Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Гуннар

Хм, тут происходили странные вещи. *Заговоры, интриги, мир интересен. Стоит посмотреть, что тут делается.* Лайсерг выбрал самое укромное местечко. Посмотрим.

olorin

Цитата: Seanchan от 04 февраля 2008, 16:23
"- Йа! Благороднейший ашаман! Откуда же я знал? Когда я переплывал океан Арит правила еще Радханан!" быстро быстро залепетал Йарик "- Йай-яй-а! Отпустите! Я не хотел оскорбить Императрицу Мартину Гейл! Жжется! Йа-й-аааааааа!"
- С этого момента ты должен выказывать должное уважение ко всем Ашаманам в Башне, а также к гостям, находящимся внутри неё, - Олорин загадочно улыбнулся, - Я думаю он усвои урок, не так ли, Конан.
     Олорин распутал плетения и связанный им шончанин повалился на землю. Но при этом Ашаман сплёл несколько плетений, чтобы быть готовым к любым действиям шончанина.
- А теперь ступай к главным воротам Башни и объясни дежурному, что ты новобранец. Тебя проводят в казарму для солдат, как только ты пройдёшь проверку, - Олорин повернулся лицом к Конану, при этом краем глаза стараясь не упускать шончанина из виду, - Пора бы нам завершить сделку. Ангриал, уважаемый.
Истина - дочь времени.

Гуннар

Он услыша одно слово. Ангриал. Вот на чём крутится мир! Как интерестно! Они спрячут его в тайник? Сучёк начал больно тыкать его под бок, но ему безумно хотелось узнать, чем дело кончится.

Rhiannon Strang

#138
По неприметной тропке, надёжно укрытой деревьями и колючими зарослями, и хорошей для тех, кто бежит от кого-то или чего-то, но совсем не пригодной для человека, который едет в определённое место с определённой целью, на высоком сильном жеребце ехала всадница, лицо которой было невозможно разглядеть из-за низкого надвинутого капюшона. Её саму, вообщем-то тоже нельзя было разглядеть: длинный плащ скрывал её всю. Она уже около часа кружила по лесу, надеясь снова выехать на тарвалонский тракт, а оттуда отправиться в Тар Валон. Она слышала, что там ведутся какие-то военные действия. А там, где идёт война, всегда есть чем заняться представителю её профессии.
Она ехала медленно. Во-первых, потому, что по такой тропинке было просто невозможно двигаться быстрее, а во-вторых, мало ли с какой опасностью можно столкнуться в лесу, если не прислушивать к мельчайшим звукам?
И как оказалось, не зря. Неожиданно, справа до неё донеслись чьи-то голоса. Но из-за расстояния она не смогла ничего разобрать. Быстро спевшись, девушка привязала жеребца к ближайшему дереву, и пробираясь через густой подлесок, вышла к месту и увидела такую картину: высокий мужчина в чёрном мундире стоял лежащим на земле другими мужчиной. Рядом стоял ещё один мужчина, при взгляде на на которого девушка передёрнулась. Она считала себя хорошим воином, но понимала, что если придётся с ними сразиться, у неё не будет ни единого шанса. Оставалось, только надеяться, что эти двое - мужчина в чёрном и мужчина, одетый в самый минимум, тот самым с которым ей очень не хотелось меряться силой - не члены местной банды. А если ещё больше повезёт, смогут даже рассказать ей дорогу...
Она быстрым движением откинула капюшон и бесшумно, несмотря на легкие доспехи, направилась к ним, не потому, что хотела подкраться к ним незаметной, а так по привычке. Конечно, это не походка Кошечки, пересекающей Двор. Эта помпезная техника смотрелась бы сейчас просто глупо. Но, тем не менее, походка воина.
- Простите. - вежливо произнесла она мягким голосом, как будто была не наёмным убийцей, а придворной дамой, - Был туман и я сбилась с дороги. Не подскажите, как отсюда кратчайшим путём можно выбраться на тарвалонский тракт?

Conan

Значит по рукам! - воскликнул Конан, стараясь не смотреть на странника, поверженного на землю очередным чудовищным колдовством. Признаться, варвар не ожидал, что того оставят в живых - колдуны во все времена были известны как чрезвычайно вспыльчивый народец с дурным нравом, предпочитающий сначала поджарить человека, а уж потом разбираться в чем собственно дело.
Я думаю ты понимаешь, что я не настолько глуп чтобы таскать этот чудесный талисман с собой. На дорогах же так много разбойников! - после этой фразы Конан сразу же расхохотался, погладив рукоять своего верного меча. Я спрятал его в двух днях пути отсюда, на севере Андора. Если ты прикажешь оседлать лошадей, мы можем выдвигаться немедля, - продолжил легкий на подъем Киммериец.
И в туже секунду его инстинкты подсказали ему о появлении новой угрозы. Женщина. Конан остерегался женщин такого типа, казалось только недавно они шепчтали тебе слова любви, а спустя всего секунду ты уже валяешься в придорожной канаве с кинжалом в брюхе.
Вспылив, варвар проревел: Я знаю лишь один тракт достойный такой фигурки, и этот тракт находится под моей набедренной повязкой!

Rhiannon Strang

#140
Проигнорировав слова атлета, но на всякий случай приоткрыла плащ, чтобы продемонстрировать висящий слева на боку длинный клинок с длинной рукоятью и широкой гардой, девушка ответила, и при чём на этот раз довольно резко, обращаясь к нему:
- Если Вы не знаете как добраться отсюда до Тар Валона, Вам совсем необязательно отвечать на мой вопрос. Я бы хотела поговорить с тем, кто знает. - голос девушки был совершенно спокоен, вежлив. Может быть, немножко холоден, но другой ответ на такую наглую реплику был ей неизвестен. Манеры мужчины оставляли желать лучшего. Разумеется, ей тоже было далеко до великосветской леди, но это мужчина был самым... Она бросила на него ледяных взглядов. Хотя... Когда у неё вообще был тёплый взгляд? Она сама как лёд... Ах, да... Её опять сбили с толку мысли... Этот мужчина был самым настоящим варваром, которые, должно быть, жили на земле в самом начале Первой Эпохи, о которой так любят рассказывать менестрели. Возможно быть, этот человек либо наслушался этих сказаний, либо такие люди ещё где-то живут...

Гуннар

*Ха! Ещё одна тайна расскрыта!* Интрига заворачивалась. К говорившим подъехала женщина. *Тар Валонский Тракт? *Небритого урода надо проучить.* Но Аша`ман мог подумать, что Лайсерг слышал про ангриал. На севере андора- понятие широко. *Свет, я же не собираюсь его воровать. Просто интерестно. Я ещё подожду. Потом возможно вмешаюсь. Если Варвар быдет продолжать хамить даме, придётся выйти из кустов.*

Conan

Глаза варвара, одним из основных ремесел которого было воровство, внимательно сощурились, в одно мгновение оценив как угрозу, исходящую от меча, так и ценность этой богато изукрашеной безделушки-кинжала, стоимость драгоценных камней на рукояти которой составляла весьма кругленькую сумму!
Киммериец насмешливо промолвил: женщина прекратить раздевать! Конан не делать это с тобой на людях!
Повернувшись к колдуну он напомнил о себе: моя думать нам стоит брать этого чужеземца и этот женщина-воин с собой. Колдун могуч, но твоя не может защищать своя когда спать. Моя чувствовать силы, собираться вокруг нас и хотеть помешать!

Гуннар

Данное себе обещание не ввязываться в конфликты, было забыто, когда Лайсерг услышал вторую наглую реплику варвара. Солдат вышел из- за укрытия. Ему безумно хотелось высказать онём всё, что думает. *Но, проклятье, он друг Аша`мана!* Поэтому он обратился к даме с поклоном: " Простие, Мадмуазель, он плохо говорит на нашем языке, он хотел сказать, что тракт вон- там." Он надеялся, что это так, и всё обойдётся. Лучшего способа угомонить этого вышибалу, не обидев Аша`мана,  он не видел.

Rhiannon Strang

#144
На этот раз Риа не сдержалась, и слабо улыбнулась, надеясь всё же, что неожиданно появившееся пятое лицо, подходящих к концу событий, этого не заметит. Или он отесёт улыбку к словам прибывшего видимо из очень далёких земель мужчины, а не к своим. Тем более, что она ещё не успела повернуться к этому самому новому участнику событий:
- Большое спасибо. Это всё, что я хотела узнать. - коротко ответила девушка, - Тогда я пойду к месту, где ответила лошадь. Сейчас вернусь.
И через пять минут её уже не было на поляне. Вернулась она быстро, ведя в поводу Бе'анши несмотря на то, что её пришлось сначала искать другой выход на поляну. Лезть с лошадью в заросли она не собиралась. Но вместо того, чтобы продолжить свой путь в указанном вторым мужчиной в чёрном мундире направлению, она с едкой улыбкой, больше похожей на ухмылку и опасными огоньками в глазах, направилась в сторону группы.
Не дойдя до них нескольких метров она громко сказала:
- В данный момент я не настроена на дуэли и выяснения отношений. Но я направляюсь в Фал Моран. Если повезёт буду там через месяц или около того. Обычно я останавливаюсь в Мёртвом вороне... - она прищурилась. Но уже через несколько секунд её лицо снова стало серьёзным. Она повернулась лицом к лошади, едва не взлетела в седло и шагом, чтобы Бе'анши не споткнулся о какую-нибудь предательскую кочку и не угодил в ямку, двинулась к просвету между деревьями, за которым и находился тракт.

Направляюсь в сторону тракта и уезжаю.

olorin

Олорин дождался, когда навясчивая дама и этот солдат отойдут и сказал:
- Поточнее опиши то место и я открою проход, - Олорин улыбнулся, - Двух дней у меня нет.
Истина - дочь времени.

Seanchan

Цитата: olorin от 04 февраля 2008, 20:28
- А теперь ступай к главным воротам Башни и объясни дежурному, что ты новобранец. Тебя проводят в казарму для солдат, как только ты пройдёшь проверку

"- Я буду выказывать уважение ко всем ашаманам в Башне, а также ко всем гостям находящимся внутри нее!" заверил долговязого Йарик одновременно похлопывая себя по одужде прожженой в нескольких местах. Затем он учтиво поклонился ашаману на прощание и направился к главным воротам.
Подойдя к грандиозным двойным черным воротам почти пятидесяти футов высотой и в десять спанов шириной Йарик обратился к дежурному указав рукой на прежнего ашамана "- Тот благородный ашаман сказал, что я могу пройти проверку. Куда и кому мне пройти, чтобы меня проверили?"

Дамер

#147
Выйдя из переходных врат со своими сопровождаюшими, Дамер убедился что Олорин и его протеже все еще здесь. Возможно это и к лучшему, решил Хранитель, по крайней мере теперь он знал, какой из своих вариантов придется реализовывать.. 3а ашаманом по пятам следовали Амерлин и охрана, выказывавшая ей почтение не меньшее чем командиру. Подойдя к беседующей паре, Дамер решительно сказал, рубанув ладонью воздух и подбоченясь:
-Олорин, мне кажется что твои планы в отношении этого варвара и его предложения нуждаются в значительной корректировке.
Ашаман не думал, что старик проявит уступчивость-он достаточно хорошо успел того узнать, и посему настраивал себя на активную конфронтацию, благо имел прикрытую мощным резервом спину. Казалось, успех обеспечен заранее, но что если 0лорин припас на такой случай козырь? скоро узнаем..

Conan

А мне кажется, что это твое тело нуждается в корректировке, - заржал Варвар над очередным колдуном. Корректировке путем отсекновения головы до более приличествующего тебе роста. Выдав на гора эту сентенцию, он словно невзначай  сделал пару шагов в сторону, так, чтобы между им и вновь прибывшим магом оказалась огромная фигура Олорина.
Каков наглец! - зашипел Конан на ухо Олорину: он смеет приказывать Вам, величайшему из всех живущих, и указывать что делать! Я предлагаю испепелить этого выскочку!

Джиллан

Джиллан появилась из Врат за спиной своего Стража. Похоже, дело принимало серьезный оборот, и они подоспели вовремя. Услышав слова варвара, Джиллан мгновенно ухватилась за саидар, оградив себя и Стража щитом.
- Корректировка пожалуй, нужна вам, милейший, - промурлыкала Амерлин, косо покосившись на Олорина.
На всякий случай она приготовила парочку неприятных плетений. Дотронувшись до плеча Стража, она тихо проговорила, выставив малого стража от подслушки:
- Ты Олорина на себя берешь? Я этого варвара уложу"