Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Turak

Цитата: dalton1k от 11 января 2008, 11:54
Почему не знал?..
Странно было бы, если бы он приехал к Роберту, упал в ноги и рассказал де "Сын мой, да дочь моя, королева всея 7королевья, спят друг с другом. И внуки мои - совсем тебе не дети. Вот так вот Роберт!". Тайвин дуростью не отличался, а ткой поступок - даже более чем дурость...
Не, сказать это Роберту, конечно, дурость. Но есть POV Джейме и Серсеи, из которых понятно, что Тайвин и им ничего никогда не говорил по этому поводу ...
Такое впечатление, что Тайвин не испытывал никаких эмоций по этому поводу. Хотя вапще-то должен был рассердиться и что-то такое предпринять.

AL

Джейме, собственно, один раз пострадал - его мальчонкой услали оруженосцем, когда их застукали невинно спящими в одной кроватке.  8)
Так что Тайвин, видимо, если не знал, то догадывался. Об этом еще говорит как мало удивления у него вызвал слух, распущенный Станиссом, и то, что он не высказал ничего Серсее.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Я думаю, что в этом случае он 200-процентный Ланнистер. 100% он был бы, если б Серсее помог кузен Джейме, а тут брат, да еще близнец.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Turak

Цитата: lionel от 11 января 2008, 14:49
Очень похоже на то. И ИМХО даже не слишком против этого возражал. Здесь надо иметь ввиду, что Тайвин очень чувствителен именно к внешней стороне дела. Возьмем к примеру его отношение к детям. Красавцы близнецы у него в фаворе, а уродца карлика - терпеть не может. Тайвин горло перегрызет любому, кто посмеет посмеятся над Ланистерами, но думаю мысль о Роберте Баратеоне рогоносце его изрядно веселила. Опять же, наследник короны - 100% Ланистер, что тоже приятно...
Интересное кино. Значит карлик-урод Тирион у Тайвина не в фаворе, а Джейме с Серсеей могут кувыркаться в постели если захотят, они ведь красавцы-близнецы. Мысль о рогоносце-Роберте его изрядно повеселила значит. Либо это всё не так, либо это весьма определенно характеризует Тайвина нашего Ланнистера.

AL

Цитата: Turak от 11 января 2008, 16:47
Интересное кино. Значит карлик-урод Тирион у Тайвина не в фаворе
Он изначально еще при рождении впал в немилость, тк был косвенной причиной смерти своей матери. Кажется это был единственный человек на свете, которого искренне любил Тайвин, хотя если учесть, что для Дочки он хотел заполучить весь Вестерос... не удивительно, что он потом закрыл глаза на некоторые... грешки.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

susi

Ну наказание Тириона конечно авторитет Ланнистеров не поднял. Но женитьба сына мог бы кое-где укреплять позиций Ланнистеров. Политика браков очень тонкая политика. Для Джейме например Тайвин хотел Лизу Талли. Интересная была бы картина , если жены Джейме Ланнистер и Нед Старк- сестры.
Служба оруженосцев никак не может быт наказанием. Эта обыкновенная дорога в рыцари . Как бы школа перед этим.
Вот интересно, кто сообщил Станнису ? Варис сказал, что не он, хотя давно знал. Когда Тирион у него спросил по Бейлишу, он тоже конкретного имени не сказал ("Имени я не сказал").

Темелэйн

Мда... получется, что не знал только бедолага Роберт Баратеон... зря он шлем носил с РОГАМИ...сам себе накаркал (кстати рога ветвистые, посему Серсея изменяла ему не только с Джейме :))

Насчет осведомленности Тайаина. Ну я со всеми согласна, не мог он быть таким идиотом, чтобы не врубиться в пикантность ситуации. К тому же он должен был видеть бастардов Роберта и провести параллели. Может и Станнис их провел. Ну мог Мартин хоть раз сделать не "крутую многоходовку с подтекстами", а тупой расклад: "Маниокально справедливый Станнис Баратеон искал за что бы зацепитьсЯ, чтобы предраться к Ланнистерам и вдруг совершенно внезапно нашел таки! ну бывают в жизни случайности"

Кстати, ребят, у меня уже мысли путаютсЯ, или где-то в книге упомяналось, что Тайвин имел какие-то пересекающиеся дела с Маггги Жабой?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

pate

С ее внучкой Тайвин облапошил Робба.

Темелэйн

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

Станнис проводил расследование вместе с Арреном, оттуда и узнал. Только он поступил умнее, смылся на свой остров.

Ришель

Темелэйн, мать Жиены Вестерлинг была внучкой Магги, если я не ошибаюсь...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Темелэйн

Цитата: Ришель от 11 января 2008, 21:54
Темелэйн, мать Жиены Вестерлинг была внучкой Магги, если я не ошибаюсь...
Мама-дорогая, это какой-то бразильский сериал! все друг другу родственники! Потерявшиеся дети! Политические перепетии... супер.
Это значит типа он и Жиенну в постель Робба подложил...ну, впрочем,все это знали, вот только я не знала, что мамаша королевы Севера - внучка тойц ведьмы. Что ж гены передались. Мда...Тайвин в методах особо не разбирался...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ришель

Темелэйн, Жиена на мой взгляд вообще несчастное существо, как и Рослин.
Даже более несчастное, ибо она кажется ведь не догадывалась о интригах матери и любила Робба, хотела родить ребенка, верно?..

А вот Рослин знала или догадывалась... Потому и плакала...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

AL

Ход с Жийеной вообще эелементарен. Зная прямоту Старков (в чем все убедились на примере тупейшего поведения Неда и его старшей дочурки), понять, что Робб женится на первой же девице, попавшей к нему в постель не составило бы труда. Вот если б Кейтлин надовала бы ему почещин сразу после его бредового заявления... но ее под рукой не оказалось, а потом события покатились быстрее снежного кома.

Цитата: Темелэйн от 11 января 2008, 20:55
Ну мог Мартин хоть раз сделать не "крутую многоходовку с подтекстами", а тупой расклад: "Маниокально справедливый Станнис Баратеон искал за что бы зацепитьсЯ, чтобы предраться к Ланнистерам и вдруг совершенно внезапно нашел таки! ну бывают в жизни случайности"
Действительно, чудеса! Именно поэтому Станнису ну НИКТО не поверил. Представляете? А ведь все было правдой до последнего слова. :) Решили, что он оговаривает от обиды за то, что трон достался не ему. Вот такие бывают многоходовки.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ришель

Цитата: AL от 12 января 2008, 23:15
Ход с Жийеной вообще эелементарен. Зная прямоту Старков (в чем все убедились на примере тупейшего поведения Неда и его старшей дочурки), понять, что Робб женится на первой же девице, попавшей к нему в постель не составило бы труда.
После этого была ужасно зла на Робба.
И грустно было :(
Мальчишку весьма ловко обвели вокруг пальца...

Забавно получается.
Эддард Старк, воплощенная справедливость и честь имеет бастарда.
А его сын, гордость и благородство Севера, король, нарушил данное слово.
Прав был Джейме -чего не сделаешь ради любви...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"