Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

redneck

Цитата: игорь от 14 ноября 2009, 18:29
Занять Трон ей будет легче, но с кем она будет отражать Иных.
Вся фишка в том, что про Иных знают только в Дозоре.
Остальные, в том числе и Варис, в подобные сказки не верят :(
ЦитироватьЯкен по всему Вестеросу колесит с миссией явно превышающей по масштабу и затратам банальное убийство. Этож сколько надо оплатить им.
ИМХО у Безликих есть свои цели. А убийство по заказу - только выгодная шабашка, в свободное от выполнения основных обязанностей время :)

По поводу же мотивов убийства Тайвина - согласен с Теоном. В принципе, у Вариса (Илирио) были такие мотивы. Именно для поддержания хаоса в Вестеросе.
Только самое забавное, что смерть Тайвина выгодна и Мизинцу. Тоже для поддержания хаоса. Мы ведь не знаем истинную цель его интриг.

И еще надо по времени посмотреть - что в это время делала Дени.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Теон Грейджой

Цитата: redneck от 14 ноября 2009, 22:45
Вся фишка в том, что про Иных знают только в Дозоре.
Остальные, в том числе и Варис, в подобные сказки не верят :(
Это на словах Варис не верит. Кто знает, что он думает на самом деле и не готовится ли к этому.
Цитата: redneck от 14 ноября 2009, 22:45
ИМХО у Безликих есть свои цели. А убийство по заказу - только выгодная шабашка, в свободное от выполнения основных обязанностей время :)
Кстати возможно.
Цитата: redneck от 14 ноября 2009, 22:45
По поводу же мотивов убийства Тайвина - согласен с Теоном. В принципе, у Вариса (Илирио) были такие мотивы. Именно для поддержания хаоса в Вестеросе.
Только самое забавное, что смерть Тайвина выгодна и Мизинцу. Тоже для поддержания хаоса. Мы ведь не знаем истинную цель его интриг.
Истинную цель интриг Мизинца - да, не знаем. Причастен ли он к убийству Тайвина... Не знаю, думаю что скорее нет. Слишком быстрый хаос ему тоже не нужен - убирать Серсею слишком быстро не собирался. Хотя поучаствовал же он в убийстве Джоффри, якобы находясь далеко в Долине. Так что не знаю.
Цитата: redneck от 14 ноября 2009, 22:45
И еще надо по времени посмотреть - что в это время делала Дени.
Провести параллели между западной и восточной сюжетными линиями не так-то легко. Особенно учитывая, что сущетсвует некоторый временной лаг в дохождении новостей + скорость посылки сообщений разная. На момент смерти Тайвина Дени уже точно была в Кварте, может уже даже отплыла в Астапор, но не факт что слухи об этом уже дошли до Вариса.

Mezeh

Теон, на момент смерти Тайвина Дейнерис уже в Меерине. Это вполне очевидно из спойлера, так как Иллирио посылает Тириона именно в Меерин, а информация о том, что Дейнерис там дошла не только до Иллирио, но и до Золотой роты. Кроме того, о то, что Дейнерис в Меерне известно в Браавосе, когда там находится Сэм - информации же о смерти Тайвина еще нет и ее не было на Стене в момент отправки Сэма в путь. Со Стены до Браавоса едва ли дальше, чем от Браавоса до Меерина, а корабль из Меерина уже успел до Браавоса доплыть.
Далее - Варис и Иллирио имеют информацию гораздо лучше слухов и то, что знает один, знает и другой. Из Кварта Дейнерис отплыла на кораблях посланных ей Иллирио, так что все, что с ней происходило в дальнейшем Иллирио и Варис узнавали с максимально возможной скоростью.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 14 ноября 2009, 13:00
Вот-вот, всё точно. Я в теме убийства Тайвина как-то подобное рассуждение писал, но не настолько хорошо формулировал, у вас лучше получилось. Всё именно так - несколько уровней: сперва яд, потом Лам и Лестер, потом Тирион.
Не расстраиваетесь, Теон, от вашего это отличается только словом " многослойный"- в остальном ничего нового и по-прежнему не отвечает ни на один из вопросов.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 18 ноября 2009, 00:50
Не расстраиваетесь, Теон, от вашего это отличается только словом " многослойный"- в остальном ничего нового и по-прежнему не отвечает ни на один из вопросов.
Я не расстраиваюсь. Ведь на мой взгляд это по-прежнему логично всё объясняет и отвечает на все вопросы.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 18 ноября 2009, 08:54
Я не расстраиваюсь. Ведь на мой взгляд это по-прежнему логично всё объясняет и отвечает на все вопросы.
1.Как заговорщики координировали действия? У них на всё про всё максимум час, причём действия Шаи , фразы Лама-Лестера должны быть рассчитаны до минуты.
2. Зачем нужна Шая? На Тириона она оказывает минимальное действие, а всю ситуацию ставит под смертельную угрозу- в любую минуту из сортира возвращается Тайвин и весь план летит кувырком.
3. Зачем нужны Лам и Лестер? Если Тайвин убьёт Тириона, то он и так уже отравлен, зачем его убивать? Если Тирион убьёт Тайвина, то будет то, что и было в тексте.
4. Зачем убивать Тайвина? Так много говорилось, что Варису не нужен Вестерос в разрухе, Тайвин предоставляет ему шанс исправить ситуацию- уж Тайвин стабильность обеспечил бы до появления Дени, а затем убить его перед самой высадкой и брать обезглавленных вестеросцев тёпленькими. А Тирион? Его можно было бы попытаться склонить к сотрудничеству и так, ту же правду про Тишу рассказать, к примеру. А если бы и не склонился, то не умирающая от голода страна будет поважнее, чем один лишний советник.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AD

Duncan
Для чего нужна Шая -вариантов несколько.Она может посещать спальню Тайвина не первый раз.Если она подложила яд-то для этого.
Возможно,что лишь для антуража (Тирион не пошел туда ,но утром нашли отравленного Тайвина и задушенную Шаю.У всех возникает мысль о Тирионе.А его и в камере нет....).
Для чего нужны Лам и Лестер ? Предположим ,Тайвин не был застигнут на горшке и убил Тириона в схватке. Лам и Лестер не вмешиваются, утром Тайвин умирает от яда. Вопрос -как он получил яд ? Сын в рукопашной вложил ему в рот ? Не клеится.
А вот два гвардейца могут убить Тайвина и придать этому вид такой,что ранение,его убившее,наступило в борьбе с сыном.
Тирион убил Тайвина - два гвардейца все равно получат денежек и будут ждать еще один повод их заработать.
Для чего убивать Тайвина- Вестерос не должен иметь возможность нанести поражение Дени.С учетом того,что драконы сейчас еще не оружие и неизвестно когда будут. Предположим, Тайвин не убит и энергично действует в качестве десницы. Бардака в столице нет,взяты Риверран и Др.Камень,хозяйство начинает потихоньку восстанавливаться, Тиреллы заняты борьбой с железянами и не имеют поводов быть недовольными, Русе Болтона тихо склоняют к очистке северных мест от возмутителей спокойствия.
Единственное, что плохо-снег.Но еще неизвестно,может,зима только покажет себя и уйдет еще на некоторое время.
Через год Дени высадится в Раздолье,Тайвина убьют ,а десант разобьют в генеральном сражении Джейме и Гарлан Тирелл.
Драконы-то еще не оружие (или обожрутся и не взлетят :D).
Плюс лишний хаос не помешает мнению о Дени как о избавительнице от ужаса правления Баратеонов.
Это помешает борьбе с Иными,но учитывают ли Иных игроки Вестероса ?
Разумеется ,все эти выкладки могут не подтвердиться при выходе "Танца".Но что имеем,от того и отталкиваемся....

redneck

Я, кстати, подозреваю, что Шаю Тириону подложили именно с подачи Тайвина.
Уж больно подозрительные обстоятельства ее появления у Тириона, да и Тайвин знал о ней с самого ее появления.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Kail Itorr

Ну, Тайвин о ней понятно почему знал, Тирион только что на главной площади не кричал "это со мной".

игорь

#369
Или Кивана - такое мне представляется теперь вполне подходящим. Неудивлюсь если Бронн его покровительство имеет. Я говорил, где то о том, что вполне неспроста Бронн ее притащил. Она вообще шлюха странная - явно не из лагерных , те хорошо показаны под Риверраном, кто из рыцарей ее с собой таскал , и не думаю ,что уступил бы просто так (Брон обьяснять мог, как хотел). Убивать рыцаря он бы не стал  - кто он ,безродный наемник ,да и угроза его наврядли бы возымела действие...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Ну смотря о каком рыцаре шла речь. Если какой нибудь межевой рыцарь, так его статус был немногим выше Бронна, только Бронн действовал непосредстенно по поручению Ланнистера, с которым простой рыцарь из за шлюхи ссориться бы не захотел. 
Бронн конечно человек без "предрассудков", но все же имеет представление о профессиональной чести и на Тириона он похоже работал честно. Помогать ему, когда Тирион попал Бронн не стал, впрочем опять таки честно обьяснив, что риск настолько высок, что Тирион не может ему предложить достаточную за него цену. Но и топить Тириона он тоже не стал, хотя мог бы.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 19 ноября 2009, 11:41
Ну, Тайвин о ней понятно почему знал, Тирион только что на главной площади не кричал "это со мной".

Ну как раз непонятно, Тирион конспирировался, помня об угрозе Тайвина, совсем неплохо. Тут как раз вполне вероятно, что Шаю и Тайвина свел именно Варис. Однако в целом теория заговора с целью убийства Тайвина у меня энтузизма не вызывает. Слишком сложная схема, слишком много факторов случайности - слишком много риска, непонятно чем оправданного.

redneck

Цитата: Kail Itorr от 19 ноября 2009, 11:41
Ну, Тайвин о ней понятно почему знал, Тирион только что на главной площади не кричал "это со мной".
Нифига. Наученный горьким опытом Тирион и до отъезда в Королевскую Гавань Шаю не особо светил. А уж после прямого предупреждения Тайвина, так вообще...
Цитата: игорь от 19 ноября 2009, 13:45
Или Кивана - такое мне представляется теперь вполне подходящим. Неудивлюсь если Бронн его покровительство имеет. Я говорил, где то о том, что вполне неспроста Бронн ее притащил. Она вообще шлюха странная - явно не из лагерных , те хорошо показаны под Риверраном, кто из рыцарей ее с собой таскал , и не думаю ,что уступил бы просто так (Брон обьяснять мог, как хотел). Убивать рыцаря он бы не стал  - кто он ,безродный наемник ,да и угроза его наврядли бы возымела действие...
Да-да, именно так я и думал.
Только вот роль Кивана в этом для меня не очевидна.
Скорее, Бронн успел Тайвину продаться. Или изначально (еще до похищения Тириона Кейтилин) был человеком Тайвина. Уж больно борзо он вел себя, когда Тирион к папашке после пленения завалился.
Цитата: Mezeh от 19 ноября 2009, 15:25
Ну смотря о каком рыцаре шла речь. Если какой нибудь межевой рыцарь, так его статус был немногим выше Бронна, только Бронн действовал непосредстенно по поручению Ланнистера, с которым простой рыцарь из за шлюхи ссориться бы не захотел.
А не слишком ли Шая хороша для обычного межевого рыцаря?
Цитироватьв целом теория заговора с целью убийства Тайвина у меня энтузизма не вызывает. Слишком сложная схема, слишком много факторов случайности - слишком много риска, непонятно чем оправданного.
Вот-вот.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

игорь

Незнаю незнаю - пусть и самый захудалый рыцарь, но это дворянство, а Шая не просто шлюха - лагерная девка, идущая с армией и в таком довольно целом виде...А Бронн - его профессиональная честь, в том, сколько ему взять, кто то мог и в лагере перекупить его - горцев вон Тайвин быстро стреножил. Поверить Бронну на слово,который только неизвестно откуда появился ,что он в свите Ланнистера - незнаю.

Роль Кивана и мне пока неочевидна - просто в свете моих раздумий, он все больше на свет вылазит, может он и ни причем, но тогда Тайвин.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Нет в Вестеросе такого понятия, "дворянство". Есть "придворные", т.е. "дворня", они же "лизоблюды вульгарис". Как на таких смотрит Бронн, всем понятно.
Межевой рыцарь-одиночка и наемник-одиночка в табеле о рангах примерно на равных, только что на некоторые турниры пропускают только с титулом "сьер", а на другие зась, а так без особых.