Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Turak

Цитата: Темелэйн от 15 января 2008, 20:12
Я склоняюсь к версии, что Тишу тайвин в постель уложит только для того, чтобы отомстить Тириону. Пусть даже он не мог знать, что сынок все это узрит, но факт оставался фактом. Мне кажется Тайвин видел себя именно в Тирионе и его это сильно-чильно злило и унижало, а потом он пытался в свою очередь унизить наиболее удавшегося сына как только можно. если и не в его глазах, то хотя бы в своих.
Да, несомненно, Тайвин уложил Тишу в постель, чтобы отомстить Тириону. Несомненно, Тайвин отдал первую жену Тириона своим солдатам, чтобы унизить его. Почему Тайвин хотел именно унизить Тириона? Несомненно, что если Тайвин видел себя в Тирионе, то это, наоборот, не могло его разозлить, потому что в этом нет ничего плохого. Тайвина злило что-то другое. Он мог считать Тириона косвенно виновным в смерти леди Дженны, но не настолько, чтобы устраивать такие зверства. Всё это очень странно и является почвой для всяких версий насчет происхождения Тириона. Ну что Тайвина унизили в своё время, вот он на Тирионе и отыгрывается.

Mezeh

По словам самого тайвина он не мог простить Тириону смерти его матери и своей любимой жены. В принципе этого факта уже достаточно, чтобы обьяснить его отношение к сыну.
В отношении происхождения Тириона есть только одна подозрительная фраза Тайвина, где он говорит о том, что не может доказать, что Тирион не его сын. Возникает вопрос, а что у Тайвина были какие то причины в этом сомневаться?
Но ни у кого другого, кроме Тайвина явно никаких подозрений относительно Тириона не было, а леди Дженна и подавно назвала именно Тириона истинным сыном Тайвина.

redneck

Цитата: Mezeh от 16 января 2008, 09:13
По словам самого тайвина он не мог простить Тириону смерти его матери и своей любимой жены.
Мне кажется что это просто отмазка.
Ну, или далеко не вся правда.
Мне кажется, что больше всего Тайвина злило уродство Тириона.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mezeh

Его злило несоответствие. Он потерял любимую жену, а взамен получил карлика, который стал поводом для насмешек над ним. Ну а как Тайвин относился к насмешкам мы знаем.

Endyrg

Тайвин тонкий извращенец, впечатление такое, что он знал обо всем и обо всех, Тайвин не самый  наблюдательный - это утверждение в корне не верно. Игрок в преф просто супер. Тактик, стратег, интриган, политик ну полный набор. Его интриги доставляли ему практически оргазмоидальное наслаждение!!! Роберт - "олень", во всех смыслах этого слова, Тайвин рад, Роббу подложил Жиену, рад, внучата будущие правители, терзают сомнения, но мы идем, т.е. шли к этому и т.д. Знал он и про двойняшек своих и если бы Джейме не замутил с Серсеей он бы сам ее уложил 100 %, а так сын его обскакал, так вышло. Шлюшек он любил еще и как любил, там наверняка и всякие кожаные штучки и плеточки были, а вот Тирион это действительно заноза в заднице, во всех смыслах этого слова. Что бы про него не говорили, про Тириона, человек многими своими поступками вызывает уважение и снисхождение. Располагает он к себе своим умом и человечностью, а Тайвин крупный пакостник чем был на том месте и подох.

Темелэйн

Цитата: Алинор от 16 января 2008, 00:32
Зачем унижать собственного сына?
Алинор, вы кажется немного не поняли то, что я хотела сказать. Вопрос не в том, "зачем?", а в том "почему?". Тирион действительно один из самых замечательных персонажей саги (если можно к ним применят ьслово "замечательный" :) ), он умен, умеет интриговать, расчетлив, дипломатичен и т.д., но в то же время в  нем нет ни тайвиновской бессмысленной жестокости (не назваю Старого Льва Григором Клиганом, но думаю никто не станет спорить, что часто он сильно-сильно перегибал палку), ни совершенного наплевания на всех его окружающих. Со всеми этими качествами Тирион мог бы обскокать Тайвина, если бы только захотел. Скажите, Тайвину это бы понравилось? К тому же при всех тех характеристиках, которые отец мог бы в нем уважать, Тирион не стремился "завоевать всех и вся" и ещё и карликом был. Очень горькая ирония для Тайвина: его сын, практически его улучшенное отражение, "краса и гордость Дома Ланнистеров" (употребляю это не в смысле издевки на бесовой внешностью), который мог бы подарить им так желанную Тайвином славу - карлик...
Немаловажна, конечно, и смерть Джоанны. Говорили, что Тайвин правит страной, а Тайвином правит Джоанна. Она была единственной, кого он по-человечески любил и тут на тебе...
И вся несправедливость, которой Тайвин щедро подчивал сына происходит именно из всего этого, Старый Лев, нетерпящий издевок и всю жизнь положивший на то, чтобы возвыситсья в глазах окружающих, видит себя в уродливом карлике, причем глядя на него, возможно, видит собственные слабости...С судьбой он поделать ничего не мог вот и отыгрывался на том, на ком мог.
Возможно, унижал он Тириона даже не столько, чтобы заставить его чувствовать себя униженным, маленьким (это Тириону и так не давало забыть зеркало), сколько чтобы возвыситься в собственных глазах, чтобы не замечать превосходства сына.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

Какая жалость, что мейстеры еще не открыли психоанализ.

Turak

2 Тэмелейн
Не перебарщивай, краса и гордость Дома Ланнистеров - Джейме. Он старший сын и Тайвин всегда делал на него ставку. Никак не на Тириона.

Mezeh

Ну красой Джейме может и был, ни вот гордостью с тех пора как его стали звать "цареубийца" вряд ли.
А вот Тирион... Если бы Тайвин был способен оценить сына по достоинству. Несмотря на свое уродство Тирион оказался способен не только плести политические интриги, но и вести за собй людей. Его ум в сочетании с мужеством и самообладанием привели в частвости к тому, что его издевательское прозвище превратилось в боевой клич.
Так что леди Дженна боится недаром.

Turak

Цитата: Mezeh от 17 января 2008, 15:55
Ну красой Джейме может и был, ни вот гордостью с тех пора как его стали звать "цареубийца" вряд ли.
Тайвину пофиг, если ты заметил. Бобровый Утес Тайвин готов был завещать только Джейме.

ЦитироватьА вот Тирион... Если бы Тайвин был способен оценить сына по достоинству. Несмотря на свое уродство Тирион оказался способен не только плести политические интриги, но и вести за собй людей. Его ум в сочетании с мужеством и самообладанием привели в частвости к тому, что его издевательское прозвище превратилось в боевой клич.
Так что леди Дженна боится недаром.
Я тебя в этом же самом уже месяц пытаюсь убедить.

Mezeh

Тайвину пофиг, поскольку понятие "честь" для него похоже было пустым звуком, он в него не верил, только в целесоорразность тех или иных действий.

А про Тириона,  чего в открытую дверь ломиться, я почти то же самое написал в первом своем сообщении в теме, только без подробностей.

Turak

Цитата: Mezeh от 17 января 2008, 16:39
А про Тириона,  чего в открытую дверь ломиться, я почти то же самое написал в первом своем сообщении в теме, только без подробностей.
Это понятно. Я собсно не на полном серьезе написал, надо было смайлег поставить.

Темелэйн

Цитата: Turak от 17 января 2008, 15:20
краса и гордость Дома Ланнистеров - Джейме.
Я имела  в виду то, что Тирион, если бы встал во главе Ланнистеров, добился бы для Дома и вообще для общества гораздо большего, нежели Джейме. Джейме - краса физическая (ну жо некоторых пор) и так сказать показушная, а Тирион - действительная, хотя Тайвин сделал все от него зависящее и не зависящее, чтобы младший сын в это не верил.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

susi

Цитата: Mezeh от 16 января 2008, 09:13
а леди Дженна и подавно назвала именно Тириона истинным сыном Тайвина.
Ну и после этого  Тайвин с сестрой полгода разговоривал.
Как заметил старик Фрей, Тайвин Ланнистер  (и Станнис Баратеон) никогда не признают, что они тоже иногда газы  выпускают.

Turak

Цитата: Темелэйн от 17 января 2008, 17:23
Я имела  в виду то, что Тирион, если бы встал во главе Ланнистеров, добился бы для Дома и вообще для общества гораздо большего, нежели Джейме.
Вполне может быть, но Тайвин ему в этом категорически отказал.