Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

игорь

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 16:35Преступник, совершая преступление, не намерен быть пойманным. Если же речь идет о смертнике, Вы только окажете ему услугу.
Да, но некоторый преступник - не намерен быть мертвым и не пойдет на преступление, которое повлекет смертную казнь , а так - естественно все эти упыри нежелают быть пойманными.
Пожизненное - это дейсвительно услуга для многих ,любят жить нелюди....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 17:23любят жить нелюди....
Люди тоже любят жить. И одно дело отстаивать свою правоту робко веря, что пришедшее правительство к власти расследует злоупотребления, или федеральная власть  -  местных чиновников (много вариантов). А другое - если тебе предлагают выбор между смертной казнью и отдачей всего - выбрать совсем просто. Справедливое расследование трупу уже безразлично.

..

игорь

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 17:27И одно дело отстаивать свою правоту робко веря, что пришедшее правительство к власти расследует злоупотребления, или федеральная власть  -  местных чиновников (много вариантов).
Не правительство должно чтото расследовать.
Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 17:27А другое - если тебе предлагают выбор между смертной казнью и отдачей всего - выбрать совсем просто.
Не понял.
Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 17:27Справедливое расследование трупу уже безразлично.
Родственникам и знакомым трупа не безразлично и еще тысяче человек узнавшей об этом или больше - не безразично ,жить и думать - сбежит не сбежит ,сократят гуманистобаболюбы срок или нет...да просто знать, что эта тварь живет...
Я бы некоторых на месте взятых с поличным стрелял бы!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Себя в частности. Вообще, Эдарна Нореговна абсолютно точно высказала мое мнение и мои мысли, с которыми я здесь годосовала за "НЕТ".

  Так я, ЕМНИП, ответил и Вам, и Эдарне почему считаю голос на референдуме всего лишь иллюзией причастности.

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Я, в меру своих сил, пыталась ответить на ваш же вопрос, заданный в ответ моему, причем на последний вы так и не ответили.
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 15 Мая 2012, 22:45:15
Вы мне объясните, почему нужно бороться за идею смертной казни вместо идеи полной изоляции (да пусть не работает, фиг с ним, мне от него что уже нужно)?
Прошу прощения за мою одесскую привычку отвечать вопросом на вопрос  :), извольте: потому что полная изоляция невозможна, разве что запереть в карцер и ждать пока сам умрёт, но, как по мне, так это из методов Семираг, казнить сразу намного гуманнее. При любом другом варианте понадобятся люди, которым на протяжении длительного времени придется лично общаться с убийцами, маньяками и террористами. Представляете что это за "радость"?
 
Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Мне осталось понять это Ваше высказывание как продолжение мыслей о том, что потенциально наказуемый смертью не станет убивать. Я, пожалуй, избрала неверные слова, просто отвлекалась. Суть моего высказывания должна была заключаться в том, что, опять же: смертная казнь ничего не решит. Преступник, совершая преступление, не намерен быть пойманным. Если же речь идет о смертнике, Вы только окажете ему услугу.
Я не утверждал что всякий не станет, лишь то, что даже один такой испугавшийся уже может сохранить жизнь многим потенциальным жертвам. А я уверен, что одним дело не ограничится. Про камикадзе отдельный разговор.
Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Вот это было бы замечательно. В неком идеальном обществе. Так будем стремиться хотя бы к лучшему, нет? :)
Обязательно, если сойдемся во мнение что есть это самое лучшее  :)
Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Ну, использовано в метафорическом смысле, как имеющее местами подходящие характеристики. При чем?
=>Как я должна понимать Ваше предложение распознавать преступников ДО совершения преступления, если не, к примеру, читать их мысли?
Обращать внимание на мелкие и не очень детали поведения, я вроде ж уже предлагал ..
Цитата: Эоэлла от 17 мая 2012, 15:11
Соглашусь. Только вот, пообтершись по жизни (поверьте мне на слово, я не из благодатного Рая свои посты строчу), перепрыгивать некоторые планки все же не стоит. А то можно вместе с водой выплеснуть и младенца.
С этим и я согласен, кому-то и во что-то верить нужно , иначе ==> Аридол..
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 17:56Я бы некоторых на месте взятых с поличным стрелял бы!
Здорово, а как насчет доказательств? Мало ли что кому показалось. Как определить, что данный конкретный человек виновен? Просто все должно быть структурировано, в одном случае правда может оказаться неправдой в другом.

..

На-На

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 19:31Здорово, а как насчет доказательств? Мало ли что кому показалось. Как определить, что данный конкретный человек виновен?
Я всё время вспоминаю "Зелёную милю". Фантастическое допущение, но как точно отражает систему дознания и приведения приговора в исполнение. Недавно ещё один фильм видела на ту же тему: "Законопослушный гражданин". Две ипостаси одной и той же проблемы.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

игорь

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 19:31Здорово, а как насчет доказательств? Мало ли что кому показалось. Как определить, что данный конкретный человек виновен? Просто все должно быть структурировано, в одном случае правда может оказаться неправдой в другом.
Об иных лучше сказать - как определить ,что невиновен.
Цитата: На-На от 17 мая 2012, 19:36"Законопослушный гражданин". Две ипостаси одной и той же проблемы
Персонаж Джейми Фокса(если не ошибаюсь - давно смотрел) - один из любимых.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карломан

статья 93 прим УК РСФСР (до поправок 1993 года)
Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, независимо от способа хищения, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет или смертной казнью с конфискацией имущества.
========
Вот примени эту норму сейчас, и в России не останется политической элиты, управленцев высшего и среднего уровня, полицаев, генералитета...

Pevara Tazanovni

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 17:27Справедливое расследование трупу уже безразлично.
Ну это, уж извините, вообще гнусность какая-то! Можно подумать, что мы в "вакууме" живём нет у нас ни родных, ни близких, ни друзей, и память о тебе тоже никакой "рояли" не играет! Что меня всего больше в нашей дискуссии угнетает - это подсознательное желание многих встать на сторону убийц, так сказать "по Фрейду", что ли - "они тоже люди и права имеют" "убили кого-то - ну что ж, бывает, значит на то причины были - и вообще это не повод для казни..." Почему-то не хотят они становиться на сторону жертв, да и вообще с точки зрения жертв лучше ситуацию не рассматривать - тут же так всё просто - какая у трупа может быть точка зрения?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сэм

Не вырывайте фраз из контекста. Трупу безразлично, а вот живому невинно осужденному - очень даже.

..

kpods

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 20:26Персонаж Джейми Фокса(если не ошибаюсь - давно смотрел) - один из любимых.
любимый, потому что умел договариваться с убийцами или потому что научился не договариваться?

игорь

Цитата: kpods от 28 мая 2012, 19:05любимый, потому что умел договариваться с убийцами или потому что научился не договариваться?
Наверное, потому что правильный, чтоли.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kpods

[off-topic]правильный - это как? ??? Я не понимаю, потому что в начале фильма и в его конце - это другой человек. [/off-topic]

игорь

Как бы человек тот же, отношение меняется к происходящему ,но не ценности, они наоборот выходят более очерчиваются.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kpods

[off-topic]мм..можно вести очень долгую дискуссию по поводу фильмов и героя, но как по мне, пока героя Джейми Фокса не долбануло по самому темечку, то есть, пока не оказались задействованы непосредственно его друзья и близкие, речь об очерчивании ценностей вообще не шла. [/off-topic]