Яндекс.Метрика Тайвин Ланнистер - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тайвин Ланнистер

Автор susi, 29 декабря 2007, 18:57

« назад - далее »

Текстор

#510
Цитата: игорь от 11 марта 2012, 08:32Например - отправить кучу народа на убой ,чтоб отомстить за отца - чем хотя бы попробовать договориться и потом уже вершить свою месть. Для меня чудовищные злодеяния ,это - война, когда страдает масса вообще непричастных людей.
Иными словами, для Вас чудовищные злодеяния - это всё, что сделал Робб Старк, а остальное - так, мелкие шалости? Интерееесная позиция. Очень... удобная, я бы сказал.
1. Так значит, Вы согласны со словами Тайвина, что массовые казни ни в чём не повинных людей - не лучший способ завоевать преданность и далеко не самый человечный поступок?
2. Есть небольшааая разница (почти крошечная) между тем, чтобы посылать людей в бой и тем, чтобы посылать их на смерть. В моральном облике отдающего такие приказы, знаете ли.
3. Видимо, всё то время, пока Рамси жил в Дредфорте, наш благородный лорд Болтон старательно не смотрел в его сторону, а когда ему рассказывали о похождениях его бастарда - затыкал уши и громко пел "Рейнов из Кастамере"?
4. И опять, видимо, во время проживания в Харренхолле, наш ангел, лорд Болтон, избрал в отношении Бравых Ребят ту же тактику, что и в отношении своего сыночка (ну, не смотреть, уши заткнуть и "Рейнов из Кастамере", да погромче)? Иначе, он знал бы, что представляют из себя эти подонки, и что они сделают с девушкой, даже не смотря на её не последние крови и даже намереваясь получить впоследствии за неё выкуп.
5. Лорд Болтон, если Вы запамятовали, был среди тех, кто назвал Робба Королём Севера. Стало быть он признал его власть как короля и своего сюзерена. И кстати, позволю себе напомнить, Болтон - такой же изменник, как и Эддард и Робб Старки.

И я повторяю свой вопрос: Вы всерьёз считаете, что то, что сотворили лорд Пиявка и Фреи - адекватный ответ на оскорбление, нанесённое Роббом?

Сэм

Это ничего, восстание против сюзерена ужасно, но только если вы не победите.

..

игорь

Цитата: Текстор от 11 марта 2012, 14:02Иными словами, для Вас чудовищные злодеяния - это всё, что сделал Робб Старк, а остальное - так, мелкие шалости? Интерееесная позиция. Очень... удобная, я бы сказал.
1. Так значит, Вы согласны со словами Тайвина, что массовые казни ни в чём не повинных людей - не лучший способ завоевать преданность и далеко не самый человечный поступок?
2. Есть небольшааая разница (почти крошечная) между тем, чтобы посылать людей в бой и тем, чтобы посылать их на смерть. В моральном облике отдающего такие приказы, знаете ли.
3. Видимо, всё то время, пока Рамси жил в Дредфорте, наш благородный лорд Болтон старательно не смотрел в его сторону, а когда ему рассказывали о похождениях его бастарда - затыкал уши и громко пел "Рейнов из Кастамере"?
4. И опять, видимо, во время проживания в Харренхолле, наш ангел, лорд Болтон, избрал в отношении Бравых Ребят ту же тактику, что и в отношении своего сыночка (ну, не смотреть, уши заткнуть и "Рейнов из Кастамере", да погромче)? Иначе, он знал бы, что представляют из себя эти подонки, и что они сделают с девушкой, даже не смотря на её не последние крови и даже намереваясь получить впоследствии за неё выкуп.
5. Лорд Болтон, если Вы запамятовали, был среди тех, кто назвал Робба Королём Севера. Стало быть он признал его власть как короля и своего сюзерена. И кстати, позволю себе напомнить, Болтон - такой же изменник, как и Эддард и Робб Старки.

И я повторяю свой вопрос: Вы всерьёз считаете, что то, что сотворили лорд Пиявка и Фреи - адекватный ответ на оскорбление, нанесённое Роббом?
Не мелкие шалости, но гораздо менее плохо чем зачинание войны.

1. Не лучший, но иногда необходимый.
2. Лучше послать их в бой с их врагом, чем позже перебить самому, теряя больше своих людей.
3. Относился как с собаке ,чего бастард и заслуживал ,но других детей не было.
4. Он знал ,что ребята хотят здесь осесть и знал, что выкуп за девушку планировался, а у Болтона иных забот хватало чем нянчиться с девушкой выбравшей воинское ремесло и угодившей в плен.
5. Русе Болтон был довольно далеко от тех и когда те назвали Робба Королем Севера и Трезубца. Они если помните - расстались в Близнецах и следующая их встреча так же состоялась в Близнецах.

Да ,считаю ,что ребята были в своем праве ,а лорд Тайвин - вообще молодец, что смог их склонить к такому ,но он совершенно не причастен к тому ,как это было сделано.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Текстор

Цитата: игорь от 11 марта 2012, 17:13Не мелкие шалости, но гораздо менее плохо чем зачинание войны.1. Не лучший, но иногда необходимый.2. Лучше послать их в бой с их врагом, чем позже перебить самому, теряя больше своих людей.3. Относился как с собаке ,чего бастард и заслуживал ,но других детей не было.4. Он знал ,что ребята хотят здесь осесть и знал, что выкуп за девушку планировался, а у Болтона иных забот хватало чем нянчиться с девушкой выбравшей воинское ремесло и угодившей в плен.5. Русе Болтон был довольно далеко от тех и когда те назвали Робба Королем Севера и Трезубца. Они если помните - расстались в Близнецах и следующая их встреча так же состоялась в Близнецах.Да ,считаю ,что ребята были в своем праве ,а лорд Тайвин - вообще молодец, что смог их склонить к такому ,но он совершенно не причастен к тому ,как это было сделано.
Ну, Ваша логика понятна: Робб Старк - плохой, все, кто против Робба Старка - хорошие (даже если они садисты и убийцы). И Вас не преубедить. Постараюсь хотябы показать мой взгляд на эту проблему.
Я - не фанат Старков и, откровенно говоря, считаю Робба дуралеем, упустившим, вслед за своим папочкой (которому больше бы подошёл баран вместо лютоволка на гербе) все шансы на выигрыш. НО! Глупость Робба - не оправдание для тех, кто предал его, тех, кто зверски убил доверившихся им людей, тех, кто сжёг Винтерфелл вместе со всеми жителями.
А Старым Львом, кстати, я искренне восхищаюсь как политиком. Но это не мешает мне признавать, что в плане жестокости он нередко перегибал палку (до состояния узла, ага).
Ффух... Выговорился. Теперь по пунктам:
1. В случае Харренхолла это не было необходимостью. И, кстати, главную роль в падении замка сыграл не Ласкин суп, а предательство Бравых Ребят. Но я что-то не припомню, чтобы Болтон кого-нибудь из них повесил.
2. Лорд Пиявка послал их не в бой, он послал их УМИРАТЬ. И где это Робб сам перебил своих людей?
3. Об отношениях Русе и Рамси я, признаться, не нашёл ни строчки. Не поделитесь информацией? И, даже если так, Болтон знал, что представляет собой бастард и знал, что тот будет творить, если спустить его с поводка.
4. Угодившей в плен к кому? К знаменосцу Старков, которым она служит? На тот момент Болтон был ещё вассалом Короля Севера, если не помните.
5. После провозглашения Робба королём Болтон продолжал исполнять его приказы, а значит признавать его власть. А вобще, отбросим эту чехарду с королями: Болтоны - знаменосцы Старков, значит Робб, как глава Старков - сюзерен Дредфорта. Возражения?

Значит и молодой лорд Старк был в своём праве, ибо тоже мстил за оскорбление, нанесённое его дому королём Джоффри. А Тайвин действительно молодец, но он в ответе уже за то, что это было сделано.   

susi

Цитата: игорь от 11 марта 2012, 08:32чудовищные злодеяния ,это - война, когда страдает масса вообще непричастных людей.
Ну тогда виновники Ланнистеры .

игорь

Цитата: Текстор от 11 марта 2012, 17:541. В случае Харренхолла это не было необходимостью. И, кстати, главную роль в падении замка сыграл не Ласкин суп, а предательство Бравых Ребят. Но я что-то не припомню, чтобы Болтон кого-нибудь из них повесил.
2. Лорд Пиявка послал их не в бой, он послал их УМИРАТЬ. И где это Робб сам перебил своих людей?
3. Об отношениях Русе и Рамси я, признаться, не нашёл ни строчки. Не поделитесь информацией? И, даже если так, Болтон знал, что представляет собой бастард и знал, что тот будет творить, если спустить его с поводка.
4. Угодившей в плен к кому? К знаменосцу Старков, которым она служит? На тот момент Болтон был ещё вассалом Короля Севера, если не помните.
5. После провозглашения Робба королём Болтон продолжал исполнять его приказы, а значит признавать его власть. А вобще, отбросим эту чехарду с королями: Болтоны - знаменосцы Старков, значит Робб, как глава Старков - сюзерен Дредфорта. Возражения?
1. Это было может и не жизненно необходимо, но нужно для усиления безопасности. Арью вон оставили - она солдата убила.
2. Лорд Болтон послал их сражаться и умирать ,вместо того ,чтоб резать на КС.
3. Где то у Кет проскакивает вроде. Кроме бастарда - некого было с поводка спускать.
4. Кто служит, Бриенна? Ладно Кет - мать Робба ,но Бриенна не была милована, как устроительница побега Джейме.
5. Болтоны знаменосцы лордов Винтерфелла который вассал ЖТ ,никаким Короля Севера Русе присяг не давал, приказы продолжал исполнять лишь по своему желанию.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Текстор

Цитата: игорь от 12 марта 2012, 04:551. Это было может и не жизненно необходимо, но нужно для усиления безопасности. Арью вон оставили - она солдата убила.2. Лорд Болтон послал их сражаться и умирать ,вместо того ,чтоб резать на КС.3. Где то у Кет проскакивает вроде. Кроме бастарда - некого было с поводка спускать.4. Кто служит, Бриенна? Ладно Кет - мать Робба ,но Бриенна не была милована, как устроительница побега Джейме.5. Болтоны знаменосцы лордов Винтерфелла который вассал ЖТ ,никаким Короля Севера Русе присяг не давал, приказы продолжал исполнять лишь по своему желанию.
На колу мочало - начинай с начала... Просто интересно, Вы вобще мои посты читаете? Ладно, продолжим:
1. Значит казнить людей, которые уже один раз предали своих хозяев - не нужно, а вот тех, кто честно исполнял свой долг - просто кровь из носа как необходимо? Гениально.
2. Да, на Красной Свадьбе он резал других, а этих милосердно послал в западню. Блааародно же, как сказал бы барон Пампа.
3. Видимо Рамси сидел в Дредфорте в гордом одиночестве: ни мастера над оружием, ни кастелляна, ни вассальных рыцарей - один только Вонючка рядом?
4. Побег Джейме (кстати, эпически тупой поступок) устроила сама Кейтлин Старк. Как бы то ни было, но Бриенна Тарт присягнула дому Старков и являлась таким же вассалом, как Русе. По закону её следовало судить, и не лорду Болтону, а лорду Старку.
5. А что, Робб перестал быть лордом Винтерфелла? Когда же произошло сие событие, не подскажете? И, кстати, исполнять приказы - значит признавать власть над собой.

И ещё, как насчёт наших с Вами рассуждений о праве на месть? Король Джоффри Баратеон нанёс оскорблениие своему верному вассалу лорду Роббу Старку, равно так же, как король Робб Старк позже нанёс оскорбление своему вассалу лорду Уолдеру Фрею. Почему у второго, как Вы считаете, есть право мстить, а у первого - нет? При том, что скорбление Роббу было во сто крат тяжелее?

P.S. susi высказала интересную мысль. Если для Вас война - чудовищное злодеяние, то почему Вы так рьяно отрицаете жестокость Тайвина, нарушевшего королевский мир и открыто напавшего на своих соседей?

игорь

Цитата: Текстор от 12 марта 2012, 17:331. Значит казнить людей, которые уже один раз предали своих хозяев - не нужно, а вот тех, кто честно исполнял свой долг - просто кровь из носа как необходимо? Гениально.
2. Да, на Красной Свадьбе он резал других, а этих милосердно послал в западню. Блааародно же, как сказал бы барон Пампа.
3. Видимо Рамси сидел в Дредфорте в гордом одиночестве: ни мастера над оружием, ни кастелляна, ни вассальных рыцарей - один только Вонючка рядом?
4. Побег Джейме (кстати, эпически тупой поступок) устроила сама Кейтлин Старк. Как бы то ни было, но Бриенна Тарт присягнула дому Старков и являлась таким же вассалом, как Русе. По закону её следовало судить, и не лорду Болтону, а лорду Старку.
5. А что, Робб перестал быть лордом Винтерфелла? Когда же произошло сие событие, не подскажете? И, кстати, исполнять приказы - значит признавать власть над собой.
1. Время такое, а северяне народ жестокий - когда Фреи оскорбились и собрались уходить, тот же Амбер спокойно предложил напасть и перебить их. Есть еще Таверна, которую разрушили и перевешали всех работников за то, что там дали кров Ланнистерам и это уже не Болтон делал. Такие вот северяне.
2. Нет не благородно, но необходимо.
3. У Рамси была своя небольшая кодла, но раз пока что он единственный сын Русе ,то ему и руководить было.
4. Бриенна присягала лично Кет, а не домам Талли или Старк.
5. Когда он стал королем Севера и Трезубца.

Право на месть...Робб например отобрал это право у Карстарка. А Джоффри Баратеон то как оскорбил Робба - Эддард Старк признал себя изменником.
Потому что Тайвину ничего больше не оставалось - выживание дома.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Текстор

#518
Цитата: игорь от 13 марта 2012, 05:341. Время такое, а северяне народ жестокий - когда Фреи оскорбились и собрались уходить, тот же Амбер спокойно предложил напасть и перебить их. Есть еще Таверна, которую разрушили и перевешали всех работников за то, что там дали кров Ланнистерам и это уже не Болтон делал. Такие вот северяне.2. Нет не благородно, но необходимо.3. У Рамси была своя небольшая кодла, но раз пока что он единственный сын Русе ,то ему и руководить было.4. Бриенна присягала лично Кет, а не домам Талли или Старк.5. Когда он стал королем Севера и Трезубца.Право на месть...Робб например отобрал это право у Карстарка. А Джоффри Баратеон то как оскорбил Робба - Эддард Старк признал себя изменником.Потому что Тайвину ничего больше не оставалось - выживание дома.
1. Северяне - народ жестокий. Русе Болтон - северянин. Приписываемые ему жестокости - необоснованны и бездоказательны. Мне кажется, или в Вашей логике есть пробел?
2. Мы спорим не о необходимости, а о морально-этической оценке такого поступка.
3. Никоим образом не следует. Болтон мог назначить кого угодно, но он послал именно этого подонка.
4. Бриенна присягнула леди Кейтлин Старк и в её лице - всему дому Старков.
5. Да ну? И каким же образом это лишает его Винтерфелла? Безумно интересно будет услышать.

Вот именно - Эддард Старк признал себя виновным и молил о снисхождении. Признал одного себя, ни словом ни делом не показав о причастности его семьи. Тем не менее, король отказал ему и в справедливом суде, и в милосердии, и в признании невиновности его семьи. После такого плевка в лицо его наследник просто не мог поступить иначе, даже сам Тайвин это признавал.
А у Робба видимо была ну просто тьма вариантов на тему того, как поступить. И кстати, Вы тут давеча говорили, что разжигание войны - самое чудовищное злодеяние и его ничто не оправдывает?
И вернёмся к Старому Льву, с которого это всё, собственно, началось. Я, в который уже раз, говорю, что сам симпатизирую главе дома Ланнистеров. Как политику и стратегу. Но отрицать его неприглядные поступки... это как-то даже неуважительно по отношению к покойному.  

игорь

Цитата: Текстор от 13 марта 2012, 17:13
1. Северяне - народ жестокий. Русе Болтон - северянин. Приписываемые ему жестокости - необоснованны и бездоказательны. Мне кажется, или в Вашей логике есть пробел?
2. Мы спорим не о необходимости, а о морально-этической оценке такого поступка.
3. Никоим образом не следует. Болтон мог назначить кого угодно, но он послал именно этого подонка.
4. Бриенна присягнула леди Кейтлин Старк и в её лице - всему дому Старков.
5. Да ну? И каким же образом это лишает его Винтерфелла? Безумно интересно будет услышать.

Вот именно - Эддард Старк признал себя виновным и молил о снисхождении. Признал одного себя, ни словом ни делом не показав о причастности его семьи. Тем не менее, король отказал ему и в справедливом суде, и в милосердии, и в признании невиновности его семьи. После такого плевка в лицо его наследник просто не мог поступить иначе, даже сам Тайвин это признавал.
А у Робба видимо была ну просто тьма вариантов на тему того, как поступить. И кстати, Вы тут давеча говорили, что разжигание войны - самое чудовищное злодеяние и его ничто не оправдывает?
И вернёмся к Старому Льву, с которого это всё, собственно, началось. Я, в который уже раз, говорю, что сам симпатизирую главе дома Ланнистеров. Как политику и стратегу. Но отрицать его неприглядные поступки... это как-то даже неуважительно по отношению к покойному. 
1. Вот вот - он жесткий ,но жестокостей особых не творил, а уж на фоне северян вообще - душка.
2. Мы спорим о чудовищности и поступок Русе никоим образом нельзя назвать чудовищным.
3. Он послал единственного сына.
4. Нет у Бриенны таких мыслей, не чувствует она себя присяжницей Старков или Талли вообще, только Кет.
5. Таким, что уже явный мятеж не имеющий ничего общего с местью ,а Русе еще и ЖТ ведь присягал окромя своего лорда Старка.

Лорд Тайвин лишь признавал ценность Неда, как заложника.
Именно, но вот выживание семьи - оправдывает, а месть нет.
Все якобы неприглядные поступки Тайвина - вынуждены.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Текстор

Цитата: игорь от 14 марта 2012, 05:041. Вот вот - он жесткий ,но жестокостей особых не творил, а уж на фоне северян вообще - душка.2. Мы спорим о чудовищности и поступок Русе никоим образом нельзя назвать чудовищным.3. Он послал единственного сына.4. Нет у Бриенны таких мыслей, не чувствует она себя присяжницей Старков или Талли вообще, только Кет.5. Таким, что уже явный мятеж не имеющий ничего общего с местью ,а Русе еще и ЖТ ведь присягал окромя своего лорда Старка.Лорд Тайвин лишь признавал ценность Неда, как заложника.Именно, но вот выживание семьи - оправдывает, а месть нет.
1. Ааа, то есть массовые казни ни в чём не повинных людей, предательство, убийства женщин и детей - это и не жестокость вовсе? Что ж, тогда потрудитесь привести мне те леденящие кровь зверства северян, на фоне которых творящий такое кажется Вам душкой. С именами и описаниями.
2. Да, предательство доверившихся тебе людей, твоих земляков - это так, пустяк. Ну и что, что он хладнокровно послал их в западню. Ведь все так делали. Или всё же нет?
3. ...но мог послать кого угодно. Так следовало закончить ваше предложение. А если нет - докажите мне, что у Болтона не было выбора, кого посылать убивать детей и стариков от своего имени.
4. А у Эддарда Старка не было мыслей, что он поступает как идиот, но сути это не меняет. Бриенна присягнула леди Старк и через эту клятву стала вассалом дома Старков. Если я ошибаюсь, поправьте. Одного примера того, как рыцарь, присягая представителю дома, не становился слугой дома будет достаточно.
5. Учите матчасть, дорогуша - Железному Трону присягает Хранитель Севера, а знаменосцы присягают уже ему. Вассал моего вассала - не мой вассал, помните? Но это так, лирика. Главный вопрос вот в чём: на чьей стороне лорд Болтон вступил в войну и стало с его косвенной присягой через Старков после начала войны?

Лорд Тайвин признавал, что после его смерти заключение мира - невозможно. Его смерть стала тем оскорблением, которое не оставило Роббу выбора. Если не согласны - доказывайте.

И каким же образом Риверран, на который и напал лорд Тайвин, угрожал выживанию его семьи? Талли вобще не были в этом замешаны... До тех самых пор, пока знаменосцы Ланнистеров не начали разорять их земли.

А вот об этом хочу поговорить отдельно:
Цитата: игорь от 14 марта 2012, 03:40
Все якобы неприглядные поступки Тайвина - вынуждены.
Это, собственно, и подало мне идейку насчёт catch phrase данного поста. Такие заявления нужно доказывать, уважаемый. Итак, возьмём несколько ситуаций:
I.Подавление восстания Тарбеков и Рейнов.
II. Резня в Королевской Гавани и убийство Таргариенов.
III. Случай с Тишей - женой Тириона.
IV. Красная Свадьба.
Докажите мне, что то, как поступил в этих ситуациях Старый Лев, было единственно возможным решением и принималось под давлением обстоятельств.
Дерзайте, сударь!

игорь

Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:461. Ааа, то есть массовые казни ни в чём не повинных людей, предательство, убийства женщин и детей - это и не жестокость вовсе? Что ж, тогда потрудитесь привести мне те леденящие кровь зверства северян, на фоне которых творящий такое кажется Вам душкой. С именами и описаниями.
Если это позволяет сохранить жизни своим. А КС так и вовсе свела на убыль возможные потери в битвах с обеих сторон.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:462. Да, предательство доверившихся тебе людей, твоих земляков - это так, пустяк. Ну и что, что он хладнокровно послал их в западню. Ведь все так делали. Или всё же нет?
Вот вот - ведь все так делали ,северяне...Так называемый король рубит голову верному лорду-родичу, плюет в лицо нарушением слова людям бившимся и умиравшим за него.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:463. ...но мог послать кого угодно. Так следовало закончить ваше предложение. А если нет - докажите мне, что у Болтона не было выбора, кого посылать убивать детей и стариков от своего имени.
Дак видимо на Севере не было кого угодно, назовите кандидатуру.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:464. А у Эддарда Старка не было мыслей, что он поступает как идиот, но сути это не меняет. Бриенна присягнула леди Старк и через эту клятву стала вассалом дома Старков. Если я ошибаюсь, поправьте. Одного примера того, как рыцарь, присягая представителю дома, не становился слугой дома будет достаточно.
Эддард Старк поступал сообразно получаемой информации и пытаясь избежать прямого столкновения не был застрахован от разного рода случайностей - дурость жены и случайная встреча ее и карлика в речленде.
Бриенна стала рыцарем на службе у Кет, к тому же - то что они с Кет сделали - это прямая измена Роббу Старку. Бринден Талли - служил у племянницы Лизы, но вассалом Долины он вроде небыл ,во всяком случае совершенно спокойно оставил службу.

Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:465. Учите матчасть, дорогуша - Железному Трону присягает Хранитель Севера, а знаменосцы присягают уже ему. Вассал моего вассала - не мой вассал, помните? Но это так, лирика. Главный вопрос вот в чём: на чьей стороне лорд Болтон вступил в войну и стало с его косвенной присягой через Старков после начала войны?
Ну ну, во время мятежа Роберта - часть вассалов грандлордов осталась верна Трону ,в нынешнюю - Ренли просто решил взять власть, потому что сил много. Болтон был верен Роббу пока Робб побеждал ,а дальше...Болтону надо о своих думать - он лорд и у него владения и люди, а понятия - Демократия в опасности или За родину - чужды ему наверное.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46Лорд Тайвин признавал, что после его смерти заключение мира - невозможно. Его смерть стала тем оскорблением, которое не оставило Роббу выбора. Если не согласны - доказывайте.
Зачем вы пытаетесь перевернуть слова Тайвина? Речь там о другом - мир невозможен не только потому что Эддард казнен, а потому что - Джейме в плену и Робб побеждает усиливаясь(это кроме учета Ренли и Станниса явно не друзей Ланнов) - об оскорблении там нет слов.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46И каким же образом Риверран, на который и напал лорд Тайвин, угрожал выживанию его семьи? Талли вобще не были в этом замешаны... До тех самых пор, пока знаменосцы Ланнистеров не начали разорять их земли.
Как это небыли - Кейтлин хоть и Старк, но и Талли и она похитила Тириона сына Тайвина Ланнистера. И была судя по всему не война ,а провокация - чтоб Талли ответили войной(в довесок к похищению карлика) и полностью себя дискредитировали перед троном.

Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46.Подавление восстания Тарбеков и Рейнов
Раздуто песней. Как были истреблены рода эти неизвестно - может в бою погибли, как леди Тарбек под обрушившимся замком.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46Резня в Королевской Гавани и убийство Таргариенов.
Тайвин то причем? Лорх и Клиган ответственны и раз власть не потребовала с них ответа ,так им самим на плаху головы ложить? Относительно резни в городе тоже странно - северяне вошли практически сразу.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46Случай с Тишей - женой Тириона.
Жестоко, но урок нужен был и думать о подобных последствиях надо было карлику.
Цитата: Текстор от 14 марта 2012, 18:46Красная Свадьба.
Опять же - вопросы к Фрею ,как верно сказал карлик - птенца высидел Фрей.
Чо тут дерзать - война в речленде идет на убыль ,север замиряется северянами ,людей гибнет меньше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 14 марта 2012, 05:04Именно, но вот выживание семьи - оправдывает, а месть нет.
Все якобы неприглядные поступки Тайвина - вынуждены.
Это перегиб. В таких обществах месть вынуждена как раз выживанием семьи - иначе все будут рвать куски, и Дом быстро исчезнет.

..

игорь

Цитата: Cэм от 14 марта 2012, 20:04Это перегиб. В таких обществах месть вынуждена как раз выживанием семьи - иначе все будут рвать куски, и Дом быстро исчезнет.
Никого ненапоминает...помоему Тайвина Ланнистера из сериала?
Есть Робб - мстящий за отца признавшего себя преступником и есть Тайвин воюющий потому что иначе его Дом разорвут на куски...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 14 марта 2012, 20:20Есть Робб - мстящий за отца признавшего себя преступником
Отца не отправили в Дозор. То есть унизили Дом Старков. Именно что Робба и напоминает. А в случае Тайвина никто и не сомневался.

..