Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 10 февраля 2008, 18:41
Раздражает, когда меня "читают как книгу" и "насквозь видят"... :(
А когда ещё с уверенностью говорят, что я сегодня буду есть на ужин... :-\

Всех раздражает. Все же не стоит уподобляться тем, кто нас раздражает. Я уже приводил из своей практики пример - никогда посты Мелейн не читаю про политику и магию - все равно молчать не смогу, без мата ответить - тоже. Так зачем зря нервы себе трепать?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Trydent

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 14:07
Прочитайте пожалуйста пост выше о бюджетных  пенсионерах и скажите с точки зрения Вашей науки и Вашей лично: их надо расстрелять или они сами издохнуть при политике невмешательства государства?


Пенсионерам жить самостоятельно, только на государственную, ненакопленную пенсию тяжело в любой стране мира. В тех же США их в лучшем случае ждет дом престарелых, конфискация имущества за которое они не в состоянии платить налогов и т.д. И у нас ситуация не лучше. Да, налицо социальная несправедливость, но с этим ничего сделать нельзя. Хотя обычно квартплату пенсионерам компенсируют в собесах... И проезд в транспорте у них бесплатный... Но все равно - о пенсионерах больше заботятся их дети и внуки, чем государство... А что делать, когда почти 37% населения - как раз пенсионеры? Государство может конечно, увеличить расходы на их содержание, но это - наши с вами налоги. Вы готовы отдавать хотя бы 10% от зарплаты дополнительно?
Еще хотелось бы заметить, что промышленность работает, рабочие места есть, безработица практически исчезла - это не считается за положительный результат? А инфляционные процессы идут во всем мире, ничего не поделать. Лишь бы нынешние 11% не превратились в 110%, как в начале 90 годов. Вот в то время пенсионерам было куда как хуже - о них вообще никто не вспоминал. Сейчас хоть с продуктами питания в магазинах перебоев нет.
Так на что вы, Владимир предлагаете поменять существующий курс развития государства? Не продавать нефть и газ? Хорошо, закроются 80-90 процентов добывающих производств. Что-то улучшиться? Мы северная страна, сравнимая по климату с Канадой. Любое производство у нас будет всегда дороже, чем в более теплых местах. Остается что - наука и продажа ее результатов? Уже проходили, ушло за бесценок за бугор. Производство энергии? Так уже своим городам не хватает существующих мощностей электроснабжения. Сельское хозяйство? То же не везде - 80% страны - зона рискованного земледелия.
В общем, не буду нагнетать, сгущать краски... Экономика, повторюсь, инструмент крайне хрупкий, тонкий. Главное - баланс. А вот это Путину как раз и удается.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Владимир

ЦитироватьЭкономика, повторюсь, инструмент крайне хрупкий, тонкий. Главное - баланс. А вот это Путину как раз и удается.

Вы меня извините, но Вы мне рассказали теорию, которую я знаю у же много лет? А я у Вас спросил, что делать  бюджетными пенсионерами, у которых пенсия 1400 рублей, а квартплата 1500? И внуков нет? И даже получив грошовую скидку на квартплату, и получив бесплатный проезд на автобусах, которых почти нет, а есть частные маршрутные такси, где все эти льготы не действуют. Он все равно останется без средств к существованию. Попробуйте прожить месяц на 1400 рублей не платя за квартиру.
А почему бы государству не продавать бензин вместо нефти? Или это то же климатически невозможно? Почему с нефте и газовой  промышленности государство имеет 30 с лишним (точно не помню)%?
Почему нельзя из профицита бюджета хотя бы бюджетникам, честно проработавшим всю жизнь не поднять зарплату и пенсию, хотя бы до прожиточного минимума, на который правда тоже нельзя прожить? Почему нельзя поставить лошадь впереди телеги, и государству не получать с ресурсов 70% прибыли, как это делается в других странах, а не 30%?
Если Вы заговорили о зоне рискованного земледелия, то почему на черноземе мы снимаем урожай той же картошки в 4 раза меньше, чем голландцы снимают с отвоеванной у моря земли - это не зона рискованного земледелия? Вот если бы Путину удалось или сподобилось бы решить эти вопросы - цены ему бы не было, а он их не решил, и не решал...
Так что Вам не надо предлагать пустить дела на самотек - они там и находятся...

Скажите. А как Вы думаете:Путин знает об этих вещах или нет?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 18:42
За время правления Путина избирательная система перестроена так, что электорат уже ничего не решает...
Здесь можно подробнее? Какие конкретно изменения к этому привели?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 10 февраля 2008, 20:58
Здесь можно подробнее? Какие конкретно изменения к этому привели?

А это мне кажется может быть правдой... особенно с учетом того, о чем речь шла в начале темы ( я обязательно вернусь к этому вопросу, обещаю )....  :'(

Навскидку. Я имен не могу назвать.. но с год назад мне где-то это на глаза попалось... Раньше главой ЦИК был Вишняков, так вот, насколько я понимаю, Путин его поменял, назначив кого-то нового ( имени не помню )... Там этого человека еще все расхваливали, как хорошего специалиста... и промелькнуло что он какой-то хороший знакомый Путина, что-то типа "друга детства", в чем там точно была связь уже не помню, но что-то похожее  :-\ :-\ :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Владимир

#50
Цитата: Денис II от 10 февраля 2008, 20:58
Здесь можно подробнее? Какие конкретно изменения к этому привели?
По
Цитата: Денис II от 10 февраля 2008, 20:58
Здесь можно подробнее? Какие конкретно изменения к этому привели?
Начнем с анекдота перед последними выборами в парламент: 90% населения  знает, что Единая Россия (ЕР) победит, но они за нее голосовать не будут.
Как достигается победа ЕР на выборах:
1.Идет реклама, что ЕР это партия Путина хотя, согласно конституции, президент вне партий. Нарушение на лицо, но оно никогда и никем не пресекается...
2.На предприятиях все работники получают указания проголосовать за ЕР   
или ее кандидата. Срабатывает это не на 100%, но довольно большой % так и поступает.
3.Неугодных кандидатов исключают еще на регистрации. Последний пример М.Касьянов. Зная специфику сбора подписей утверждаю, что скорее всего выявленное нарушение какого-то недобросовестного сборщика подписей было использовано и раздуто. Обычно такие выявленные подписи просто вычеркиваются и все это перекрывается излишком подписей - скажем обычно кандидат  вместо требуемых 2млн - собирает 3 млн. подписей.
4.Победа на последнем этапе обеспечивается наглым и циничным вбросом бюллетеней в избирательные урны.
Доходит до таких парадоксов (цифры привожу среднепотолочные просто для объяснения сути): на участке проголосовало 2000 человек, из них за ЕР - 2500. В одном районном центре на выборах в областную думу выносные урны было вброшено 3,5 тысячи бюллетеней. Поясняю: с выносными урнами выходят после 16 часов. Возвратиться надо ранее 20 часов - т.е. на все хождения уходит менее 4 часов. В выносные урны голосуют обычно старые и больные люди, каждому из которых приходится объяснять что к чему, затем занести его в список... и т.д. вообщем реально за выделенное время можно набрать около 10 голосов в одну урну. Для того, чтобы в том городе получить чисто физически 3,5 тысячи голосов, надо было ходить со всеми выносными урнами не менее недели с утра и до вечера.
С некоторых участков на переферии от наблюдателей поступали такие жалобы: Прихожу на избирательный участок, председатель комиссии и он же председатель сельсовета, говорит:"Что пришел! Иди отсюда, а то я завтра тебе свет отрежу!" Наблюдатель говорит, что он повернулся и ушел, потому, что ему там жить дальше придется... Если еще в областных центрах оппозиционная партия или кандидат еще смогут что-то сделать за счет правильной организации своей команды, то на переферии стоит полный беспредел, вплоть до закрытия избирательных участков для вброса, и повторного их открытия для голосования, что строжайше запрещено действующим законодательством. Суды все жалобы оппозиции  просто не принимают и обращаться в них бесполезно. Вслед за отменой выбора губернатора, теперь отменены и выборы мера - он избирается из членов городского собрания, а в городском собрании по-любому большинство ЕР и оппозиционный кандидат стать мером уже не сможет...
Я могу чуть ли не до бесконечности приводить такие примеры с указанием места действия, а иногда и конкретных людей...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Риббонс Альмарк

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 22:48
Я могу чуть ли не до бесконечности приводить такие примеры с указанием места действия, а иногда и конкретных людей...

Справедливости ради, замечу, что пока что ни одного конкретного места действия указано не было, куда уж там "до бесконечности", да еще и с "конкретными людьми".  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Krol

И еще...
Путин поднял процент прохождения партий в Думу. Теперь выбирают только партии, а не отдельных людей. И самое главное,— ушел в прошлое "кандидат против всех".
А добавить к этому промывание мозгов...
Ну и еще нужно уметь правильно считать бюллетени!)

Поэтому я на выборы не хожу)

Риббонс Альмарк

Кстати вот еще... С Единой Россией какая-то фигня на последних выборах, я конечно же понимаю, что Росия большая и все может быть... Я на выборы не ходил, а среди моих друзей по институту, которых я опрашивал, а так же их друзей и родственников - общим числом человек 15-20, за ЕР голосовал только 1. Конечно выборка маленькая, но все равно, странно это...  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 февраля 2008, 22:53
Справедливости ради, замечу, что пока что ни одного конкретного места действия указано не было, куда уж там "до бесконечности", да еще и с "конкретными людьми".  ::)
Хорошо! Мне не хотелось но пожалуйста: 3.5 тысячи бюллетеней - это г.Фатеж. Закрытие и повторное открытие избирательного участка - это г.Железногорск, причем если первые результаты выборов начали поступать в территориальную комиссию в 21ч30м, то из данного города результат пришел только в 9.30 утра с большим разрывом ото всех по-времени, и после поступления именно этих данных опозиции не хватило 0,004%. Фамилии могу дать только в личке...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Niblis

Цитата: Владимир от 10 февраля 2008, 22:48
ПоНачнем с анекдота перед последними выборами в парламент: 90% населения  знает, что Единая Россия (ЕР) победит, но они за нее голосовать не будут.
Как достигается победа ЕР на выборах:
1.Идет реклама, что ЕР это партия Путина хотя, согласно конституции, президент вне партий. Нарушение на лицо, но оно никогда и никем не пресекается...
2.На предприятиях все работники получают указания проголосовать за ЕР   
или ее кандидата. Срабатывает это не на 100%, но довольно большой % так и поступает.
3.Неугодных кандидатов исключают еще на регистрации. Последний пример М.Касьянов. Зная специфику сбора подписей утверждаю, что скорее всего выявленное нарушение какого-то недобросовестного сборщика подписей было использовано и раздуто. Обычно такие выявленные подписи просто вычеркиваются и все это перекрывается излишком подписей - скажем обычно кандидат  вместо требуемых 2млн - собирает 3 млн. подписей.
4.Победа на последнем этапе обеспечивается наглым и циничным вбросом бюллетеней в избирательные урны.
Доходит до таких парадоксов (цифры привожу среднепотолочные просто для объяснения сути): на участке проголосовало 2000 человек, из них за ЕР - 2500. В одном районном центре на выборах в областную думу выносные урны было вброшено 3,5 тысячи бюллетеней. Поясняю: с выносными урнами выходят после 16 часов. Возвратиться надо ранее 20 часов - т.е. на все хождения уходит менее 4 часов. В выносные урны голосуют обычно старые и больные люди, каждому из которых приходится объяснять что к чему, затем занести его в список... и т.д. вообщем реально за выделенное время можно набрать около 10 голосов в одну урну. Для того, чтобы в том городе получить чисто физически 3,5 тысячи голосов, надо было ходить со всеми выносными урнами не менее недели.
С некоторых участков на переферии от наблюдателей поступали такие жалобы: Прихожу на избирательный участок, председатель комиссии и он же председатель сельсовета, говорит:"Что пришел! Иди отсюда, а то я завтра тебе свет отрежу!" Наблюдатель говорит, что он повернулся и ушел, потому, что ему там жить дальше придется... Если еще в областных центрах оппозиционная партия или кандидат еще смогут что-то сделать за счет правильной организации своей команды, то на переферии стоит полный беспредел, вплоть до закрытия избирательных участков для вброса, и повторного их открытия для голосования, что строжайше запрещено действующим законодательством. Суды все жалобы оппозиции  просто не принимают и обращаться в них бесполезно. Вслед за отменой выбора губернатора, теперь отменены и выборы мера - он избирается из членов городского собрания, а в городском собрании по-любому большинство ЕР и оппозиционный кандидат стать мером уже не сможет...
Я могу чуть ли не до бесконечности приводить такие примеры с указанием места действия, а иногда и конкретных людей...
Увы, хоть по некоторым пунктам я и не могу сказать ничего конкретного, но первые 2 пункта точно правда. Действительно, бывает, на предприятии людям дают указания подобные, нередко и с соответствующей мотивацией-кнутом али пряником.
А то, что ЕР это партия Путина знают даже маленькие дети.

Trydent

Пенсию поднять - штука не хитрая, но это сразу же вызовет ряд проблем в реальной, а не теоретической экономике - и в первую очередь - рывок цен. В России сейчас один работающий кормит двух с половиной иждивенцев - детей и пенсионеров. Отсюда невозможность увеличения валового продукта и неизбежный рост денежной массы, не обеспеченной товаром - именно поэтому инфляция составила 12, а не 8 процентов в прошлом году. К выборам зарплату бюджетникам и пенсии поднимут безусловно и к октябрю это даст свои всходы... Маршрутки и квартплата? Ребята - это инструмент местных властей, а не федералов. И о бензине. Опасен уж больно - трудно транспортировать, особенно на далекие расстояния. Его потому и возят малыми дозами, чтобы не дай бог, чего не случилось.
Да и бессмысленно все это - что нефть, что бензин - продавали в нашей стране во все времена в Европу. Если это будет считаться аргументом - деньги от продажи нефти давно идут в пенсионный фонд. Конкретно - составляют сейчас до 40% в сумме пенсии. Вот давай постчитаем. Из 150 млн. 62 - пенсионеры, или лица, получающие пенсию. Добавим каждому, ну по 3000 рублей. 62000000 х 3000 х 12 = 2, 232 триллиона в год. Ввод такой денежной суммы в оборот означает покупку дополнительных товаров и услуг на эту сумму. А их нет. Не производят оставшиеся 70 млн. работников. Оборудование старое, труд низкопроизводителен, не хватает квалификации. Молодежь хочет быть бизнесменами, а на фрезеровщиками.
В общем - куда ни кинь - всюду клин. Более точно - понадобится не менее десятка лет нынешнего курса, чтобы дорасти до нужного эффекта. Да, возможно, "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". Но лучше уж такое постепенное развитие, чем опять эксперименты, перераспределения собственности и революции. 

Про выборы говорить не буду - сам плююсь. И в сторону "паровозов" в партийных списках, и  нарушений. Чиновники берегут задницы, любым способом доказывают, что "могут" - самосохраняются.
А что делать? Ну не выберем Медведева, встанет у руля Зюганов. Лучше станет? Не знаю, может и станет. Я за папу Зю голосовал - против Ельцина еще. Да уж больно он стар теперь. Где хоть один молодой с головой?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Владимир

Всё это правильно и я с Вами согласен. Но Вы никак не можете понять мой вопрос. Начинаю все сначала:

Вы высказали свое мнение по поводу не вмешательства государства в жизнь населения...
Я привел Вам пример невозможности выживания бюджетных, а не всех пенсионеров, пенсия которых менее, чем сумма квартплаты, что вообще не лезет ни в какие ворота. Бюджетные пенсионеры - это в основном учителя, воспитатели МДОУ и медики - их не такое уж и большое колличество, но со всеми льготами, их пенсии хватит на оплату квартиры и на голодную смерть в голом виде.
Смысл моего вопроса: Без вмешательства государства бюджетные ( читай государственные) пенсионеры обречены на смерть или бомжевание из-за потери жилья за не уплату.
Вывод: государству необходимо увеличить пенсию хотя бы только бюджетникам не мене, чем в два раза, что элементарно можно сделать из профицита бюджета...
ЦитироватьДа и бессмысленно все это - что нефть, что бензин - продавали в нашей стране во все времена в Европу

Вы считаете, что продавать сырье и готовую продукцию одно и тоже!!!!????

ЦитироватьА что делать? Ну не выберем Медведева, встанет у руля Зюганов. Лучше станет? Не знаю, может и станет. Я за папу Зю голосовал - против Ельцина еще. Да уж больно он стар теперь. Где хоть один молодой с головой?
Вы можете за него... Я считаю, что ему место на колу, как и всем коммунистам за геноцид собственного народа...
В знак протеста проголосовал бы за Касьянова, но то, что его не допустят до выборов ясно было еще в марте 2006 года... Остается Богданов в знак протеста... :'(
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Trydent

Согласен, пенсионерам, а тем более одиноким и не имеющим трудовой пенсии по выслуге лет -именно эта категория попадает под "минималку", никак не выжить. Но учителя работают и на пенсии, так же как и врачи - если только нет инвалидности. Но не будет государство, как ни кощунственно это прозвучит благодетельствовать какую-то избранную часть пенсионеров. Не выделишь их из общей массы ну никак. И что делать - не знаю... Вернее - знаю, ибо сам своим родителям - пенсионерам помогаю. Папа - врач. Мама -инженер. Размер пенсии, с учетом трудового стажа - 3800 и 4200 соответственно. Без учета муниципальной доплаты за звание "Ветеран труда".

А насчет геноцида... не соглашусь. Сам русский, многие друзья - тоже. Жива русская нация и не вымирает. И за 70 лет революций, двух огромных войн не вымерла. Были репрессии, куда без них - в истории любой страны найдете кучу примеров. И Варфоломеевская ночь, и святая инквизиция, и православный раскол унесли немало жизней. А очернить любого - дело не хитрое. Люди почему-то так охотно в плохое верят.... Помню, читал учебник по экономике известных американских экономистов. Так вот, в российском, современном варианте кто-то выбросил две главы, оставив все остальное на месте. Всего-то две главы. Об эффективности плановой экономики и удачных находках советстких экономистов. Это как надо ненавидеть свой собственный народ, чтобы пытаться любым способом не дать узнать, что не все было так плохо?
Когда я прочитал современный учебник истории, написанный великим физиком Сахаровым - понял, что новое поколение никогда не сможет полюбить свою страну - нам нечем, оказывается, гордиться. И как оказывается, не надо бороться за свое отечество, быть патриотом. Оказывается, надо быть либеральным демократом....

А Касьянова - Мишу "Два процента" я бы и близко не подпускал ко власти. Мало что ли он уже разворовал и развалил? Одного не пойму, чего он до сих пор на свободе делает? Если кто-то читал книгу журналиста Олега Лурье "Украденная Россия" о всех наших олигархах и властедержателях -  меня поймет...

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Владимир

Цитата: Trydent от 11 февраля 2008, 21:51
Согласен, пенсионерам, а тем более одиноким и не имеющим трудовой...

Вообщем, для того, чтобы у Вас появилось, хотя бы какое то человеческое, а не машинное понимание ситуации, Вас самого надо бы было посадить на 1400 в месяц. Пословица "Сытый голодного не поймет" - как раз под этот случай.
И действительно кощунственно выглядят слова <благодетельствовать какую-то избранную часть пенсионеров>: государство их взяло на работу, выжало соки, а платить пенсию кощунственно? Ни один тоталитарный режим еще до такого не додумался...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.