Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

игорь

Цитата: Daini от 16 апреля 2012, 16:24Почему это не надо? Любой вопрос стоит изучить со всех сторон, а не тупо слушать оппонента, как он учит его понимать.
Со стороны закона надо изучать и читать его, чтобы понять ,что меры наказания убийством небыло и не будет .для этого оппонента вообще слушать ненадо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

суть смертной казни не изменится, если в одном случае ее назовут лишением жизни, в другом убийством, в третьем расстрелом, а в четвертом смертельной инъекцией. Нет оправданий тому, кто лишает жизни другого человека, из жадности ли, похоти, жестокости, по приговору суда (по сути по единоличному мнению одного человека - судьи), единственное исключение я допускаю - убийство во время войны, защищая мирное население, свою жизнь, не говорю, что оправдываю, просто считаю злом, которого невозможно избежать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 16 апреля 2012, 16:51единственное исключение я допускаю - убийство во время войны, защищая мирное население, свою жизнь, не говорю, что оправдываю, просто считаю злом, которого невозможно избежать.
А почему тогда защита мирного населения от преступника через лишение его жизни неважно каким способом казни (иньекция,расстрел или повешение обязательно за шею (что то из Британии) ) не является неизбежным?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Цитата: игорь от 16 апреля 2012, 19:22А почему тогда защита мирного населения от преступника через лишение его жизни неважно каким способом казни (иньекция,расстрел или повешение обязательно за шею (что то из Британии) ) не является неизбежным?
Потому что есть альтернатива - пожизненное заключение.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 16 апреля 2012, 17:48Потому что есть альтернатива - пожизненное заключение.
Это не альтернатива, альтернативой было бы пожизненное заключение на урановых рудниках каких нибудь с плохими мерами безопасности для работающих там заключенных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Это с вашей точки зрения, не более того. Вы ведь говорили о
Цитата: игорь от 16 апреля 2012, 19:22защита мирного населения от преступника
так вот пожизненное заключение в камере-одиночке вполне выполняет данную функцию
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 16 апреля 2012, 20:17так вот пожизненное заключение в камере-одиночке вполне выполняет данную функцию
Вовсе нет, вы вот про войну и защиту близких, что мол тогда убийство оправданно - а вы лучше старайтесь взять в плен нападающих...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

А их и берут, когда могут, такое ведь не всегда возможно. Помнится пленные немцы немало у нас в стране поработали на восстановлении объектов народного хозяйства, да и не только.
Что касается меня, то я в военных действиях не участвую, для этого есть мужчины.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

на сайте Utro.ru появилась статья о Брейвике
http://www.utro.ru/articles/2012/04/17/1041137.shtml
интересные рассуждения, особенно последний абзац, под которым готов подписаться: уж если не смертная казнь, то по крайней мере пожизненные нечеловеческие условия!
хотя правы многие: нет у нас индульгенции на убийство в любой форме

Daini

В последнем абзаце нет ни слова про нечеловеческие условия. А вообще последний абзац полностью отвечает моим воззрениям на эту проблему
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 08:24А их и берут, когда могут, такое ведь не всегда возможно.
А их надо непременно брать в плен! А иначе ненадо критиковать - исключительную меру наказания ,которая выносится далеко не каждому!
Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 08:24Помнится пленные немцы немало у нас в стране поработали на восстановлении объектов народного хозяйства, да и не только.
А я не о войне сейчас .я о защите своей жизни и жизни близких в мирное время от преступников убийц  - ни в коем случае не убивайте их. умрите ,но постарайтесь взять их в полон!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

loki

Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 09:50В последнем абзаце нет ни слова про нечеловеческие условия
Да, про нечеловеческие там нет, но я счел для себя возможным добавить.
Последний абзац и моим воззрениям отвечает, хотя loki изнутри разрываем противоречиями.
Вот пример: когда Калоев зарезал того горе-диспетчера, я возрадовался: какой мужской поступок - "кровь за кровь"...
А потом я подумал: а он вернул этим жену и детей? Нет, не вернул. Но заставил страдать детей и жену (они-то в чём виноваты?) Нильсена...
Альтернативой смертной казни обязательно должна быть неотвратимость наказания и его пропорциональная содеянному строгость. Я так думаю.

Daini

Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 06:26Вовсе нет, вы вот про войну и защиту близких, что мол тогда убийство оправданно - а вы лучше старайтесь взять в плен нападающих...
Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 17:25А я не о войне сейчас .я о защите своей жизни и жизни близких в мирное время от преступников убийц  - ни в коем случае не убивайте их. умрите ,но постарайтесь взять их в полон!
Ниасилила, про войну или нет? Зачем мне умирать? Тупею что ли?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Да ладно:) по Библии, жизнь - испытание, возможно, мучение, так преступнику ускоренная путевка к благодати. Или нет. Просто к темным. Имхо..стреляй не стреляй, ему и так достанется потом.
И, конечно же, нужно защищать своих близких, эт даже не обсуждается. Правда, кто какие способы выбирает. Люди, которые имеют дело с преступниками утверждают, что она нужна. Думаю, у них есть серьезные резоны. Мне лишь бы преступник зло не множил. Можно его загипнотизировать, чтоб добрым стал и проблема решена.

игорь

Цитата: Fallingstranger от 17 апреля 2012, 16:12Думаю, у них есть серьезные резоны
Естественно, ведь они не по новостным сводкам узнают о преступлениях ,а разбирают их каждый день.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...