнными?
В случае с пожизненным, у него есть шанс, что дело всплывёт, а его потом оправдают...
Уже обсуждалось выше в ветке. И, кажется, даже не один раз.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 28 апреля 2008, 18:07
Уже обсуждалось выше в ветке. И, кажется, даже не один раз.

Обсуждали, обсуждали, так ни к чему и не пришли ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Makarenya

Но такого яркого примера вроде как не было
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Makarenya от 28 апреля 2008, 18:16
Но такого яркого примера вроде как не было

Так разве ж в конкретных примерах дело? ??? Вопрос в том, как к этим примерам относиться...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

А мне кажется, без смертной казни нельзя. Осудили не того? Что ж, грех на судью ляжет.
Но почему людям,которые насилуют и убивают наших женщин и детей даже пожизненный срок не всегда дают? Таких без суда и следствия на месте расстреливать надо. А за воровство и взятки отрубать руки, как в старину. Тогда и воровать не будут, и порядку больше в стране будет.

Mitrodor

Цитата: Татьяна от 18 июня 2008, 14:34
А мне кажется, без смертной казни нельзя. Осудили не того? Что ж, грех на судью ляжет.
Но почему людям,которые насилуют и убивают наших женщин и детей даже пожизненный срок не всегда дают? Таких без суда и следствия на месте расстреливать надо. А за воровство и взятки отрубать руки, как в старину. Тогда и воровать не будут, и порядку больше в стране будет.
Ну с другой стороны из заключенных государство может извлечь пользу - бесплатная рабочая сила всегда пригодиться. Так делал помниться Сталин, ему зеки построили какойто канал.. А если ж им всем руки поотрубать, кто работать будет?

Necros

Цитата: Mitrodor от 18 июня 2008, 16:45
Ну с другой стороны из заключенных государство может извлечь пользу - бесплатная рабочая сила всегда пригодиться. Так делал помниться Сталин, ему зеки построили какойто канал.. А если ж им всем руки поотрубать, кто работать будет?
Правильный рациональный подход, к тому же человек может исправится, это не говоря уже о том что  и калеках заботится придётся , а вот на принудительных работах он и ущерб возместить успеет, да и мозги промоют.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Цитата: Necros от 18 июня 2008, 16:55
а вот на принудительных работах он и ущерб возместить успеет
Ничего он не возместит. Практика показывает, что использование рабского труда рентабельно только в одном случае: если рабов не жалеть, эксплуатировать по полной, все соки выжимать. Если же относится к ним бережно (из гуманизма или из-за их дороговизны - не важно), то всё, лавочку можно сразу закрывать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mitrodor

Цитата: Денис II от 18 июня 2008, 17:08
Ничего он не возместит. Практика показывает, что использование рабского труда рентабельно только в одном случае: если рабов не жалеть, эксплуатировать по полной, все соки выжимать. Если же относится к ним бережно (из гуманизма или из-за их дороговизны - не важно), то всё, лавочку можно сразу закрывать.
Ну а ктож пардон будет бережно относиться к зекам? Если преступление серьезное - то и расплачивайся мол по серьезному, и никто тебя жать не будет

Денис II

Цитата: Mitrodor от 18 июня 2008, 17:14
Ну а ктож пардон будет бережно относиться к зекам? Если преступление серьезное - то и расплачивайся мол по серьезному, и никто тебя жать не будет
Если строить что-нибудь масштабное а-ля Сталин, гробить их на стройке надо тысячами, а то и десятками тысяч. По-твоему, ожидается столько "серьёзных" зеков?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Ведь не в масштабности дело, пусть хоть дураки разбираются с дорогами.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Mitrodor

Цитата: Денис II от 18 июня 2008, 17:28
Если строить что-нибудь масштабное а-ля Сталин, гробить их на стройке надо тысячами, а то и десятками тысяч. По-твоему, ожидается столько "серьёзных" зеков?
Возможно и нет, но из тех, кто есть, вполне можно составить неплохую строй бригаду. Или может вы считаете что лучше их всех убить и поотрубать руки чтоб вообще никакой пользы небыло?

Элиан

Много от тех зеков пользы когда их выпускают или они убегают!
Ну,про руки это я к слову сказала. Хотя, зачем заботиться? О тех, кому руку за воровство или взятку отрубили-не заботиться. Тогда точно неповадно будет.

Necros

Цитата: Татьяна от 18 июня 2008, 22:07
Много от тех зеков пользы когда их выпускают или они убегают!
Ну,про руки это я к слову сказала. Хотя, зачем заботиться? О тех, кому руку за воровство или взятку отрубили-не заботиться. Тогда точно неповадно будет.

Отрубали руки, ставили  клейма, сажали на кол, истязали, расстреливали, и как показала практика всё равно закон нарушается и дальше.
А пользы может быть и много вон каналов понастроили, деревьев нарубили.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

А из тел можно сделать мыло.