Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

AD

Теон Грейджой
Можно ли отправить человека на Стену ,когда он какбы признан виновным ? Наверное,можно. Старк признался публично в своих преступлениях. Все ждали от Джоффри,что он,как это было решено..заменит казнь Стеною. Не сработай Мизинец, Джоффри милостиво сказал бы,что лорд Старк заслуживает многого ,но коль он раскаялся ,я проявлю великодушие. Площадь лопается от восторга,Санса утопает в слезах.
В случае с Тирионом это можно было сделать так (решил бы ,естественно,не Томмен).Томмен публично,хорошо выучив роль,заявляет,что решая судьбу дяди,он не желает быть на него похожим и не желает убивать своих родственников. Хоть Тирион заслужил казни,но король милостиво разрешает ему одеть черное.Тут все может пройти..если Тирион не брякнет что-то особо наглое.
На Руси было принято в случае нужды вывести человека на эшафот,все провести до положения головы на плаху,потом зачитать указ о милости. Так было с Василием Шуйским.
Увы ,бывает,что до человека доходит ,что нужно сделать ,с десятого раза. Я у себя на работе это вижу часто.
Ну хорошо, суд провели именно так и даже никому не показалось,что Тириона выгораживают. Тайвин лишается сына и неплохого администратора.Даже не будем учитывать сцену в туалете.Лучше ли стало делу Тайвина или его дома ? Упало ли население наземь,потрясенное величием Тайвина и возлюбило ли оно львов более ? Стал ли Мейс Тирелл надежнее,чем был ? Испугался ли Станнис этого отречения от сына ? НЕТ. Довольна Серсея , довольны свидетели ,лгавшие на него.Довольно население,которое желало зрелищ. Имел их всех в виду лорд Тайвин.
Впрочем,есть такая тенденция- люди стараются как-то очернить тех,кто на них непохож.Казнят Тириона- пошепчут,что у Тайвина не сердце,а ....(с),не казнят - тоже что-то придумают. Люди Тайвина не любят,они его побаиваются. Поэтому все его поступки будут ТАК оценены. Это Ренли или Роберта они будут приукрашивать,ибо любят.Но не Тайвина. Тогда зачем радовать их смертью сына ?
Ну а для зрелищ- можно казнить умирающего Гору.За преступление,в котором он публично признался. Квиберн еще не взят на службу.

Лианна

Цитата: Duncan от 25 сентября 2009, 20:46
Сформулируем задачу точнее- куда, ПО МНЕНИЮ Тайвина, отправляются ВСЕ шлюхи? Крепко сомневаюсь, что он считал, что ВСЕ шлюхи становятся Молчаливыми сестрами.
Не знаю. Но опыт показывает, что в бордель попадают далеко не все. Вспомним Пию.
Цитата: Duncan от 25 сентября 2009, 20:46То есть мог убить невинную девушку, но не убил, а лишь подверг сотне изнасилований и потому запишем его в милосердные? Воистину планка понятия "милосердие" пала невероятно низко.
Я не обсуждаю процесс изнасилования. Я говорю о том, что последовало за ним. Тайвин не ликвидировал Тишу. А что, нельзя каждый поступок оценить самостоятельно, надо их в связке рассматривать?
Цитата: Duncan от 25 сентября 2009, 20:46Тирион хорошо знал кто в их доме принимал решения.
Разве о результате могут знать только принимающие решения? Обычно в курсе все посвящённые в событие-заговор
Цитата: Duncan от 25 сентября 2009, 20:46Я рад, что Вы перечитали эту сцену, но просмотрите её ещё раз: Тирион обещает папе " ещё раз назовёте её шлюхой и , клянусь, я всажу вам стрелу в брюхо" ( по памяти) и сдержал слово- спустил курок после первого же раза.
Обещать-то он обещал, но не факт, что выполнил своё обещание. тирион бывало пугает опонента для большей убедительности своих слов, а не потому что собирается убить его. Конечно, здесь всё зависит от прочтения, от места постановки знака препинания, от интонации  :). Я читаю так: с абзаца и законченное предложение, значит есть самостоятельная смысловая нагрузка в фразе "Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил в тот самый миг, как лорд Тайвин попытался встать." А то, что в предыдущем абзаце, предыдущей главе, предыдущей книге у Тириона были какие-то соображения по каким-то поводам, не должно никого отвлекать от текущего момента. Дело в том, что если б не прозвучало ключевое слово, но Тайвин начал вставать, то карлик всё равно выстрелил бы. У него другого выхода не было, если он не собирался на плаху.
Цитата: Duncan от 25 сентября 2009, 20:46Повторяю,могли встретиться, и правда могла открыться.
Каким образом? Тиша очередной раз сказала бы, что она не засланный казачёк, а тирион очередной раз подумал бы, что лорду-отцу больше веры.

Лианна

Цитата: Bladraven от 25 сентября 2009, 22:04
Если Мартин создавал именно такой образ Тайвина, то он создавал его не зря.
1 Возникает вопрос зачем нужен такой Тайвин? Ответа я не вижу.
2 Насколько велика его роль в книге? Мой ответ вспомогательная.
1. В мире живут всякие люди. Вот эти всякие - благородные, двуличные, весёлые, мудрые, подлые, трусливые, красивые, преданные и т.д. населяют и Вестерос. А то вдруг мы с Вами подумаем, что там нет коварных интриганов :).
2. А кто бы тасовал царей? Ясное дело, что он "вспомогает" Мизинцу, но что б мизинец делал, если б некого было подталкивать? Всё сам?
Цитата: Bladraven от 25 сентября 2009, 22:041 Любой человек делает ошибки, даже Мартин и с этим не поспоришь. Мой вариант вполне имеет право на жизнь.
2 Я не домысливая и ничего не отбрасываю. Я нахожу наиболее логичный вариант. А не обосновываю всё вокруг одного факта(может быть вы приводили больше, но я не видел).
Когда Мартин делает ошибки, их исправляет корректор. А когда Мартин выводит линию поведения персонажа, то это не ошибка, а данность с которой надо считаться как с реальностью этой книги. Так что, если Ваше мнение не совпадает с мнением автора, имеете право написать своё произведение. Только не называйте его "Песнь льда и пламени"
Цитата: Bladraven от 25 сентября 2009, 22:04Я не понял к чему это. Андрей Балконский и первопричины не имеют связи. Я имел в виду то что школьные учителя находили того, что нет. Балконский умер от ранения, а не от того что нашёл высший смысл жизнии.
Это я пыталась сказать, что первая видимая причина не всегда единственная вызвавшая событие. Действия Болконского, как и всё в нашем мире, являются результатом каких-то причин. Это всё, что я хотела сказать.
Про учение Ваших учителей мне трудно судить. Тут они сами должны доказывать свою точку зрения, я не собираюсь им помогать или мешать.
Могу ещё добавить, что йоги будучи здоровыми и не раненными дойдя до какой-то ступени просто умирают (ну может не все, только некоторые). У них в голове так складывается, что им становится всё ясно и они уходя ТУДА... Только я как и Вы этого не приемлю и объяснить не могу.

Haman

#213
  Тайвин еще в юности надел на себя маску Главы Рода , снимая ее только в личном общении с женой , братьями и сестрой. А после смерти жены  она (маска)   вообще стала его лицом.
  Тайвин стал эффективным политиком и администратором - а  это ,увы,  очень  редко совместимо с моралью.  
Огир рассердить-что гору свалить.

Bladraven

Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:49
1. В мире живут всякие люди. Вот эти всякие - благородные, двуличные, весёлые, мудрые, подлые, трусливые, красивые, преданные и т.д. населяют и Вестерос. А то вдруг мы с Вами подумаем, что там нет коварных интриганов :).
2. А кто бы тасовал царей? Ясное дело, что он "вспомогает" Мизинцу, но что б мизинец делал, если б некого было подталкивать? Всё сам? Когда Мартин делает ошибки, их исправляет корректор.
1 Как раз там и так хватает коварных интригантов и бесславных подонков. Тайвин органично вписывается в этот мир. Как у всякой личности, у него есть свои плюсы и минусы.
2 Если это вспомогательный герой, то по одному проступку нельзя получить цельной картины. Она выстраивается на протяжении всей книги. А один поступок раскрывает героя полностью, немного странно.

Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:49
А когда Мартин выводит линию поведения персонажа, то это не ошибка, а данность с которой надо считаться как с реальностью этой книги. Так что, если Ваше мнение не совпадает с мнением автора, имеете право написать своё произведение. Только не называйте его "Песнь льда и пламени"
Вы опять неправильно понимаете меня и уходите в сторону. Мартин отправил Шаю в постель к Тайвину как красивый эффект. Ему было нужно убить его руками Тириона, а не показать Тайвина как старого извращенца.
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:49
Это я пыталась сказать, что первая видимая причина не всегда единственная вызвавшая событие. Действия Болконского, как и всё в нашем мире, являются результатом каких-то причин. .Про учение Ваших учителей мне трудно судить. Тут они сами должны доказывать свою точку зрения, я не собираюсь им помогать или мешать.
Могу ещё добавить, что йоги будучи здоровыми и не раненными дойдя до какой-то ступени просто умирают (ну может не все, только некоторые). У них в голове так складывается, что им становится всё ясно и они уходя ТУДА... Только я как и Вы этого не приемлю и объяснить не могу.
Толстой никогда не слышал о йоге. Я имею в виду, то что в нынешней литературе всё время ищут скрытый смысл и зачастую находят его неправильно. Так же и вы находите его в простой ситуации.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Десмонд де Рейн

Цитата: Bladraven от 27 сентября 2009, 13:18
Вы опять неправильно понимаете меня и уходите в сторону. Мартин отправил Шаю в постель к Тайвину как красивый эффект. Ему было нужно убить его руками Тириона, а не показать Тайвина как старого извращенца.
Вы считает, что переспать с женщиной это извращение? И Тирион убил Тайвина не из-за Шаи, тут все дело было в разговоре о Тише! Причем тут красивый эффект?
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Теон Грейджой

Цитата: AD от 26 сентября 2009, 01:29
Можно ли отправить человека на Стену ,когда он какбы признан виновным ? Наверное,можно. Старк признался публично в своих преступлениях. Все ждали от Джоффри,что он,как это было решено..заменит казнь Стеною. Не сработай Мизинец, Джоффри милостиво сказал бы,что лорд Старк заслуживает многого ,но коль он раскаялся ,я проявлю великодушие. Площадь лопается от восторга,Санса утопает в слезах.
В случае с Тирионом это можно было сделать так (решил бы ,естественно,не Томмен).Томмен публично,хорошо выучив роль,заявляет,что решая судьбу дяди,он не желает быть на него похожим и не желает убивать своих родственников. Хоть Тирион заслужил казни,но король милостиво разрешает ему одеть черное.Тут все может пройти..если Тирион не брякнет что-то особо наглое.
С Недом Старком было немного по-другому, всё-таки он признался сам и дело обошлось без поединка. А Тирион свою вину не признал, но осуждён даже не людьми, а богами - типо поединок. В моём понимании, когда тебя судили и признали виновным люди - то есть суд - ещё может закончиться не смертным вариантом, а ссылкой на Стену, но когда судили боги - то есть поединком - приговор будет однозначно смерть. Потому что приговор богов в уголовном праве Вестероса имеет большое значение и определяет вину обвиняемого гораздо чётче, чем приговор людей.
Цитата: AD от 26 сентября 2009, 01:29
Ну хорошо, суд провели именно так и даже никому не показалось,что Тириона выгораживают. Тайвин лишается сына и неплохого администратора.Даже не будем учитывать сцену в туалете.Лучше ли стало делу Тайвина или его дома ? Упало ли население наземь,потрясенное величием Тайвина и возлюбило ли оно львов более ? Стал ли Мейс Тирелл надежнее,чем был ? Испугался ли Станнис этого отречения от сына ? НЕТ. Довольна Серсея , довольны свидетели ,лгавшие на него.Довольно население,которое желало зрелищ. Имел их всех в виду лорд Тайвин.
Впрочем,есть такая тенденция- люди стараются как-то очернить тех,кто на них непохож.Казнят Тириона- пошепчут,что у Тайвина не сердце,а ....(с),не казнят - тоже что-то придумают. Люди Тайвина не любят,они его побаиваются. Поэтому все его поступки будут ТАК оценены. Это Ренли или Роберта они будут приукрашивать,ибо любят.Но не Тайвина. Тогда зачем радовать их смертью сына ?
Ну а для зрелищ- можно казнить умирающего Гору.За преступление,в котором он публично признался. Квиберн еще не взят на службу.
В принципе всё верно. Отношение народу к Тайвину по-любому было бы не ахти. Но вот в высших кругах - другое дело. Да, в случае казни Тириона Тайвин не сильно получал прибыли, но в обратном случае его потери были бы чересчур велики - конкретный риск потерять Тиреллов, отрицательное отношение со стороны леди Оленны и Мизинца, возможно даже их желание скинуть его поскорее, тихая ярость Серсеи, неизменение и так не слишком весёлых отношений с Дорном(а если Оберин выступает на стороне обвинителей - так и ухудшение).
Так что Тайвин не шибко выигрывал в любом случае. Но в случае казни Тириона проигрывал несколько меньше ;)
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
тирион бывало пугает опонента для большей убедительности своих слов, а не потому что собирается убить его. Конечно, здесь всё зависит от прочтения, от места постановки знака препинания, от интонации  :). Я читаю так: с абзаца и законченное предложение, значит есть самостоятельная смысловая нагрузка в фразе "Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил в тот самый миг, как лорд Тайвин попытался встать." А то, что в предыдущем абзаце, предыдущей главе, предыдущей книге у Тириона были какие-то соображения по каким-то поводам, не должно никого отвлекать от текущего момента. Дело в том, что если б не прозвучало ключевое слово, но Тайвин начал вставать, то карлик всё равно выстрелил бы. У него другого выхода не было, если он не собирался на плаху.
Ну да, это всё в основном основано на личностных субъективных впечатлениях во время прочтения. Я, например, когда читал первый раз, заметил, что Тирион обещает отцу грохнуть его, если тот скажет слово "шлюха" и таки грохнул его, когда тот сказал. То, что Тайвин начал вставать - имхо это просто так совпало. Конечно, каждому при прочтении кажется разное, но в данном случае моё восприятие совпало с восприятием Duncan'а.
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Каким образом? Тиша очередной раз сказала бы, что она не засланный казачёк, а тирион очередной раз подумал бы, что лорду-отцу больше веры.
Рискованно. Тирион мог бы засомневаться и ещё раз спросить Джейме. Не факт, что тот стал бы скрывать это вечно. Конечно, риск того, что он откроет брату правду, был невелик, но Тайвин не из тех людей, кто рискует на таких мелких вещах, если есть возможность избежать риска.
Цитата: Haman от 27 сентября 2009, 08:22
  Тайвин еще в юности надел на себя маску Главы Рода , снимая ее только в личном общении с женой , братьями и сестрой. А после смерти жены  она (маска)   вообще стала его лицом.
   Тайвин стал эффективным политиком и администратором - а  это ,увы,  очень  редко совместимо с моралью. 
Отлично сказано, со всем согласен.

Duncan

Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Не знаю. Но опыт показывает, что в бордель попадают далеко не все. Вспомним Пию.
Ясно, что не знаете, и я не знаю, Тирион и тот не знает, и всё что нам остаётся это строить версии. И есть версия, что всё выглядело приблизительно так-
Стюард- Что прикажете делать с девкой милорд? Зарезать?
Тайвин- Не стоит, отправьте её куда подальше.
С- А куда прикажете?
Т-Куда, куда, где шлюхе место как не в борделе?

Вот версия о Моряцкой Жене и кажется убедительной.
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Я не обсуждаю процесс изнасилования. Я говорю о том, что последовало за ним. Тайвин не ликвидировал Тишу. А что, нельзя каждый поступок оценить самостоятельно, надо их в связке рассматривать?
Конечно, а как иначе? Даже самые отъявленные подонки иногда совершают хорошие поступки, так что только по ним их судить?
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Разве о результате могут знать только принимающие решения? Обычно в курсе все посвящённые в событие-заговор
Главной причиной безусловно было то, что Тирион был ошарашен новостью и не мог ясно соображать в тот момент, ненависть к Джейме распирала его и говорить с ним он не мог, уже идя по подземелью он скорее всего сообразил, что он даже не сообразил спросить о дальнейшей судьбе жены. А Джейме скорее всего все равно ничего толком не знал, у лорда Тайвина сообщники знают только то что им позволено.
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Каким образом? Тиша очередной раз сказала бы, что она не засланный казачёк, а тирион очередной раз подумал бы, что лорду-отцу больше веры.
Так, где вы это взяли про "очередной раз"? Покажите где, ибо не помню такого, не было у Тиши ни одного шанса оправдаться, Тирион после сцены в казарме не видел её никогда. Могла, могла она посеять в нём сомнения, ведь ему так бы хотелось ей поверить, не говоря про то, что могла, к примеру, повеситься, предварительно сумев переправить Тириону предсмертную записку или что-то подобное, тут бы он уже точно в словах папаши засомневался.
Цитата: Лианна от 27 сентября 2009, 02:16
Обещать-то он обещал, но не факт, что выполнил своё обещание. тирион бывало пугает опонента для большей убедительности своих слов, а не потому что собирается убить его. Конечно, здесь всё зависит от прочтения, от места постановки знака препинания, от интонации  :). Я читаю так: с абзаца и законченное предложение, значит есть самостоятельная смысловая нагрузка в фразе "Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил в тот самый миг, как лорд Тайвин попытался встать." А то, что в предыдущем абзаце, предыдущей главе, предыдущей книге у Тириона были какие-то соображения по каким-то поводам, не должно никого отвлекать от текущего момента. Дело в том, что если б не прозвучало ключевое слово, но Тайвин начал вставать, то карлик всё равно выстрелил бы. У него другого выхода не было, если он не собирался на плаху.
Читайте ещё раз, думайте, хотя я не понимаю о чём тут можно спорить, мне не откуда копировать, а перепечатывать всё лень, но вкратце-
Тирион- ещёраз назовёте её шлюхой и я вас убью
Тайвин- не посмеешь
Сын- а вы попробуйте и увидим
Меньше чем через 2 минуты Тайвин, ВПЕРВЫЕ после предупреждения, называет Тишу шлюхой и ТУТ ЖЕ отгребает арбалетный болт. Пацан сказал- пацан сделал. Что Вам ещё надо, пометка от Мартина " Тирион убил отца за то что тот обозвал Тишу шлюхой, хотя его предупреждали"?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Bladraven

Цитата: Десмонд де Рейн от 27 сентября 2009, 18:49
Вы считает, что переспать с женщиной это извращение? И Тирион убил Тайвина не из-за Шаи, тут все дело было в разговоре о Тише! Причем тут красивый эффект?
Переспать со шляхой которая спала с твоим сыном в возрасте 60 лет похоже на извращение. Убийство сыном отца - это красивый эффект в конце книги.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Лианна

Цитата: Bladraven от 27 сентября 2009, 13:18
1 Как раз там и так хватает коварных интригантов и бесславных подонков. Тайвин органично вписывается в этот мир. Как у всякой личности, у него есть свои плюсы и минусы.
2 Если это вспомогательный герой, то по одному проступку нельзя получить цельной картины. Она выстраивается на протяжении всей книги. А один поступок раскрывает героя полностью, немного странно.
1. А вот такого благородного происхождения только Тайвин будет.
2. Согласна. Все его поступки на протяжении трёх книг и все отзывы окружающих несут информацию о личности этого лорда. Просто Мартин описывая его действия не даёт нам возможности однозначно ответить "хорошо-плохо". И только в ситуации с Шаей Мартин даёт своё виденье этого персонажа - "плохо". И теперь с позиции вызванной последним поступком мы можем оглянуться назад и оценить Тайвина комплексно и окончательно. 
Цитата: Bladraven от 27 сентября 2009, 13:18Вы опять неправильно понимаете меня и уходите в сторону. Мартин отправил Шаю в постель к Тайвину как красивый эффект. Ему было нужно убить его руками Тириона, а не показать Тайвина как старого извращенца.
Наверное слово "красивый" тут не уместно. Скорее яркий, шокирующий, скандальный. Тирион пошёл в башню десницы не зная, что там Шая. Представьте, что Мартин не задумал такую провокацию, и Тирион не застал свою бывшую подругу у папы. Какие у него действия? А те же самые: спросит где Тиша и пристрелит из арбалета. То есть для сюжета столь пикантная подробность не имеет значения. Но у мартина случайностей и ошибок не бывает. Значит Шая в постели для психологического портрета. Во отсюда и рассматривайте этого благородного коварного интригана (если хотите разумеется).
Цитата: Bladraven от 27 сентября 2009, 13:18Толстой никогда не слышал о йоге.
Откуда Вы это знаете?
Но в данном случае это и не важно. Толстой наблюдал людей и знал, что человек может усилием воли умереть или выздороветь (например Тесла). Почему он не мог про это написать в своём романе...
Цитата: Bladraven от 27 сентября 2009, 13:18Я имею в виду, то что в нынешней литературе всё время ищут скрытый смысл и зачастую находят его неправильно. Так же и вы находите его в простой ситуации.
Знаете, если мы что-то не понимаем, то это совсем не означает, что этого не существует.

AD

Теон Грейджой
а был случай,когда Аэрион Огненный проиграл поединок,за что и был отправлен в изгнание. Может, и здесь сработает?
Конечно,вестеросская юстиция может отличаться от нашей,но вроде бы суд (в том числе и ордалия ) сначала устанавливает вину.а уже потом решается ,какое наказание будет. Поединок установил,что Тирион виновен.А далее лорд Тайвин выносит приговор(в данном случае казнь).Но  у короля есть право на смягчение наказания.По крайней мере должно быть так.
Лианна
А вроде бы Тесла пережил Толстого на много лет.Во времена Толстого жила Блаватская,которая много писала о вост.культуре,оттуда он мог узнать о йогах. Ну и он языками владел и мог получить в руки книжку англичанина об Индии иль француза,где йоги упоминались.

Лианна

Цитата: Duncan от 28 сентября 2009, 00:33
Ясно, что не знаете, и я не знаю, Тирион и тот не знает, и всё что нам остаётся это строить версии. И есть версия, что всё выглядело приблизительно так-
Стюард- Что прикажете делать с девкой милорд? Зарезать?
Тайвин- Не стоит, отправьте её куда подальше.
С- А куда прикажете?
Т-Куда, куда, где шлюхе место как не в борделе?

Понимаете, в такой интерпритации получается, что Тайвин уверен, что девочка шлюха. А ведь и мы знаем, и он знает, и Джейме, и стюарт - она дочка фермера. Шлюхой её назвали только для Тириона. Получается, что в бордель Тайвин послал "не шлюху". Наверное на меня оказывает влияние фильм с Софи лорен и Марчелло Мастрояни кажется  "Брак по итальянски"
Цитата: Duncan от 28 сентября 2009, 00:33
Конечно, а как иначе? Даже самые отъявленные подонки иногда совершают хорошие поступки, так что только по ним их судить?
Нет, судить надо в комплексе. Сначало каждый поступок оценить, а потом вывести средневзвешенную величину. Чего Вы беспокоитесь, один хороший поступок не делает мерзавца эталоном морали. Но ради справедливости нужно обязательно сказать, что этот один поступок был. Иначе, повесив один раз ярлык на человека, мы не дадим ему возможности исправиться.
Цитата: Duncan от 28 сентября 2009, 00:33
Так, где вы это взяли про "очередной раз"? Покажите где, ибо не помню такого,...
Такого и небыло. Это моё воображение играет. Мрачный двор замощённый булыжником, на возвышении крыльца стоит лорд Тайвин, Джейме, Тирион, несколько приближённых. Тирион пытается отвернуться, но лорд холодно цедит сквозь зубы "Смотри, шлюхе заплатили за маленькую работу, но ей захотелось большего, смотри как она это получает..." И несчастный мальчишка смотрел... Девушка уже не могла кричать, она только стонала и тело её ритмично двигалось, как кусок мяса вывалянный в грязи. Вначале она пыталась кричать "за что, я ничего не сделала", звала его, просила о пощаде. Но теперь её лживые слова иссякли и у него внутри всё закаменело "Ланистеры всегда платят свои долги!..". 
Цитата: Duncan от 28 сентября 2009, 00:33
Сразу   не было у Тиши ни одного шанса оправдаться, Тирион после сцены в казарме не видел её никогда. Могла, могла она посеять в нём сомнения, ведь ему так бы хотелось ей поверить, не говоря про то, что могла, к примеру, повеситься, предварительно сумев переправить Тириону предсмертную записку или что-то подобное, тут бы он уже точно в словах папаши засомневался.
О том, что она любит и о том, что она дочь фермера Тиша уже говорила. Добавить к этому ей нечего было. Она могла предложить Тириону провести своё следствие. Только он и без её предложения мог его провести, если б пожелал.
Повесится - это Вы хорошо придумали.
Получается такая картина:Тайвин оговаривает человека и опасается, что обман откроется. чтоб избежать этого, он отправляет Тишу за море и находит ей работу в борделе.
Повторю нестыковки, бросающиеся в глаза. Лорду проще было ликвидировать её, как Тирион ликвидировал Саймона. Сдать её в бордель можно было и в Вестеросе (хоть бы в Кротовом городке). Отправив её в Браавос и не приставив стражу, у него не было уверенности, что она станет шлюхой и что не вернётся в Вестерос.

ЦитироватьВот версия о Моряцкой Жене и кажется убедительной.
Версию я поддерживаю, только так должно получитсь без Тайвина.
Цитата: Duncan от 28 сентября 2009, 00:33Тирион- ещёраз назовёте её шлюхой и я вас убью
Тайвин- не посмеешь
Сын- а вы попробуйте и увидим
Меньше чем через 2 минуты Тайвин, ВПЕРВЫЕ после предупреждения, называет Тишу шлюхой и ТУТ ЖЕ отгребает арбалетный болт. Пацан сказал- пацан сделал. Что Вам ещё надо, пометка от Мартина " Тирион убил отца за то что тот обозвал Тишу шлюхой, хотя его предупреждали"?
Да это было бы идеально, но не с моим счастьем.
Ответьте, как бы Тайвин и Тирион разошлись между собой, если бы не прозвучало ключевое слово.

Лианна

Цитата: AD от 28 сентября 2009, 16:17
Лианна
А вроде бы Тесла пережил Толстого на много лет.
Да они и знакомы не были. Теслу я привела для подтверждения выздоровления благодаря духовному усилию. У Толстого должны были быть свои примеры, увиденные среди крестьян. Я сомневаюсь, что в свои произведения Лев Толстой вставил то, что прочитал в других книгах.

Kail Itorr

Лианна, Толстой не был участником войны 1812 г. Одного этого - достаточно.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 28 сентября 2009, 18:14
Лианна, Толстой не был участником войны 1812 г. Одного этого - достаточно.
И Мартин не защищал Красную гавань от Станиса ;)