Яндекс.Метрика Мы не одни здесь, там ещё кто-то есть! ©

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мы не одни здесь, там ещё кто-то есть! ©

Автор Илайас, 28 декабря 2007, 08:18

« назад - далее »

Илайас

Разговор пойдёт о внеземных цивилизациях.
Верите ли вы в существования внеземных цивилизаций? Ваше мнение о "кругах на полях". Посещают ли инопланетяне землю, и с какой целью? Как они выглядят и т.п. 
И, возможно, кто-то слышал частные, а не всеобщие истории о встречи с НЛО и т.п. Приступим. Я напишу чуть попозже.

Makarenya

Я верю в инопланетян, но не верю в пришельцев :)
300 000 000 000 звёзд в нашей галактике. Примерно столько же галактик во вселенной.
Считать что мы единственные такие - это всё равно, что считать что земля - центр вселенной.
Но вот скорость света и удалённость делают своё дело: кому может прити в голову гробить всё свою жизнь на путешествие "в гости" к другим цивилизациям
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 28 декабря 2007, 10:51
Я верю в инопланетян, но не верю в пришельцев :)
300 000 000 000 звёзд в нашей галактике. Примерно столько же галактик во вселенной.
Считать что мы единственные такие - это всё равно, что считать что земля - центр вселенной.
Но вот скорость света и удалённость делают своё дело: кому может прити в голову гробить всё свою жизнь на путешествие "в гости" к другим цивилизациям
Считаю почти так же. Но вот если другие цивилизации намного лучше развиты, то вполне могут и прилетать к нам. Только вот я ещё не видел нормальных доказательств этого. Рисунки на полях - фиг его знает что это такое, но наверняка не инопланетяне. Может какая-то природная аномалия. А инопланетянам они нафиг не нужны. эти рисунки.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 28 декабря 2007, 12:01
Рисунки на полях - фиг его знает что это такое, но наверняка не инопланетяне.
Работа пьяных трактористов :)
Если предположить, что во вселенной мы одни, то сколько свободного пространства пропадает? Просто жуть!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Илайас

Частично согласен с каждым, или даже полностью с каждым %)
Вселенная бесконечна, соответственно и вероятность того что кто-то есть ещё так же бесконечна. Если не ошибусь, это теория вероятностей. Так что я уверен на 99,9% в том, что существует жизнь вне земли.
Но связывать иные цивилизации с кругами на полях не спешил бы. Даже если бы инопланетяне были бы достаточно развиты в техническом плане, чтобы долететь до нас быстро а не тратя на это тысячи световых лет, я не думаю что они стали бы проделывать это расстояния только для рисования этих "кругов на полях". Тоже отношу эти рисунки к природным аномалиям, с физикой знаком поверхностно, поэтому четко свою мысль, а уж тем более опираясь на факты или законы, сформулировать не смогу. Что-то вроде выплесков энергии в определённых земных зонах. Имхо естественно.
И то, что инопланетяне похищают людей полнейший абсурд, опять же имхо. Внеземные цивилизации я всегда представляю более развитые, чем нашу цивилизацию, ну или почти всегда. Так вот, если они не уничтожили сами себя, как скорее всего произойдёт с нами, то у них должно быть всё в порядке с гуманными качествами и конституция (или что там у них, права инопланетянина О_о) соблюдается.
Уже меня не туда понесло :)

P.S. В детстве был убеждён, что "круги на полях" – дело рук фермеров, уснувших на газонокосилке.

Lewis

Во внеземные цивилизации я верю: мы же не можем быть единственной цивилизацией во Вселенной.
Что же касается инопланетян, то тут, ИМХО, куда сложнее.
С одной стороны - круги на полях, НЛО - это все таинственно, но с другой...

Да, вот. Смотрел как-то одну передачу по телику насчет этих НЛО. Так там сравнивали теоритическую кострукцию инопланетных тарелок (например, слой плазмы на обшивке, или что-то вроде этого, которая помогает кораблю развивать большую скорость) и немецких, которых коструировали их ученые еще в 30 годы. Показывали фотографии и чертежи работоспособных тарелок, которые точь-в-точь походили на инопланетные: они могли зависать над землей, резко менять направление полета. Но в конце концов пришли к выводу, что немецие не есть инопланетные.

Далее показывали кадры, снятые матросом одного из кораблей, входящих в состав американской эскадры, плывущей к берегам Антарктиды. Было это, насколько я помню, спустя несколько лет после Второй Мировой. На кадрах было видно, как внезапно вылетевшая из-под воды летающая тарелка начала обстреливать из лазеров один из кораблей. Затем она также внезапно скрылась. Эта история была реальной и документально подтвержденной.
Вот и думайте... Между прочим, многие подлодки германского кригсмарина захаживали к берегам Антарктиды до и во время войны... Что там интересного нашли гитлеровцы - загадка, но ведь перед этим они побывали в Тибете, затем в Антарктиде. А если учесть, что многие считают Антарктиду островом атлантов, покрывшемся ледяной корочкой, то... тут есть, где разгуляться фантазии.

P.S. Около получаса передачи заняли рассказы о том, что нашли американцы на Луне: следы развитой цивилизации - раз. Огни и тарелки, сопровождающие их Апполоны на всем пути - два.
P.P.S. Лунная программа NASA была прервана без каких-либо вразумительных объяснений.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Sovin Nai

Жизнь на Земле это неумолимое следствие физики нашей вселенной, следовательно, учитывая огромное количество звезд и планет, исчисляемое миллиардами помноженными на миллиарды, она появлялась, и будет появляться множество раз. Очевидно в каком-то проценте случаев, при благоприятных условиях появляется и разумная жизнь. Но все это не всегда, и не сразу. Тут хочу обратить внимание на то что на Земле это заняло 3,5 - 4 миллиарда лет эволюции, что сравнимо с возрастом вселенной, в 10-15 миллиардов лет, но жизнь могла бы появиться не сразу, а только когда в звездах нагорело достаточно тяжелых химических элементов. Условия на планете были все это время вполне сносные и стабильные, для жизни. Причем только небольшой процент этого времени относится к многоклеточной жизни, существованию сложных организмов.  В общем не факт что жизнь обязательно бы усложнилась, успела переделать планету под себя, и успела бы усложниться до разумной стадии, до того как причины космического характера уничтожили бы условия для этого.  Возраст вселенной все таки не подразумевает наибольшее количество случаев появления разумных существ произошедших на данный момент, однако, их все равно должно быть много.

Размышляя над великим молчанием вселенной я пришел кое к какому выводу. Однако я был польщен, узнав что Лем пришел примерно к тому же выводу  :)   Видимо разумные существа  проходят три этапа в своей истории. Первый - это когда они не знают о существовании вселенной, и поэтому не имеют желания общаться с другими разумными существами. Второй, мы сейчас в таком состоянии, с 20 века - разумные существа знают о вселенной, любопытствуют, однако не имеют технических средств проверить, контактировать, и т.п., время, пространство, и несовершенство технологий их надежно изолируют. Третий этап - тут появляются такие технологии, которые позволяют делать почти что угодно, но... хотят ли они контактировать? Технологическое всемогущество неумолимо приведет любых разумных существ естественного происхождения к изменению самих себя, и чего они будут хотеть сказать трудно... Мало ли чего во вселенной есть. У нас например есть более миллиона видов существ на планете, однако нельзя сказать что наша цивилизация сильно то устремлена всех их исследовать. Равно как и исследовать все культуры самих людей. Чего будет хотеться тем, которые унаследуют людям, и тем которые унаследовали разумным существам других миров... В общем, не пересекаются практически цивилизации подобные нашей, ни с какими другими почти никогда. Разве что если развитие крайне нетипичное, либо если их звезды очень близко от других, например в достаточно плотных скоплениях, а то и в одной системе может две оказаться. Наше Солнце - одинокая звезда, зато правда система нам очень большая досталась, в общем-то хорошая.

По поводу кругов, тарелок и т.п: думаю обсуждать пока просто нечего. Фактов нету для исследования, даже если что-то и могло бы быть. К чему удивляться тарелкам, если иногда люди видят миражи и фата-морганы? Это зрелище куда сложнее и страннее чем какая-то тарелка, однако объясняется достаточно просто.

Makarenya

Lewis - ну передача - это всего то передача. Вот у нас Очевидное Невероятное есть... Там каждый день факты существования то одного бреда, то другого доказывают... Но кто в это верит?
И то, что в таких передачах называют фактами невсегда... фактами являются
Насчёт Луны. Нифига они там не нашли. Есть только неподтверждённые никем слухи...
Да и закрыта программа скорее из-за своей бессмысленности.
Основная причина полёта на луну человека - битва с СССР - доказательство того, что они тоже круты
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Вселенная, как здесь уже неоднократно говорилось, огромна. А мы даже не изучили, а так, слегка осмотрели очень небольшой её кусочек. Так что нету у нас оснований делать уверенные выводы о том, что в ней может быть, а чего не может.
Что касается появленния жизни вообще и разумной в частности, то как это произошло, по-хорошему, не известно. Есть несколько более-менее правдоподобных теорий, но не более. Так что судить, насколько часто это должно происходить, мы тоже не можем. Не говоря уже о том, что жизнь может принципиально отличаться от нашей.

Ну а немецкие супер-пупер летающие тарелки, стреляющие лазерами, и секретная база в Антарктиде для меня - индикатор левизны-желтизны передачи/публикации. Как только начинают о них грузить, у меня наступает ну-его-нафиг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Денис: насчёт первой части я с тобой не сильно уж и согласен. Оснований для выводов у нас нет - это факт. Но вот несколько интересных мыслей мне в голову приходят.
1-е: с высокой степенью достоверности можно считать, что в нашей солнечной системе живут бактерии. В 2003 нашёлся кусок метиорита с бактериями - это факт и доказанный. Вот правда не факт что бактерии там не на земле завелись - кусок то древний, тока на землю несколько сот лет назад прилетел. Но всё же мнение учёных, его изучавших следующее: метеорит родился в солнечной системе. Бактерии неземные.

Ну вот, а дальше следующие рассуждения. Если даже в пределах солнечной системы (1 звезда) есть бактерии, то в общем количестве звёзд существуют любые виды жизни. Это бездоказательное предположение. но всёже
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

Насчет бактерий в метеорите, точнее в метеоритах, поскольку уже не один образец найден - мнения разделились, возможно это все таки и не бактерии. Хотя открыт факт быстрого окаменения бактерий, кажется буквально за часы, в подходящих условиях сохраняются они великолепно, но это увы не тот случай. Кто то уверен, а кто то нет.

О происхождении жизни - времена туманных теорий прошли, выяснено много нового, теперь уже можно с уверенностью говорить что жизнь это следствие физического устройства мира, можно сказать неизбежное. Опять же и о вселенной выяснено куда больше, вон экзопланет понаоткрывали.

Что касается принципов, тут тоже можно сказать вполне определенно - несмотря на химическое разнообразие принципы на которых строится жизнь очевидно одинаковые во всей вселенной. Хотя конкретные существа могут быть различными. Жизнь на Земле демонстрирует как поразительное различие, так и поразительное сходство, когда одинаковые вещи изобретаются совершенно независимо. Отбор понятно действует везде, как и основной сущностью жизни является самосохраняющаяся информация.

Джиллан

ЦитироватьРазговор пойдёт о внеземных цивилизациях.
Инопланетян вроде обсудили))) А вот можно ли считать, что среди нс, здесь, на Земле, есть люди, не такие, как мы? Я говорю о так называемыйх "детях индиго" Новая раса? Инопланетяне? Выдумка желтой прессы? Есть они или их нет?
Что думаете, друзья? :)

Grey

Цитата: lionel от 30 декабря 2007, 14:01
О "детях индиго" ничего не слышал :(. Может для начала просветите некомпетентных?
Сейчас по всему миру появляются дети с очень интересными способностями. Типа гении и экстрасенсы в одном флаконе. Это то, что я слышал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 30 декабря 2007, 05:04
О происхождении жизни - времена туманных теорий прошли, выяснено много нового, теперь уже можно с уверенностью говорить что жизнь это следствие физического устройства мира, можно сказать неизбежное.
Да ладно. С эволюцией никак не разберуться - как и почему она идёт. И не надо про Дарвина - это только теория. Одна из. Всё чаще подвергающаяся сомнению.

Цитата: Sovin Nai от 30 декабря 2007, 05:04
Опять же и о вселенной выяснено куда больше, вон экзопланет понаоткрывали.
А кто-нить на этих экзопланетах был? Условия тамошние видел? Мож, Земля уникальна.
Помню, как-то в "Науке и жизни" заметка была. Группа астрономов решила проверить расхожий стереотип, что Солнце - рядовая, ничем не примечательная звезда. Решили просто найти ещё одну такую же. Они ОЧЕНЬ долго искали. И, кстати, не помню, нашли или нет.

Цитата: Sovin Nai от 30 декабря 2007, 05:04
Что касается принципов, тут тоже можно сказать вполне определенно - несмотря на химическое разнообразие принципы на которых строится жизнь очевидно одинаковые во всей вселенной.
Я понимаю, дядюшка Фриц, конечно, обозвал жисть формой существования белковых тел, но как-то это уж больно примитивно. почему не может быть существ из другого материала?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Цитата: Денис II от 30 декабря 2007, 15:38
Да ладно. С эволюцией никак не разберуться - как и почему она идёт. И не надо про Дарвина - это только теория. Одна из. Всё чаще подвергающаяся сомнению.
Да, сама теория постоянно "мутирует", но вот многие следствия её и выводы "реально работают" и указанные Совином устройства именно работаю и мы постоянно на них натыкаемся :)
Цитата: Денис II от 30 декабря 2007, 15:38
А кто-нить на этих экзопланетах был? Условия тамошние видел? Мож, Земля уникальна.
Помню, как-то в "Науке и жизни" заметка была. Группа астрономов решила проверить расхожий стереотип, что Солнце - рядовая, ничем не примечательная звезда. Решили просто найти ещё одну такую же. Они ОЧЕНЬ долго искали. И, кстати, не помню, нашли или нет.

Было такое - и нифига они не нашли. Вот только дело в чём было. Но нет пока у нас техники, способной определить наличие планеты размером с землю на удалённой звезде. Мы НЕ можем такую вычислить. максимум, на что мы сейчас способны - обнаружить планету в 4 раза большую - совсем недавно такую нашли. И данные эти из НиЖ очень устарели.
Вы хоть знаете как планеты сейчас ищут??? По отклонению ЗВЕЗДЫ!!!. Планета вращается вокруг звезды, и, если эта планета достаточно большая, то и звезда начинает отклоняться против планеты и немного "вибрировать". вот на этой основе и находили первые планеты, да и сейчас также. Ведь маленький тёмный объект НИКАК не может быть напрямую заметен на фоне яркой звезды - можно оценить лишь его воздействие на ту же звезду...
А представим себе систему как наша - из 9 планет или около того. Как будет "вибрировать" солнце - ведь планеты вращаются с разных сторон, то выстраиваясь в "парад", то наоборот, окружая со всех сторон. Разумется, способ обнаружения, которым учёные пользуются сейчас весьма однобок и более способен к обнаружению звёзд. систем, не похожих на нашу. Вот тогда то, когда этой Несовершенной технологией ещё и пользоваться неумели и появилась гипотеза о непохожести всех остальных систем на нашу. Но даже такой корявый метод эволюционирует. И вот учёные начали находить системы, гораздо более похожие на нашу
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.