Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Daini

Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 19:04Естественно, ведь они не по новостным сводкам узнают о преступлениях ,а разбирают их каждый день.
Просто постоянно имея дело с этой стороной людской жизни, такие люди ожесточаются душой. Происходит некий перекос сознания. Их уже нельзя назвать объективными, хотя понять можно. А еще можно вспомнить, как эти люди выбивают порой признания из совершенно неповинных граждан... Откуда у них жалость, милосердие и сострадание возьмется? Да просто чувство справедливости, откуда?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 17:36А еще можно вспомнить, как эти люди выбивают порой признания из совершенно неповинных граждан...
О, о таких случаях говорят правильно - есть такое и это прискорбно, но говорят об этом так ,что создается у многих ощущение ,как будто это на каждом шагу происходит.
А сторона тут такая ,что подонки позорящие мундир и честь МВД есть ,но их не так уж и много ,зато широкой общественности почему то неизвестны герои правоохранительных органов ,неизвестно ,что за годы погибло при исполнении практически комплект двух дивизий и нескольких батальонов - без всякой войны.
Конечно происходит перекос сознания и ожесточение хоть и не у всех ,но вот правозащитники то в основном вообще практически с этим не сталкиваются...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 20:13создается у многих ощущение ,как будто это на каждом шагу происходит.
Часто, очень часто или наоборот совсем ничего не делают.
Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 20:13широкой общественности почему то неизвестны герои правоохранительных органов ,неизвестно ,что за годы погибло при исполнении практически комплект двух дивизий и нескольких батальонов - без всякой войны.
Это правда, и в этом вина тех же правоохранительных органов, нужно поднимать престиж профессии, и в первую очередь избавляться от оборотней в погонах.
Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 20:13но вот правозащитники то в основном вообще практически с этим не сталкиваются...
С этим даже простые люди сталкиваются довольно часто, увы таковы реалии, иностранцы боятся к нам ехать. А ведь было время, я не боялась вечером гулять одна...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 18:18С этим даже простые люди сталкиваются довольно часто, увы таковы реалии, иностранцы боятся к нам ехать. А ведь было время, я не боялась вечером гулять одна...
Я даже помню время, когда на подьездах (у нас в городе точно) небыло железных дверей с замками и небыло на окнах решеток...правда смертная казнь была в те времена...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Думаешь, это связано между собой? Скорее всего не в ней дело было. Гопников-то никто не казнил. А маньяков и тогда хватало
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 17 апреля 2012, 19:14Думаешь, это связано между собой? Скорее всего не в ней дело было. Гопников-то никто не казнил. А маньяков и тогда хватало
Закон был суров по возрастающей! Незнаю .вспоминаю по памяти только о шумевших Сливко и Чикатило, ну может еще несколько ,больше не слышал и это по стране .может их гораздо больше было ,но помнзато ,как меня маленького родители спокойно отпускали поиграть во дворе (на улицу) без особого пригляду.
Однозначно - благодаря СК было меньше особо тяжких преступлений!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Andros

Цитата: игорь от 17 апреля 2012, 19:21Однозначно - благодаря СК было меньше особо тяжких преступлений
не фига, общественные нравы были мягче!
Цитата: loki от 17 апреля 2012, 15:27когда Калоев зарезал того горе-диспетчера, я возрадовался: какой мужской поступок - "кровь за кровь"...
без комментариев  ???
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Daini

Я склонна больше согласится с Андросом
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Ну вы дык знаете, что чувствует человек, у которого кого-то убили? Одна из возможных эмоций - дикая ярость. Понять можно

Andros

Цитата: Fallingstranger от 17 апреля 2012, 19:49Одна из возможных эмоций - дикая ярость. Понять можно
понять то можно. но все же есть нормы морали... ограничения, законы (пусть "кривые", но всё же)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

игорь

Цитата: Andros от 17 апреля 2012, 19:28не фига, общественные нравы были мягче!
А оно так и есть, чем суровее закон, тем мягче общественные нравы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Да нет, маньяков было не меньше, просто нам о них мало рассказывали, только самые нашумевшие дела. Это уже потом гласность стала запугивать мирных обывателей, а заодно и пропагандировать насилие.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 08:09Да нет, маньяков было не меньше, просто нам о них мало рассказывали, только самые нашумевшие дела
А разве дело только в маньяках - это больные ,их всегда будет сколько то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

Преступники, к которым гипотетически могли бы применить СК - это маньяки, террористы и т.д. Их всех очень трудно назвать здоровыми на всю голову
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 18:43Их всех очень трудно назвать здоровыми на всю голову
Не трудно, степень вменяемости разная.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...