Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

chap

Цитата: Йеннифер от 12 декабря 2011, 06:05З.Ы. Убийцы не убивай. Иначе загрязнен всегда один последний мститель будет.
                                                                                                (с) Евридип
Это не Евридип и даже не Еврипид,и далеко не факт, что сам драматург разделял мнение одного из персонажей своей пьесы.

Pevara Tazanovni

Цитата: Мингрейв от 12 декабря 2011, 18:57
А при чём здесь справедливость? Месть, да, месть всем обществом за зверский поступок, да.
Мне безумно больно, что я живу в мире где так много людей понимают справедливость лишь как некую абстракцию, не находящую применения в реальном мире...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:56необходима хорошо работающая криминальная полиция, что бы ВСЕХ преступников ловила. И всем давали реальные сроки.

Вот я про это выше и писал, просто другими словами.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:56И после этого ты веришь что наша полиция гарантированно поймает именно убийцу? Или вообще кого нибудь поймает?
Уверен ,что поймает, но не уверен ,что везде и всех((
Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:56Именно поэтому убийцы , маньяки и прочая мерзость нарушают законы ибо уверенны - их не поймают, они откупятся, не докажут.
Это правда имеет место быть(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: Pevara Tazanovni от 13 декабря 2011, 02:27Мне безумно больно, что я живу в мире где так много людей понимают справедливость лишь как некую абстракцию, не находящую применения в реальном мире...
А кто таков?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 13 декабря 2011, 05:35Уверен ,что поймает, но не уверен ,что везде и всех
В Питере в конце девяностых был убит глава КУГИ. Очень громкое было дело. Приезжал Чубайс, генпрокурор (если не ошибаюсь Устинов), глава МВД (Степашин) и прочие большие лица. Били себя в грудь и утверждали что найдут убийцу. Ищут до сих пор.

pozitive

Раз не нашли,значит выгодно было не найти.Существует конечно вероятность что действительно не смогли,но имха всем известно что ведут дела у нас(да и в большинстве стран)не одинаково,а в зависимости от жертвы или подозреваемого.Вот когда войдет в *моду* отвечать за свои слова и обещания,тогда и будет перспектива улучшения ситуации.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

игорь

Цитата: negative от 13 декабря 2011, 23:49всем известно что ведут дела у нас(да и в большинстве стран)не одинаково,а в зависимости от жертвы или подозреваемого
Не все дела и не все насколько известно мне.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

pozitive

Цитата: игорь от 14 декабря 2011, 18:28Не все дела и не все насколько известно мне.
Ясень кром что не все идут под одну гребенку,не собирался обвинять всех поголовно.Разумеется есть люди для которых слово честь не пустое.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

kpods

Товарищи, а вот ответьте каждый для себя на такой простой вопрос.
Вы рассматриваете смертную казнь в качестве:
а) наказания за соответствующее деяние
б) устранения из общества нежелательного элемента
в) свой вариант.

Да и вообще сроки отсидки - это:
а) наказания за соответствующее деяние
б) устранения из общества нежелательного элемента
в) свой вариант.

Потому что, по-моему, уже все точки зрения смешались в кучу и каждый спорит о своем)

ЗЫ. Нам всем очень хорошо рассуждать о том, что смертная казнь - это то же убийство, и, желая смерти преступнику, мы становимся на одну ступень с ними. И вообще желать именно наказать человека, который совершил преступление - это нехорошо. До той поры пока не сталкиваемся лицом к лицу с тяжелой жизненной ситуацией. И тогда у большинства из нас появляется желание разодрать, убить, заставить мучиться так, как мучился твой близкий человек или ты сам, и совершенно не волнует - морально это или нет. Я, конечно, верю, что среди нас есть те, которые способны понять и простить террористов. Это их право. И я восхищаюсь их милосердием.

Мой вариант ответа - а)

Aleksej_3000

Сразу по смертной казни - только одно метод устрашения. Работает для добропорядочных граждан. Преступники его игнорируют. Не нужен.

Тюремное заключение это сразу несколько функций.
1. Наказание
2. Защита общества от нежелательного элемента
3. Метод ПЕРЕВОСПИТАНИЯ преступника (в России не работает почему то)

kpods

И все-таки в приоритете "наказание"?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:34И все-таки в приоритете "наказание"?
нет. Все три равнозначные задачи.

Мингрейв

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15Вы рассматриваете смертную казнь в качестве:
б) устранения из общества нежелательного элемента

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15Да и вообще сроки отсидки - это:
б) устранения из общества нежелательного элемента
В айильском обществе, в том же КВ, наказание реально, тот же остракизм к примеру, может заставить человека исправиться.

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15И вообще желать именно наказать человека, который совершил преступление - это нехорошо.
Это хорошо.

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15До той поры пока не сталкиваемся лицом к лицу с тяжелой жизненной ситуацией.
А у меня отца убили, к примеру.

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15И тогда у большинства из нас появляется желание разодрать, убить, заставить мучиться так, как мучился твой близкий человек или ты сам, и совершенно не волнует - морально это или нет.
Не появляется.

Цитата: kpods от 15 декабря 2011, 00:15Я, конечно, верю, что среди нас есть те, которые способны понять и простить террористов.
Их логика абсолютна чужда.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2011, 00:303. Метод ПЕРЕВОСПИТАНИЯ преступника (в России не работает почему то)
Можно подумать он работает ,где то еще.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...