Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

susi

Шлем с рогами имел и Ренли. На турнире в честь Неда у него сломался кусок от рога и он дал этот кусок Песу, а Пес кидал в народ.

Варис сказал Тириону, что кто-то намекал Станнису. Станнис потом сам сказал, что передал этот новость Джон Аррену(правда. он не сказал, откуда сам узнал). Станнис не такой человек, чтоб искат для себя корону . Но он не сможет бежат от ответственности.

А бастарды в Вестеросе и в Средневековье обычное явление (например и Уильям I Завоеватель тоже был бастардом).

Turak

Вильгельм Завоеватель не был рожден в результате инцеста ;)

Темелэйн

Цитата: Ришель от 11 января 2008, 23:15
Темелэйн, Жиена на мой взгляд вообще несчастное существо, как и Рослин.
Ришель, а я ни в чем никогда не обвиняла Жиенну, она действительно очень-очень несчастное существо, которое использовали как шахматную фигуру. Я имела в виду, что гены передались стерве-мамочке.
А вот Рослин - дура. Она ДОЛЖНА была сказать Эдмару про то, что затевает её дражайший папочка. Была просто обязана! А она вместо этого рыдала! Идиотка! Хотя тоже - жертва обстоятельств.
Знаете, прикольно, в теме Неда мы говорим о Тайвине, в теме Тайвина, о Роббе... Но все же хочу вернуться к старому Льву. Интересно, в какой момент его жизни случился перелом? Когда он перестал быть парнишкой, который защищал на пиру свою кузину Дженну, и стал тем, благодаря кому появилась песня "Рейны из Кастамере"? Я не спорю, он хотел чтобы Дом ланнистеров перестали унижать и зауважали, это была бы его зомби-идея-фикс. Но все же он не стал бы поступать так, как он поступал, без какого-то катализатора. Что же это было, как думаете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ришель

Темелэйн, видимо смерть жены и насмешки над его отцом.
Когда он стал наследником, ему пришлось стать жестче, что бы все мгновенно ощутили разницу.

Боюсь, признание Рослин мало что решило бы...
Конечно, в какой-то мере Фреи лишились бы эффекта неожиданности, но все же вряд ли Молодой Волк смог бы выбраться живым.
А Рослин все же Фрей... Это её семья, хотя она и явно в лучшую сторону отличалась от предков...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

AL

ЦитироватьЧто же это было, как думаете?
Думаю, что глупая смерть отца. Хотя у Ланнистеров это теперь входит в традицию.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Dogen

Цитата: AL от 14 января 2008, 20:16
Думаю, что глупая смерть отца. Хотя у Ланнистеров это теперь входит в традицию.
А кстати как он умер? Я чё то не припоминаю этого момента...

dalton1k

Поднимался по лестнице к любовнице и бац... сердечко доброе не выдержало. А потом одна из егойных любовниц начала разгуливать в нарядах и драгоценностях матери Тайвина. Отсюда и нелюбовь к девушкам подобного рода...

Если не ошибаюсь, где то так и было...

Много там катализаторов. Периодически случались... отец, Рейны, жена, Эйерис... и тому подобное...

Темелэйн

Да... а ведь мог вполне нормальным в человеческом смысле этог ослова получиться... а получился только в смысле политика... жаль...
Лично я согласна, что все это постепенно накапливалось, но последней каплей, наверное, действительно послужила леди Джоанна. Вот ведь не вовремя померла...жаль... и ещё Джейме со своим максимализмом (ну в смысле не сам Джейме, а то, что с помощью него Эйерис пнул Тайвина, а потом плюнуе ему в лицо, отказавшись женить Рйегара на Серсее, как бишь он сказал? "Позволил бы ты своему сыну жениться на дочери твоего слуги?" мдя... для человека с заморочками Тайвина достойный повод объявить виндетту)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: dalton1k от 14 января 2008, 22:09
Поднимался по лестнице к любовнице и бац... сердечко доброе не выдержало. А потом одна из егойных любовниц начала разгуливать в нарядах и драгоценностях матери Тайвина. Отсюда и нелюбовь к девушкам подобного рода...
На словах не любил, а на деле еще как любил. Даже золотую цепь десницы поносить давал ;)
Я хочу сказать, что Тайвин говорил одно, а делал другое. И очень часто.

AL

Я думаю, это у Тайвина оборотная сторона нелюбви. :)
Хорошо, что ножиком в подворотнях не резал и подушкой не душил, а как раз наоборот. Унижал, так сказать.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Turak

Цитата: AL от 15 января 2008, 14:07
Я думаю, это у Тайвина оборотная сторона нелюбви. :)
Хорошо, что ножиком в подворотнях не резал и подушкой не душил, а как раз наоборот. Унижал, так сказать.
Судя по поведению Тайвина, он либо (втайне) хотел походить на своего отца и иметь любовниц, либо мстил своей жене которая по одной из версий имела связь с королем. А может и то, и другое.
В эту версию приемлимо укладывается то, что Тайвин сделал с первой женой Тириона. В эту версию укладывается и то, что Тайвин сделал Тишу своей любовницей, а вовсе даже не убил её и не высек плетьми, как вроде бы обещал.

redneck

Цитата: Turak от 15 января 2008, 14:59
Судя по поведению Тайвина, он либо (втайне) хотел походить на своего отца и иметь любовниц, либо мстил своей жене которая по одной из версий имела связь с королем. А может и то, и другое.
В эту версию приемлимо укладывается то, что Тайвин сделал с первой женой Тириона. В эту версию укладывается и то, что Тайвин сделал Тишу своей любовницей, а вовсе даже не убил её и не высек плетьми, как вроде бы обещал.
ИМХО Тайвин просто ненавидел Тириона.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Turak

Цитата: redneck от 15 января 2008, 16:38
ИМХО Тайвин просто ненавидел Тириона.
Это понятно что Тайвин ненавидел Тириона. Тайвин даже говорил почему он ненавидит Тириона. Но Тайвин не всегда говорил правду. Даже Эддарда Старка подозревают во лжи по поводу отцовства Джона, что уж там говорить про Тайвина, ведь Ланнистеры всегда лгут. Джейме 100 раз говорил эту фразу в книге. А уж к Тайвину это точно относится.

Темелэйн

Я склоняюсь к версии, что Тишу тайвин в постель уложит только для того, чтобы отомстить Тириону. Пусть даже он не мог знать, что сынок все это узрит, но факт оставался фактом. Мне кажется Тайвин видел себя именно в Тирионе и его это сильно-чильно злило и унижало, а потом он пытался в свою очередь унизить наиболее удавшегося сына как только можно. если и не в его глазах, то хотя бы в своих.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Алинор

Зачем унижать собственного сына? Каким бы он ни был, но он больше других Ланнистер. Причем человек смелый, вполне некровожадный для своей семьи. Ну а зауважал я Тириона после его разговора с Джоном Сноу в начале первой книги. Нет, Тайвин был не прав. Он - Тайвин - просто извращенный ублюдок (если принимать за аксиому точку зрения Тимелэйн).
Слава СССР!