Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 29 ноября 2011, 14:42
Pevara Tazanovni, Aleksej_3000
Да ну, а что влияет? Бред это у вас в штанах (не оскорбление). Без всех войн и убийств вы бы уже жили в одной комнате как минимум с одним китайцем, или как вариант с негром, зависимо от того что вам больше нравится (:

Лично я считаю что смертная казнь нужна, хотя бы за убийства и коррупцию, все таки люди почти не меняются и только вопрос времени когда что нибудь такое случится опять.
Вот уже и войну добавили, а ведь разговор шел только о смертной казни. К слову сегодня  семь миллиардов жителей на Земле. И уживаемся. Самая кровавая война унесла до 50 000 000 - менее одного процента.
Так что БРЕД

Pevara Tazanovni

   Я с самого начала оставила войну за скобками (так как это вопрос особый) и говорила о смертной казни как о наказании за умышленное криминальное убийство. Но если у Вас непреодолимое стремление, как говорят у нас на Урале: "Подводить м...е к бороде" (не почтите за оскорбление!) то и "Тёмный" с Вами! Буду лучше держаться от Вас подальше - не нравится мне как-то когда невесть кто мне "в штаны" заглядывает! ):(
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa

Все, спор закончен? Значит, я  победил?..)))

Мингрейв

Цитата: Pevara Tazanovni от 28 ноября 2011, 02:33Мне непонятно почему Вы противопоставляете понятия месть и справедливость. Я думаю чтобы месть была справедливой необходимо соблюдать принцип соответствия между виной и наказанием. Нельзя наказывать смертью за материальный ущерб или за вербальное оскорбление, но за умышленное причинение смерти вполне можно - это будет справедливо. Необходимо чтобы с молодых ногтей каждый человек знал, что осуществляя умышленное причинение смерти, он подписывает смертный приговор самому себе и исполнение его лишь вопрос времени, кроме того человек автоматически становится убийцей, то есть персоной неприемлимой для общества (в лице всех его членов). Смыть это "клеймо" невозможно!
Месть эмоциональна, справедливость рациональна.
Исходя из справедливости важно к чему приведёт действие.
А для мести важен ответ на чужое действие.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 29 ноября 2011, 15:47лично я предпочитаю шоколадку

я бы вот тоже шоколадку предпочла...

наш закон такой закон, что страшно как бэ случайно на смерть не осудили... А по голосованию смотрю, тут сторонники Охлобыстина собрались ;)
валор моргулис, детка!

игорь

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 10:49наш закон такой закон, что страшно как бэ случайно на смерть не осудили
Закон то ладно - население зачастую не сотрудничает - "Не неслышал, не незнаю да и зрение плохое с обостренной глухотой...да и вообще отстаньте - затаскаете еще ,не мое дело вообще..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AnyMany

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 10:56Закон то ладно - население зачастую не сотрудничает - "Не неслышал, не незнаю да и зрение плохое с обостренной глухотой...да и вообще отстаньте - затаскаете еще ,не мое дело вообще..."

Так тож нередко со страху, товарисч. Я вот, честно говоря, со своей-то горькой памятью желаю нигде не свидетельствовать. Мало ли что помню не совсем правильно, может всё несколько иначе было, может от моих показаний что-то изменится не в лучшую сторону для человека. А представьте, что ещё и при этом смертная казнь будет человеку назначена - да психологическая травма гарантирована.
валор моргулис, детка!

игорь

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 11:01Мало ли что помню не совсем правильно, может всё несколько иначе было, может от моих показаний что-то изменится не в лучшую сторону для человека. А представьте, что ещё и при этом смертная казнь будет человеку назначена - да психологическая травма гарантирована.
Вот именно ,а виноват типа закон и стражи...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AnyMany

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 11:09Вот именно ,а виноват типа закон и стражи...

Так и дело не только в нас. Вы однобоко как-то смотрите. Это ещё интерпретируют в 10ти различных вариантах, и сойдутся на худшем.

У нас вообще система такая, что ловят не преступников, а абы кого, чтоб только годовой план закрыть. (А там уже твоей подписи знают как добиться)
валор моргулис, детка!

игорь

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 11:11У нас вообще система такая, что ловят не преступников, а абы кого, чтоб только годовой план закрыть. (А там уже твоей подписи знают как добиться)
Дуболомы везде есть ,но их не так много ,как СМИ кричат. И есть те - кого непоймали или отпустили, потому что кто то побоялся дать показания или посчитал это несвоим делом и тратой времени ,а в кругу друзей ноет - "Эх непоймали душегуба ,отпустили...все куплены...работать нехотят.."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AnyMany

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 11:17Дуболомы везде есть ,но их не так много ,как СМИ кричат. И есть те - кого непоймали или отпустили, потому что кто то побоялся дать показания или посчитал это несвоим делом и тратой времени ,а в кругу друзей ноет - "Эх непоймали душегуба ,отпустили...все куплены...работать нехотят.."

Ну вы смотрите со своей стороны, я со своей. Или вы хотите сказать, что неверные показания, за которые ты всё-таки уголовную ответственность несёшь, сильно помогают делу?) Не думаю...
валор моргулис, детка!

игорь

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 11:27Ну вы смотрите со своей стороны, я со своей. Или вы хотите сказать, что неверные показания, за которые ты всё-таки уголовную ответственность несёшь, сильно помогают делу?) Не думаю...
Неверные показания можно проверить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AnyMany

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 11:37Неверные показания можно проверить.

Вот и я о чём. Ты не знал, но дал неверные показания. Тебе говорят - аааа, попалсо! Врёшь ты всё.
А ты и не в курсе, но хрен докажешь, что не намеренно
валор моргулис, детка!

игорь

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 11:49Вот и я о чём. Ты не знал, но дал неверные показания. Тебе говорят - аааа, попалсо! Врёшь ты всё.
А ты и не в курсе, но хрен докажешь, что не намеренно
Вообще не о том. Разберутся - верные или нет и почему если неверные. Вы показания даете ,а не доказываете свою правоту ,следователь радоваться должен ,что вы пришли ,праздник то какой))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AnyMany

Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 12:00Вообще не о том. Разберутся - верные или нет и почему если неверные. Вы показания даете ,а не доказываете свою правоту ,следователь радоваться должен ,что вы пришли ,праздник то какой))

Кстаати) Случай вспомнился, когда знакомую сбили на лошади, года эдак 2-3 назад. Показания давала несколько раз, потому как просили, да ещё и с болшими временными промежутками... Да только не нашли они этого человека. Я только время потратила, мотаясь в различные отделения, чтобы просто свою роспись снооовааа поставить.
Вот вам личный пример
Цитата: игорь от 07 декабря 2011, 11:17непоймали или отпустили, потому что кто то побоялся дать показания или посчитал это несвоим делом и тратой времени ,а в кругу друзей ноет - "Эх непоймали душегуба ,отпустили...все куплены...работать нехотят.."

показания дали... толку не принесло... спасибо, берегут нас
валор моргулис, детка!