Яндекс.Метрика Юг Вестероса. Дорн и Мартеллы. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Юг Вестероса. Дорн и Мартеллы.

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:40

« назад - далее »

pate

В тот день, когда Эйрис сжег своего Десницу палицы -и-кинжала, Джейме вместе с Джоном Дарри стояли на часах у спальни.....

Вот и охраняй короля- отрезал сир Джон Дарри - когда ты надел этот плащ, ты дал присягу повиноваться. Рейгар положил руку на плечо Джейме....

Rubanok

Цитата: pate от 15 января 2008, 15:23
В тот день, когда Эйрис сжег своего Десницу палицы -и-кинжала, Джейме вместе с Джоном Дарри стояли на часах у спальни.....

Вот и охраняй короля- отрезал сир Джон Дарри - когда ты надел этот плащ, ты дал присягу повиноваться. Рейгар положил руку на плечо Джейме....
И что? Дарри, который бежал с детьми в Вольные Города, звали Виллем (Уиллем).

"Гарнизон уже был готов продать детей узурпатору, но однажды ночью сир Виллем Дарри с четверкой верных ему людей ворвался в детскую, выкрал их обоих вместе с няней и под покровом темноты направился под парусом к безопасному браавосскому берегу.
Она смутно помнила сира Виллема, казавшегося ей огромным серым медведем, полуслепого, громкоголосого, выкрикивающего приказы с ложа".

По-моему разница между Виллемом и Джоном очевидна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

pate прав в обоих местах речь идет о гвардейце Джоноторе дарри, который погиб на Трезубце. А Виллем дарри был королевским мастером оружия и братом Джонотора.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 15 января 2008, 16:20
pate прав в обоих местах речь идет о гвардейце Джоноторе дарри, который погиб на Трезубце. А Виллем дарри был королевским мастером оружия и братом Джонотора.
Э? Ты посты вообще читаешь?
В чем это pate прав?
Он сказал следующее
Цитата: pate от 15 января 2008, 14:47
Нет. Дарри с которым Джейме стоял у спальни королевы, и Дарри, который отправился с Рейгаром на Трезубец, одно и тоже лицо, королевский гвардеец. И получается, что Рейгар отправился на битву после того, как Эйрис сжог десницу и изнасиловал свою жену, и значит вполне мог позаботится о сохранности своего сына и наследника, предполагаемого обещаного принца.
Так что прав тут я, заявив что де не одно и тоже лицо. Да ты и сам подтвердил это выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pate

Э? А ты? :-\ Речь вообше то  шла не о том, с кем Рейла уехала на ДК, а когда. Если точнее, то как Эйгона эвакуировали из КГ. Читай посты начиная с 53.

Mezeh

pate прав в том, что получается, что своего предпоследнего Десницу Эйрис сжег до того, как Раегар отправился на Трезубец. После отбытия Раегара Джейме был единственным гвардейцем, оставшимся в столице.

А Виллем Дарри тут ну просто соверженно ни при чем.

Rubanok

А... Ну значит я не досмотрел... Бывает. Отжох я короче :-\
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

Вопрос на миллион: что будет дальше с мисс Арианной Мартелл?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Rubanok

Цитата: Темелэйн от 15 января 2008, 20:16
Вопрос на миллион: что будет дальше с мисс Арианной Мартелл?
Как что? Станет править в Дорне после смерти папаши. Мнится мне она и Дени споются. Эх, добавить бы еще в их милую компашку и Ашу Греджой и многим пришлось бы оооочень несладко :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ришель

Rubanok, а что? :)
Как раз три головы дракона :)

Думаю, с Арианной все будет хорошо, наверняка удачно выйдет замуж)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Mezeh

С кем Дени почти наверняка хорошо споется, так это со Змейками.

Темелэйн

Со змейками - точно! Но думаю, они будут друг друга взаимовыгодно использовать, во всяком случае некоторые из змеек.
Интересно, как теперь Доран поступит с дочерью? Ведь покушение на гос. переворот и на жизнь принцессы (хрен докажишь, что она не хотела её убивать, тем более, что Темная Звезда сделал все, чтобы девоска отправилась к праотцам, даще и гвардеец умер от руки телохранителя Дорана, конечно, Арис учавствовал в заговоре, но все можно повернуть так, словно он доблестно защищал свою маленькую госпожу, а его за это убили) это вам не поваренка поварешкой на кухне стукнуть. Это - зарваться на престол. Дорану не нужна пока такая возня, как я понимаю, а значит придется как-то объясняться... для Арианны сие не слишном хорошо выглядит... да и для Дорана тоже, особенно если учесть, что всех заговорщиков он не казнил при все чесном народе позорной казнью, а всего ли отправил на несколько лет в изгнание...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Rubanok

Цитата: Темелэйн от 16 января 2008, 20:47
Со змейками - точно! Но думаю, они будут друг друга взаимовыгодно использовать, во всяком случае некоторые из змеек.
Интересно, как теперь Доран поступит с дочерью? Ведь покушение на гос. переворот и на жизнь принцессы (хрен докажишь, что она не хотела её убивать, тем более, что Темная Звезда сделал все, чтобы девоска отправилась к праотцам, даще и гвардеец умер от руки телохранителя Дорана, конечно, Арис учавствовал в заговоре, но все можно повернуть так, словно он доблестно защищал свою маленькую госпожу, а его за это убили) это вам не поваренка поварешкой на кухне стукнуть. Это - зарваться на престол. Дорану не нужна пока такая возня, как я понимаю, а значит придется как-то объясняться... для Арианны сие не слишном хорошо выглядит... да и для Дорана тоже, особенно если учесть, что всех заговорщиков он не казнил при все чесном народе позорной казнью, а всего ли отправил на несколько лет в изгнание...
Весьма сомнительно, что имеющие место быть события стали достоянием широкой общественности.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ришель

Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 21:12
Весьма сомнительно, что имеющие место быть события стали достоянием широкой общественности.
Верно, но в последней главе Дорана беспокоит то, что скажет сама девочка о произошедшем :)
Неужели Арианна сможет-таки убедить её солгать?
Думаю, это будет нелегко...
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Темелэйн

Да... рыцарь, защищающий её, мертв (причем у него отрублена голова, а не просто сломана шея, мол, с лошади неудачно упал), а у девочки нет уха... вот незадача... И что не найдется что ли "добрых" людей, которые что-нибудь кому-нибудь скажут? Как там говорил Хотах: "Кто-то всегда проговариеватся" и вот если "кто-то в этот раз проговориться" будет у Дорана боооольшой геморой на старости лет, в довесок к подагре и жажде мести :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.