Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: anwe45 от 24 января 2008, 00:48
Помнится в Эбу Дар были совсем неплохие, ммм, заведения. В случае чего, мы вас обязательно спасем. Так сказать вынесем на своих руках. :)
- Вам помнится? - Темелэйн выгнула бровь с видом кошки, которая подловила на неосторожности мышь - Судя по тому, какой контингент тут обретается, спасать, уважаемый генерал, придется вас, а не меня.
Она улыбнулась и отошла, чтобы успокоить беснующегося коня, который, судя по настроению, был готов разнести эту хибарку по досочкам.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Гуннар

Странный Аша`ман. Он думал, начнётся концерт. *Ладно, погуляю, пойду в башню,  ещё удасться весело провести время. Он пошёл продолжать искать случайных прохожих.

Seanchan

Когда поляна опустела Йарик вышел из леса ведя в поводу своего коня. Пинком зашвырнув голову кабана чащу он решил расположится подальше от залитого кровью места и поближе к озеру. Затем расседлал коня отпустив его пастись на сочной прибрежной траве. Скоро запылал небольшой костерок и на импровизированном вертеле из обструганной ветки завертелась кабанья нога...
В ожидании трапезы Йарик предался своей новоприобретенной привычке: курить трубку. Не то, чтобы ему это так нравилось, просто к своему удивлению он обнаружил, что сам процесс неплохо компенсировал невозможность реализации старой. К тому же трубка, раскуриваемая у огня таверн и гостиниц точно также способствовала развязыванию языка собеседников располагая к разговору, в то же время давая время на обдумывание под предлогом наслаждения процессом. Ну а чашечку кафа ему сегодня, впрочем как и уже долгое время назад, заменит чай завареный с душистыми травами.
Набивая и раскуривая трубку он принялся восстанавливать в памяти картину сегодняшних встреч и событий размышляя каким образом это может помешать или наоборот помочь в достижении его основной цели... Черной Башни...
___________

Мартине Гейл. Если я правильно понял последний пост portroyal'я в этой теме купеческий караван тоже отсутствует. Все остальные вроде как покинули это место или по крайней мере не на виду, что дает основание считать поляну опустевшей. Меня интересует купеческий караван: его же как бы уже нет? Либо готов внести коррективы в свой пост если это все же не так. :)
И еще. Конан расположился у ворот Черной Башни, Вы со спутниками переместились в Эбу Дар, ашаманы удалились по своим делам. Дальнейшее описывание действий участников будет продолжено в этой же теме или разобьется на несколько продолжений но уже в других темах? И если в других, то кто может их начинать?

olorin

     Олорин наюлюжал за происходящим достаточно долго и делал он это из ближайшего перелеска, накинув на себя плетени е невидимости и сделав так, чтобы это плетение никто не смог почувствовать. После продолжительно ожилания он вздохнул и покачав головой вышел из укрытия. То, как повёл себя наглый солдат заслуживало не того, что для него приготовил Дамер, а самой обыкновенной висилицы или по крайней мере нахалу стоило вырвать язык. Но с этим он намеревался разобраться немного позднее, а пока его ждал Конан, явившийся сюда для того, чтобы переговорить о чём-то важном. Конан ждёт могущественного Олорина, перед которым падают ниц не только простолюдины, но и лорды, бароны, герцоги и даже короли с королевами не смеют смотреть ему в глаза, а смотрят куда-то в пол, чтобы не навлечь на себя гнев "колдуна".
- Я вижу ты явился, могучий Конан, - Олорин сбросил плетение с себя, чтобы немного удивить воина, но особо на это не надеялся, учитывая послужной список этого прославленного наёмника, срубшего головы не одному десятку тёмных "чародеев", - Как я понимаю, ты явился, чтобы увидеться со мной. Итак, вот он я перед тобой, во плоти.
Истина - дочь времени.

Conan

Конан был жив до сих пор не только благодаря своей силе и ловкости, а он уже потерял счет тому, сколько раз они спасали его из безвыходных ситуаций, а еще и потому, что умел читать характеры людей и понимал, что колдуны народ чувствительный и чрезвычайно обидчивый, поэтому он сразу склонил голову в вежливом поклоне.
Моя недавно в твоя земля, великая колдун! Но моя уже знать, как ценить вы, таинственные колдуны, предметы, помогающие вам колдовать. Моя своим великолепным телом вскружить голову одной девченке в белом и получить кое-что из того, что она была поставлен охранять разноцветными колдуньями с мертвыми лицами. Послушница сказать, что там быть предметы великих колдунов прошлого, когда боги ходить по земле и разговаривать с обычными люди как я и ты.
Моя пришла предложить тебе кое-что. Если ты интересуешься, мы с тобой сесть и говорить.

Бастет

Пока они шли через город куда-то в сторону бедных кварталов Мартина размышляла украткой бросая взгляд на аша'мана - как часто она отдавалась зову долга, интриговала, хитрила чтобы добиться цели... Но та ли была цель? Что она ей давала, кроме потерь и боли? "А когда-то ты думала только о себе!" А действительно, ведь все это время она была абсолюто одинокой, даже будучи окруженной толпами верных и преданных... именно что "верных", "преданных"... но это ли может согреть сердце женщины... и ее постель. Теперь они шли к намечаной цели и ничего не могло им помешать - даже если кто-то отправился по следу их плетения, найти их в этом муравейнике было бы все равно что иголку в стоге сена... И скоро ей придется уйти.
Она еще раз кинула взгляд на Котенка и стало грустно... Он единственный кто был с ней хоть как-то близок... и ей хотелось идти и идти все дальше и все дольше, лишь бы отдалить момент расставания.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Темелэйн

Душный город, суетливый и мелочный, не нравился Темелэйн. Обычно в таких старых городах, как этот, чувствовалось величие, но тут его и в помине не было. Только сплошной поток тупых, куда-то торопящихся и вечно не успевающих людишек.
Муэррэю тоже не нравилось в толпе воняющих потом и суетливостью существ. Он то и дело мотал головой, скалил зубы, а в черных глазах было очень хищное выражение. Темелэйн успокаивающе похлопала коня по гибкой, сильной шеи и пригляделась к своей спутнице.
Нельзя было сказать, что Мартина ей сильно нравилась, но сейчас... В вечно дурашливой и жизнерадостной девушке что-то вдруг изменилось. Это было неуловимо, но очевидно.
- Мартина, - негромко позвала Темелэйн – что это с тобой? – она попыталась придать голосу холодность и наполнить его высокомерием, но получилось это не слишком хорошо.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

olorin

     Олорин посмотрел на могучего воина сверху вниз - благо он был выше на полголовы.
- Я не привык торговаться, - сама мысль об этом приводила Олорина в ужас и вызывала отвращение, - Обычно я получаю то, чего хочу и этот случай не исключение. Ты правильно сделал, что пришёл именно ко мне. За свою помощь и информацию ты получишь неплохую цену, но цену назначу я и никто другой.
     Ашаман откинул правую сторону своего великолепного плаща с бордовой подкладкой и положил руку на эфес большого двуручного меча Гламдринг.
- Однако, если твоя информация будет той, которая нужна мне, то ты получешь ещё кое-что, помимо золота, - Олорин улыбнулся и пристально посмотрел воину в глаза, ожидая ответа.   
Истина - дочь времени.

Conan

Крохотный варварский мозжечок Конана всякий раз поражался тому, зачем Колдуны носят с собой оружие и так любят его демонстрировать по случаю и без? Умей бы он колдовать, он бы и пальцем не пошевелил даже чтобы поковыряться в носу. Неужели этот долговязый верзила (огромный Конан ни разу не встречал людей выше себя) думает, что сможет справиться этим своим куском железа с варваром, чей меч служил ему единственным источником добычи пропитания с 14 лет?
Усмехнувшись этим мыслям, он ответствовал Олорину: и какую же цену назовет могущественный колдун за информацию о том, где я спрятал фигурку бородача с табачной трубкой? Что он может сделать для маленького Конана?

olorin

     Олорин прекрасно знал, что нужно Конану и сказал напрямик:
- Я знаю, что тебе хотелось бы иметь больше, чем золото, женщин, особняков и прочего щирпотреба, - Ашаман улыбнулся, - Я могу научить тебя многому, многому тому, чего ты сам бы не научился. Я дам тебе то, что ты так безрассудно называешь магией. Но сначало ты дашь мне желаемое. Где ангриал?
     Олорин демонстративно подвигал меч в ножнах. Наёмник и не знал, как мастерски Ашаман может орудовать Гламдрингом и скольких таких как Конан он порубил за их дерзость. Но Конан Олорину нравился, в нём была искра и не только Искра Силы. В нём был стержень, который не каждый сможет согнуть или сломать.
- Итак, ангриал где? - Олорин выгнул бровь и опять улыбнулся.
Истина - дочь времени.

Spirit

Молча шагая по улице, Ашаман как-то вяло и отстраненно смотрел вокруг.
- Здесь свернем, - сказал Спирит и свернул в ближайший переулок. Скривившись от вида этого самого переулка, Ашаман прошел чуть дальше, открыл врата и стал рядом.
- Ну дамы и господа, если я вам больше не нужен, то здесь наши пути здесь разойдуться. - Ашаман вопросительно посмотрел на спутников.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Conan

Да ты действительно колдун, - расхохотался Конан, раз смог прочесть мои мысли. Хотя, не далее как позавчера меня на площади развлекал какой-то ряженый парень, вытаскивая из рукавов голубей, так тот впечатлил меня посильнее!
Ты прав в том, что меня уже не привлекают женщины и золото, я награбил достаточно драгоценностей на безбедную старость, а с моим телом проблем с той, кто будет ночью согревать мою постель не возникает. Но когда-то давно одна колдунья предсказала, что мне суждена великая роль... короля! Сейчас ходит очень много слухов о неких Шончан - за последние полгода императоры у них сменяются на Хрустальном троне так быстро, словно это и не трон вовсе, а отхожее место. Думается мне, что самое время сильному мужчине заявить свои права на Трон Империи.
Мое право сильного уже поддерживают значительные силы в Империи и на этот континет я прибыл в поисках поддержки, которая гарантировала бы мне преломление хода любого сражения. Насколько я понимаю, у вас в подчинении в Башне находится одна из самых могучих сил этого мира, что способна при отсутствии должного сопротивления со стороны вражеских колдуний в мгновение ока перемолоть в кровавую труху десятки тысяч солдат.
В обмен на эту фигурку мне нужен временный военный союз с Черной Башней.

Бастет

Цитата: Spirit от 29 января 2008, 20:21
Молча шагая по улице, Ашаман как-то вяло и отстраненно смотрел вокруг.
- Здесь свернем, - сказал Спирит и свернул в ближайший переулок. Скривившись от вида этого самого переулка, Ашаман прошел чуть дальше, открыл врата и стал рядом.
- Ну дамы и господа, если я вам больше не нужен, то здесь наши пути здесь разойдуться. - Ашаман вопросительно посмотрел на спутников.
Мартина глянула через открывшиеся Врата на знакомый парк в Синдаре, раньше она не замечала его красоты, но теперь он не манил ее как раньше.
- Ну Темелэйн, вот вы и дома почти. Хрустальный трон ждет вас, правьте справедливо. И вы генерал прощайте, с возвращением вас домой! Империя превыше всего! - она поврнулась к аша'ману и улыбнулась тому, не наиграно как обычно, когда она пыталась прятать свои настоящие чувства за улыбкой, а открыто, искренне - А если ты, Котенок, не против, я останусь с тобой. Как не смешно, но ты стал мне дороже всех  Империй и корон, наверное я стала уже слишком стара для интриг и ратных подвигов, а может и раньше была бесполезна... Ну так как? - Она подошла к нему и обняв за талию двумя руками прижалась к его бедрам, слегка прогнувшись в спине, чтобы можно было смотреть ему в лицо - Я даже согласна теперь стать твоей Игрушкой.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

olorin

- Правила диктую здесь я, Конан, - Олорин расхохотался, - Но неужели тебе не будет достаточно союза со мной?! Отдав мне ангриал ты получишь возможность касаться Источника и использовать Истинную Силу.  ;) А я в свою очередь помогу тебе с борьбой за власть.  ;) В моём личном распоряжении есть несколько десятков солдат и Посвящённых. Ты получишь желаемое в обмен на ангриал.
Истина - дочь времени.

Conan

В моем роду благородных воинов никогда не было проклятых Кромом колдунов! И не будет, пока во мне течет хотя бы капля дикой киммерийской крови! - воскликнул варвар.
Критическим взглядом оглядев Олорина, он продолжил: думаю ты не до конца представляешь себе размеры Империи, которой мне суждено править. Бывали битвы, когда с обоих сторон участвовало десять раз по десять и еще столько же Дамани. Не думаю что десяток или любое число меньше... эээ *тут Конан стал загибать пальцы: пять, еще пять... вот! пять раз по пять и еще четыре раза пять по пять!* сможет серьезно помочь мне в борьбе за трон... Мог бы ты предоставить десять раз по десять и еще столько же своих черных учеников? Тогда можно было бы обсудить передачу Башне земли под любую застройку в Моей Империи и тебе статус моего личного советника.