Яндекс.Метрика Бог - есть ли он, и если есть то какой? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бог - есть ли он, и если есть то какой?

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Существует ли Бог(и)?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Makarenya

Замечательная статейка. А я то искал причину, почему я атеист.
Мне вообще интересно докапываться до истины.
Да, с эмоциональной частью мозга у меня не лады. Всегда она у меня тихая и незаметная...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

93% сотрудников Национальной академии наук в США в Бога не верят...

Morgana


Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Morgana от 03 июля 2008, 15:00
Бог им судья...
бог тока верующим судья, а так же прокурор, великий отец, кормящая мать, и все остальное

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 03 июля 2008, 22:20
бог тока верующим судья, а так же прокурор, великий отец, кормящая мать, и все остальное

Sovin, ты сам себе противоретишь. Ты утверждаешь, что для верующих людей Бог судья, прокурор и т.п. Стало быть, ты признаешь существование Бога. Иначе как бы он судил верующих? ;) А уж коли он существует, то будет судить всех кого захочет, не зависимо от их веры в него.  :P 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 июля 2008, 22:52
Sovin, ты сам себе противоретишь. Ты утверждаешь, что для верующих людей Бог судья, прокурор и т.п. Стало быть, ты признаешь существование Бога. Иначе как бы он судил верующих? ;)
Чисто виртуально, как черти алкашам и наркоманам мерещутся, а они их считают реальными.

Риббонс Альмарк

Виртуально говоришь... "Что есть реальность?" (с), или, проще говоря, докажи мне, что ты существуешь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Это не ко мне, этим психиатрия занимается.



Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет...

(с) Ноль

Риббонс Альмарк

Твои аргументы неубедительны :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Morgana

Случайно на форуме натолкнулась на статью Валентина Пустовойта
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=18540
Название, конечно, сокрушительное:
"Наука, занявшись происхождением жизни, нанесла сокрушительный удар по атеизму",
но содержание весьма интересно.
На оригинальный источник, к сожалению, выйти не удалось.

Rhiannon Strang

Проголосовала за первый вариант. Есть. Не тот, конечно, в которого нас заставляют верить церковники. Несмотря на то, что им прекрасно известно, что Бог - внутри каждого из нас. Он - везде и нигде конкретно. Люди - это и есть Бог. Наши тела состоят из атомов, протонов и т.д. Именно это и делает нас частью целого. Медитируя можно ощутить это. И, как я думаю, на очень высоком уровне, ощутить себя на уровне, как её называю, истинной реальности и делать с ней всё, что душе угодно. При ещё большем уровне - изменять реальность и других людей. При ещё более высоком уровне, изменять реальность настолько, что бы создать совершенно другой мир, сделать свои грёзы реальностью.
Это не просто трудно объяснить с точки зрения материальной науки, а просто невозможно.
Так материальная наука редко имеет дело с сознанием человека. Здесь надо чувствовать самому.
Это как с игнорированием жары/холода. Я не понимаю, почему так происходит, когда я дышу методом Айз Седай (Стражей, Айил, Аша'манов, мастеров айкидо и других боевых искусств). Может быть, просто не замечаю погоду. А может, действительно дыхание создаёт потоки, которые  в свою очередь создают вокруг меня что-то вроде защитной сферы. Но я прекрасно себя чуствую и активна, что в зной, что в холод.

Элиан

Я с вами согласна. Местами. :) Бог - он везде, а по поводу его недоказанности наукой... Почитайте книгу Тихоплавов "Физика веры". :)
По поводу дыхания. Все эти методики используют одно - концентрацию внимания. Сила мысли - наше всё. Когда я думаю о каком-либо органе в своем теле, я ощущаю его отдельно внутри тела, и это ощущение пропадает, когда я перестаю о нем думать. Имхо, так же и с остальным. :)

Лианна

Нравится мне теория Г.Н.Петраковича.
Мысль имеет полевую природу. Когда это поле наведено на орган, поле органа резонирует и усиливает свою роботу. Это по-поводу лечения мыслью.
А дыхательные методики действительно усиливают и выравнивают энергетический потенциал организма. Концентрация делает, конечно, свои дела, но даже если смотришь телевизор и дышишь на аппарате Фролова, то процессы оздоровления идут полным ходом.
Про бога трудно сказать есть он или нету. Если б мне объяснили что такое "бог", я б может и ответила.

Шерлок

Я склоняюсь к варианту, что Бог есть, но для меня он предстает в облике Создателя из Колеса. Но у меня есть друг, который утверждает, что на иконах сияние вокруг головы Исуса, Его Отца и Духа это скафандры, и то что это были первые жители, оставили здесь своих потомков и улетели искать другие места для расселения. а мы живем и скоро к нам прилетят они и скажут что мы их предки, прям как в мультике Элизиум)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.