Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

игорь

Цитата: Madina от 17 октября 2011, 08:32
ну да. А кто-то так не считает? Да, у них есть оправдание, что они получили приказ, что они защищают Родину, но это не отменяет факта.
Им ненужно оправдания ,они уничтожают врага.

Нравится палачу казнить или нет неважно - он совершает казнь не по своему произволу. Мясорубы работающие на рынках и бойнях - не идут после работы или в отпуске выискивать стада коров ,чтоб порубить их.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

котька

Сашкинс, ты тоже прав. Но это лишь часть монеты, и по-прежнему остается много "против".

И кстати, Игорь, я знаю историю гораздо хуже Вас, но даже мне известны случаи, когда солдат, грубо говоря, признавали убийцами. Давайте не будем мешать политику, историю и философию. На вещи нужно смотреть реально.
А реально - Призрак верно сказал - убийство всегда убийство.

31сникшаС

смертная казнь - это не убийство, это приведение наказания в исполнение. Я же не предлагаю всех сразу к стенке, судитесь, обжалуйте во все инстанции, благо их через год еще прибавится. Если есть хоть малейший повод усомниться в правильности приговора, Верховный Суд смягчит наказание до пожизненного, а если нет, то на стульчик или к стеночке. Конечно в любом случае есть вероятность судебной ошибки, но зато мир будет избавлен от стольких .... (как бы сказать помягче?), ну вы поняли
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эг-Ави

Я за смертную казнь. Смерть - это страшно, но преступник должен знать, что ему грозит.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

По смертной казни - думаю, она нужна, но с кучей оговорок. К примеру, серийных маньков нужно казнить без всяких альтернатив, но, в случае, если приговор - пожизненное, то должен быть выбор - или казнь или прозябание в тюрьме до конца своих дней.
Блин, почти до эвтаназии договорился :-X
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Fallingstranger

жизнь - всего лишь сон, да?
В опросе ответила, что затрудняюсь ответить, но вариант с выбором - смерть или тюрьма мне всё больше и больше нравится

Pevara Tazanovni

   Любой член человеческого сообщества должен знать, что за умышленное убийство он будет исторгнут из сообщества и вообще из жизни. Т.е. совершая убийство каждый как бы исключает себя из общества - это было бы справедливо. Да, после казни - трупы казненных преступников нужно кремировать и в канализацию, что б следов не осталось - эдакая аналогия ПО! Что касается судебных ошибок в этих делах, то жертвами оных становились люди отнюдь не непричастные к такого рода делам, т.е. это открытое выражение агрессивных намерений, угрозы и т.п. Нормальный человек вообще должен дистанцироваться от такого рода деяний, как от совершенно для него неприемлимых. И ещё - я слышала, было такое дело в суде: негодяй забил арматурным прутом насмерть девушку, так это было расценено в суде не как убийство с особой жестокостью, а как нанесение тяжких телесных повреждений (он якобы не хотел убивать!), а что он хотел? С помощью арматурного прута - наверно оздоровить?!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Призрак от 17 октября 2011, 16:38но, в случае, если приговор - пожизненное, то должен быть выбор - или казнь или прозябание в тюрьме до конца своих дней.
Да надо проще - в одиночке должен быть спец. крчок в потолке и шелковый шнурок и если ему невмоготу - пусть сам приводит приговор в исполнение, а затем кремация и канализация...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Призрак

Не надо в канализацию. Выплывет ведь, и все Узреют
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Fallingstranger

бррр а еще канализации в реки... Шнурок в камере - подталкивание и постоянное напоминание о самоубийстве.

Тэль

Цитата: Pevara Tazanovni от 17 октября 2011, 18:41нужно кремировать и в канализацию
Зачем так опрометчиво человеческими ресурсами разбрасываться?
На донорские органы надо. (Мне очень нравится эта идея)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Pevara Tazanovni

Цитата: Тэль от 17 октября 2011, 19:21Зачем так опрометчиво человеческими ресурсами разбрасываться?На донорские органы надо. (Мне очень нравится эта идея)
На это можно только сказать:"Как далеки они от трансплантологии...." :2funny:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа до'Конде от 17 октября 2011, 18:17
бррр а еще канализации в реки...
Сливать неочищенные канализационные стоки в реки - это определенно преступление!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Призрак

Цитата: Pevara Tazanovni от 18 октября 2011, 00:54Сливать неочищенные канализационные стоки в реки - это определенно преступление!
Хм, канеш это хреново, но я вас огорчу - это происходит везде.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Pevara Tazanovni

Цитата: Призрак от 17 октября 2011, 19:15Не надо в канализацию. Выплывет ведь, и все Узреют
Не понимаю, что там выплыть может - пепел что-ли? И что там публика узреть сможет, наверно взвесь пепла в воде - очень познавательное зрелище!
Все будет хорошо, всё кончится печально...