Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

olorin

     Олорин расхохотался.
- Похоже ты забываешься, Конан. Мы не на рынке и торговаться я не собираюсь. Я выделю тебе не больше 50-ти своих Ашаманов, но ни на одного человека больше. Это моё последнее слово. Надеюсь, что ты понимаешь своё положение, которое я бы сказал незавидное. Твоей смерти хотят многие и я лично знаком с некоторыми из них. Я даю тебе своих воинов и своё покровительство. Учти, что Ашаманы много сильнее жалких дамини и что 1 Ашаман стоит как минимум 5-х ведьм. И чтобы я больше не слышал предложений быть твоим советником. Сущетсвует только один человек, которому я даю советы - это я сам, а остальными я управляю, если того требует ситуация. Ангриал, Конан. Мне надоело играть с тобой в шарады. Отведи меня к предмету Силы.
Истина - дочь времени.

Seanchan

Окончив скудную трапезу Йарик залил догорающий костер и оседлал коня. Уничтожать следы своего пребывания на этой поляне он не стал. В этом не было необходимости ведь он ни от кого не скрывался и не бежал. Более того он был уверен, что его персона вообще врядли кого могла заинтересовать по эту сторону океана Арит.
Взлетев в седло он бросил последний взгляд на поляну, которая как ему казалось станет началом многих путей, и лишь Создателю известно куда они приведут. Впрочем куда приведет одна дорога он знал. Это его дорога и привести она должна к Черной Башне.
Хоть Йарик особо и не спешил, но путь был известен и дорога чиста, потому довольно скоро он уже обозревал мрачные черные стены. Подъехав ближе он с удивлением увидел своего недавнего знакомого ведущего разговор с каким то долговязым в черном и где то даже с радостью пришпорил своего коня.
"- Йа!" приветствовал он обоих. "- Рад снова видеть тебя Конан-киммериец! Я надеялся, что наши нити наших путей вновь пересекутся!"
"- Приветствую и Вас!" соскочив с коня Йарик учтиво поклонился долговязому "- Мое имя Йарик! Извините, что прерываю вашу беседу, но я просто хотел бы узнать куда и к кому мне обратиться, чтобы меня научили бросать молнии и повелевать бурей?"

Дамер

#122
Разобравшись с текущими делами, Дамер открыл врата и переместился на верхний ярус одной из башен неподалеку от ворот ЧБ. Конечно отсюда открывался не столь впечатляющий вид как с вершины тарвалонского исполина или одной из Поднебесных башен, зато вся округа была как на ладони-огражденная от жилого массива толстыми черными нитками стен разной меры завершенности громада темной зелени, раскинувшейся вокруг башни и в ряде мест прореженная бурыми проплешинами вырубок, сизые дымки, устремленные в лазурь утреннего неба, копошащееся, словно жуки или муравьи, население башни. 0н видел и центры притяжения этих букашек-ровные ряды серых домиков, выстроившихся вдоль широкой главной улицы как опытные воины в строю, а также белый прямоугольник плаца, под боком у которого пристроились маленький изумрудного цвета квадрат сквера, словно вкрапленного в мрачный трехэтажный куб цвета сажи, с двумя короткими флигелями по бокам-дворец МХаэля.
. Отправив свою охрану на нижние ярусы с приказом не пускать в башню посторонних, Дамер устроился у каменного ограждения, опираясь локтями на прохладный базальт, скользя рассеянным взглядом по открывшейся панораме окрестностей. Не хотелось ни о чем думать, отрешится от интриг и войны, на миг наслаждаться только естественной красотой этого дня.

Necros

Вдоволь насидевшись под деревом с весьма неудобно выпирающем корневищем Некрос растер затёкшую поясницу и двинулся по направлению к Чёрной Башни, по раздолбанной фургонами и копытами лошадей дороге идти было крайне не весело, плюс ещё эта вечная надоедливая пыль которая  явна не шла к мундиру, решившись, он повернул в придорожный лесок дабы по нему проделать оставшийся путь до Башни. Возле самый опушки он остановился, присматриваясь к вратам, там явно происходило, что то интересное, пока он находился в тени деревьев он свил инвертированные потоки в плетение позволяющее скрыть его способность направлять и для полного комплекта добавил невидимость, мало ли что...По-прежнему не решая рисковать он свил небольшое инвертированное плетения позволяющее подслушать разговор вдруг да пригодится...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Conan

Пять раз по десять полноценных колдунов, а не тех недоучек-солдат о которых колдун говорил раньше... Конан задумался. Пожалуй, стоило прислушаться к внутреннему голосу, который редко подводил его.
По рукам, - воскликнул он и с богатырским размахом хлопнул Олорина по плечу. Я согласен на твои условия, осталось уточнить одну маленькую вещь, как долго эти твои помошники могут быть со мной и какие приказы они будут выполнять, а какие - нет?

Обернувшись к нарушившему их беседу незнакомцу, он как ни в чем не былвало продолжил: кажется ты как раз один из тех незнакомцев, что так же как и я пришли на этот континент, со своим тягучим говором, чудовищами и обычаями? Думаю, тебе будет что обсудить, со своим будущим Императором, тем более что по твоей осанке видно, что ты не из простолюдинов...

Seanchan

Цитата: Conan от 01 февраля 2008, 00:32
Обернувшись к нарушившему их беседу незнакомцу, он как ни в чем не былвало продолжил: кажется ты как раз один из тех незнакомцев, что так же как и я пришли на этот континент, со своим тягучим говором, чудовищами и обычаями? Думаю, тебе будет что обсудить, со своим будущим Императором, тем более что по твоей осанке видно, что ты не из простолюдинов...

Услышав слова Конана Йарик аж чуть не крякнул от изумления, но вовремя сдержался. "Ах варвар, варвар! Не стоило все таки сдерживаться тогда на охоте. Не стоило!". Но в ответ он лишь улыбнулся и пожал плечами.
"- Да, я прибыл из-за океана, но это было давно и с тех пор я успел достаточно поскитаться по здешним странам. Я прослышал о великом Возрожденном Драконе и людях которые служат ему. Поэтому я здесь, чтобы научиться здесь направлять Силу и послужить ему своим умением!" произнес он обращаясь больше к долговязому и мысленно взмолился "Да убереги меня Создатель от этого!".
"- Обсудить со своим будущим императором? Уж не с тобой ли, Конан-киммериец? Да и чем бы я смог помочь? Я не более чем дезертировавший солдат" обратился он уже к варвару подкрепив свои слова легким похлопыванием по одежде. Если то, что происхождение и говор скрыть не получилось а отпирательство навело бы больше подозрений, то он решил скинуть парочку плохих карт. Но что до всего остального, то тут уж его позиция была неприступна и врядли что могло доказать обратное.

olorin

- Мои воины будут выполнять всё, что ты им прикажешь и льшь против меня самого ты их обратить не сможешь. В остальном они твои полностью, - Олорин наконец-то был доволен тем, что наёмник принял его условия, - Как только я получу ангриал то 50 Ашаманов прибудут туда, куда ты скажешь. Отведи меня к ангриалу и они твои.
     Олорин сразу заметил новоприбывшего шончанина, но обратил внимание на него лишь тогда, когда договорил с Конаном:
- Значит, ты пришёл учиться направлять Силу? - Олорин недоверчиво посмотрел на незнакомца, - Что ж, ты не первый шончанин у нас в Башне будешь, но тот первый доказал свою верность Дракону делом. Сможешь ли ты так же?
Истина - дочь времени.

Seanchan

Цитата: olorin от 01 февраля 2008, 11:14
- Значит, ты пришёл учиться направлять Силу? - Олорин недоверчиво посмотрел на незнакомца, - Что ж, ты не первый шончанин у нас в Башне будешь, но тот первый доказал свою верность Дракону делом. Сможешь ли ты так же?
"- О! Значит Вы ашаман и я обратился точно по адресу? Да лорд, я хотел бы обучиться направлять Силу!" с радостью ответил Йарик
"- И я даже не первый Шончан вставший под руку великого Возрожденного Дракона? Значит видите как велико его дело, что даже Шончан идут по зову сердца под его знамена!" восторженно произнес он, а про себя же подумал "Интересно кто он этот несчастный? За что его так покарал Создатель? Скорее всего з то, что он предал Императрицу, да живет она вечно!"
"Стоп! Этот надменный ашаман..." и тут внезапно словно поддавшись какому то озарению он рухнул на землю и взмолился не поднимая головы: "- О! Йарик просит простить его дерзость и наглость Лорд Возрожденный Дракон! Йарик настолько глуп, что не смог разглядеть величие Лорда Возрожденного Дракона! Жизнь и смерть Йарика в руках Лорда Возрожденного Дракона! Йарик с радостью докажет свою преданность!"

olorin

#128
- Во-первых, Йарик, твоя жизнь в первую очередь в моих руках, - Олорин был далеко не первый из Ашаманов, кто мог проникать в разум постороннего, но все те другие не могли так ясно читать помыслы и так далеко проникать в сознания, - Во-вторых, ты должен забыть о своей Императрицы, которая уже давно не Императрица. Мартина Гейл сейчас у нас в Башне, а этот воин и есть тот Император, которому ты дожен кланяться. По крайней мере я помогу Конану завладеть троном. Но ты не должен забывать и о Драконе, который выше всех королей и императоров.

В случае если уважаемый Олорин использует еще какое-то умение, не обозначенное в книгах WheelOfTime, он будет дисквалифицирован из это темы, а в случае продолжения нарушений, то и из всех Сообществ.
Истина - дочь времени.

Seanchan

Цитата: olorin от 01 февраля 2008, 21:10
- Во-первых, Йарик, твоя жизнь в первую очередь в моих руках, - Олорин был далеко не первый из Ашаманов, кто мог проникать в разум постороннего, но все те другие не могли так ясно читать помыслы и так далеко проникать в сознания, - Во-вторых, ты должен забыть о своей Императрицы, которая уже давно не Императрица. Мартина Гейл сейчас у нас в Башне, а этот воин и есть тот Император, которому ты дожен кланяться. По крайней мере я помогу Конану завладеть троном. Но ты не должен забывать и о Драконе, который выше всех королей и императоров.

Умеете читать мысли? Ну так прочитайте еще одну последнюю "Я ЗАКОНЧИЛ СВОЕ УЧАСТИЕ В ТАКОЙ ТЕМЕ!"

Дамер

#130
Благодаря усиливающим плетениям Дамер с вершины башни прекрасно слышал и видел все происходящее, в том числе и разговор Олорина с варваром. Поневоле пришлось оторваться от беззаботного созерцания и обратится в слух.В данный момент он более всего напоминал волка, притаившегося в засаде, дабы не спугнуть добычу ни единым провоцирующим звуком или движением. Похоже 0лорин терял хватку, раз не утрудился забыть оградится антиподслушивающим плетением.
Сказанного было вполне достаточно, чтобы Хранитель смог сделать определенные выводы, опираясь на уже известные ему факты. Неторопливо меряя шагами смотровую площадку, Дамер стал анализировать имеющуюся информацию. Однако вскоре Ашаману пришлось прервать раздумья. Почувствовав через узы местонахождение своей Айз Седай, Дамер свил врата и в сопровождении охраны Переместился в Кеймлин. Представлялось весьма удачным, что она оказалась именно там, насколько ашаман знал, после избрания ей приходилось почти постоянно торчать в Тарвалоне. Хранитель взял с собой один отряд-тройку, оставив второй в башне, наблюдать за происходящим в округе.

Seanchan

Цитата: olorin от 01 февраля 2008, 21:10
- Во-первых, Йарик, твоя жизнь в первую очередь в моих руках, - Олорин был далеко не первый из Ашаманов, кто мог проникать в разум постороннего, но все те другие не могли так ясно читать помыслы и так далеко проникать в сознания, - Во-вторых, ты должен забыть о своей Императрицы, которая уже давно не Императрица. Мартина Гейл сейчас у нас в Башне, а этот воин и есть тот Император, которому ты дожен кланяться. По крайней мере я помогу Конану завладеть троном. Но ты не должен забывать и о Драконе, который выше всех королей и императоров.

В случае если уважаемый Олорин использует еще какое-то умение, не обозначенное в книгах WheelOfTime, он будет дисквалифицирован из это темы, а в случае продолжения нарушений, то и из всех Сообществ.

"Как много было тех кто считал, что держит мою жизнь в своих руках! Но жизнь моя до сих пор при мне, а вот где сейчас их руки ведомо лишь Создателю. Впрочем стало ясно, что врядли ты Возрожденный Дракон и это уже хорошо." ухмыльнулся про себя Йарик, но всерьез заинтересовали его совсем другие слова ашамана.
"- Императрица Мартина Гейл, которая уже давно не Императрица?" удивлению Йарика поднявшегося с земли и отряхивающего свою одежду не было предела
"- Но на Хрустальном троне сидит Императрица Радханан. Кто такая эта Мартина Гейл? Я не слышал ни о каком члене императорской семьи с таким именем. Не спутал ли ты благородный лорд ашаман луну в небе с ее отражением на подернутом рябью пруду? Скорее всего это какая то из низкородных выдала себя за Императрицу глупо надеясь, что на таком удалении это может сойти ей с рук. Неудивительно, что она скрывается в Черной Башне ведь за такое с нее живьем содрали бы кожу."

olorin

     На этот раз Олорин был выведен из себя окончательно. Забыв о Конане он свёл плетение из Воздуха и Огня и опутал им шончанина, который перешёл черту дозволенного. Эффект получился тот, что надо - плетением Олорин приподнял хама на немсколько метров от земли, а благодаря Огню одежда пленника начала дымиться и кое-где уже тлеть.
- Ты не знаешь о чём говоришь, - Олорин был не нашутку рассержен, - Мартина была Императрицей и не самозванной, а истинной по крови и происхождению. За твои слова следовало бы вырвать тебе язык, но твою судьбу я передам в руки твоего будущего Императора. Конан, как ты с ним поступил бы?
 
Истина - дочь времени.

Necros

*Постепенно сказанное стало доходить до сознания Necros'a...Это обезьяноподобное существо... этот...этот...клятвопреступник на Хрустальном Троне?! Да пусть вороны выклюют мои глаза если такое случится! Что ж главное эти глупцы не имеют ни малейшего понятия, что лезут в осиное гнездо, да и многое другое им неведомо, но это ещё не значит что об их планах не узнают Слухачи...*
Если бы кто нибудь мог видеть незримое, то его бы без сомнения пробрала бы дрожь от возникшей на  лице наблюдающего улыбки...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Seanchan

Цитата: olorin от 04 февраля 2008, 15:42
     На этот раз Олорин был выведен из себя окончательно. Забыв о Конане он свёл плетение из Воздуха и Огня и опутал им шончанина, который перешёл черту дозволенного. Эффект получился тот, что надо - плетением Олорин приподнял хама на немсколько метров от земли, а благодаря Огню одежда пленника начала дымиться и кое-где уже тлеть.
- Ты не знаешь о чём говоришь, - Олорин был не нашутку рассержен, - Мартина была Императрицей и не самозванной, а истинной по крови и происхождению. За твои слова следовало бы вырвать тебе язык, но твою судьбу я передам в руки твоего будущего Императора. Конан, как ты с ним поступил бы?
 

"- Йа! Благороднейший ашаман! Откуда же я знал? Когда я переплывал океан Арит правила еще Радханан!" быстро быстро залепетал Йарик "- Йай-яй-а! Отпустите! Я не хотел оскорбить Императрицу Мартину Гейл! Жжется! Йа-й-аааааааа!"