Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 03 февраля 2008, 14:21
Может это и прозвучит некрасиво, но мало ли что для кого свято. Вон, для кого-то шариат и джихад - это свято, это воля Всевышнего, а мы называем это нехорошими словами фундаментализм, религиозный фанатизм и экстремизм. И в гении фюрера и товарища Сталина тоже искренне верили миллионы.

Можно по крайней мере не пинать то, что свято для людей. Особенно для тех, с кем общаемся.

Разве нет?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1647.msg99963.html#msg99963

>:( >:( >:(

Еще раз, прошу. Если мое мнение хоть что-то для вас значит, пишите пожалуйста в этой теме по существу вопроса ( см. первый пост темы ).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

ЦитироватьТак кто же все-таки Путин?
Интересный вопрос... Мб Ктулху? :) [ха-ха-ха]
Незнаю. Мне просто-напросто Владимир Владимирович по большей части не нравится, как и впрочем подавляющее большинство политиков во всем мире.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гуннар

Я объясню, что это. Это принято называть жёлтой прессой. Жалкие нацистики и патриотишки России, придумывают всякую бурду на США, чтобы полить их грязью, из зависти. Эти две страны несравнимы, с нашей великой державой в мире никто не считается. Всё это- плоды воспалённой и привышеной фантазии нашего народа.
Путин- обычный президент и далеко не самый плохой. Можете привести более лучшего правителя XX-XXI веков? Да, он не Рузвельт, но Глупо наезжать на того, кто по крайней мере РАБОТАЕТ.

Шарлотта

Знаете, все познается в сравнении :)
А насчет этой и других статей. Знаете, никто никогда не узнает, правда это или вымысел. Это может быть правдой также как и ложью. Я Путина лично не знаю, поэтому ручаться за него не могу, но и обвинять человека в том, что не доказано тоже не считаю правильным. К тому же, как я уже писала, подобные  статьи с той же вероятностью могут быть заказными. И даже не обязательно западными властями, а просто теми, кто претендует на место президента. :)
ЦитироватьПутин- обычный президент и далеко не самый плохой. Можете привести более лучшего правителя XX-XXI веков? Да, он не Рузвельт, но Глупо наезжать на того, кто по крайней мере РАБОТАЕТ.
Я полностью согласна :) Еще бы добавила "Работает, в отличие от других" :)

Владимир

#20
Кто такой Путин?
Да тоже самое, что Ельцин и Медведев. Для того, что бы что-то понять, надо просто посмотреть кто платит. А платит "Феор" и, возможно и "Хабад".
На следующий же день, как только Путин объявил Медведева президентом, оба нанесли совместный визит к Берл Лазару, по всей видимости для утверждения в должности...

Медведев и Лазар

Первый заместитель премьер-министра России Дмитрий Медведев посетил в среду 5 декабря Московский еврейский общинный центр, где второй день продолжаются празднования «Хануки», сообащет еврейский портал jewish.ru.

Медведев встретился с главным раввином России Берлом Лазаром, председателем правления Федерации еврейских общин России Александром Бородой и представителями еврейских высших учебных заведений, также на встрече присутствовал министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

Дмитрий Медведев поздравил всех присутствовавших с праздником Хануки и обозначил круг вопросов «важных для еврейской общины и всего общества в целом». Такими вопросами, по мнению первого вице-премьера, является угроза пропаганды нацизма, антисемитизма и шовинизма: «Эти явления есть, на них не надо закрывать глаза. И дело государства - четко и жестко с такими проявлениями бороться».

Медведев обратил внимание собравшихся на определенные успехи в деле борьбы с этими проявлениями, которые показали прошедшие выборы в Государственную думу: «Эти выборы прошли достаточно неплохо, и отрадно, что в ходе избирательной кампании практически не звучали националистические, ксенофобские позиции. Здесь, конечно, была очень важна позиция государственных структур, общественных объединений по укреплению гражданского общества и - в том числе - позиция еврейской общины, которая внесла свой вклад в проведение избирательной кампании».

Главный раввин России Берл Лазар в своей ответной речи рассказал об успехах развития еврейских общин в России: "Общее количество еврейских общин за последние годы выросло в 10 раз, и естественно, что это предопределяет образовательные задачи. Для еврейской общины в России сегодня настало другое время, и мы благодарны за то внимание, которое государство уделяет общинам и в том числе духовному воспитанию молодых людей в России".

Раввин Лазар также призвал государственную власть «и дальше бороться с различными проявлениями антисемитизма и ксенофобии». «Но все же самое главное, – считает раввин, – это практическая работа с молодежью и профилактика ксенофобии в ее среде».

Председатель правления ФЕОР Александр Борода добавил к заявлению раввина Лазара, что «еврейские учебные заведения сегодня в значительной степени еще находятся в стадии формирования: есть проблема с кадрами, преподавательским составом. Потому что преподавание иудаики при советской власти было запрещенным занятием. Однако пройдет еще 3–5 лет, и мы подготовим своих преподавателей, получивших образование здесь, в России и являющихся российскими гражданами».

Также он сказал, что было бы правильным предоставлять учащимся иешив освобождение от службы в армии, «поскольку образ жизни религиозных юношей несовместим с прохождением службы в условиях армейской действительности. Ученики и выпускники иешив могли бы принести значительно большую пользу обществу в гражданской жизни, воспитывая в людях духовные ценности», сообщает еврейский портал jewish.ru.

Медведев может быть хорошим президентом - раввин Лазар

10.12.2007 17:34

Москва, 10 декабря. Главный раввин России Берл Лазар уверен в способности Дмитрия Медведева «справиться с задачами, поставленными перед страной», и сохранить преемственность в отношениях государства с традиционными религиями России.

«Мы давно знакомы с Дмитрием Анатольевичем, и мне хорошо известна его работа на посту председателя комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России. Могу выразить твердую уверенность в том, что он может справиться с задачами управления нашей страной», - заявил Лазар РИА Новости в понедельник, комментируя официальное выдвижение кандидатуры Медведева в президенты России.

«Я всегда видел в нем четкого профессионала, который грамотно и организованно решает поставленные задачи», - отметил раввин.

Он уверен также, что Медведев «сделает возможной преемственность тех принципов взаимоотношений между религиями и государством, которые развиваются в России на протяжении последних 15 лет».

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) довольно плотно общается с Медведевым уже восемь лет, с того времени когда он был главой администрации президента - и за это время у руководства федерации сложилось о нем впечатление «как о человеке компетентном в тех вопросах, которыми он занимается», сказал Берл Лазар.(с) с другого форума)
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 21:15
Кто такой Путин?
Да тоже самое, что Ельцин и Медведев.
Не согласен. То, что делает Путин, и то, что делал Ельцин - это таки две большие разницы.

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 21:15
Для того, что бы что-то понять, надо просто посмотреть кто платит. А платит "Феор" и, возможно и "Хабад".
Откуда дровишки?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Меня всегда удивляет вопрос: "Почему люди не видят явного?"
Вы вспомните, откуда взялся Путин и как он попал в президентское кресло?
Вспомнили? Не Ельцин ли его туда посадил, как Путин сейчас посадил Медведева? И еще подумайте, сами ли они это делали? Т.е по собственному почину? А кто оплачивает миллиардные предвыборные президентские кампании?
Или думаете они мало стоят? В городах примерно с 500 000 населением избирательная кампания всего лишь в городское собрание обходится кандидату  до 5 млн. рублей.
А Путин делает ту же самую политику, что и делал Ельцин. Просто он довольно положительно смотрится на фоне алкаша Ельцина - вот и весь секрет. А когда он занимается говорильней насчет добавили пенсионерам и повысили бюджетникам столько-то, Вы разок эти данные проверьте: подойдите, например, к детскому садику и спросите у работников - сколько им добавили? и тоже самое с пенсионерами проделайте. А я потом посмотрю, что Вы после этого о сделанном скажете...

А дровишки - почитайте тот же пост повнимательнее - там ссылка есть...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
Меня всегда удивляет вопрос: "Почему люди не видят явного?"
Если вы о всемирном еврейском заговоре, то я его, действительно, не вижу. Ни слушая рассказы о деяниях "больших" евреев по ящику, ни общаясь с простыми евреями в жизни. Ну нету там заговора, нету! Или он он ну очень глубоко законспирирован, так, что внешне вообще никак не проявляется. :)

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
Вы вспомните, откуда взялся Путин и как он попал в президентское кресло?
Вспомнили? Не Ельцин ли его туда посадил, как Путин сейчас посадил Медведева?
Да. И?

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
И еще подумайте, сами ли они это делали? Т.е по собственному почину?
Почему бы и нет?

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
А кто оплачивает миллиардные предвыборные президентские кампании?
Административный ресурс отменили? А кто, простите, оплачивает кампании остальных кандидатов? Неужто тоже евреи?

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
А Путин делает ту же самую политику, что и делал Ельцин. Просто он довольно положительно смотрится на фоне алкаша Ельцина - вот и весь секрет.
Ельцин развалил нахрен страну и привёл её в состояние хаоса сиречь бардака. Путин навёл в ней порядок. И жить стало лучше. Может, не так уж и сильно, но лучше.

Цитата: Владимир от 09 февраля 2008, 22:21
А дровишки - почитайте тот же пост повнимательнее - там ссылка есть...
Что там написано? Что Медвед заходил к евреям на хануку? Ну и что? Они мило побеседовали с раввином? Опять же, ну и что? Это значит только, что у Медведа хорошие отношения с евреями.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Честно говоря не верится что Путин с Медведевым раскрутили евреев на деньги  :)

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 22:51
Ельцин развалил нахрен страну и привёл её в состояние хаоса сиречь бардака. Путин навёл в ней порядок. И жить стало лучше. Может, не так уж и сильно, но лучше.
Не соглашусь, порядка что то я не вижу, и вообще что это за порядок? Путин был против действий Буша которые подняли цену на нефть, благодаря которой Россия как то на плаву держится. Изменение ситуации с Путиным не связано напрямую, его стратегия - по течению плыть, а так плавает рыба только дохлая. Не самым худшим образом он управлял, но и хвалить особо не за что, в общем проблемы как были, так и остаются.

Риббонс Альмарк

Пока небольшой коммент.

Сдадим сессию на "хорошо" и "отлично" : хорошо - если сдадим, отлично - если без пересдач.

Это я к тому, что страну он не развалил - это факт. Радоваться надо уже этому. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Ну и Ельцин не развалил, а создал страну под названием Россия.

Вот кризис наступит очередной, тогда будет уже Медведев виноват в том, что Путин плохо управлял.

Риббонс Альмарк

Ну не знаю, фактов не могу привести ( а вот Денис наверняка может ;) ) но у меня стойкое ощущение, что Ельцин страну разваливал, и чем дольше он правил, тем хуже было. Путин же, наоборот восстанавливает - чем дальше, тем лучше.

Как я об этом сужу? Исключительно субъективно - по зарплате матери. Для справки - мать работает програмистом в ОАО РЖД ( это бывшее МПС - Министерство Путей Сообщения ), т.е. она всю жизнь работает на государство, а не на частные структуры. И с тех как президентом стал Путин зарплата постоянно растет ( не хочу хвастать, но сейчас она очень неплохо зарабатывает ), и продолжает расти и по сей день.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Зато при Ельцине билеты на ЖД были свободно, а теперь так просто не купишь.

При ссср поезда часто опаздывали на часы, а при Ельцине и России перестали опаздывать почему то, это тоже субъективная оценка  :)

Trydent

Изучая экономику и теорию управления государством я давно сделал вывод - лучший способ управления страной - минимальное вмешательство в процессы экономики и социальных отношений.
Зарплату подняли - инфляция усилилась. Стабилизационный фонд? Так его никуда деть нельзя толком. Вот хоть придумали в науку вложить - и  молодцы! Если хоть в какую-то отрасль экономики государство резко деньги вольет - вся система если не рухнет, то зашатается. Уже наэкспериментировались донельзя. Так что с нынешней экономической политикой я согласен на все 100 процентов. Возможен только постепенный ввод ресурсов, обновление промышленной и энергетической базы. И на интуитивном уровне это все (ну большинство-то точно) прекрасно понимают. Один только сектор потребительских кредитов, выросший почти из нуля за последние пять лет чего стоит! Вот ипотека та же. Покупатеньная способность выросла на 27% - а на рынке цены - на 150 сразу... Не буду вдаваться в подробности - тут целая совокупность факторв играет роль, но 8 процентов нового готового жилья не продается - нет спроса. Значит, банки снизят процентную ставку и цены еще вырастут. Кто успеет попасть между взмахами колебаний маятника цен - тому, считай, повезло.
Так о чем я? Что ни говорите, я политику Путина весьма уважаю. Тихо, незаметно, пошагово - в сторону улучшения.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.