Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Aleksej_3000

Цитата: Льюс Тэрин от 22 ноября 2011, 22:32и правильно себя вести и ГЛАВНОЕ не трогать их)))
Тебя подставляли так сказать непрофессионалы. Иначе бы сухим из воды не вышел. Либо это стоило очень много.
А тут некоторые советуют смертную казнь вернуть.

Шерлок

ну да, там были обычные правоохранительные органы. стоило не очень, но нервы пощекотало.

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 22:41А тут некоторые советуют смертную казнь вернуть.
я против. давно говорил. и говорил об этом еще в этой теме.


Справедливость
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Цитата: Льюс Тэрин от 22 ноября 2011, 21:45
ну да, там были обычные правоохранительные органы. стоило не очень, но нервы пощекотало.
я против. давно говорил. и говорил об этом еще в этой теме.


Льюс я имел в виду не Вас, а Певару

Шерлок

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 21:48
Льюс я имел в виду не Вас, а Певару
я знаю. я Вам показал, что мы уже обсуждали эту тему с ярыми спорами до потери пульса.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 12:46По делу. Если человек мстит преступнику за вред, причиненный ему или его семье и и убивает его, по-вашему, это равнозначно действиям киллера и т.п.? Но ведь это все умышленное убийство. И подобные примеры не являются единичными, а многочисленными. Как теперь с вашей категоричностью?
Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 22:04Скажите, пожалуйста, а жертве чем то поможет эта казнь? Пусть даже казнят настоящего преступника, ЖЕРТВА оживет???Казнь это не правосудие это месть.
Вы ребята между собой подискутируйте! А kimaa я так скажу, чтобы не было таких прецедентов, как Вы приводите и нужна смертная казнь! А вообще - я если и не поддерживаю позицию мстителей, но во всяком случае её понимаю, особенно в отсутствии смертной казни!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 00:58я если и не поддерживаю позицию мстителей
И Вы верите, что смертная казнь остановит мстителей?

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2011, 22:31Нечего подобного - в моей России всплеска преступности, несмотря на прошедшие лихие девяностые, не наблюдается.

А что вы понимаете под вашей Россией?

Pevara Tazanovni

Цитата: kimaa от 22 ноября 2011, 12:46Вы мне всё пытаетесь доказать, что "жизнь и смерть - одно и то же..."Где вы такое увидели?
раз Вы предлагаете заменить смертную казнь заключением с суровыми условиями, значит полагаете такую замену, с точки зрения справедливости, правильной. А я считаю, что расплата должна быть равноценной преступлению, а что может быть равноценно смерти - только смерть, никак не жизнь, в любой её форме.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 00:58А kimaa я так скажу, чтобы не было таких прецедентов, как Вы приводите и нужна смертная казнь!

С нынешней структурой праовохранительных органов?

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 01:09И Вы верите, что смертная казнь остановит мстителей?
Возможно хотя бы часть из них, а самое главное - тогда и спрашивать со мстителей по "гамбургскому счёту" будет полное моральное право!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:09А я считаю, что расплата должна быть равноценной преступлению, а что может быть равноценно смерти - только смерть
Вот ваше понимание закона - это месть, око за око.
Увы, но это не работает в таком обществе, как современное государство.

Pevara Tazanovni

Цитата: kimaa от 23 ноября 2011, 01:11С нынешней структурой праовохранительных органов?
А Вы полагаете, что её можно так в одночасье взять и отменить?! Да Вы, батенька, утопист!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:09раз Вы предлагаете заменить смертную казнь заключением с суровыми условиями, значит полагаете такую замену, с точки зрения справедливости, правильной.

Но в реальных условиях между жизнью и смертью не проводится знак равенства. Вы исходите из категориального принципа в философии, но ведь сами, наверняка,  понимаете, что это неверно для многих жизненных ситуаций. Посмотрите специфику наказания особо опасных преступников в КНДР и вы обнаружите, что это не так.  

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:13а самое главное - тогда и спрашивать со мстителей по "гамбургскому счёту" будет полное моральное право!
Будет второе преступление. Но спрашивать по гамбурскому счету морального права не появится - если преступника поймали, и осудили (а за убийства это пожизненное или очень длительные сроки) то не будет местников. Если будет месть - то факта работы наших правоохранительных органов, даже несмотря на смертную казнь, не будет.

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 01:16Увы, но это не работает в таком обществе, как современное государство.

СКО является частью современного государства- России, но кровная месть там наблюдается. И другие нормы адата.

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:16А Вы полагаете, что её можно так в одночасье взять и отменить?! Да Вы, батенька, утопист!)))

А я и не пишу про одночасье и отмену. Я писал про изменение, это неоднодневный процесс, но он необходим. ИНаче ваша смертная казнь выльется в кучу подстав, как писалось выше и прочий беспредел.