Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Шерлок

На форуме походу сидят любители "Хлеба и зрелищ"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 19 октября 2011, 00:27И очень мало кто осмеливался от нее оказаться, хотя кровники имели на это право.
Это было не только у Ярослава.
Цитата: Aleksej_3000 от 19 октября 2011, 00:27тяжкие преступления должны включать в себя пожизненное.
Человек адаптируется практически ко всему ,поэтому не для всех это строгое наказание.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Тут много говорят о затратах на содержание заключённых, об изменении количества преступлений и т. п. Но ведь кроме сугубо практической есть ещё и моральная сторона дела; многие люди считают, что если жертва умерла, а её убийца продолжает жить, это несправедливо.

А ещё я считаю, что близкие убитого (если речь идёт об убийстве) должны иметь право (не путать с обязанностью) сами привести приговор в исполнение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

тоды родственники убийцы могут убить исполнявших приговор. Кровавая вендетта :D
'я Мэри-Сью и я убила убийцу моего брата. Выхожу замуж послезавтра')
я бы лично сделала особую кару лжеврачам-убийцам

Денис II

Цитата: Мелисcа до'Конде от 19 октября 2011, 13:32
тоды родственники убийцы могут убить исполнявших приговор. Кровавая вендетта :D
'я Мэри-Сью и я убила убийцу моего брата. Выхожу замуж послезавтра')
Подменять понятия-то не надо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

исполнители приговора могли бы убить дорогого кому-то человека. Тоды одним мстить можно, другим - нет  ):( хотя нет, убивать надо/можно ток в наказание за незаконное убийство...
Не гуманно, но я не знаю. Если бы представилась такая возможность... Желание убить убийцу очень реально. Но я совершенно против. Зачем еще больше ломать душу?

Эг-Ави

Цитата: Мелисcа до'Конде от 18 октября 2011, 23:32
насобирал деньги - убил тещу? :D
Да-да-да! А олигархам можно и не копить)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 19 октября 2011, 13:06
Тут много говорят о затратах на содержание заключённых, об изменении количества преступлений и т. п. Но ведь кроме сугубо практической есть ещё и моральная сторона дела; многие люди считают, что если жертва умерла, а её убийца продолжает жить, это несправедливо.

А ещё я считаю, что близкие убитого (если речь идёт об убийстве) должны иметь право (не путать с обязанностью) сами привести приговор в исполнение.

Правильно о моральной стороне, только о моральной стороне общества. Убийством возможного убийцы убитого не оживить. Это максимум что - месть. Но закон это не месть, это предотвращение и профилактика преступлений. А также наказание уже произошедших правопроступков.

Денис II

Цитата: Мелисcа до'Конде от 19 октября 2011, 15:16
исполнители приговора могли бы убить дорогого кому-то человека. Тоды одним мстить можно, другим - нет  ):(
Ну неужели не видно разницы?! Убийца убил человека. Не сделай он этого, тот бы жил. Родственники казнили приговорённого. Не они решили, что он должен умереть. Не сделай они этого, это бы сделал другой (профессиональный палач). То есть, по существу бы ничего не изменилось.

Цитата: Мелисcа до'Конде от 19 октября 2011, 15:16
Не гуманно, но я не знаю. Если бы представилась такая возможность... Желание убить убийцу очень реально. Но я совершенно против. Зачем еще больше ломать душу?
Ниасилил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 19 октября 2011, 21:25
Правильно о моральной стороне, только о моральной стороне общества. Убийством возможного убийцы убитого не оживить. Это максимум что - месть. Но закон это не месть, это предотвращение и профилактика преступлений. А также наказание уже произошедших правопроступков.
Тут мы приходим к вопросу, для чего вообще нужен закон. Некоторые считают, что (в том числе и) для того, чтобы обеспечить торжество справедливости.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Лично мне кровную месть легче принять чем смертную казнь. Хоть я и против и того, и другого.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Шерлок

Выходит что те кто нарушают закон и убивают,могут быть спокойны,потому что им грозит лишение свободы на десяток лет,ну если не повезет,то пожизненное. И где справедливость?
Да их первым делом надо "косить" чтоб были примером для других потенциальных преступников. Людей можно только запугать,страх за свою шкуру всегда был у них на первом месте.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Справедливость и законность это разные вещи.
Справедливость для всех это Утопия. Закон же позволяет всем жить вместе. И не делать войны ради справедливости.

Pevara Tazanovni

Цитата: Денис II от 19 октября 2011, 14:06А ещё я считаю, что близкие убитого (если речь идёт об убийстве) должны иметь право (не путать с обязанностью) сами привести приговор в исполнение.
Я всегда за то, чтобы работу выполняли профессионалы. тогда в рамках вендетты родственники казненного не могут предъявлять тох ни к кому конкретно. ):( ???
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kpods

#359
Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2011, 23:00
Это как же?
во вторых - даже  с родственниками два миллиона голосов ничего не значит у нас для правящей партии. Преимущество на вторыми гораздо больше.
Алексей, гм, не хотелось переводить разговор в такое русло, но, видимо, у вас никто из очень близко знакомых не сидел. А у нас перед выборами из мест не столь отдаленных посыпались смс-ки: "Сказали передать на волю, что нужно голосовать за таких-то таких-то. Они обещают пропихнуть амнистию." Бред, конечно, но на матерей и бабушек подействовало замечательно. Семья дружно голосовала за нужного кандидата.
И по поводу справедливости и закона. Не знаю, как в других странах, но в моей, кажется, ни справедливости, ни закона, потому что правило "закон един для всех" затоптано в грязь. Закон не может меня защитить от произвола тех, кому этот он не писан. Законность - замечательное слово, но это такая же утопия у нас, как и справедливость для всех.
Не надо перегибать палку и молиться на закон или справедливость. В конечном итоге, все равно придется уравновешивать их в наказании. Только хотелось бы, чтобы справедливости по отношению к жертвам было побольше