Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Mezeh

Тирион слышал стражников по дороге в покои Тайвина. Скорее всего непосредственно из покоев их было услышать нельзя, да и Тайвин был не тот человек, чтобы подслушивать разговоры своей стражи. Само же обсуждение Шаи как раз свидетельствует о том, что стражники знали, что она внутри, то есть именно они ее и впустили. Если бы она пробралась тем же путем, что и Тирион, то непонятно, что это вдруг стражники стали ее обсуждать.

redneck

Цитата: Mezeh от 12 ноября 2009, 13:13
Если бы она пробралась тем же путем, что и Тирион, то непонятно, что это вдруг стражники стали ее обсуждать.
Я тоже об этом думал :)
Единственное объяснение - Варис подучил их стоять на этом конкретном месте и трещать на эту конкретную тему :) Специально для того, что когда Тирион поползет по проходу, чтобы он услышал этот разговор.
А так-как мобильников в Вестеросе пока не было, то разговаривать они должны были +/- некоторое время от момента проползания Тириона.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mezeh

Не особо прокатывает, они успели сменить тему разговора, пока Тирион их подслушивал. Кстати из покоев Тайвина стражников было уже не слышно.

redneck

Цитата: Mezeh от 12 ноября 2009, 14:47
Не особо прокатывает, они успели сменить тему разговора, пока Тирион их подслушивал. Кстати из покоев Тайвина стражников было уже не слышно.
Ну, тогда остается предположить, что они слышали как проползал Тирион :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Теон Грейджой

Цитата: redneck от 11 ноября 2009, 16:59
Это если бы он об этом узнал :)
Слуги любят позлословить о своих господах, когда господа их не слышат.
Цитата: Duncan от 12 ноября 2009, 00:50
две самые популярные темы для трёпа у солдат- командиры и бабы, а если уж баба у командира!
Всё-таки так рисковать... Стоя в личной страже Тайвина обсуждать с кем он спит... Риск быть услышанными есть. А Тайвин(если хотя бы на секунду предположить что со шлюхами он всё-таки спал) наверняка делал всё чтобы подобные компрометирующие его слухи не распространялись. В ПОВах Арьи в Харренхолле она пересказывала все слухи ходившие о знаменосцах Ланнистеров - но о Тайвине не было никакой чернухи.
Цитата: redneck от 11 ноября 2009, 16:59
Вилами по воде.
Если Тирион разругался со своей семьей, то это еще не значит, что он встанет на сторону их врагов.
Тем более, что разругался он не со всеми.
Есть же еще любимый брат Джейме.
Если он убьёт отца, то никто из родственников его точно не будет поддерживать - ни любимый брат Джейме, ни Киван, ни Дженна, ни тем более Серсея. У него не будет других шансов на амнистию и возвращение в Вестерос кроме как в команде Дейенерис.
Цитата: redneck от 11 ноября 2009, 16:59
Об образе Тайвина мы можем судить только по ПОВам Тириона и Серсеи. А ведь дети зачастую совсем не знают очень многого о своих родителях.
Ещё Джейме. + глазами слуг в ПОВах Арьи. И я бы не сказал что Тирион оценивал отца как-то совсем неправильно. Про шлюх до(да и даже после) Шаи в постели Тайвина никто предположить не мог. И выглядела она там совершенно нелогично. Имхо конечно.
Цитата: Duncan от 12 ноября 2009, 00:50
не льстите себя надеждой, что понимаете образы Мартина- они зачастую не то чем кажутся
Да, зачастую так бывает. Но в случае с образом Тайвина не похоже чтобы это был один из тех случаев.
Цитата: Duncan от 12 ноября 2009, 00:50
иногда и карликам везёт
Не, ну Тириону без вопросов везёт не редко. К тому же он часто направляет везение в нужное русло. Но чтобы подняться именно тогда когда Тайвин вышел - это просто невероятное везение.
Цитата: Mezeh от 12 ноября 2009, 13:13
Тирион слышал стражников по дороге в покои Тайвина. Скорее всего непосредственно из покоев их было услышать нельзя, да и Тайвин был не тот человек, чтобы подслушивать разговоры своей стражи. Само же обсуждение Шаи как раз свидетельствует о том, что стражники знали, что она внутри, то есть именно они ее и впустили. Если бы она пробралась тем же путем, что и Тирион, то непонятно, что это вдруг стражники стали ее обсуждать.
Цитата: redneck от 12 ноября 2009, 14:18
Я тоже об этом думал :)
Единственное объяснение - Варис подучил их стоять на этом конкретном месте и трещать на эту конкретную тему :)
Ну да, я об этом уже здесь писал: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3699.msg216074.html#msg216074 Вот: "Лам и Лестер, гвардейцы Тайвина - агенты Вариса, неважно как и чем подкуплены(вариантов полно)"; "Тирион идёт по проходу, слышит голоса Лама и Лестера, которые устраивают разговор чтобы его окончательно убедить в том что отец переспал с Шаей."
В принципе Тирион мог бы и не услышать разговора - он бы скорее всего всё равно решил что Шая оказалась в постели отца по его воле и поступил бы также. Разговор Лама и Лестера это так, страховка на всякий случай чтобы удостовериться в обеспечении нужного результата. Она не обязательна, но и не повредит.

Logrus

Хм... Мне вот всегда было интерестно, а почему собственно Шая была в постели у Тайвина? Все таки шлюх он не любил, а тем более тех которые спали с Тирионом. Мб Тайвин был в сортире, а Варис надоумил Шаю(которая от Серсеи так и не получила награды.) пойти к Тайвину. Вот она и незаметно пробралась в постель.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Теон Грейджой

Цитата: Logrus от 12 ноября 2009, 18:51
Хм... Мне вот всегда было интерестно, а почему собственно Шая была в постели у Тайвина? Все таки шлюх он не любил, а тем более тех которые спали с Тирионом. Мб Тайвин был в сортире, а Варис надоумил Шаю(которая от Серсеи так и не получила награды.) пойти к Тайвину. Вот она и незаметно пробралась в постель.
Всё уже придумано до вас. Вот здесь читайте подробное изложение этой теории: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3699.msg216074.html#msg216074

BaraTheon

Ну после того что сам Тайвин замутил с Жиенной и Роббом Старком я ничему не удивляюсь. Так что Варис мог ему слабительное подмешать специально, чтоб в сортир загнать.

Duncan

#338
Никак не пойму- сколько во всех этих фантастических выкладках прихворнувший Тайвин сидит в туалете, пол-ночи? Он ещё и на голову больной? Ну посидел бы минут 40, час самое большое, и послал бы за мейстером, и все эти выкладки летят к чертям, ибо Тирион заявился бы в покои полные народу.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 14 ноября 2009, 00:40
Никак не пойму- сколько во всех этих фантастических выкладках прихворнувший Тайвин сидит в туалете- пол-ночи? Он ещё и на голову больной? Ну посидел бы минут 40, час самое большое, и послал бы за мейстером, и все эти выкладки летят к чертям, ибо Тирион заявился бы в покои полные народу.
Даже минут сорок-час это достаточный промежуток для выполнения плана. Хотя я лично думаю что при таких симптомах он бы и больше сидел.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 14 ноября 2009, 01:04
Даже минут сорок-час это достаточный промежуток для выполнения плана.
Никак не достаточно- процесс освобождения Тириона занял явно больше часа+ никто не заставляет Тайвина терпеть- мог послать за помощью в любой момент.
Цитата: Теон Грейджой от 14 ноября 2009, 01:04
Хотя я лично думаю что при таких симптомах он бы и больше сидел.
при каких таких симптомах? У Тайвина не описано ни одного симптома, все упоминающиеся в этой и других темах симптомы придуманы, причём в основном Вами же.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 14 ноября 2009, 07:21
Никак не достаточно- процесс освобождения Тириона занял явно больше часа+ никто не заставляет Тайвина терпеть- мог послать за помощью в любой момент.
Процесс освобождения - это начиная с какого момента? Как Джейме с Варис пришли к Тириону? Тогда нет. Как Джейме пришёл к Варису? Тут я сам не знаю, сколько времени с тех пор до их прихода к Тириону прошло.
Цитата: Duncan от 14 ноября 2009, 07:21
при каких таких симптомах? У Тайвина не описано ни одного симптома, все упоминающиеся в этой и других темах симптомы придуманы, причём в основном Вами же.
Ну я теоретически рассуждал, развивая теорию. Задавали много вопросов, типа "а это как могло быть?", "а это?". Поэтому продумывал всё вплоть до мелких деталей и объяснял. Симптомы - из этой категории. Если уж на то пошло, Шая в постели Тайвина мне показалась очень неестественной и не к месту ещё при самом первом прочтении. При дальнейших перечитываниях я ещё больше в этом убедился. Когда увидел на форуме предположения о том что Тайвин был отравлен, связал эти две вещи, подумал и сформулировал ту теорию.
Разумеется, она не доказана. И рассуждая о симптомах, мы можем говорить о них только теоретически.

игорь

Шая в постели Тайвина - как раз естественно. А вот подстраивать, что то такое - неестественно. Пришел Тирион и начинает душить Шаю, а раз и Тайвин заходит, или Тайвин раньше Тириона зашел к ней - ну не сработало слабительное, как надо или еще что. Надо просчитать посекундно путь Тириона заранее ,а как - что если Тирион задержится, или ускорится - и что тогда. То что корабль не первый попавшийся - ну и что .может у Вариса вообще на всяк случай всегда стоит готовый корабль - при его положении и всякое бывает.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 14 ноября 2009, 09:15
Шая в постели Тайвина - как раз естественно.
Почему она естественна. Про Тайвина ничего такого не известно. В Харренхолле про все личные заморочки его вассалов среди слуг ходили слухи, у Арьи в ПОВе было, про связь же Тайвина со шлюхами - ни слова. Да и вообще - многие к нему как-то исключительно с плотской точки зрения подходят - дескать не мог столько лет после смерти жены физически обходиться без сексуальных связей. Ну а в силу убеждения никто не верит? Или в то что если он реально жену любил сильнее всех, то после её смерти в этом плане ему было уже ничего не надо. Как кто-то писал, если бы он раз-два в год спал с высокородными дамами, то среди своих его авторитет бы не упал. Я в этом сомневаюсь, но всё же. В случае если совсем невтерпёж физически - зачем брать дешёвую лживую шлюху только что из кровати сына, которая потом может дать любые показания против тебя(на примере сына уже убедились), если можно взять верную девушку из числа служанок, которая за честь поблагодарит и потом язык за зубами будет всё время держать.
Цитата: игорь от 14 ноября 2009, 09:15
Пришел Тирион и начинает душить Шаю, а раз и Тайвин заходит, или Тайвин раньше Тириона зашел к ней - ну не сработало слабительное, как надо или еще что.
Лам и Лестер на этот случай есть.
Цитата: игорь от 14 ноября 2009, 09:15
То что корабль не первый попавшийся - ну и что .может у Вариса вообще на всяк случай всегда стоит готовый корабль - при его положении и всякое бывает.
Ну судя по всему всё-таки именно этот корабль и именно эта команда были заточены под перевозку Тириона. Да и решал Варис не с ходу.

игорь

А это только логически ,потому что нет прямого текста - Тайвин не ходил по шлюхам. А почему не взять такую шлюху (то как ее Бронн нашел - известно только со слов Бронна) - она проверена, здорова и вроде мила собой, а дальше, не факт, что она будет жить. Про слухи - я вот не могу представить человека в окружении Тайвина - хотя бы ляпнувшего о чем то подобном.

Лам и Лестер - вот и проще просто убить Тайвина и свалить на Тириона даже если он уже в момент убийства был на корабле.
Пусть даже корабль именно для него - но это абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что Варис готовил побег Тириона.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...