Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Grey

Цитата: Татьяна от 18 июня 2008, 22:07
Много от тех зеков пользы когда их выпускают или они убегают!
Как ты думаешь много ли убегают убийц? Именно тех, кого осудили пожизненно или хотя бы на большие сроки. Да не сбегают они! Пожизненники сидят вообще в таких условиях, что не сбежишь. И с каждым годом сбежать из тюрьмы становится всё труднее и труднее. О всяких амнистиях я вообще молчу. Пожизнинников по-моему вообще это не касается. Что же касается сидящих по 15-20 лет, то выходят они редко, да и если выходят, то больные и никому ненужные.

P.S: люди, вы почему все такие кровожадные? Руки отрубать, расстреливать....мы что в средние века живём? Или при Сталине было лучше, когда все боялись, потому что расстреливали без суда и следствия?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Mitrodor

Цитата: Grey от 20 июня 2008, 09:21
P.S: люди, вы почему все такие кровожадные? Руки отрубать, расстреливать....мы что в средние века живём? Или при Сталине было лучше, когда все боялись, потому что расстреливали без суда и следствия?
В плане организованности при Сталине было лучше - даже последний отбро общества, вор убийца и насильник, был пущен в оборот и работал.

Дамер

Цитата: Grey от 20 июня 2008, 09:21
Как ты думаешь много ли убегают убийц? Именно тех, кого осудили пожизненно или хотя бы на большие сроки. Да не сбегают они! Пожизненники сидят вообще в таких условиях, что не сбежишь. И с каждым годом сбежать из тюрьмы становится всё труднее и труднее. О всяких амнистиях я вообще молчу. Пожизнинников по-моему вообще это не касается. Что же касается сидящих по 15-20 лет, то выходят они редко, да и если выходят, то больные и никому ненужные.
интересно, во сколько обходится их содержание. Эти деньги государство могло бы употребить с куда большей пользой.
Цитата: Grey от 20 июня 2008, 09:21
P.S: люди, вы почему все такие кровожадные? Руки отрубать, расстреливать....мы что в средние века живём? Или при Сталине было лучше, когда все боялись, потому что расстреливали без суда и следствия?
действительно пережитки.. сейчас достаточно всего лишь иньекции соотвестствующего препарата, чтобы навеки избавить общество от закоренелого преступника.

Grey

Цитата: Mitrodor от 20 июня 2008, 13:22
В плане организованности при Сталине было лучше - даже последний отбро общества, вор убийца и насильник, был пущен в оборот и работал.
Пусть работают, не возражаю. Но сама суть всей уголовной системы в сталинские времены была просто ужасна.
Цитата: Дамер от 20 июня 2008, 13:30
интересно, во сколько обходится их содержание. Эти деньги государство могло бы употребить с куда большей пользой.
Не дорого оно обходится. А если правильно организовать их работу, то вообще наверное прибыль приносить будет.
Цитата: Дамер от 20 июня 2008, 13:30
сейчас достаточно всего лишь иньекции соотвестствующего препарата, чтобы навеки избавить общество от закоренелого преступника.
Серийный вор тоже закоренелый преступник.......
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Верно про сталина - такая жестокость обществу явно ни к чему. Я ценю спокойный сон

Вообщето зэки, как я знаю, вообще то и так эксплуатируются как рабочая сила.
Хотя насчёт прибыли неуверен, но компенсация содержания я думаю заметна.

На счёт вора - не утрируйте, но отсутствие смертной казни может положительно сказаться на душевном равновесии порядочных граждан: если и обвинят меня ненароком за то или иное, то хоть оправдать могут, а не сразу на тот свет...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Дамер

Цитата: Grey от 20 июня 2008, 13:35
Не дорого оно обходится. А если правильно организовать их работу, то вообще наверное прибыль приносить будет.
наоборот, рабский труд всегда неэффективен.

Grey

Цитата: Дамер от 25 июня 2008, 12:15
наоборот, рабский труд всегда неэффективен.
Причём здесь рабский труд? Тут скорее общественные работы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 25 июня 2008, 12:42
Причём здесь рабский труд? Тут скорее общественные работы.
при том что пожизненно осужденные зеки ничем не отличаются от государственных рабов др.Рима, к примеру.

Grey

Цитата: Дамер от 25 июня 2008, 13:00
при том что пожизненно осужденные зеки ничем не отличаются от государственных рабов др.Рима, к примеру.
А условия работы мы не рассматриваем? 8-часовой рабочий день, выходные(ну это по выбору, пожизненники обычно предпочитают камере работу) и т.д. Всё как у людей, только в тюрьме.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 20 июня 2008, 13:22
В плане организованности при Сталине было лучше - даже последний отбро общества, вор убийца и насильник, был пущен в оборот и работал.
Сказки.

Mitrodor


Necros

Просто "воры в законе" были всегда и везде и в любом месте, круг их прав был существенно выше за счёт их влияния, даже в случае нахождения в местах лишения свободы.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 25 июня 2008, 17:08
Ваша версия?
Почитай материалы, поучи матчасть, и не повторяй такую маразматическую глупость. Это очень бессовестно, и оскорбляет память убитых сталином. Не тема для веселого щебетания.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 25 июня 2008, 17:53
Почитай материалы, поучи матчасть, и не повторяй такую маразматическую глупость. Это очень бессовестно, и оскорбляет память убитых сталином. Не тема для веселого щебетания.
не всех убитых-по крайней мере приспешники Ленина получили по заслугам.

Sovin Nai

Цитата: Дамер от 25 июня 2008, 18:06
не всех убитых-по крайней мере приспешники Ленина получили по заслугам.
Согласен. Так им и надо, сами себя сожрали.