Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 16 октября 2011, 23:48
и к каким выводам приходили доктора?
Статистика разная - одни причины были в сороковые, другие в семидесятые и восьмидесятые, в нулевые основной причиной бунтов было ужесточения соблюдения законов. То есть прижали блатных и им не понравилось. Все бунты были подавлены, зачинщики получили новые срока.
Кстати по открытым источникам во всех случаях бунтов в колониях перед этим менялось руководство.

kpods

любопытно. Нечеловеческие условия содержания тоже были среди причин?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 октября 2011, 01:04Нечеловеческие условия содержания тоже были среди причин?
В колониях общего режима - да. Про прочие я не знаю

Madina

Террористов-смертников итак убивают. Или они сами себя убивают. Так что для них, я думаю, гораздо страшнее тюрьма...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

pozitive

Голосовал за,так как оставлять в живых человека убившего многих считаю бессмысленным.Единственно просто смерть для такого слишком мало,но тут мы стоим на грани которая нас разделяет.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

chap

Cмертная казнь-мера вовсе не для исправления или устрашения преступников.Это мера справедливого возмездия(не мести),и нужна она в первую очередь родным и близким погибших ,которым невыносимо жить ,зная,что убийца всё ещё дышит и существует.По поводу того ,что могут быть судебные ошибки:есть масса случаев,когда в виновности нет никаких сомнений,если же они есть,то нужно применять пожизненное.Идею об использовании органов преступников для трансплантации считаю просто дикой.Так можно очень далеко зайти.

Pevara Tazanovni

Цитата: chap от 17 октября 2011, 03:24Cмертная казнь-мера вовсе не для исправления или устрашения преступников.Это мера справедливого возмездия
Я с этим совершенно согласна, хочу лишь добавить, что исключительность смертной казни должна состоять в том, что назначается она исключительно за умышленное убийство, независимо от числа оных. Что касается замены смертной казни пожизненным заключением, нужно понимать, что это не одно и то же (почитайте Куприна "Поединок"). По роду своей деятельности, мне приходилось много общаться с тяжелыми инвалидами. Многие из них вынуждены были пребывать "в четырех стенах" всю свою жизнь. Удивительно было, что у большинства из них сохранилась огромная любовь к жизни, они адаптировались как могли к условиям своего существования, и не говорили, что оно бессмысленно.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

А я пока затрудняюсь ответить на вопрос нужна ли смертная казнь, потому что человек задающий его, возможно, "забывает" о процессе лишения человека жизни. Это в любом случае - убийство. При чем - осознанное. И не важно, укол, электрический стул или что-нибудь. В любом случае, "рубильник" поворачивает другой человек.
И вот вопрос - а является ли этот человек - убийцей? Волнует ли кого-то, что он испытывает во время казни? А если, не дай бог, ему нравиться? Его тоже на стул посадить, как маньяка?
И фильм "Зеленая миля" в пример мне не приводите - таких работников, какого сыграл Хэнкс, еще поискать надо.

А еще, вспомним, классику: "...перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил" (с) М.Булгаков.
Вообщем, считаю, что прежде чем вести спор о необходимости смертной казни, нужно взвесить очень много "за" и "против". И пока что "против" больше, чем "за".

игорь

Цитата: Тувин от 17 октября 2011, 07:52И вот вопрос - а является ли этот человек - убийцей?
Солдаты на войне - убийцы?
Смертная казнь - нужна!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Тувин от 17 октября 2011, 07:52И вот вопрос - а является ли этот человек - убийцей? Волнует ли кого-то, что он испытывает во время казни? А если, не дай бог, ему нравиться? Его тоже на стул посадить, как маньяка?
По статистике, у нас в стране около 2 миллионов "сидельцев", а это 2 миллиона голосов на выборах "за то что надо". Любая партия у власти не пойдет на смертную казнь, так как не хочет терять "свои голоса", поскольку на зоне как сказал гражданин начальник, так и будет, а если и надо, то проконтролируют еще.
Росто дело в том, что у нас в стране идет политика по смягчению наказаний, так что смертной казни в ближайшее время не видать. Сейчас, скажем так смертники, сидят по 20 - 25 лет, а каково налогоплательщикам, в том числе и людям, чьих близких убил данный осужденный, каждый день знать, что эта гнида живет, да еще и их налоги уходят на его содержание? Почему об этом никто не думает? В нашей стране, так же как и у соседей, власть готова с одно место зекам масло лить, чтобы все видели, а "Какие мы хорошие, а как мы для населения стараемся". Лучше бы не забывали о матерях одиночках, пенсионерах и простых работягах, у которых денежное содержание индексируется с оболденным опазданием, а то и вообще про это забывают, тогда же как все остальное (например, коммунальные платежи, растут из года в год). Давайте не будем строить из себя гуманистов, и не надо предлагать отпустить смертников по УДО, чтобы он еще чего-нибудь натворил.
У потенциального преступника нет страха перед наказанием, а если бы был, то вот тогда, он трижды бы подумал, когда ему грозила бы за содеянное стенка.
Россия старается равняться на Европу и США, однако почему-то забывает, что в половине штатов США смертная казнь есть, и отменять ее никто не собирается, и никто их особо не упрекает по этому поводу.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Fallingstranger

А у них и жестокость выше. Наши дети учителей до серьезных травм не бьют :)

Madina

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

Цитата: Madina от 17 октября 2011, 08:24
Да...
лично ты считаешь их Убийцами? Зло грядет

Madina

Цитата: Мелисcа до'Конде от 17 октября 2011, 08:26
лично ты считаешь их Убийцами?
ну да. А кто-то так не считает? Да, у них есть оправдание, что они получили приказ, что они защищают Родину, но это не отменяет факта.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Призрак

Цитата: Мелисcа до'Конде от 17 октября 2011, 08:26
лично ты считаешь их Убийцами? Зло грядет
А что, если ты убил из долга или других относительно благих побуждений, это не убийство? Убийство останется убийством вне зависимости от того, из мести оно совершено, ради спасения кого-то или ради простого удовольствия.
по другому, имхо, - лицемерие
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный