Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: игорь от 06 июля 2011, 21:54Штурмом он брал Красный замок ,а город - не подлость .а военная хитрость.
А устроить в открывшем ворота городе резню ,это тоже военная хитрость?
Цитата: игорь от 06 июля 2011, 21:54Где Талли выступили в открытую - пропустили Коннингтона гоняющего Роберта ,а потом ударили в спину продавшись мятежникам?
Ну по сравнению с Фреями и Ланнистерами Таллли еще храбрецы.

игорь

Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 01:11Военная хитрость когда под видом там купцов пробрались, троянский конь и т.д.
Чтоб не спорить особо уточню - для меня и Варфоломеевская ночь великолепная военная хитрость.
Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 01:11Прийти и сказать мы за вас. КОРОЛЬ ТЫ МЕНЯ ЗВАЛ. Я ПРИШЕЛ. Это подлость и предательство.
Король безумный маньяк ,нельзя по другому. тем паче, что сын в заожниках по сути.

Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 01:11Дети были убиты по приказу Тайвина. Бой не катит. Он сам признался Тириону.
Притянуто за уши ,ни в чем таком он не признавался, а лишь сказал .что вообще о детях неупомянул, а бой еще шел по замку.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 01:16А устроить в открывшем ворота городе резню ,это тоже военная хитрость?
Это война...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

DIMASYD

#422
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 03:40Притянуто за уши ,ни в чем таком он не признавался, а лишь сказал .что вообще о детях неупомянул, а бой еще шел по замку.
Врете это он о Элии не упомянул. ПРичем о детях как раз упомянул. Что не фиг было ее ножом тыкать.
Единственное, что он забыл так это о Элии.
Спойлер

Может, и так, признал про себя Тирион, но Змея этим не ублаготворишь.

— Я никогда не сомневался в вашем уме, отец, но на вашем месте я предоставил бы Роберту Баратеону сделать всю грязную работу самому.

Лорд Тайвин уставился на сына, как на полоумного.

Право же, ты заслужил шутовской наряд. Мы примкнули к Роберту с запозданием и должны были доказать ему свою преданность. Когда я положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда. И Роберт не скрывал своего облегчения. Даже он, при всей своей глупости, понимал, что его трон обретет устойчивость только со смертью детей Рейегара. Однако он мнил себя героем, а герои детей не убивают. Убийцы, конечно, действовали зверски, в этом я с тобой согласен. Элию не нужно было трогать — сама по себе она ничего не значила.

— Почему же тогда Гора убил ее?

— Потому что я не приказывал ему ее пощадить. Я, думается, вовсе не упомянул о ней — у меня были заботы поважнее.
Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей. А Эйерис был вполне способен убить Джейме лишь ради того, чтобы насолить мне. Этого я боялся больше всего — и того, что мог сделать сам Джейме. — Лорд Тайвин сжал кулак. — Кроме того, тогда я еще не понимал, что такое Григор Клиган — знал только, что он огромен и ужасен в бою. Насилие над Лией... надеюсь, даже ты не обвинишь меня в том, что я отдал подобный приказ. Сир Амори учинил над Рейенис не меньшее зверство. После я спросил его, зачем нужно было убивать ребенка двух или трех лет полусотней ножевых ударов. И он ответил, что она лягалась, кричала и ни за что не хотела замолчать. Будь у него в голове чуть побольше ума, чем в репе, он успокоил бы ее парой ласковых слов и придушил подушкой. — Лорд Тайвин неодобрительно скривил рот. — Эта кровь на его руках.
http://lib.rus.ec/b/95734/read#t12
«Ясно, что не на твоих, отец». Тайвин Ланнистер чист как первый снег.
[свернуть]

Только полный ИДИОТ и кретин после этого разговора будет утверждать, что Тайвин не отдавал приказа убить детей Раегарда. Причем отрицает приказ по Элии но не по детям.
Причем Тайвин ссыкун боится даже Тириону прямо сказать про приказ.


игорь

#423
Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 10:09Врете это он о Элии не упомянул. ПРичем о детях как раз упомянул. Что не фиг было ее ножом тыкать.
Да пусть - ни его ,ни исполнителей никто кроме Старка не осудил. какой жестокий Тайвин :D
Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 10:09ссыкун
Что обозначает это слово? Пока выходит ,что это (чувствую некультурное слово, в гугле глянул - фу) применимо ко всем остальным ,тем кто это принял.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

DIMASYD

Ссыкун это трус. Обратите внимание он говорит надо было подушкой придушить. Эта кровь на его руках. Кому он это говорит? Тириону . Один на Одни. Причем из разговора все, абсолютно все понятно и раньше все было понятно. Почему он, по сути дела, оправдывается? Почему он оправдывается, мол исполнители перестарались.

Кстати все кто принимал или отдавал приказы по убийству детей Раегарда кончили крайне плохо.
Одного разорвал медведь.
Другой, хоть и выиграл, помер в страшных мучениях. Я почти уверен , что Григори Клиган мертв.
Туша его вполне вероятно будет как-то функционировать. Но сам он мертв.
Главный был убит тем кого считал своим сыном в туалете.
Плохие смерти. Намного хуже чем Старков.

игорь

Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 12:26Почему он, по сути дела, оправдывается? Почему он оправдывается, мол исполнители перестарались.
Потому что сейчас не время бодаться с Мартеллами ,чтоб Тирион знал ,что нужно говорить. Не оправдывается он .а ненавязчиво инструктирует. До этого момента - его не волновало кто там и что подумает ,а сейчас тупо не время.
Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 12:26Ссыкун это трус.
А гугл выдал другое значение этого буквосочетания.

Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 12:26Плохие смерти. Намного хуже чем Старков.
Так, а разница то в чем ,смерть она и есть смерть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 11:34
Потому что сейчас не время бодаться с Мартеллами ,чтоб Тирион знал ,что нужно говорить. Не оправдывается он .а ненавязчиво инструктирует. До этого момента - его не волновало кто там и что подумает ,а сейчас тупо не время.
Ммм, ну как бэ дети Элии тоже были родичами Мартеллам - племянником и племянницей. Так что изменится из-за того, что по мнению Тайвина убийцы перестарались и что про Элию он просто забыл? Даже того, что он молча одобрил эти смерти (если бы он отрицал существования некоего приказа и гнул линию про "забыл" и "не помню"), для Мартеллов будет достаточно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 11:34
Так, а разница то в чем ,смерть она и есть смерть.
Для наблюдателя со стороны - может быть почти никакой. А вот для того кто помирает - весьма значительная. Как бы вы хотели умереть? Медленно и мучительно? Или быстро и безболезненно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DIMASYD

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 12:34Потому что сейчас не время бодаться с Мартеллами ,чтоб Тирион знал ,что нужно говорить. Не оправдывается он .а ненавязчиво инструктирует. До этого момента - его не волновало кто там и что подумает ,а сейчас тупо не время.
Уж кем он не считает Тириона так идиотом. И прекрасно понимает, что его инструктаж не нужен. Причем эта фраза "эта кровь не на мне" - это оправдание.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 12:34Так, а разница то в чем ,смерть она и есть смерть.
Есть разница. Причем большая. И Мартин это подчеркивает.

игорь

Цитата: Rubanok от 07 июля 2011, 12:44для Мартеллов будет достаточно
Да понятно это, но 14 лет они не вылазили с этими достаточно-недостаточно ,а сейчас просто не время Тайвину еще и этим заниматься и так бардак.
Цитата: Rubanok от 07 июля 2011, 12:47Как бы вы хотели умереть? Медленно и мучительно? Или быстро и безболезненно?
Да без разницы - после то все одно смерть.
Цитата: DIMASYD от 07 июля 2011, 11:52
Уж кем он не считает Тириона так идиотом. И прекрасно понимает, что его инструктаж не нужен. Причем эта фраза "эта кровь не на мне" - это оправдание.Есть разница. Причем большая. И Мартин это подчеркивает.
Нафига ему оправдываться перед Тирионом???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 03:40Это война...
Война с кем? Со своим народом?
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 12:55Нафига ему оправдываться перед Тирионом???
Не знаю, но он именно оправдывается и есть за что.

игорь

#431
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 12:57Не знаю, но он именно оправдывается и есть за что.
Как так - вы не знаете .но есть за что. Тайвин учит Тириона ,хотя Тирион и сам умен в этом учитывая Саймона.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 12:57Война с кем? Со своим народом?
С каким еще своим - это житеи не Кастерли рок и не Ланниспорта.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 12:59С каким еще своим - это житеи не Кастерли рок и не Ланниспорта.
Вы же любите говорить ,что Тайвин радел о благе государства.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 12:59Как так - вы не знаете .но есть за что.
Оправдывается за убийство Элии и ее детей. Надеюсь даже ты меня в этом не обвинишь ,это и есть оправдание.

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 13:09Вы же любите говорить ,что Тайвин радел о благе государства.
Когда управлял им.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 13:09Надеюсь даже ты меня в этом не обвинишь ,это и есть оправдание.
Это лекция и не более.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dargl

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 13:09Надеюсь даже ты меня в этом не обвинишь ,это и есть оправдание.
Справедливости ради надо отметить, что это только про Элию. А дети... того требовало благо гос-ва. Цель оправдывает и всё-такое...
Вот про Клигана и Лорха как-то неубедительно... как можно столь важное дело доверить таким исполнителям? - только специально. То есть устрой он потом "справедливый" суд и устрани их, но...