Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Тэль

Про смертную казнь.
Я считаю, так. Зачем убивать людей зря? Вот , например маньяка если взять, ну посадит его гос-во пожизненно за преступления тяжкие,  пользы никакой. Корми его, пои, а он все равно до конца дней своих сидеть будет. Надо закоренелых преступников на донорские органы использовать. Иногда как насмотришься всякого, и думаешь таких ..... убить мало, а если капнуть глубже, зачем их убивать? так они пользу могут принести.
Альтернатива, умирает хороший человек где-то , ему трансплантация сердца нужна, так вот бери готовый материал. Эти преступники еще и людям добрым послужат.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 15 октября 2011, 23:43Надо закоренелых преступников на донорские органы использовать.
А представь себе каково это будет если невиновного осудят??? Всегда следует помнить что до осуждения Чекатило несколько человек уже были обвинены и осуждены за его преступления.
Что касается содержания пожизненно недочеловеков в жестоких условиях за счет государства, то уверяю Вас, это не настолько дорого, как содержать депутатский корпус. Выгоднее и полезнее Госдуму разогнать.

Fallingstranger

заключенные на фабриках работают и себя окупают. Я за выбор: хочет сидеть вечно - пусть сидит, хочет, чтобы его убили - пусть.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 13:15
А представь себе каково это будет если невиновного осудят??? Всегда следует помнить что до осуждения Чекатило несколько человек уже были обвинены и осуждены за его преступления.
Что касается содержания пожизненно недочеловеков в жестоких условиях за счет государства, то уверяю Вас, это не настолько дорого
вопрос в том, считают ли эти недочеловеки условия содержания жестокими, а длительный срок пребывания в заключении таким уж страшным наказанием?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 16 октября 2011, 21:11а длительный срок пребывания в заключении таким уж страшным наказанием?

Не длительный, а пожизненный.


Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа до'Конде от 16 октября 2011, 18:53
...Я за выбор: хочет сидеть вечно - пусть сидит, хочет, чтобы его убили - пусть.

Знаете, преступник не имеет права выбора - он его уже сделал, когда совершал преступление. А наказание должен определять суд. Суд бывает ошибается, и что бы иметь возможность исправить ошибку смертной казни не должно быть

Мингрейв

Карательная система не должна служить мести, а должна служить изоляции непредсказуемых и опасных людей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тэль

А какова вероятность ошибки? 99,9999999999% ?
Если вина доказана точно, то зачем его убивать? Если дублирующие органы стоят немереное количество денег? И не всякий может позволить себе трансплантацию, а тут такая помощь от государства и можно спасти ребенка. Почему бы и нет?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

отличная идея! Это как Папские индулигенции (?) если кого-нибудь совесть мучит.
Если проявлять элементарное милосердие, можно и не убивать) да, дети важнее, но у преступников своя жизнь и свои органы. Так, чтобы ничего не было в принудительном порядке.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 20:41
Не длительный, а пожизненный.


ок, пускай пожизненный. Вопрос остается тем же.

Fallingstranger

Пытаюсь ответить на вопрос :) за года они должны уже привыкнуть, им может быть даже хорошо.
Номер два. Пожизненно заключенные могут попасть под амнистию ...

Тэль

Цитата: Мелисcа до'Конде от 16 октября 2011, 21:10
Пытаюсь ответить на вопрос :) за года они должны уже привыкнуть, им может быть даже хорошо.
Номер два. Пожизненно заключенные могут попасть под амнистию ...
Мой вариант только для тех, кто 100% под амнистию не попадет.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 16 октября 2011, 21:55А какова вероятность ошибки? 99,9999999999% ?
В наших судах до 10% по чисто уголовным делам.
Знаете самое главное не жестоко наказать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать. А то сегодня в моем городе открыто торгуют наркотой, но их не трогаю их просто крышуют.

Fallingstranger

справедливости нет)
вообщем, не жалуюсь, что казни тоже нет. Так недалеко и до репрессий

Madina

Согласна с позицией Aleksej_3000.  Я против смертной казни.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!