Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

игорь

#525
Цитата: Йеннифер от 12 декабря 2011, 06:05не превращает ли тебя желание привести в действие смертный приговор в того же убийцу
Желание - нет. Итог другой - любой убийца пусть знает ,что возмездие будет и граждане пусть знают, что убица будет наказан законом соразмерно с его деянием ,а не получит сладкую булочку в виде пожизненного.
А вот самосуд - нельзя допускать .иначе вообще хаос будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Pevara Tazanovni

Цитата: Йеннифер от 12 декабря 2011, 04:29
Да?! Интересно, а каким образом вы бы хотели их убить? Електрический стул, повешение, расстреляли бы или же проделали с ними то же, что и они с девушкой, дабы пуще почувствовали, что наделали и испытали то же, что и она?
Вы предполагаете - мне предоставят выбор?! И главное, я никого не "хочу убивать" - убивать мне не доставляет никакого удовольствия, я бы привела казнь в исполнение исключительно только потому, что
считаю это справедливым. Если бы я была гражданкой Франции - наверно использовала бы гильотину, США - электрический стул, а поскольку я родилась и живу в России - расстрел. А то, что меня это
"загрязнит" - то я иду на это сознательно и опять только ради справедливости!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Мингрейв

Цитата: Pevara Tazanovni от 12 декабря 2011, 19:34А то, что меня это
"загрязнит" - то я иду на это сознательно и опять только ради справедливости!
А при чём здесь справедливость? Месть, да, месть всем обществом за зверский поступок, да.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 19:57А при чём здесь справедливость? Месть, да, месть всем обществом за зверский поступок, да.
Справедливость в том, что преступник получит возмездие хоть как то соразмерное с его преступлением от государства к которому принадлежит потерпевший или его родственник или вообще его гражданин.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 20:19Справедливость в том, что преступник получит возмездие хоть как то соразмерное с его преступлением от государства к которому принадлежит потерпевший или его родственник или вообще его гражданин.
Это не справедливость, это месть. Для Справедливости важна целесообразность.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 20:28Это не справедливость, это месть. Для Справедливости важна целесообразность.
Неа - это именно возмездие. Целесообразность для Справедливости - что это?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 20:54Неа - это именно возмездие. Целесообразность для Справедливости - что это?
Что мы хотим получить при помощи справедливости, и насколько справедливость соответствует тому что мы хотим получить.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 21:22Что мы хотим получить при помощи справедливости, и насколько справедливость соответствует тому что мы хотим получить.
Дело то не в том, что мы хочем получить при помощи справедливости, а в том, что мы хочем получить справедливость при помощи государства, причем воспитанные в этом государстве мы и соразмеряем желаемое с полученным...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Справедливость:
внесубъективна, так как для того чтоб о ней говорить нужно больше одного человека;
интерсубъективна и конвенциональна, вырабатывается в согласии обществом, и держится на традициях;
но при этом справедливость не реакционна, а проекционна, то есть не просто отвечает на событие, но и согласует ответ с тем что нужно получить при помощи этого ответа,
и получить для общества, то есть для участников общества с расчётом стимулировать их к тому или иному поведению, то есть поведению которое избегает определённых поступков, но осуществляет другие.
Убийство не может быть справедливостью, так как никакое поведение не стимулирует, это просто месть.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 21:55Убийство не может быть справедливостью, так как никакое поведение не стимулирует, это просто месть.
Убийство?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 22:10Убийство?
Ну да смертная казнь=убийство, а что не так?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 21:15
Ну да смертная казнь=убийство, а что не так?

В моем понимании это не так. Я это понимаю, как наказание за определенное деяние(совершенное в разрез с законами и исполняемое уполномоченными государством лицами) ,а не как просто лишение жизни.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 22:22В моем понимании это не так.
Как это не так, если факт убийства есть? Наличие убийства не характеризует убийство.
Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 22:22Я это понимаю, как наказание за определенное деяние
Понятие наказание можно применять при подразумеваемом раскаянии, которое должно произойти после наказании.
Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 22:22совершенное в разрез с законами и исполняемое уполномоченными государством лицами
И наказание идёт не за нарушение закона, закон лишь отражает этическую норму, а закон закрепляет для государственной машины.
Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 22:22а не как просто лишение жизни.
Лишение жизни при дополнительных нюансах не перестаёт быть лишением жизни, то есть убийством.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 12 декабря 2011, 19:34Вы предполагаете - мне предоставят выбор?! И главное, я никого не "хочу убивать" - убивать мне не доставляет никакого удовольствия, я бы привела казнь в исполнение исключительно только потому, что
считаю это справедливым.
А потом представь себе, через пару лет выясняется, что казнили невиновного, а убийцу этой девочки поймали на днях - он сознался и сам рассказал как это делал. И при этом ничуть не раскаялся.
Ему бы ты тоже приговор привела в исполнение?



Aleksej_3000

Цитата: игорь от 12 декабря 2011, 06:15Итог другой - любой убийца пусть знает ,что возмездие будет и граждане пусть знают, что убица будет наказан законом соразмерно с его деянием ,а не получит сладкую булочку в виде пожизненного.
Игорь, сегодня мы обвиняем в фальсификации выборов. Причем были ли фальсификации весьма под вопросом. А дело чуть не дошло до крови. Благо власти и митингующие удержались от взаимных провокаций. И после этого ты веришь что наша полиция гарантированно поймает именно убийцу? Или вообще кого нибудь поймает? Именно поэтому убийцы , маньяки и прочая мерзость нарушают законы ибо уверенны - их не поймают, они откупятся, не докажут.
Что бы преступлений не было нет необходимости в смертной казни - необходима хорошо работающая криминальная полиция, что бы ВСЕХ преступников ловила. И всем давали реальные сроки.