Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Тереза

Цитата: Pevara Tazanovni от 25 апреля 2012, 19:56Этот "невинный" человек, ЕМНИП, был ранее осужден за изнасилование несовершеннолетней,
не помню, точно, давно читала, но всё же был совершенно левый человек - группа крови совпала, кроме того это совсем не единичный случай
Цитата: negative от 24 апреля 2012, 18:31у так есть же случаи,когда все предельно ясно и имеются много свидетелей.
в том-то и дело, что здесь тоже было всё ясно и свидетели появились - после того как с семьёй, в частности с женой душевно в органах побеседовали.
chitatel

Pevara Tazanovni

#661
Цитата: chitatel от 25 апреля 2012, 23:57кроме того это совсем не единичный случай
Ловлю на слове - приведите хотя бы один конкретный случай невинно растрелянного... (случай с Чекотило я не принимаю, так как уверена, что читала что растрелянный вместо него человек был преступником осужденным за похожие преступления, да и в последний раз он был прилечен именно по подозрению в рецидиве)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

pozitive

Цитата: chitatel от 25 апреля 2012, 23:57в том-то и дело, что здесь тоже было всё ясно и свидетели появились - после того как с семьёй, в частности с женой душевно в органах побеседовали.
Всегда будет способ обойти правосудие, до тех пор пока не придумают возможность узнавать правду напрямую(из мозга короче).Просто я не уверен что пожизненное легче для невинно осужденного.Понятно что человек ко всему(ну почти)привыкает,но все же...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Maxx

Случай с Брейвиком как раз 100% вина. То есть случаи есть.

Насчет расстрела. Может древнее и не в тему, но как только началось ХХ в литературе и истории: "вывезли в Сибирь, расстреляли." Может и ваще отношения к теме и не имеет, тем не менее.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Pevara Tazanovni

Цитата: chitatel от 25 апреля 2012, 23:57группа крови совпала
Ну подумайте сами: у нас - среди людей вообще только 4 группы крови - значит всё человечество мы делим на четыре группы (по системе АВ0) представляете сколько людей на Земле принадлежит к одной группе крови? Может ли это быть единственным обоснованием причастности конкретного лица к совершению какого-либо преступления?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: negative от 26 апреля 2012, 03:13Всегда будет способ обойти правосудие, до тех пор пока не придумают возможность узнавать правду напрямую(из мозга короче)
Ну да, по этой логиге, чтобы не совершать ошибок лучше вообще ничего не делать. А в разум другого человека действительно пока не влезешь, даже на секции. Да я думаю что вопрос почему тот или иной индивид совершает соответствующие "деяния", носит ( на данном этапе) больше теоретический характер, ну или в свете проблем профилактики. Мне вот совершенно не интересно почему Брейвик совершал  убийства, главное он сделал то, что он сделал, а в этой Норвегии с ним носятся как со "священной коровой" - "права человека" видите ли! А о правах жертв они не думают?!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

pozitive

Я вообще не понимаю какие у него могут быть еще права,подняли шумиху вместо того чтобы просто пристрелить.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Pevara Tazanovni

Цитата: negative от 26 апреля 2012, 03:59Я вообще не понимаю какие у него могут быть еще права,подняли шумиху вместо того чтобы просто пристрелить.
Абсолютно солидарна и мой респект ко всему!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Тереза

Цитата: Pevara Tazanovni от 26 апреля 2012, 03:04Ловлю на слове - приведите хотя бы один конкретный случай невинно растрелянного... (случай с Чекотило я не принимаю, так как уверена, что читала что растрелянный вместо него человек был преступником осужденным за похожие преступления, да и в последний раз он был прилечен именно по подозрению в рецидиве)
надо будет просмотреть ещё раз "Долину смертной тени" Приставкина - что-то не помню я ничего о рецидивисте.
Насчёт других примеров -
Сейчас не могу точно имени назвать - злодействовал в Белоруссии в 70-х кажется один маньяк больше 30 женщин у него на счету было, трое мужчин были осуждены - один казнён, другой покончил с собой в камере, третий отсидел несколько лет.
Цитата: Pevara Tazanovni от 26 апреля 2012, 03:32Ну подумайте сами: у нас - среди людей вообще только 4 группы крови - значит всё человечество мы делим на четыре группы (по системе АВ0) представляете сколько людей на Земле принадлежит к одной группе крови? Может ли это быть единственным обоснованием причастности конкретного лица к совершению какого-либо преступления?
думаю сама - нет, группа крови (кстати, если резус фактор учитывать, то получается восемь) не может быть основанием для решения/осуждения. Но решения принимала не я - и не Вы, а люди, кот. все эти основания мало интересовали, нужна была галочка - дело раскрыто и всё.
Цитата: negative от 26 апреля 2012, 03:13Просто я не уверен что пожизненное легче для невинно осужденного.Понятно что человек ко всему(ну почти)привыкает,но все же...
для невинного человека даже подозрение тяжело, а тем более обвинение и заключение. Но у живого есть шанс на что-то, у мёртвого шансов нет.
chitatel

Daini

Цитата: Pevara Tazanovni от 26 апреля 2012, 05:04Ловлю на слове - приведите хотя бы один конкретный случай невинно растрелянного...
Цитата: chitatel от 26 апреля 2012, 06:49Сейчас не могу точно имени назвать - злодействовал в Белоруссии в 70-х кажется один маньяк больше 30 женщин у него на счету было, трое мужчин были осуждены - один казнён, другой покончил с собой в камере, третий отсидел несколько лет.
chitatel, это был маньяк Михасевич
Вот вам цитата
ЦитироватьВ 1971—1985 годах совершил примерно 36 убийств женщин и одно покушение на убийство в Витебске, Полоцке и прилегающей сельской местности Белорусской ССР. За преступления Михасевича до его ареста были осуждены 14 человек, один из них был казнён, другой ослеп в тюрьме.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Карломан

Если честно в России смертная казнь, несмотря на морраторий, все равно существует. Только называется она теперь "смерть в результате сердечной недостаточности". 
Если не ошибаюсь так же умер и Милошевич, так и не дождавшись приговора международного трибунала.
Оно и понятно - так удобнее. На мертвого можно списать почти все.

Met Couton

Демократия, либерализм, права человека - это конечно хорошо.
Но смертная казнь все таки должна быть. Причем публичной - в мерах профилактики, чтобы люди видели это. Знали за что. И думали стоит ли подобное делать.
При этом соглашусь, что смертная казнь должна быть использована как чрезвычайная и крайняя мера. При 100% доказанной очевидной вине, которая не вызывает сомнения.
Душевные же метания и камеры со всеми удобствами, только рекламируют методы и провоцируют следующих.
Россия уже это прошла в свое время: на судах оправдывали убийц народовольцев типа Засулич и т.п. потом в итоге поимели массовый террор и в итоге революцию.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Daini

Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 20:25Причем публичной - в мерах профилактики, чтобы люди видели это.
Ага и пусть детки смотрят, как в Китае?

Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 20:25потом в итоге поимели массовый террор и в итоге революцию.
Не думаю, что революция получилась из-за этого
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

#673
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 17:25Демократия, либерализм, права человека - это конечно хорошо.
Но утопия, к характеристикам которой не стоит стремиться?
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 17:25смертная казнь все таки должна быть. Причем публичной - в мерах профилактики, чтобы люди видели это. Знали за что. И думали стоит ли подобное делать.
Я от этого предложения просто в шоке. Сейчас некоторые люди азартно облизывают губы, впившись глазами в экран, на котором кто-то практически откровенно спаривается в Доме-2 либо жует опарышей за тысячу долларов, либо отдает концы рядом с руинами своего авто на некстати укрытой туманом трассе, - о, какое зрелище, однако! Катастрофа, кровь, секс, смерть, кайф, адреналин!! По ту сторону экрана. Ой, а тут у меня молоко подгорает и Кэмри еще в гараж не поставлен, жуть!
Вы вообще подумали, когда набивали свой пост, какого рода зрители захотят это наблюдать?
Или вы предлагаете добровольно-принудительное таскание зрителей на это представление, как на митинги во славу пролетариата в СССР?
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 17:25При 100% доказанной очевидной вине, которая не вызывает сомнения.
Вилами по воде. За исключение сравнительно редких случаев. Но для общественности это всегда будет инфа 100%!
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 17:25Россия уже это прошла в свое время: на судах оправдывали убийц народовольцев типа Засулич и т.п. потом в итоге поимели массовый террор и в итоге революцию.
Притянуто за длиннейшие из всех длиннейших ушей.
Борец с порчей на саидин

Тереза

#674
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 18:25Но смертная казнь все таки должна быть. Причем публичной - в мерах профилактики, чтобы люди видели это. Знали за что. И думали стоит ли подобное делать.
ага, и публику на казнь сгонять - хочешь-не хочешь - а смотри! и дети, начиная с самого нежного возраста! и трупы на виселице оставлять висеть до состояния полного разложения, чтобы воздух озонировать! Вот честно -всерьез на подобное отвечать просто невозможно.
Цитата: Met Couton от 28 апреля 2012, 18:25При 100% доказанной очевидной вине, которая не вызывает сомнения.
если "признание - царица доказательств", то 100% уверенности добиться человеку, обладающему нужными навыками, совсем несложно - настойчивость и профессионализм творят чудеса, даже с очень упрямыми подследственными.
chitatel