Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Темелэйн от 03 апреля 2008, 12:01
Опачки! У Тириона за морем будет семейная встреча!


ИМХО более вероятно он узнает о том как и где сгинул его дядюшка.

Ульве

Цитата: redneck от 02 апреля 2008, 21:55
Это карьера именно для Ланселя, а не для сына Кивана.
Если ты понимаешь, о чем я :)
может быть, может быть, знаю многих которые отдали пол-жизни что бы стать Великим Магистром;)
"Высокий как честь"

Merelena

Ланселю карьера великого магистра не светит - не столь уж он великий мастер меча, да и политик из него аховый.
Просто крыша у парня съехала на почве чувства собственной вины, вот и ударился в религию, так сказать грехи замаливает.
А для лорда Кивана - это сплошное разочарование. Он то ждал, что сын продолжит семейные традиции - внуков ему подарит. А тот вместо этого - во власяницу нарядился.

Темелэйн

    Вот знаете... у меня сложилось мнение, что Мартин намеренно вводит в повествование некоторых фанатичных персонажей, которые в принципе должны на 100% отображать сторону света, но читатель к ним тем не менее не испытывает особого уважения или восхищения. Наверное это делается для разбавления "брутальности" основных "Злодев" мол, "ну не нравятся вам они, да  они плохие, но вы посмотрите на хороших!"
    Тот же Тайвин, которому посвящена тема. Мне он как человек не нравится дальше некуда, сволочь бессовестная и вообще..... (вырезано строгой цензурой), но как политический деятель он не может не восхищать. То, что он всю жизнь потратил на возвышение Дома, чего-то стоит даже не смотрян а методы, которыми он пользовался. И вот тут у нас Лансель. ТО же Ланнистер, то же лев, блин, причем не какой-нибудь внучатый племеннник двоюродной сводной тётушки по линии сестры пятого кузена жены, а племянник главы Дома. Его набожность похвальная (аплодируем-аплодируем) однако он, ударяясь в неё, думает о себе и только о себе, плюнув и на Дом и на отца, наследником которого является. Раскаяние и желание "замалить грехи" загоняют его в болото. Честь запятнал, блин.
   Этим, кстати, грешат многие "хорошие". Робб женился на Жиенне, защищая её честь, а забери он её с собой в качестве любовницы никто бы невякнул. Нед не желал брать на душу грех и попытался договориться с Серсеей, а не сделай он этого все могло бы обойтись (может и нет, но может и ДА!).
   А "плохие" на такое не заморачиваются и выживают.
   ...хотя, конечно, опять же на примере Тайвина видим, что платить приходится всем рано или поздно (правда, после расплаты разное наследние остается...)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 11 апреля 2008, 09:23
       ...хотя, конечно, опять же на примере Тайвина видим, что платить приходится всем рано или поздно (правда, после расплаты разное наследние остается...)
Ох уж мне это "слепое правосудие" Мартина.
Шел мимо сын-карлик, обиженный на папу, снял со стены арбалет и застрелил родителя в сортире. Чем не кара за жизнь, проведенную в интригах?

Темелэйн

Цитата: Merelena от 12 апреля 2008, 07:52
Шел мимо сын-карлик, обиженный на папу, снял со стены арбалет и застрелил родителя в сортире. Чем не кара за жизнь, проведенную в интригах?
Ну это ж МАРТИН! Он обожает всех изощренно убивать, причем изощренность моральная. Мне например вспоминается Хостер Талли. Был воин, хороший человек (насколько мы знаем), а умер в старческом маразме... не должны такие люди так умирать.
     Вот и Тайвин, сто процентов, не ожидал умереть так, как умер... весьма поучительно и едко.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 12 апреля 2008, 10:08
     Мне например вспоминается Хостер Талли. Был воин, хороший человек (насколько мы знаем), а умер в старческом маразме... не должны такие люди так умирать.
   

А вот это как раз случай сильно приближенный к жизни. Многие хорошие люди, и не только в книгах, умирают так как не должны бы были умирать. Смерть бывает красивой только в кино и в героических романах.
Так, что фраза "он жил долго и счастливо и умер во сне" для Мартина не годится по определению.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 12 апреля 2008, 15:01
"он жил долго и счастливо и умер во сне" для Мартина не годится по определению.
Ну почему же? Вот Зостер кажется во сне и умер. Да и жил не плохо. ну правда перед тем как умереть помучался, моразмом и т.д. Бедный мужик, лучше б уж тогда совсем в паранойю впал, чтобы не осозналась отвратительности такой смерти!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Вот такой вопрос. Тайвин насколько я помню в 16 лет уже стал десницей короля. А за какие заслуги? И во сколько лет он замочил Рейнов(из Кастамере) и Тарбеков?

Mezeh

Насколько я помню в 21 или 22. К тому момемнту он успел себя проявить как лорд Кастерли Рока.


Turak

Цитата: Mezeh от 16 апреля 2008, 13:10
Насколько я помню в 21 или 22. К тому момемнту он успел себя проявить как лорд Кастерли Рока.
Тайвин проявил себя как лорд Катерли Рока уже к 16-ти годам?

Mitrodor

Цитата: Turak от 16 апреля 2008, 14:09
Тайвин проявил себя как лорд Катерли Рока уже к 16-ти годам?
Ну а Джейме в 15 был уже рыцарем Королевской гвардии. В мире ПЛиО люди взрослеют рано

Turak

Цитата: Mitrodor от 16 апреля 2008, 15:05
Ну а Джейме в 15 был уже рыцарем Королевской гвардии. В мире ПЛиО люди взрослеют рано
Рыцарь гвардии в 15 лет это канешна хорошо, но десница короля о_О
Кстати Джохаерис сделал Джейме рыцарем гвардии в отместку Тайвину. Джейме сам вспоминал, что обрадовался назначению по первости, но потом понял, что король просто хотел сделать гадость его отцу, Тайвину, и немного приуныл. Джейме думал, что король отметил его заслуги и способности, а оказалось всё не так :(

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 16 апреля 2008, 15:05
В мире ПЛиО люди взрослеют рано
В мире средневековья люди взрослеют рано, и умирают соответственно. Там же сороколетние люде уже чуть ли не стариками считались.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Не "чуть ли стариками" - а древними старцами. Возможно среди правящего сословия продолжительность жизни и была чуть повыше, но не намного.
Насколько я помню в Средние века в  продолжительность жизни едва дотягивала до 35 лет.
А самой распрастраненной причиной смерти были инфекционные заболевания, которые в отсутствие антибиотиков массово выкашивали население.
Так что во времена Айвенго :) выходили замуж и женились лет в 11-12,  к 25 годам, успевали родить штук десять или более детишек (из которых большая часть не выживала) и благополучно загнуться от какой-нибудь инфекции.
(Например, известно, что Елена Глинская - мать Ивана Грозного вышла замуж за Василия III в 16 лет и уже считалась к этому времени "засидевшейся в девках" :)) - и это уже 16 век.
Кроме того, продолжительность жизни женщин была ниже чем у мужчин, что в первыю очередь связано с частыми родами и их осложнениями.