Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Necros

Какая прилюбопытнейшая ситуёвинка вышла, даже как то не вежливо остоваться в стороне...
Установив щит Necros принялся сплетать "взрыв земли". Секунда и мы с кем нибудь распрощаемся...Врятли я буду скучать...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

Цитата: damer от 14 февраля 2008, 18:13
Выйдя из переходных врат со своими сопровождаюшими, Дамер убедился что Олорин и его протеже все еще здесь. Возможно это и к лучшему, решил Хранитель, по крайней мере теперь он знал, какой из своих вариантов придется реализовывать.. Подойдя к беседующей паре, Дамер сказал-
-Олорин, мне кажется что твои планы в отношении этого варвара и его предложения нуждаются в значительной корректировке.
Олорин уже держал на готове замаскированные плетения, но решил сразу их не применять:
- Конан прав, - спокойно сказал Олорин, - Ты не имеешь права вмешивать в наши с ним дела. Думаю тебе не помешает идти туда, куда шёл и советую идти мимо нас.
Олорин не отварачиваясь от новоприбывшего сказал Конану:
- Думаю, что нас сейчас оставят впокое, мой друг и мы сможем продолжить. Иначе, кое-кого ждут неприятности, учитывая его потенциал в Силе. Не так ли, Дамер?
Олорин усмехнулся и несколько его самых сильных плетений натянулись как струны, готовые обрушиться на незванного гостя. Одни были смертельно опасны, а вот другие просто обезвреживающие. Всё зависело от дальнейших действий Дамера. ОЛорин услышал, как Конан возбуждённо запыхтел, видимо получше перехватывая клинок. 
Истина - дочь времени.

Дамер

#152
-Я займусь Олорином,- негромко ответил Дамер на слова своей АС.- Нейтрализуй варвара, скорее всего я не смогу позволить себе сражатся на два фронта.
Конечно он имел неслабое подспорье в виде бойцов охраны, но ашаман предполагал, что они потребуются для нейтрализации союзников 0лорина из воинов башни. Не может быть чтоб старик не имел никакого прикрытия или группы поддержки кроме туповатого варвара.  0н пока в относительно здравом уме и сохранил жесткую хватку и проницательность.
Судя по реакции Олорина, дальнейший разговор был бесполезен и Дамер, почти на пределе удерживая Силу, упиваясь ревущим хаосом саидин, ударил по старику заблаговременно сплетенным отсекающим щитом. Одновременно с этим, повинуясь едва заметному жесту Дамера, в схватку вступило пятеро бойцов его группы, атаковавших Олорина парализующими сетями. Все ударили как один, никто не дрогнул, парни знали на что шли и предпочитали сохранить верность Дамеру, своему покровителю, прикармливавшему их много месяцев золотом, лестью, привилегиями, к которым он по своему статусу имел доступ. Пришлось здорово потрудиться, но дело того стоило по мнению ашамана.

Necros

Пора! Ждать дальше не имеет смысла....Не заметив окружающих damera защитных плетений Necros, дождавшись момента когда все силы и внимание damera и его сопровождающих были сосредоточены на Олорине, Necros ударил, надеясь своим плетением взорвать землю под ногами damera, что бы насладится картиной опаленных Сапогов и аккуратного углубления которое появится как раз к стати...Но и переоценивать себя он не собирался и был готов в любой момент скрыться в лесу...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Conan

Выхватив из ножен свой огромный меч, Конан с диким воплем бросился в атаку на коварных предателей, случайно оттолкнув Олорина в сторону от удара Ашаманов. Плетение Дамера, призванное отсечь Олорина, ударило по варвару, не причинив тому вреда, однако вторая волна парализующих плетений спутников колдуна застигла его враслох, заставив того застыть в воздухе с занесенным для удара исполинских размеров мечом.

Асунава

Стороны сделали свои ходы. Ждем реакции Олорина.  Если в течение суток ее не поступает, считаем его оглушенным Конаном и рассчитываем текущую ситуацию. Если кто-то еще из участников темы решит присоединиться к ходу у него есть все те же сутки.

olorin

     Олорин, который удерживал Силу даже не обратил внимания на отсекающий щит, который и не мог ему повредить. Но тем не менее он упал от толчка Конана, что спасло его от осколков взрыва того, кто так же как и он был готов стереть Дамера в порошок. Сконцентрировав свои силы на щитах вокруг себя и Конана, Олорин направил точный и тонкий удар Дамеру в грудь. Плетение состояло из Воздуха и Огня, чтобы не только отбрасывать врага, но и сжигать его плоть и кости. При этом Олорин уже держал на готове оставшие плетения, готовый в любой момент молниеносно сплести новые, не менее сокрушающие, не упуская из поля зрения и приспешников предателя.
- Вижу Шайитан тебя так ничему и не научил, Дамер, - Олорин хохотал и смех был его песней боя.




Истина - дочь времени.

Асунава

Итак, отведенные мной сутки на ходы всем участникам истекли. И что мы видим?
Свой первый ход сделал Некрос, заготовив атакующие плетения заранее. Затем тоже самое проделал и Олорин.
Дамер же первым перешел к активным действиям, сделав за ход наши стандартные 2 плетения или действия: ударив щитом и парализующими плетениями по Олорину.
Следующим в сражение вступил Некрос, неожиданно ударив по Дамеру и его команде. Если это тоже самое плетение, которое использовала Эгвейн, чтобы напугать белоплащников которые не пускали их к ББ (но уж не "пугающее", а "боевое"), то я вынужден констатировать, что на весь следующий ход Дамер и его команда просто ослеплены летящими во все стороны ошметками земли и камней и бить могут только наугад. Поскольку Дамер не указал их диспозицию я считаю что они стояли все рядом с ним и их всех зацепило.
Следующим выступил Конан, взяв на себя удары Дамера и ко. Он в настоящий момент парализован и может разве что тихо материть соперников.
Последним выступил Олорин, сразу же применив смертельные плетения. Однако тут ему помешала атака Некроса, сильно сузив поле зрения, скрыв группу Дамера за взрывающейся землей и его плетение огня и воздуха прошло мимо Дамера, оставив огромную опаленную дыру размером с кулак в груди одного из ашаманов. Затем Олорин поставил щит вокруг себя и Конана.

Объявляю ход №2!
Сроки на ход - все те же сутки.

Посты Rhiannon Strang я не анализировал поскольку они пока происходят в обычном ролевом описании и не нуждаются в судействе.

olorin

- Назад, - крикнул Олорин вавару-наёмнику. Необходимо было держать дистанцию, чтобы ещё хоть как-то обезопасить себя и своего товарища в этой заварушке и поэтому Олорин уже поднявшись на ноги и не удосужившись даже отряхнуться стал делать осторожные шаги задним ходом, стараясь не споткнуться обо что-нибудь. Сейчас ему понадобиться всё расстояние между Дамером и им самим, потому что Олорин намеревался немного подпалить всё вокруг.
     Щит вокруг себя и наёмника Олорин продолжал удерживать и ни чуточку не ослаблял его. Отойдя достаточно далеко для удара такого рода Ашаман Олорин вскинул руки и направил их на Дамера, Джиллан и их сообщнииков. Стрелы Пламени полетели в них не щадя ничего на своём пути, усиливаясь с каждым новым выбросом-залпом. Воздух стал трещать вокруг, трава постепенно тлеть, недалёкие кустики задымились.
Истина - дочь времени.

Necros

Яркая вспышка и всё...Противник исчез из поля зрения, но Necros не был уверен до конца в полном успехе атаки, настало время для второго шага как, в прочем как он и предполагал, пласты земли под ногами противника заколебались и пришли в движение, локального землетрясения должно хватить что бы переломать им кости, в месте где он последний раз видел Олорина, землетрясение почти не чувствовалось максимум что оно могло сделать это сбить с ног...В случае чего установленный ранее щит должен выстоять...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Seanchan

Взрывы заставили Йарика обернутся и возникшая картина свары ашаманов ему очень не понравилась.
"- Это Отрекшиеся!!! Они или Айз Седай!" крикнул он ошеломленному ашаману охраннику "- Зови всех! Поднимай на ноги всю Черную Башню! Наших бьют!!!". Кажется последний аргумент подействовал на ашамана охранника и он исчез в созданных Переходных вратах.
Сам же Йарик решив, что больше ему здесь делать нечего свистом подозвал своего коня и помчался прочь от Черной Башни.

Дамер

#161
Дамер негодующе вскрикнул, когда пущенный 0лорином шар, пылавший словно жидкое золото в горне, врезался в грудь одного из дамерских стражей, в мгновение ока оставив в месте попадания громадную дыру.  Удушливая вонь сожженной плоти шибанула в нос, к горлу ашамана подступила тошнота. Но он выдержал, очень сожалея о потере бедняги Рилла- этот смуглый весельчак-подчиненный в числе первых был им завербован, служил достойно, почти без нарядов..
Мимолетное сожаление-все что Дамер себе позволил в круговерти боя, среди взметнувшихся фонтанов сухого песка и гравия, серого полотнища тумана, споро накрывавшего место стычки, летевших во все стороны грязно-черных комьев земли, словно великаньей рукой из земли выдернутых.  
0лорина сразу завалить не удалось, чтож, ашаман ведь предполагал подобное.
Оставаться на одном месте больше было нельзя и Дамер, пользуясь туманной завесой, поднявшейся после взрыва, Переместился вместе со своей группой под прикрытие деревьев ярдах в двадцати от места начальной дислокации. Его и Амерлин защищал сплетенный еще до начала схватки щит. Свив подобие гигантского молота, четверка бойцов Дамера рассредоточилась между деревьев, под плотной лиственной крышей, и обрушило плетение на Олорина и его приспешника. Преимущество этого плетения состояло в том что оно очень подходило для массированных ударов по небольшим площадям, поражая не только главную цель, но и непосредственно прилегающую к ней территорию, а также с высокой степенью вероятности пробивало обычные щиты.

Асунава

Итак, сутки, отведенные на ход, истекли, и что мы имеем?
Для начала хотелось бы разобраться в ситуации с щитами. Мое мнение таково, что нету таких щитов, которые могут пропускать плетения вовне, и отражать все, направленное внутрь. Какая-то супер-броня получается, в начале боя поставил и все, забыл о любом ущербе, а сам шарашишь молниями направо и налево. Давайте так: уточняйте из какой стихии сплетен щит (напр.воздух), и следовательно этой стихией Вы пользоваться более не можете пока не снимете его - щит ее не пропустит.
Далее "разбор полетов".
Олорин: 3 действия - Отход назад, установка Щита, удар Пламенем. Вычеркиваем отход назад.
Некрос: 2 действия - удар Землей и установка Щита. Ставлю под сомнение способность одного ашамана вызвать землетрясение, то есть привести в движение огромные тектонические плиты. Что такое "локальное" землетрясение я не знаю и расцениваю ход как продолжающуюся атаку по дезориентации противника.
Seanchan: 2 действия - оповещение руководства ЧБ о происходящем и максимально быстрый отход
Damer: 4 действия - наконец-то плетение щита (установка его "задним числом" недоступна), открытие переходных врат, рассредоточение по местности, удар гигантским молотом. Исходя из того, что правилами ограничено всего 2 действия за ход и для выживания жизненно необходимы лишь врата и щиты, оставляем в игре только их. Поскольку Дамер решил заиграть и отсутствующую в настоящий момент Джиллан (до своего ухода находившуюся в его команде), ему разрешает отписаться за ее персонаж, но только в плане его "спасения", то есть считаем Престол Амерлин оглушенной взрывами и Дамер фактически теряет как боевую фигуру еще одного ашамана, которому придется ее нести.
Конан: поскольку Дамер не отписался о том, что Ашаманы закрепили парализующие плетения, данные персонаж освобождается от них в ходе 3.
Удары Олорина и Некроса не возымели желаемого разрушительного эффекта поскольку Дамер при оценке хода имеет первенство в оценке действий (он начал атаку в ходе №1) и его отход через врата прошел незамеченным из-за скрывающих все поле зрения взрывов Некроса.
Просьба всем участникам перед началом хода 3 уточнить, из каких стихий сплетены их щиты.
Ход №3! Все те же сутки!

Ингтар

Цитата: Асунава от 22 февраля 2008, 01:10
Для начала хотелось бы разобраться в ситуации с щитами. Мое мнение таково, что нету таких щитов, которые могут пропускать плетения вовне, и отражать все, направленное внутрь. Какая-то супер-броня получается, в начале боя поставил и все, забыл о любом ущербе, а сам шарашишь молниями направо и налево. Давайте так: уточняйте из какой стихии сплетен щит (напр.воздух), и следовательно этой стихией Вы пользоваться более не можете пока не снимете его - щит ее не пропустит.

Я бы сказал, что установленный щит предотвращает любое действие Силы, направленное вовне щита, т.е. нужно сначала снять щит, чтобы ударить огненным шаром, например...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Цитата: Асунава от 22 февраля 2008, 01:10
Damer: 4 действия - наконец-то плетение щита (установка его "задним числом" недоступна), открытие переходных врат, рассредоточение по местности, удар гигантским молотом.
Об установке щита было упомянуто еще в начале:
Цитата: Джиллан от 17 февраля 2008, 01:50
Услышав слова варвара, Джиллан мгновенно ухватилась за саидар, оградив себя и Стража щитом.