Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:17Нет не будут, там черт не в том месте поставит запятую.
чудесная шутка. Однако, учитывая, кто и как у нас пишет законы (я не про УК говорю, а в целом), я даже не знаю, кому бы я доверилась больше.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:17Верю. Кроме того у самого есть такой пример перед глазами (сосед по даче - как был вором, так им и остался. + еще и наркоте пристрастился) Но есть перед глазами и другие примеры.
)) я рада, что есть и такие, кто не нахватался пагубных привычек и вышел оттуда почти прежним.
Мда..ладно. Не хочу уходить в оффтоп, но у нас а) несовершенное законодательство б) несовершенная система наказаний - иногда излишне мягкая, иногда излишне жестокая. Такая вот обтекаемая проблема. И исправлению пока не поддается))
А теперь, Алексей, у меня такой еще вопрос. А какой смысл держать преступников на пожизненном заключении, если, как мы выяснили
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:10исправляет тех кто попал на малые сроки в первый раз.
?
А многие преступники тюремные условия ( в нашем понимании нечеловеческие) и чем-то из ряда вон выходящим и не считают. ???
Такое вот. Если только ради того, чтоб изолировать от общества...А как же риск побега?

:) В общем, я бьюсь головой об стену, ибо для меня это дилемма.

Fallingstranger

Цитата: Madina от 16 октября 2011, 23:22
хм...с мнением Тэль я тоже согласна...
:) есть такое. Мой вывод. Я бы не хотела ограничивать чью либо свободу, а суровые наказания как и любые наказания редко действуют - человек обороняется и закрывается. Преступность была, есть и будет из-за личных проблем человека. Да, держава может помочь. Но пока четко не придумано, как.

Тэль

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:23Тэль, тебе не кажется, что ты пишешь про себя? Это ЭГО говорит - я права, надо убивать?
А то, всех бы мочила :)
Если б мне такую власть в руки дали, страшно подумать. Я к такому не готова.

ЦитироватьВторое пожизненное заключение  это не исправление, это изоляция недочеловека от общества.
Зачем изолировать недочеловека от общества, если изначально понятно, что как с ним не возись ничего попутного из него не выйдет?
Тем более если он закоренелый преступник с больной психикой?

ЦитироватьТретье - я уже говорил на наших чинуш уходит средств куда больше, чем на содержание преступников.
Значит надо менять чиновников.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

менять чиновников - ничего не даст. Придут такие же)

Тэль

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:26Как вы собираетесь наказывать женщину-шахидку?
Террористы смертники идут в разрез с идеями ислама, так что она сама себя наказала.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

#290
неа, для неё это нормально, она уже не такая как верующие женщины.
Но проблема с наказаниями так и не приблизилась к решению. Есть у кого идеи?
*мозг в трубочке*

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:29А многие преступники тюремные условия ( в нашем понимании нечеловеческие) и чем-то из ряда вон выходящим и не считают
Ну это не правда, иначе они бы не старались вырваться от туда. И не было бы бунтов в колониях.

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:29А как же риск побега?
Из пожизненных за 21 года как ввели эту категорию наказания никто не сбежал.

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 00:31Зачем изолировать недочеловека от общества, если изначально понятно, что как с ним не возись ничего попутного из него не выйдет?
Это не для него, это для нас, для того что бы общество наше было чистым.

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 00:31ем более если он закоренелый преступник с больной психикой?
Прекращаем лечить рак - это ведь бесполезно?

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 00:31Значит надо менять чиновников.
Проще разогнать

kpods

#295
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:38Из пожизненных за 21 года как ввели эту категорию наказания никто не сбежал.
в России?
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 00:38Ну это не правда, иначе они бы не старались вырваться от туда. И не было бы бунтов в колониях.
я задам, возможно, глупый вопрос, но кто-нибудь когда-нибудь анализировал причины побегов заключенных и бунтов в колонии?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:43в России?
Да.

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:43но кто-нибудь когда-нибудь анализировал причины побегов заключенных и бунтов в колонии?
На эту тему даже докторские диссертации защищали некоторые советники юстиции.

kpods

и к каким выводам приходили доктора?

Тэль

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 00:43когда-нибудь анализировал причины побегов заключенных и бунтов в колонии?
А у нас за последние 10 лет побегов и бунтов не было. Все по амнистии на праздники выходят. А потом растет уровень преступности.
Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2011, 23:46
На эту тему даже докторские диссертации защищали некоторые советники юстиции.
И к какому выводу пришли?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

Цитата: kpods от 16 октября 2011, 23:48
и к каким выводам приходили доктора?
как -то я читала что-то подобное. Преступники не считают себя виноватыми, находя причину своим преступлениям. Они считают, что она достаточно веская и они должны находиться на свободе :)