Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Kail Itorr

Каждая пташка знает свой кусочек. Варис имеет общую картину...

redneck

Цитата: Mezeh от 22 декабря 2009, 15:09
Ну там должна быть куча потайных дверей, проходов, рычагов и так далее. Уж больно хорошо Варис все знает.
Да ну...
ИМХО сильно усложняешь.
"Пташки" Вариса сильны тем, что на них никто не обращает внимания.
Типа как на чашницу Нэн, если ты понимаешь, о чем я :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Лианна

Цитата: Mezeh от 22 декабря 2009, 11:16
Красный Замок был построен при Маегоре, который стадал параноей, так что их назначение вероятно для эвакуации и для слежки, то есть Варис ими пользовался вполне по назначению.
Насколько я поняла, покои короля и башня десницы это два отдельно стоящих здания. И связывают их только подземные ходы. Если Маэгор боялся Десницу, то не делал бы ему проход в свои покои мимо стражи. Может быть он как раз искренне заботился о своём деснице и сделал ему проход не только в свои покои, но и в бордель? Всё-таки мне кажется, что проход в покои Тайвина открывался с одной стороны.

Жиль

Я явился явно поздно, но очень уж хочется высказаться. К несчастью, о прошлых заслугах Тайвина сложно что-то сказать, хотя пребывание его на посту десницей отмечают, как временем "мира и процветания". Говорили, что Тайвин управляет страной вместо короля. Если не ошибаюсь, за это Илин и расплатился языком. Так или иначе, я считаю, что это говорит в его пользу. Даже Станнис - гордец Станнис! - признает величие Тайвина. Был момент, когда он рассказывал, что спутал его с королем.
Войну он, так или иначе, выиграл. Замечу, что его нельзя назвать глупым. Да, он не воспринимает опасность одичалых, как нечто серьезное. Он цинично относится к дозору, но это не идет в минус. Всякий политик стремится к распространению своего влияния, если это возможно. Замечу, что именно при Тайвине лорд Ланнистеров стал уважаемым и внушающим страх.
На счет человека... все-таки я согласен, что поступок с Тишей был не совсем верным. Однако, рассуждая о отношении Тайвина к Тириону, большинство рассуждает с точки зрения Тириона и руководствуются логикой человека 21-го века. Начнем с того, что все заслуги Тириона, когда Тайвин прибыл в Гавань, а вернее их львиная доля, были присвоены себе другим людям, а, во-вторых, Тирион - карлик. Да, он чертовски обаятельный персонаж, но, с точки зрения окружающих, он уродливый карлик, который по определению стоит ниже других не только в плане роста. Главный минус - не подготовлены достойные приемники, тут согласен.
Вот на счет Шаи... мне этот момент кажется нелогичным. Тайвин видный, богатый, знатный и, как говорят, приятный внешне мужчина. Он мог бы найти себе женщин, куда лучше. Вообще мне кажется, что жену он любил. Именно этим тоже продиктовано несправедливое отношение к Тириону. И, судя по всему, Тайвин вместе с утерей жены все человеческое потерял.
Ну, пожалуй, все.


Rubanok

Цитата: Жиль от 05 июля 2011, 22:38
Вот на счет Шаи... мне этот момент кажется нелогичным. Тайвин видный, богатый, знатный и, как говорят, приятный внешне мужчина. Он мог бы найти себе женщин, куда лучше.
Ну, он же её себе не в жены брал. Это явно был перепих на одну ночь, ну может несколько. К тому же Шая вроде как не просто крестьянская девка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DIMASYD

 Шая была - дочь , да мелкого но,  землевладельца.
Тайвин предатель. Он предал своего короля. Причем если Роберт и Нед (Нед вообще не давал присягу королю) спасали свою жизнь и боролись со своим сюзереном который поступил не по закону, с их точки зрения да, но все таки.
То Тайвин просто предал.
Тайвин приказал убить детей, что и в том время, в реальной истории, считалось постыдным преступлением , даже современником.

Rubanok

Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 09:31
Шая была - дочь , да мелкого но,  землевладельца.
Тайвин и сам землевладелец. Крупный )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Жиль

Эм... убийство деток - вполне себе логичный и закономерный шаг. Вспомним Роберта, который просто не может угомониться, зная, что там, за морем, есть живые драконорожденные. И убил их не самолично Тайвин. Иными словами, не понимаю, что в этом действии странного и ужасного кроме самого факта детоубийства.
На счет предательства. Ну, если уж на то пошло, то они все предатели и не вижу причин разграничивать. Есть масса лордов, которым в общем-то ничего не угрожало. Тайвин действует как продвинутый политик нашего времени, которому не так важны традиции, клятвы, обеты и прочее. Личных причин желать смерти королю у него было достаточно. Возможно, он видел, что Роберт и восставшие побеждают, и решил, что пьяная свинья на троне лучше кровожадного психопата. Это нисколько не умаляет его предательства, но он нисколько не хуже большинства персонажей, показанных нам Мартином.

игорь

Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 10:31Тайвин предатель. Он предал своего короля. Причем если Роберт и Нед (Нед вообще не давал присягу королю) спасали свою жизнь и боролись со своим сюзереном который поступил не по закону, с их точки зрения да, но все таки.
Так и Тайвин боролся за свою жизнь. Он мог конечно начать сражаться за убитого короля и погибнуть, а так - за все несправедливости в свой адрес счета оплатил королю. Роберт и Нед боролись, за то что по их мнению - король несправедливо поступил и по их мнению -  за свои жизни.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

DIMASYD

Цитата: игорь от 06 июля 2011, 10:05
Так и Тайвин боролся за свою жизнь. Он мог конечно начать сражаться за убитого короля и погибнуть, а так - за все несправедливости в свой адрес счета оплатил королю. Роберт и Нед боролись, за то что по их мнению - король несправедливо поступил и по их мнению -  за свои жизни.
За уши притянуто.
Ни фига. Какая жизнь?
Он мог оставаться в стороне до конца и ничего особенного не было бы , как те же Железные.
Какие такие несправедливости?
Отказ женить сына, а с какой радости? Когда было, что-бы женились да дочерях Лордов? Дорн особый случай.
Джейме принят в Королевскую Гвардию? Так Джейме сам согласился.
Тайвин обманом проник в крепость, в открытую присоединиться к Роберту с Недом ЗАБЗДЕЛ. Приказал убить детей .Эти поступки даже в средневековье считались постыдными. Ни в какое сравнение не идут с РОбертом и Недом. В том случае, что? Мятеж? Та обычное дело т.к. не только вассал имеет обязанности перед сюзеренном.
Но и сюзерен имеет обязанности перед вассалами. Прежде всего на справедливый суд. Вспомните, когда сжигали Рикона Старка, наверное, у Джейме было такое лицо, что подошел один из КГ и сказал "Мы давали клятву служить, а не судить короля". Это явно говорит о сомнительности данного решения короля.

Цитата: Жиль от 06 июля 2011, 10:57Эм... убийство деток - вполне себе логичный и закономерный шаг. Вспомним Роберта, который просто не может угомониться, зная, что там, за морем, есть живые драконорожденные. И убил их не самолично Тайвин. Иными словами, не понимаю, что в этом действии странного и ужасного кроме самого факта детоубийства.На счет предательства. Ну, если уж на то пошло, то они все предатели и не вижу причин разграничивать. Есть м
Еще раз. Можно как угодно извращаться придумывать и притаскивать за уши причины. Но надо исходить из общепринятых норм , в данном случае,средневековья . Одно дело когда ты выходишь в поле "с открытым забралом"  . Другое когда втираеся в доверие и наносишь удар в спину, что и совершил Тайвин. Как это так и убийство детей это в средневековье и дальше считалось ПОЗОРНЫМ и ПОСТЫДНЫМ делом. В отличии от банального бунта/мятежа/восстания.
Таких людей призирали, когда открыто, когда тайно.
Что , кстати , и делал Недд.

Жиль

Боюсь, что сейчас что-то оспариваться на счет восстания не могу, ибо уже не помню, как все это начали Ланнистеры.
Про деток:
Я лишь говорю о том, что не было ничего странного в его действиях. Наследники драконьей династии могли представлять опасность в будущем, потому их убийство - вполне логичный шаг.
В презрении Неда, человека чести, нет ничего странного, но неумение Старка пристукнуть деток и женщину стоило ему жизни.

redneck

Цитата: Жиль от 06 июля 2011, 10:57решил, что пьяная свинья на троне лучше кровожадного психопата.
Справедливости ради замечу, что тогда Роберт не был "пьяной свиньей".
Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 11:47Приказал убить детей .Эти поступки даже в средневековье считались постыдными.
Вы про какое-то другое Средневековье...
Валили тогда детей за милую душу.
А уж если дело касалось династических интересов...
Элан Морин Тедронай на пенсии.

DIMASYD

#402
Цитата: Жиль от 06 июля 2011, 12:14Боюсь, что сейчас что-то оспариваться на счет восстания не могу, ибо уже не помню, как все это начали Ланнистеры.
После битвы на Трезубце они подошли к Белой Гавани(к столице) и сказали, что мы за вас впустите на.
Варис уговаривал короля не верить Пицель верить. Король поверил и открыл ворота.
Те устроили жуткую резню, массовое изнасилование женщин и т.д.
Был убит король и Элия с детьми.

Цитата: Жиль от 06 июля 2011, 12:14Я лишь говорю о том, что не было ничего странного в его действиях. Наследники драконьей династии могли представлять опасность в будущем, потому их убийство - вполне логичный шаг.
Ну так, при желании, и у Гитлера можно не найти ничего странного. Только заботу о величии Германии.
Мы же должны рассуждать исходя из определенных норм распространенных в то время.
Цитата: redneck от 06 июля 2011, 12:32Вы про какое-то другое Средневековье...Валили тогда детей за милую душу.А уж если дело касалось династических интересов...
Правильно валили. Но считалось ПОСТЫДНЫМ и ПОЗОРНЫМ. И сторонников могли из-за этого потерять.

redneck

Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 12:39считалось ПОСТЫДНЫМ и ПОЗОРНЫМ. И сторонников могли из-за этого потерять.
Да ну... Наши предки были суровыми людьми.
Детские жизни очень дешево ценили. А че? Бабы еще нарожают.
Или есть конкретные примеры?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Kail Itorr

Цитата: redneckДетские жизни очень дешево ценили
Детская жизнь действительно стоит дешево, потому как мрут-с. Но вот убийство детей - преступление из первого ряда, выше только отце- и матереубийство шло, и, иногда, инцест.