Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:16Вы полагаете, что её можно так в одночасье взять и отменить?!
И при этом Вы за смертную казнь???
Это мазохизм какой то - дать коррумпированному полицейскому еще и возможность уничтожать неугодных.

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 01:16Вот ваше понимание закона - это месть, око за око.Увы, но это не работает в таком обществе, как современное государство.
С какой стати Вы объединили общество и государство в "одном флаконе"?! Что касается "мести", я заменю это слово "справедливым возмездием" и что изменится фактически?! Главное чтобы было справедливо и соразмерно!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:23Главное чтобы было справедливо и соразмерно!
Это не подход государства - там главное что бы подобных преступлений больше не было. И здесь необходимо не жестокость наказания в первую очередь, а неотвратимость этого наказания.
И смертная казнь здесь не поможет, если преступника просто не поймают.

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 01:21Это мазохизм какой то - дать коррумпированному полицейскому еще и возможность уничтожать неугодных.
Пардон, к сексуальным меньшинствам не отношусь, а с полицией равно как и с милицией я сталкивалась очень мало и никаких особых репрессий со стороны оных не было ни по отношению ко мне ни к моим близким. А то что полиция "уничтожает"(прмо-таки уничтожает!) - это паранойя! Между прочим я жила в криминально очнь неблагополучном городе (Н.Тагиле) - слыхали про такой? Грабить меня грабили - но чтобы милиция - не было такого. Не надо, просто, сволочью быть и вести себя прилично!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 01:26неотвратимость этого наказания.И смертная казнь здесь не поможет, если преступника просто не поймают.
А я что против неотвратимости - что-то я такого за сабой не помню! А наказание должно быть справедливым и соразмерным. И почему Вы все время награждаете гос-во собственной субъектностью? Субъектностью могут обладать только люди, во всяком случае в этом лучшем из миров! Тут Барщевский выступал с апологетикой разрешения короткоствольного оружия, де наличие оного у обывателей уменьшит количество насильственных преступлений, поскольку преступник побоится нападать на жертву, боясь получить в ответ пулю. При
этом он говорит, что опасение получить пулю от палача, преступников нисколько не пугает - вот такая кривая логика или раздвоение личности...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:34Между прочим я жила в криминально очнь неблагополучном городе (Н.Тагиле) - слыхали про такой?
Не то что слышал, даже целых три дня провел в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
У меня город конечно менее криминальный, но с милицией/полицией мне приходилось сталкиваться. И больших П... ,готовых за деньги на что угодно, я нигде больше не встречал.

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 01:50вот такая кривая логика или раздвоение личности...
Логика не кривая - в одном случае он точно рискует получить пулю - от предполагаемой жертвы, а во втором случае он надеется просто не попасться.

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 22:39Не то что слышал, даже целых три дня провел в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. У меня город конечно менее криминальный, но с милицией/полицией мне приходилось сталкиваться. И больших П... ,готовых за деньги на что угодно, я нигде больше не встречал.
И что - серьезно пришлось платить и было за что?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2011, 22:41Логика не кривая - в одном случае он точно рискует получить пулю - от предполагаемой жертвы, а во втором случае он надеется просто не попасться.
Так и в первом случае можно надеяться пулю не получить! [mde]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 23 ноября 2011, 23:57И что - серьезно пришлось платить и было за что?
Я лично не платил, и под наркоту я лично пока не попадал. Когда у близких знакомых листики на обшлагах и штаны с полосками такие вещи даже не пробуют.
Но деньги вымогали за поиск угнанной машины (так и не нашли) с предложение подмены на другое авто.

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 24 ноября 2011, 00:00Так и в первом случае можно надеяться пулю не получить!
Путаете - там надеются что их не поймают. А вот надеяться что ты выхватишь быстрее свой ствол умный никогда не будет. И кроме тог короткоствол в первую очередь это против грабителей которые с мокрым не очень дружат и которым вышак не дадут.

bladdefurry

Смертная казнь никогда не является справедливостью.это либо месть,либо война.Может быть необходимость в войне,но необходимости в мести быть не может.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Pevara Tazanovni

Цитата: bladdefurry от 27 ноября 2011, 23:19Смертная казнь никогда не является справедливостью.это либо месть,либо война.Может быть необходимость в войне,но необходимости в мести быть не может.
Мне непонятно почему Вы противопоставляете понятия месть и справедливость. Я думаю чтобы месть была справедливой необходимо соблюдать принцип соответствия между виной и наказанием. Нельзя наказывать смертью за материальный ущерб или за вербальное оскорбление, но за умышленное причинение смерти вполне можно - это будет справедливо. Необходимо чтобы с молодых ногтей каждый человек знал, что осуществляя умышленное причинение смерти, он подписывает смертный приговор самому себе и исполнение его лишь вопрос времени, кроме того человек автоматически становится убийцей, то есть персоной неприемлимой для общества (в лице всех его членов). Смыть это "клеймо" невозможно!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Шерлок

"Господа, Сатана Вас рассудка лишил!
Лучше мир чем война
Нас Господь сотворил, - для любви!
" (с) Ромео
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

   Ну вот - меня ни за что ни про что приспешницей Тёмного выставили! :D Что касается Ромео - он плохо кончил... :'(
Все будет хорошо, всё кончится печально...