Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

loki

Цитата: игорь от 07 мая 2012, 18:40Но бороться с ними надо цивилизованными методами,В смысле?
вижу только 2 возможности (однако, я ведь и не эксперт): ужесточать иммиграционные законы и вводить серьезные санкции за нежелание или явно демонстрируемое неприятие ассимилироваться в принявшее тебя общество.

Допустим: получил вид на жительство, а он дооолгий, один раз сделал что-то, идушее в разрез с общепринятой моралью, - и прощай навсегда

игорь

#706
Цитата: loki от 07 мая 2012, 18:43ужесточать иммиграционные законы и вводить серьезные санкции за нежелание или явно демонстрируемое неприятие ассимилироваться в принявшее тебя общество.
Ну а как именно?
В мифической стране, парламент хотел ужесточить законы в этом плане ,а в ответ получил - Ребят ,оглядитесь , Нас уже большинство, поглядите вокруг... :'( - ассимиляция то в какую сторону идет? - не говорю о РФ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

loki

попробую.
1. квотировать число претендентов на "вид на жительство"
2. жестко зафиксировать наличие средств на счете в банке
3. при устройстве на работу обязательная адаптационная карта с фиксацией прохождения испытательного срока
4. увеличение срока до получения гражданства
5. введение более строгих законов за попрание общественной морали
6. многократная в течении многих лет до получения гражданства сдача экзаменов по ассимиляции в обществе
7. поражение в правах при однократном нарушении закона - вплоть до лишения гражданства и высылки

игорь

Уже что то конечною.
Цитата: loki от 07 мая 2012, 18:55вплоть до лишения гражданства и высылки
Вагонами высылают...да не меньше становится, причем тех же самых (по личностям имею в виду) ((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

loki

Цитата: игорь от 07 мая 2012, 18:46В мифической стране, парламент хотел ужесточить законы в этом плане ,а в ответ получил - Ребят ,оглядитесь , Нас уже большинство,
ну я уже писал выше, что, возможно, всё поздно!
Как в детстве говорили: "За что боролись, ..."

loki

Цитата: игорь от 07 мая 2012, 19:02Вагонами высылают...да не меньше становится, причем тех же самых (по личностям имею в виду) ((
европейские страны стоят перед необходимостью многократного увеличения полицейского контингента, это факт

игорь

Цитата: loki от 07 мая 2012, 17:42
европейские страны стоят перед необходимостью многократного увеличения полицейского контингента, это факт
Но это тоже нехорошо ,его можно легко и против граждан повернуть при необходимости.
Пол мне. так на гос уровне при необходимости нанимать узкоспециализированные бригады(для конкретных задач) инородцев и потом высылать обратно, по контракту и чисто на госзаказы и чтоб надзор  был жестким и никакого в этом деле частного сектора. нарушителей - высылать вместе с работодателем на родину работников с лишением гражданства и конфискацией.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Pevara Tazanovni

Цитата: Сэм от 07 мая 2012, 17:54И защищаю спокойно.Во первых, Кравченко отсидел, не так? А во вторых, и что главное, тех убийств он не совершал.
Если Вы считаете, что 10 лет за изнасилование и убийство это справедливо - мне с Вами разговаривать не о чем.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сэм

Может быть, все-таки лучше ввести повышенный налог, и все?

..

Сэм

Цитата: Pevara Tazanovni от 07 мая 2012, 19:29Если Вы считаете, что 10 лет за изнасилование и убийство это справедливо - мне с Вами разговаривать не о чем.
А если Вы считаете, что можно судить человека дважды - мне тоже. Вопрос к суду, который его раньше приговорил. Раз приговорил - значит это уже пройденный этап.Или он должен был умолять судей,чтоб больше дали?

..

loki

Цитата: игорь от 07 мая 2012, 19:13Но это тоже нехорошо ,его можно легко и против граждан повернуть при необходимости.
этнические европейцы, думаю, будут только "за" :)
Цитата: игорь от 07 мая 2012, 19:13нанимать узкоспециализированные бригады(для конкретных задач) инородцев и потом высылать обратно
ну это при условии контроля за миграцией, однако пример РФ показывает, что, как минимум в РФ, такая мера будет бесполезной.

Денис II

Цитата: loki от 07 мая 2012, 17:11
Согласен. Но не методом Брейвика.
А я и не говорил, что всецело одобряю Брейвика.

Цитата: loki от 07 мая 2012, 17:11
Тем не менее, бороться с ними надо цивилизованными методами, насилие приводит только к озлоблению. Как вы помните, множество крестовых походов не привели ни к чему :)
Ну, не скажите. В ходе Альбигойского похода Лангедок неплохо зачистили. ;)

Цитата: loki от 07 мая 2012, 17:19
вижу только 2 возможности (однако, я ведь и не эксперт): ужесточать иммиграционные законы и вводить серьезные санкции за нежелание или явно демонстрируемое неприятие ассимилироваться в принявшее тебя общество.

Допустим: получил вид на жительство, а он дооолгий, один раз сделал что-то, идушее в разрез с общепринятой моралью, - и прощай навсегда
.
Это напоминает мне это: http://old.russ.ru/netcult/gateway/20030717.html.
Либо мы блюдём неприкосновенность личной жизни, и не можем отследить действия, идущие в разрез с общественной моралью, и, следовательно, позволяем кому угодно приносить чужеродные устои и не ассимилироваться, либо начинаем контролировать каждый пук и в результате получаем Большого Брата.
Тут ИМХО надо перестать трястись над каждым в отдельности, и начать работать "по площадям". Например, оценить культуру и традиции всех стран на предмет совместимости с нашими. Из тех, чьи не очень совместимы, эмиграцию ограничить; из тех, чьи несовместимы совсем, – запретить. Совсем. Нахрен. То есть, никаких исключений, политических убежищ и т. п. Да, это национализм.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Удерживает ли от тяжёлых преступлений наличие смертной казни в законодательстве? Анализ результатов 82 исследований на эту тему, проведённый немецкими криминологами, показал, что выводы зависят от профессии авторов работы. Экономисты, как правило, подтверждают сдерживающее действие казни, а социологи и юристы приходят к противоположному заключению.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Pevara Tazanovni от 07 мая 2012, 21:29Если Вы считаете, что 10 лет за изнасилование и убийство это справедливо - мне с Вами разговаривать не о чем.
И поэтому его надо осудить за несовершенные им преступления? Это ведь совершенно разные вещи.
Зачем на бал пришел медведь?..

Pevara Tazanovni

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 мая 2012, 14:23И поэтому его надо осудить за несовершенные им преступления? Это ведь совершенно разные вещи.
Я никого и никогда не призывала осуждать за несовершенные преступления - я совсем другое предположила - Кравченко надо было казнить после первого изнасилования и убийства, тогда бы на него не пришлось отвлекать внимание правоохранительных сил
во время расследования дела Чикотило - может удалось бы не допустить каких-нибудь из его "подвигов". И к тому же, как думаете - взял бы Кравченко на себя вину, если бы определённо знал, что ему светит СК а не 15 лет(такой срок ему и был назначен после его признания, а расстрел был присужден только
после подачи кассационной жалобы родителями одной из убитых девочек)
Все будет хорошо, всё кончится печально...