Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

kimaa

Полагаю, нашей стране нужно вводить смертную казнь. Но для эффективности меры надо менять всю систему МВД, минюста и других.

Aleksej_3000

Цитата: chap от 31 октября 2011, 03:48Не вводите людей в заблуждение.
Да, прошу прощение - это была Германской лютеранской церкви. Действительно не Папа рукоположил.

Asmodian


Не нужно ни чего менять,вся система действует еще при СССР где кстате была смертная казнь ;-)

Времена меняются и мы меняемся с ними.

Pevara Tazanovni

Цитата: Asmodian от 21 ноября 2011, 22:01Не нужно ни чего менять,вся система действует еще при СССР где кстате была смертная казнь
Действительно - нужно только отменить мораторий. Хотя кое что поменять нужно: смертную казнь можно назначать только за умышленное убийство, и по-меньше упирать на мотивы.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

о_О значит... МОЖНО??

Aleksej_3000

Еще раз - смертная казнь это необратимый процесс, кроме того он ни как не связан с уменьшением преступности. Во многих странах смертная казнь отсутствует, но при этом уровень преступности там значительно ниже чем у нас.

Pevara Tazanovni

 Убийство тоже необратимый процесс. При запрещении смертной казни для убийц получается такое неравновесие прав преступника и жертвы: жертва может гнить в земле, никогда больше не увидит ни неба, ни солнца, ни жизни вообще, а преступника, действия которого привели к вышеописанному в отношении жертвы, видимо лишать этого нельзя. За что же такая несправедливость? Вы не хотите смертной казни - я тоже не хочу. Ну так не делайте того, что к ней приводит! Более того - даже не приближайтесь к подобным сценариям, сделайте так, чтобы даже заподозрить вас в чём-то подобном было не возможно! и не надо рассуждений о преступности вообще - только не в контексте разговора об умышленных убийствах!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa

Цитата: Asmodian от 21 ноября 2011, 22:01Не нужно ни чего менять,вся система действует еще при СССР где кстате была смертная казнь ;-)

Как таковая советская система уже канула в лету.Об этом говорят сами работники силовых структур, и я им верю.
Цитата: Pevara Tazanovni от 21 ноября 2011, 23:12Хотя кое что поменять нужно: смертную казнь можно назначать только за умышленное убийство, и по-меньше упирать на мотивы.

При нашей продажной системе правоохранительных структур это выльется в очередной дурдом.

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 00:45Во многих странах смертная казнь отсутствует, но при этом уровень преступности там значительно ниже чем у нас.

Но там иной менталитет, культура и строй.


Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 02:29При запрещении смертной казни для убийц получается такое неравновесие прав преступника и жертвы: жертва может гнить в земле, никогда больше не увидит ни неба, ни солнца, ни жизни вообще, а преступника, действия которого привели к вышеописанному в отношении жертвы, видимо лишать этого нельзя.

Подобная проблема существовала о многих странах. Ответ на это нашли китайские и северокорейские службы- надо создавать такие условия в тюрьмах для наиболее опасных преступников, чтобы они прочувствовали это на всю оставшуюся жизнь.

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 02:29только не в контексте разговора об умышленных убийствах!

умышленные убийства тоже не столь категориальны по своей сути.

Pevara Tazanovni

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 08:42Подобная проблема существовала о многих странах. Ответ на это нашли китайские и северокорейские службы- надо создавать такие условия в тюрьмах для наиболее опасных преступников, чтобы они прочувствовали это на всю оставшуюся жизнь.
Никакое это не решение проблемы - Вы мне всё пытаетесь доказать, что "жизнь и смерть - одно и то же..." и сами тут же пытаетесь себя опровергнуть - нелогично! Почитайте "Поединок" Куприна - там про разницу между жизнью и смертью хорошо написано.

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 08:42умышленные убийства тоже не столь категориальны по своей сути.
Умышленное убийство - это умышленное убийство, прежде всего (я рассматриваю гражданскую жизнь, а не войну - это отдельный вопрос), ведь излишнее усложнение вопроса - это первый признак демагогии.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 08:42При нашей продажной системе правоохранительных структур это выльется в очередной дурдом.
Конечно - это такой прекрасный повод, чтобы вообще ничего не делать! Мне это напоминает анекдот про чукчу-хирурга, который в самой середине операции с досадой бросает инструмент и восклицает:" Ну вот - я же говорил, опять у нас ничего не получилось!..."
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa


Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 12:13Вы мне всё пытаетесь доказать, что "жизнь и смерть - одно и то же..."

Где вы такое увидели?

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 12:13Почитайте "Поединок" Куприна - там про разницу между жизнью и смертью хорошо написано.

Вы судите по литературе прошлого времени, нынче многие реалии другие. И еще- вы знаете о системах наказания в Китае и КНДР? Советую посмотреть информацию.

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 12:13Умышленное убийство - это умышленное убийство, прежде всего (я рассматриваю гражданскую жизнь, а не войну - это отдельный вопрос), ведь излишнее усложнение вопроса - это первый признак демагогии.

На счет признака демагогии- подход неверный, это не усложнение, а уточнение. Рассматривать все нюансы как излишнее усложнение- это шаблон. А на все случаи шаблона не существует.

По делу. Если человек мстит преступнику за вред, причиненный ему или его семье и и убивает его, по-вашему, это равнозначно действиям киллера и т.п.? Но ведь это все умышленное убийство. И подобные примеры не являются единичными, а многочисленными. Как теперь с вашей категоричностью?

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 12:25Конечно - это такой прекрасный повод, чтобы вообще ничего не делать!

Опять тоже самое.  Я уже писал-

Цитата: kimaa от 31 октября 2011, 07:59Полагаю, нашей стране нужно вводить смертную казнь. Но для эффективности меры надо менять всю систему МВД, минюста и других

Без этого ничего не сдвинется.

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 02:29жертва может гнить в земле, никогда больше не увидит ни неба, ни солнца, ни жизни вообще
Скажите, пожалуйста, а жертве чем то поможет эта казнь? Пусть даже казнят настоящего преступника, ЖЕРТВА оживет???
Казнь это не правосудие это месть.

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 ноября 2011, 02:29сделайте так, чтобы даже заподозрить вас в чём-то подобном было не возможно!
Вы слышали про подкидывание нашей доблестной милицией наркоты?

Шерлок

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 22:04Вы слышали про подкидывание нашей доблестной милицией наркоты?
кхм. я был в такой ситуации  :-X
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 08:42Но там иной менталитет, культура и строй.
Нечего подобного - в моей России всплеска преступности, несмотря на прошедшие лихие девяностые, не наблюдается. А ведь страна две войны прошла, вроде бы преступности должно быть побольше, в отсутствии смертной казни. Но нет не растет.

Цитата: Льюс Тэрин от 22 ноября 2011, 22:06кхм. я был в такой ситуации
Что и требовалось доказать.

Шерлок

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 22:31Что и требовалось доказать.
не очень приятная я бы сказал. главное не паниковать и правильно себя вести и ГЛАВНОЕ не трогать их)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.