Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

mary

Цитата: игорь от 20 декабря 2011, 11:22
Относительно Тириона в тексте есть - где он зашел в свои покои ,а там голая Шая с этой цепью на шее - он ооочень удивилсо))
Ну, а где написано, что она сама нацепила её на себя?

Цитата: Rootpass от 20 декабря 2011, 11:36
Ну презирал он Тириона, и уж после него не стал бы Шайю в свою постель тащить, по причине брезгливости.
Шая для Тайвина была путём досадить Тириону. А где можно больше почитать о брезгливости Тайвина?

Цитата: Rootpass от 20 декабря 2011, 11:36
Кроме того, он и правда супер-лидер, безусловно самый могущественный человек уже много десятилетий, и его убеждения-не игра на публику.
Его убеждения идут вразрез с поведением, а значит чистейший имидж=игра на публику. Мне кажется абсолютно ясным литературный приём Мартина раскрыть детали личной жизни супер-лидера в кульминационный момент повествования.

Цитата: Rootpass от 20 декабря 2011, 11:36
А со стороны, как известно, виднее )))
Вот именно - со стороны (глазами Тириона) мы и видим насколько Тайвин гнилой изнутри  :coolsmiley:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Цитата: Rootpass от 20 декабря 2011, 12:36Ну презирал он Тириона
Тайвин не презирал Тириона, а ломал его. И не мог простить, что тот не ломался.
Цитата: Rootpass от 20 декабря 2011, 12:36не стал бы Шайю в свою постель тащить, по причине брезгливости.
Какой брезгливости? Вы о чём? Да этот лорд вообще ничем не брезговал, лишь бы его делишки на людское обозрение не вышли.

игорь

Цитата: mary от 20 декабря 2011, 12:52Ну, а где написано, что она сама нацепила её на себя?
БК глава, где Серсея показала ему связанную Алаяйю - "Он послал Пода за вином и прошел в спальню. На кровати под балдахином , поджав ноги, сидела Шая - голая ,но с золотой цепью на груди. Цепь была составлена из золотых рук ,сжимавших одна другую. Этого Тирион никак не ожидал."
Провел ее туда Варис тайным ходом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 20 декабря 2011, 15:38БК глава, где Серсея показала ему связанную Алаяйю...
То ли у меня в голове туман, то ли пора перечитать БК - можно цитату, чтоб долго не искать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

#484
"Он послал Пода за вином и прошел в спальню. На кровати под балдахином , поджав ноги, сидела Шая - голая ,но с золотой цепью на груди. Цепь была составлена из золотых рук ,сжимавших одна другую. Этого Тирион никак не ожидал."
Это цитата ,потом Тирион спросил ,как она в его покои попала вообще.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Ок, я поняла к чему ты ведёшь. Но зачем додумывать что-то неясное (Варис привёл Шаю, Тайвин об этом даже не знал), когда кристально чист вид на позор - Тирион десница=Шая с цепью на шее восхваляет "Гиганта Ланнистера", Тайвин десница=то же самое, но другому клиенту. Тирион её любил, как бы там ни было, и был вправе ожидать немного солидарности, а отец жестоко порвал и эту частицу счастья. За что и поплатился
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Ничего еще не додумывал ,пока так - в зародыше еще
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

stc

У меня есть предположение (может это уже обсуждалось). В тот момент, когда Тирион использовал потайной ход в борделе, Варис ему сказал, что этот ход использовал десница, которому честь не позволяла открыто посещать подобное заведение. В том случае, если бордель открыла Катая, при ней и был построен этот потайной ход. Это врят ли мог быть Джон Аррен, который в силу возраста, сына едва мог сотворить. Десницы до него были для этого на посту слишком непродолжительное время... До Тайвина. Еще не старый вдовец вполне мог пользоваться услугами этого заведения. Тогда история с Шаей в постеле более чем понятна:)

Xolo

Цитата: stc от 29 января 2012, 14:58До Тайвина. Еще не старый вдовец вполне мог пользоваться услугами этого заведения. Тогда история с Шаей в постеле более чем понятна:)
+ 1 Мне тоже кажется, что Варис Тайвина имел в виду

Текстор

ИМХО, основной недостаток (или достоинство?  ???) Тайвина в том, что он был больше политик, чем человек. Смотрел на людей и видел фигурки на доске, с которыми можно делать всё, что угодно ради победы. И, как следствие этого, приходил в бешенство, когда пешка вдруг отказывалась подчиняться. Это, кстати, объясняет и его чудовищную жестокость (вот вы испытываете жалость к шахматам?), и много других вещей. Как политик он был превосходен: фактически, именно он выиграл Войну Пяти Королей (проиграв при этом большинство сражений :D ) и оставил Львам очень неплохие шансы на полную победу в Игре (большинство из который его доченька потом... как бы помягче... упустила). Как по мне, так в сортире башни Десницы погибла предпоследняя надежда Ланнистеров на выигрыш (последняя, помахивая арбалетом, побежала в Пентос  :D). Что же касательно Тайвина как человека... Не хотел бы я иметь такого родственничка.

игорь

Цитата: Текстор от 09 марта 2012, 18:41ИМХО, основной недостаток (или достоинство?  ) Тайвина в том, что он был больше политик, чем человек. Смотрел на людей и видел фигурки на доске, с которыми можно делать всё, что угодно ради победы. И, как следствие этого, приходил в бешенство, когда пешка вдруг отказывалась подчиняться. Это, кстати, объясняет и его чудовищную жестокость (вот вы испытываете жалость к шахматам?), и много других вещей. Как политик он был превосходен: фактически, именно он выиграл Войну Пяти Королей (проиграв при этом большинство сражений  ) и оставил Львам очень неплохие шансы на полную победу в Игре (большинство из который его доченька потом... как бы помягче... упустила). Как по мне, так в сортире башни Десницы погибла предпоследняя надежда Ланнистеров на выигрыш (последняя, помахивая арбалетом, побежала в Пентос  ). Что же касательно Тайвина как человека... Не хотел бы я иметь такого родственничка.
Победа=благо дома=хорошо всем принадлежащим дому ,но и они должны стараться на благо дома.
В чем чудовищная жестокость Тайвина?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Все-таки именно он приказал Григору и Лорху убить королевскую семью.

..

игорь

Цитата: Cэм от 09 марта 2012, 17:45
Все-таки именно он приказал Григору и Лорху убить королевскую семью.
Возможно, но на кону престиж Дома. Да и для подтверждения лояльности мятежникам - хватило бы и Эйериса.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Текстор

Цитата: игорь от 09 марта 2012, 18:45В чем чудовищная жестокость Тайвина?
Случай с Тишей, убийство семьи Таргариенов, Красная Свадьба, действия милашки Григора и ему подобных... мне продолжать?

игорь

Цитата: Текстор от 09 марта 2012, 23:59
Случай с Тишей, убийство семьи Таргариенов, Красная Свадьба, действия милашки Григора и ему подобных... мне продолжать?
А где чудовищная жестокость Тайвина???
Тиша - сотня солдат и карлик ,да еще и денег взяла. Семья Раегара - Лорх и Клиган. КС - Фрей и Болтон (эти вообще приспешники Старков).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...