Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Zakm

Для меня основная разница между правлением Ельцина и Путина - прекращение "парада суверенитетов".
Ещё 2-3 года "ельцинщины" - и отделились бы не только Чечня, но и Татарстан, возможно Якутия, ЯНАО, ХМАО и т.д. ИМХО. Не потому, что они уже собирались (а в Татарстане были, кстати, не против), а потому, что при той вольнице, что всем давалась, они увидели бы в этом выгоду.
Ярым и верным "путинцем" меня не назовешь, но уважение к нему я не скрываю. Есть с кем сравнивать.
А с экономикой... Да, Путину повезло с ценами на нефть. Да, его личная заслуга в этом минимальна. Да, была масса ошибок. Но это не значит, что была в принципе безошибочная стратегия, а он её не использовал. Потихоньку ситуация выправляется. Нам бы ещё лет 10 пожить без мировых потрясений и катаклизмов...
А вот Кудрина он зря держит... :-\
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Владимир

Цитата: Денис II от 09 февраля 2008, 22:51
Если вы о всемирном еврейском заговоре, то я его, действительно, не вижу. Ни слушая рассказы о деяниях "больших" евреев по ящику, ни общаясь с простыми евреями в жизни. Ну нету там заговора, нету! Или он он ну очень глубоко законспирирован, так, что внешне вообще никак не проявляется. :)
Если Вас интересует мое отношение к евреям - можно было и прямо спросить. Меня если и можно назвать антисемитом, то в самом мизерном значении этого слова: у меня нет ни одного знакомого еврея, который бы лично вызывал у меня неприязнь...
И давайте сразу не о всемирных заговорах говорить, а организациях типа "Хабад"...
ЦитироватьДа. И?
Включить мозг...
ЦитироватьПочему бы и нет?
Святая наивность...
ЦитироватьАдминистративный ресурс отменили? А кто, простите, оплачивает кампании остальных кандидатов? Неужто тоже евреи?
Административный ресурс, это 5-10% реальных затрат.
А остальные или, нелегально, из собственного кармана, или, нелегально,  помощь заинтересованных в его избрании лиц.

ЦитироватьЕльцин развалил нахрен страну и привёл её в состояние хаоса сиречь бардака. Путин навёл в ней порядок. И жить стало лучше. Может, не так уж и сильно, но лучше.

И в чем этот порядок выявляется?
Sovin Nai все очень хорошо ответил в посте « Ответ #24 : 09 Февраля 2008, 23:08:09 » следующим за Вашим...

ЦитироватьЧто там написано? Что Медвед заходил к евреям на хануку? Ну и что? Они мило побеседовали с раввином? Опять же, ну и что? Это значит только, что у Медведа хорошие отношения с евреями.
Да что Вы говорите!? И у Ельцина, и у Путина, и у Медведева? Прямо пионерская дружина!!! А председатель Совета Дружины - Берл Лазар:член общественной палаты при президенте, член Совета по взаимодействию с религиозными организациями и объединениями при президенте РФ, член президиума Межрелигиозного совета России, орден Дружбы, золотой знак "Общественное признание" и прочая, прочая, прочая, при всем при том, что он еще и гражданин США.





Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Zakm

2 Владимир
А давайте Путина объявим евреем... тогда всё будет в порядке - ОНИ всем рулят, и, следовательно, у нас всё налаживается не зря и не просто так! :D :D :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 12:28
Да что Вы говорите!? И у Ельцина, и у Путина, и у Медведева?
А в чём, собственно, проблема? Эти евреи - тоже граждане России. Почему у президента с ними должны быть плохие отношения? Они, вроде, себя ведут прилично, беспорядков не нарушают. Есть, конечно, отдельные личности вроде Бориса Абрамовича, ну так к тем личностям и отношение соответствующее.

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 12:28
Берл Лазар:член общественной палаты при президенте, член Совета по взаимодействию с религиозными организациями и объединениями при президенте РФ, член президиума Межрелигиозного совета России, орден Дружбы, золотой знак "Общественное признание" и прочая, прочая, прочая
Интересно, кому больше регалиев, признаниев и дружбы перепало - раввину или патриарху? Так мож они на содержании у РПЦ?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 23:28
Ну не знаю, фактов не могу привести ( а вот Денис наверняка может ;) ) но у меня стойкое ощущение, что Ельцин страну разваливал, и чем дольше он правил, тем хуже было. Путин же, наоборот восстанавливает - чем дальше, тем лучше.
ЦитироватьЭто я к тому, что страну он не развалил - это факт. Радоваться надо уже этому.

И как все же это сопоставить?
Если спасибо, что не развалил - то мы "далеко" пойдем...
А если восстанавливает - то что и где?
ЦитироватьКак я об этом сужу? Исключительно субъективно - по зарплате матери. Для справки - мать работает програмистом в ОАО РЖД ( это бывшее МПС - Министерство Путей Сообщения ), т.е. она всю жизнь работает на государство, а не на частные структуры. И с тех как президентом стал Путин зарплата постоянно растет ( не хочу хвастать, но сейчас она очень неплохо зарабатывает ), и продолжает расти и по сей день.

Вы живете в Москве, а Москва, это еще не вся Россия... Она находится на особом положении и по ней нельзя судить о России ни по одному параметру.
И, тем более, по ж.д. - это тоже особый статус...

Возьмем переферию: базовая пенсия музыкального руководителя детского сада, проработавшего всю жизнь в данной системе и на одном месте на 1,5 ставки составляет 896руб. 77 коп, а фактическая, со всеми "накрутками" 1400 рублей. Квартплата за однокомнатную квартиру составляет 1500 рублей - это реальные данные, реального человека и квартплата за его квартиру. Официальный "уровень жизни" для пенсионеров за январь 2008 года - 2819 рублей. Хороша жизнь у бюджетного пенсионера? Пока ползает, м.б. и найдет, где сторожить или полы мыть за копейки...
Как происходит добавка: Идет Путинский "звонок" с экранов ТВ на всю Россию об увеличении пенсии, скажем на 10%  через три месяца. Цены на бензин поднимаются сразу, а увеличение цен на бензин автоматически ведет к увеличению цен на всё. Прибавки еще не было, но цены уже поднялись и расход семейного бюджета увеличился процентов на 15%. Но вот приходит долгожданная (три месяца) надбавка и человек, потерявший 15% ждет возмещение хотя бы 10%, т.е. в данном случае 140 рулей. Да не  тут то было - прибавка будет не на пенсию, а только на ее базовую часть, о чем на всю страну не трубилось, и составит 89 руб 68 коп, в нашем случае.
Итого: пенсионер с прибавкой пенсии потерял 210 рублей и приобрел 89 руб. 68 коп. Т.е. расходы его бюджета при объявленной надбавке 10%, увеличились на  8,6%. Т.е он получил "прибавку" со знаком (-). Все цифры точные, конкретного человека в г.Курске, ориентировочная, но близкая к реальной только цифра 15%. Это и есть: <Путин же, наоборот восстанавливает - чем дальше, тем лучше.>?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: Trydent от 09 февраля 2008, 23:35
Изучая экономику и теорию управления государством я давно сделал вывод - лучший способ управления страной - минимальное вмешательство в процессы экономики и социальных отношений.  и т. д.

Прочитайте пожалуйста пост выше о бюджетных  пенсионерах и скажите с точки зрения Вашей науки и Вашей лично: их надо расстрелять или они сами издохнуть при политике невмешательства государства?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: zakm от 10 февраля 2008, 13:11
2 Владимир
А давайте Путина объявим евреем... тогда всё будет в порядке - ОНИ всем рулят, и, следовательно, у нас всё налаживается не зря и не просто так! :D :D :D
И Ваша главная задача будет открывать и закрывать по команде вентили газо и нефте проводов, до установления китайско-финской границы, когда ресурсы иссякнут?

Цитироватьотделились бы не только Чечня, но и Татарстан, возможно Якутия, ЯНАО, ХМАО и т.д.

Откуда такие глобальные знания? Я в Якутии жил и не заметил что-то ничего из этого. И с татарами беседовал. Неграмотные высказывания отдельных малограмотных еще не говорит о возможности создания анклава...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Zakm

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 14:21
И Ваша главная задача будет открывать и закрывать по команде вентили газо и нефте проводов, до установления китайско-финской границы, когда ресурсы иссякнут?
Это Вы к чему?
Извините, но я не понял Вашей глубокой мысли и логических построений...

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 14:21
Откуда такие глобальные знания? Я в Якутии жил и не заметил что-то ничего из этого. И с татарами беседовал. Неграмотные высказывания отдельных малограмотных еще не говорит о возможности создания анклава...
Во-первых, у меня стояли буковки ИМХО.
Во-вторых, Вы не в курсе, что Конституции многих Субъектов Федерации противоречили Конституции РФ? Вы не знаете, что М.Шаймиев неоднократно намекал, что хочет больше автономии и суверенитета, чем у него было и чем это предусмотрено Конституцией РФ?
В-третьих, когда именно Вы жили и беседовали? Если это было не в 1998 - 2000 гг., то можете об этом и не упоминать - я говорю именно о последних годах правления Ельцина.

P.S. О Курских и не только пенсионерах. Позвольте услышать Ваши предложения. Может быть увеличить пенсии сразу в 5 раз, предварительно никому об этом не сообщая? Вы полагаете это улучшит ситуацию? Вы вообще представляете себе, что такое инфляция, откуда она берётся и как с ней бороться?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Владимир

#38
Цитата: Денис II от 10 февраля 2008, 13:40
А в чём, собственно, проблема? Эти евреи - тоже граждане России. Почему у президента с ними должны быть плохие отношения? Они, вроде, себя ведут прилично, беспорядков не нарушают. Есть, конечно, отдельные личности вроде Бориса Абрамовича, ну так к тем личностям и отношение соответствующее.

Вы способны отличить "Хабад" и хаситов, от Фимки, торгующего книгами с лотка на рынке?
Речь ведется о международных организациях, а не о евреях России...

ЦитироватьИнтересно, кому больше регалиев, признаниев и дружбы перепало - раввину или патриарху? Так мож они на содержании у РПЦ?
Из государственных орденов:
орденом «Дружбы народов» (22.11.1979),
# орденом Трудового Красного Знамен

Так это когда еще? Разве при Путине?

А он, Редигер, разве гражданин США?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: zakm от 10 февраля 2008, 14:43
Это Вы к чему?
Извините, но я не понял Вашей глубокой мысли и логических построений...

Иронизировать по поводу "еврейства" Путина  и "налаживания" дальнейшей жизни Вам понятно, а конечные  результаты такой "налаженной" жизни при правлении "Хабад" Вам не понятны... а зачем тогда предлагаете, если не понимаете?

ЦитироватьВо-первых, у меня стояли буковки ИМХО.
Во-вторых, Вы не в курсе, что Конституции многих Субъектов Федерации противоречили Конституции РФ? Вы не знаете, что М.Шаймиев неоднократно намекал, что хочет больше автономии и суверенитета, чем у него было и чем это предусмотрено Конституцией РФ?
В-третьих, когда именно Вы жили и беседовали? Если это было не в 1998 - 2000 гг., то можете об этом и не упоминать - я говорю именно о последних годах правления Ельцина.

А ИМХО не имеет значения: Вы разве чужие мысли высказывали?

Противоречили, намекал - рабочая обстановка - результат очевиден.

Вы думаете, что до 1998 года этого не было? Глубоко ошибаетесь - все эти разговоры пошли сразу после Беловежских "соглашений". Так что это меняет?
ЦитироватьP.S. О Курских и не только пенсионерах. Позвольте услышать Ваши предложения. Может быть увеличить пенсии сразу в 5 раз, предварительно никому об этом не сообщая? Вы полагаете это улучшит ситуацию? Вы вообще представляете себе, что такое инфляция, откуда она берётся и как с ней бороться?

А м.б. оставить пенсию 1400 при квартплате 1500 и прожиточном 2819 ?
В начале Вы бездумно голосуете за Единую Россию, со всеми ее порождениями, превозносите не понятно за что главу государства с вымирающим населением, а затем у несогласного с Вашим "выбором" у такого же гражданина как и Вы, спрашиваете рецепты по выживанию бюджетным пенсионерам? А не проще ли будет это спросить у президента, которого Вы "избирали" и который сейчас рулит под Ваши восторженные аплодисменты и у того депутата, за которого Вы проголосовали, и который был обязан принять соответствующие законы, но не принял их...

Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Риббонс Альмарк

Видимо я не достаточно ясно изложил свои мысли.

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 13:55
Вы живете в Москве, а Москва, это еще не вся Россия... Она находится на особом положении и по ней нельзя судить о России ни по одному параметру.
И, тем более, по ж.д. - это тоже особый статус...

Замечу, что в той же Моске, с ее особым положением, в той же самой ж.д. - структуре, при Ельцине, в девяностые годы, мать по три месяца сидела без зарплаты. И в самый трудный момент ( не помню уже точно, какой это был год ) мы уже подумывали о том, чтобы начать сдавать комнату, чтобы хватило денег на еду и одежду. Это все было в той же самой, "особой" Москве, на той же самой "особой" железной дороге. И это было при Ельцине. А при Путине в последнее время мы регулярно ездим загарницу ( раз в 2 года в среднем ) и смогли сделать ремонт квартиры ( не "своими" силами а нормальный, с помощью рабочих подрядчиков, хотя все же и не из фирмы ). И, заметьте, место работы осталось тем же. Обратите внимание на специфику работы - это не бизнес, и не заводы, не нефть и пр. - это я к тому, что воровать там в принципе нечего - мать занимается тем, что разрабатывает компьютерные программы для нужд пассажирского ж/д транспорта по стране. И, опять-таки, заметьте - это государственное предприятие, необходимое для нормального транспортного сообщения по стране. При Ельцине на этом предприятии творился полный бардак и разруха, при Путине - наступил порядок, и служащим стали платить нормальные деньги. Нужно, конечно учесть, что мать там всю жизнь, 25 лет бессменно работает, и сейчас она уже практически стала незаменимой, и потому получает гораздо больше многих и многих. Чтобы не быть голословным скажу вот что, специально интересовался, молодой специалист, которого они только что берут к себе на работу, скажем програмист, только что закончивший вуз, с нулевым опытом работы, будет получать там порядка 30 000 руб. в месяц. По-моему очевидно, что Путин о государстве и о нормальнов функционировании государственно важных и значимых систем радеет, в отличие от Ельцина, которому на все класть было, лишь бы грести деньги лопатой себе в карман. О чем я собственно и говорю тут.

И, заметьте, опять же. Я не говорю, что при Путине всем стало хорошо и просто, вовсе нет. Прекрасно понимаю, что хрен знает сколько миллионов еще прозябает в нищите и бедности, однако же многим все же стало лучше, чем при Ельцине, а хуже ( вроде бы ) не стало никому? Или пенсионерам при Ельцине лучше было? ??? Сам я не знаю, у меня бабушка до Путина не дожила, хотя ей вроде всего 66 было, не с чем сравнивать.

А вот еще пример. В школе, был у меня один одноклассник. Сын... ну не то чтобы олигарха, но крупного ворюги на таможне и по совместительству владельца какого-то там автотерминала. Ходил и рассказывал, что у его папы 15 машин - одна для себя, одна для жены, одна чтобы сына в школу возить. А остальные - чтобы перепродавать и деньги рубить. Я очень хорошо помню, как потом этот парень матерился на Путина, т.к. из-за него там всю их лавочку прикрыли и они оказались "разорены" - всего 2 машины для себя осталось.

За новостями и цифрами особо не слежу, но вот такие-вот примеры есть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

#41
Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 17:29
Иронизировать по поводу "еврейства" Путина  и "налаживания" дальнейшей жизни Вам понятно, а конечные  результаты такой "налаженной" жизни при правлении "Хабад" Вам не понятны... а зачем тогда предлагаете, если не понимаете?

А ИМХО не имеет значения: Вы разве чужие мысли высказывали?

Противоречили, намекал - рабочая обстановка - результат очевиден.

Вы думаете, что до 1998 года этого не было? Глубоко ошибаетесь - все эти разговоры пошли сразу после Беловежских "соглашений". Так что это меняет?
А м.б. оставить пенсию 1400 при квартплате 1500 и прожиточном 2819 ?
В начале Вы бездумно голосуете за Единую Россию, со всеми ее порождениями, превозносите не понятно за что главу государства с вымирающим населением, а затем у несогласного с Вашим "выбором" у такого же гражданина как и Вы, спрашиваете рецепты по выживанию бюджетным пенсионерам? А не проще ли будет это спросить у президента, которого Вы "избирали" и который сейчас рулит под Ваши восторженные аплодисменты и у того депутата, за которого Вы проголосовали, и который был обязан принять соответствующие законы, но не принял их...
Да Вы, батенька, провидец и пророк, я погляжу...
Всё-то Вы знаете, всё-то предвидите. И всю мировую еврейскую закулису насквозь видите и на 20 лет вперёд прозираете. И происки её разоблачить спешите.
Аплодисменты.

А ещё ловко подсмотрели (в астрале, видимо) за кого я лично голосовал... Мне крайне неудобно, но с этим Вас в Вышних Эмпиреях напарили... :( Может и с остальным не всё так очевидно?

Мнение я высказывал своё. Но опять не понял, о чем Вы это?
По поводу "Противоречили, намекал - рабочая обстановка - результат очевиден." - не могли бы вы немного яснее выражать свои мысли? Если Вы о том, что в простой рабочей обстановке высшие лица СФ могли заговорить о том, что Конституция РФ их не устраивает, то именно про это я и говорил. Результат, действительно, очевиден. Пришел к власти Путин, кое-кому сделал ай-ай-ай, кому-то дали по сусалам и все успокоились, уже никто никуда не стремится.
До 1998 года это, естественно, было. После 2001 - уже нет. Это меняет всё.

А вот тявканье (не могу подобрать другого слова) Ваше про антинародный режим "президента, которого я..." и "депутата, которого я..." (мы, кстати, уже выяснили, что с "депутатом..." Вы облажались, да и с "президентом..." опять не угадали), так вот этот визг лучше держать при себе. Совета и рецепта у Вас, как и у меня, к счастью никто не спрашивает. Но иметь представление о том, что говорите, было бы неплохо. А тявкать, что все сволочи, и обязаны немедленно обеспечить всем достойный уровень жизни, не понимая в принципе, о чем идет речь, - это на митинг к радикалам любого направления.

Хамство и переход на личности. Сутки бана без предупреждения.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Ну и что это такое? Снова-здорово? В Застенках давно не был? Я с тобой, закм, согласен по сути, но никак не по форме, все-таки думать надо не только что говоришь, но и КАК говоришь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Раздражает, когда меня "читают как книгу" и "насквозь видят"... :(
А когда ещё с уверенностью говорят, что я сегодня буду есть на ужин... :-\
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 февраля 2008, 18:01
Видимо я не достаточно ясно изложил свои мысли. и т.д.
Согласен с Вами. Но это только частный случай...
Ж.д. предприятие хоть и государственное, но не бюджетное. О зарплате 30 000 в большинстве городов России даже и не слышали... и в 20 000 тоже....
При Ельцине за счет пенсионеров многие жили, но это не правило.
Тогда были разделы и переделы собственности. Когда то этому должен был придти конец. Он пришел при Путине, но не по его заслуге. Власть по своей сути нисколько не изменилась, как не изменились те силы, которые ее ставят. Экономика при Путине мало изменилась. Мы торгуем ресурсами, что является позором для такой страны, живем за счет этих ресурсов и разбазариваем их. Т.е. - жизнь за счет потомков, при дохлой промышленности и вымирающем населении, наполовину нищим. И, вдобавок, практический переход чуть ли не на авторитарный режим.
За время правления Путина избирательная система перестроена так, что электорат уже ничего не решает...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.