Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Necros от 16 февраля 2008, 23:29
Да я действительно так считаю, это расплата за нашу неактивность и за наш пофигизм и т.п., правда тут я могу говорить только за себя.

Меня тогда тоже можешь записывать. Но вот представь, что все что написано про Путина в начале темы - правда, и он эдакий Сталин-2. Твои предложения, что мы ( народ ) можем сделать?
Предлагаешь взять винтовки ( или на худой конец дреколье ) в руки и идти штурмовать Кремль?  ??? По-моему мы это уже проходили, чем все кончилось - известно, как раз тем самым Сталиным.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Владимир от 16 февраля 2008, 20:10

Нашел интересную фотографию Путина:

http://forum.oryol.ru/showpost.php?s=960ab7ab6fa5ba2e82c05e525ffc0376&p=12004&postcount=1
Это он где-то в гостях у евреев? Ну и что? Он с евреями не ругался - это мы и так знаем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 февраля 2008, 23:33
Меня тогда тоже можешь записывать. Но вот представь, что все что написано про Путина в начале темы - правда, и он эдакий Сталин-2. Твои предложения, что мы ( народ ) можем сделать?
Предлагаешь взять винтовки ( или на худой конец дреколье ) в руки и идти штурмовать Кремль?  ??? По-моему мы это уже проходили, чем все кончилось - известно, как раз тем самым Сталиным.
Смотря что понимается под Сталиным -2, но вот развязывать братоубийственную гражданскую войну я бы ни по чём не стал, мне кажется надо просто забыть слова "Забей, Моя хата с краю, я никому ничего не должен, а мне это надо?"
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Риббонс Альмарк

Цитата: Necros от 16 февраля 2008, 23:44
Смотря что понимается под Сталиным -2

Абсолютно беспринципный человек, способный на любые мерзости и жестокости, ради блага страны, так, как он это благо себе представляет.

Цитата: Necros от 16 февраля 2008, 23:44
, но вот развязывать братоубийственную гражданскую войну я бы ни по чём не стал, мне кажется надо просто забыть слова "Забей, Моя хата с краю, я никому ничего не должен, а мне это надо?"

Ну хорошо, забыли мы эти слова, а дальше? Делать-то чего? Командуй.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 февраля 2008, 23:46
Абсолютно беспринципный человек, способный на любые мерзости и жестокости, ради блага страны, так, как он это благо себе представляет.
Такой человек отстроняется от власти или в крайнем случае если нельзя его законно сместить должна найтись местная Фани Каплан, но с удачей Мэта Коутона...
Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 февраля 2008, 23:46
Ну хорошо, забыли мы эти слова, а дальше? Делать-то чего? Командуй.  :)
Сначало надо забыть, что является самым трудным, а остальное уже напридумывали, существуют сотни макетов "идеального" общества, но что бы они заработали надо соблюдать определённые правила, которые часть людей соблюдать не хочет, вот камень предкновения, сначало надо стать как один ,объединеными одной целью, одной идеей, одной идеологией, что бы под понятием благо люди понимали более или менее одно и тоже.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Niblis

А если люди в принципе так не могут большим количеством? Чтоб сами по своему желанию как один были? Тогда что остается-внушить им что ли одну идеологию? Опять к Сталину возвращаемся? Там тоже все красивыми словами прикрыли об одной идеологии и красивом будущем.

Necros

Цитата: Niblis от 17 февраля 2008, 09:15
А если люди в принципе так не могут большим количеством? Чтоб сами по своему желанию как один были? Тогда что остается-внушить им что ли одну идеологию? Опять к Сталину возвращаемся? Там тоже все красивыми словами прикрыли об одной идеологии и красивом будущем.
Как и всегда как и везде, вопрос только в методах.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Necros

Оказывается от этих выборов таки есть польза! :D Судя по всему активизировалась предвыборная борьба с корупцией по крайней мере Налоговую Службу прижали пошли провокации со стороны милиции, что не может не радовать может хоть какую то пользу это и принесет, в крайнем случае деньги перекачуют из кормана налоговиков в карман убэпа. :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Цитата: Trydent от 11 февраля 2008, 22:47
Вы ошибаетесь Владимир. Особенно насчет голода. Я пережил "веселые" девяностые в качестве студента. Тоталитарные государства как раз заботятся о стариках, как это было в СССР или Германии тридцатых годов. Отказ от стариков - признак "рыночных" отношений.
Те люди, что развалили СССР руководствовались забавной логикой - это на СССР работали старики, а не на новое государство. И эти 1400 рублей - последствия именно этого отношения. У меня нет знакомых пенсионеров, получающих такие копейки, поэтому ничего ответить не могу.

Ребята, по-поводу 90-х! В Европе и США рыночные отношения строились СТОЛЕТИЯМИ. Вы что же, хотели чтобы после резкого развала страны все сразу стали жить хорошо? Программа "Рыночная экономика за 500 дней"? Что бы люди, которые жили всю жизнь при коммунизме, при плановой экономике, смогли сразу перестроиться на рынок (это я о правительстве и о Б.Н.Ельцине в частности)? ДА У НИХ ЖЕ ПРОСТО ОПЫТА НЕ БЫЛО НИКАКОГО!!!

Я не думаю, что то, что мы сейчас имеем (более высокий уровень жизни по сравнению с 90-ми) - заслуга только ВВП. После спада в экономике всегда идет подъем и рано или поздно жизнь начала бы налаживаться.

Но за что я его уважаю и буду голосовать за его преемника в надежде, что он продолжит прежний курс - ВВП очень много сделал для престижа России на международном уровне. С нами стали считаться, нас уважают. И победа Сочи, и вступление России в Парижский клуб (УРА, наконец-то отдаем долги, а не набираем новые) и даже мода на горные лыжи (а не на тусовку с водкой в подъезде) - это и его заслуга тоже.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Владимир

Цитата: Денис II от 16 февраля 2008, 23:37
Это он где-то в гостях у евреев? Ну и что? Он с евреями не ругался - это мы и так знаем.

Вообщем мне почему сейчас вспомнились слова Александра Сергеевича: "Служить бы рад! Прислуживаться тошно!"...

Цитата: Элхе от 18 февраля 2008, 14:18
Я не думаю, что то, что мы сейчас имеем (более высокий уровень жизни по сравнению с 90-ми) - заслуга только ВВП. После спада в экономике всегда идет подъем и рано или поздно жизнь начала бы налаживаться.
Но за что я его уважаю и буду голосовать за его преемника в надежде, что он продолжит прежний курс - ВВП очень много сделал для престижа России на международном уровне. С нами стали считаться, нас уважают. И победа Сочи, и вступление России в Парижский клуб (УРА, наконец-то отдаем долги, а не набираем новые) и даже мода на горные лыжи (а не на тусовку с водкой в подъезде) - это и его заслуга тоже.

Вашими бы устами, да мед пить... 
Голосуйте!  17 миллионов закопали за эти годы и дальше закапывать будем...

Никогда страна жить не будет хорошо, пока ее народ не научиться смотреть дальше миски с похлебкой...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Владимир от 01 марта 2008, 18:04
Голосуйте!
А какая альтернатива? Не голосовать? Все на баррикады?
Если не Медвед, то кто?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Цитата: Денис II от 01 марта 2008, 21:34
А какая альтернатива? Не голосовать? Все на баррикады?
Если не Медвед, то кто?

"Избирательная кампания" поставлена таким образом, что ее действительно нет. Многим кандидатам было отказано в регистрации. Касьянов был просто выкинут из выборов, что вообщем и предвиделось: в свое время и по сей день та же политика проводится и с Руцким, если он пытается выставить свою кандидатуру. Президент объявлен заранее. Например в Курске на предприятиях объявлено, чтобы завтра работники, проголосовав, отзвонились на место работы и доложили об этом!?!?! Комментарии нужны??
Завтра проголосую за Богданова, дабы не вбросили мой бюллетень за Медведева... Да и м.б. чтобы доказать шизоиду из ЛДПР, что он не такая уж и значимость, как он себя возомнил...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Денис II

Цитата: Владимир от 01 марта 2008, 22:07
Например в Курске на предприятиях объявлено, чтобы завтра работники, проголосовав, отзвонились на место работы и доложили об этом!?!?! Комментарии нужны??
Да, нужны. Маразм имеет место. У нас, кстати, тоже - учителей заставляют звонить родителям своих учеников, чтобы те проголосовали.
НО. Речь идёт именно о том, чтобы голосовать, а о том, чтобы голосовать за Медведа.

Цитата: Владимир от 01 марта 2008, 22:07
Завтра проголосую за Богданова
За подельника Мавроди по по АО "МММ"? Нет уж, спасибо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Владимир

Цитата: Денис II от 01 марта 2008, 22:21
Да, нужны. Маразм имеет место. У нас, кстати, тоже - учителей заставляют звонить родителям своих учеников, чтобы те проголосовали.
НО. Речь идёт именно о том, чтобы голосовать, а о том, чтобы голосовать за Медведа.
За подельника Мавроди по по АО "МММ"? Нет уж, спасибо.

Единственное, чем может протестовать народ, так это низкой явкой. Теперь он и этого не покажет.

А что Богданов плохого сделал? Мне приходилось с ним встречаться. Ничего предосудительного сказать не могу...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

feone

По поводу авторитаризма. То, что мы сейчас здесь сидим и базарим, как раз доказывает, что авторитаризмом и не пахнет. Иначе было бы как в Китае... По поводу того, с чего начали, т.е. с взрывов домов. Самое смешное то, что наиболее похоже на правду то, что кто-то сказал о Черной Айя в ФСБ - все дело в продажных шкурах. Предатели были всегда, а в те годы в особенности. Это, может и дурацкий аргумент, все-таки художественный фильм, но гозбезовцы говорят, что правдивый - вспомните новую версию "Офицеров". Могу представить себе подонка вроде полковника Ширяева или кого-то еще из той банды, продавшегося чеченской мафии. Но предательство не имеет ничего общего с государственной политикой. Бывший разведчик у власти неизбежен был на данном этапе по одной простой причине: во-первых, у разведчиков по определению мозгов по больше, чем у перекрасившихся "комиссаров" из высшей партийной школы или "комсомольских вожаков", во-вторых, кое-как разбирается в подковерных интригах и хотя бы где-то способен переиграть "Кукловодов", а в том, что любой публичный политик - кукла по определению в любой точке мира, кроме каких-нибудь тумба-юмба, да и то сомнительно, сомневаться не приходится исходя из простого принципа, кто платит. Будет ли хорош Медведев, покажет будущее. Голосовать ни за дядю Зю, ни за "Мишу два процента", я бы точно не стала. Богданов - урод из той же области. Жириновский проповедует кое-какие принципы, абсолютно для меня не приемлемые. Явлинский для меня давно проштрафился. То, что ликвидировали одномандатников, плохо, но вот на счет графы "против всех", то я не уверена. С тем же успехом можно использовать способ порчи билютеня. Но если бы страна трижды вся проголосовала "против всех"... Один шаг до гражданской войны. А вот если на счет войны,то я всегда против. То, что сейчас есть, не есть хорошо, но ситуация такова, что хорошо не может быть при любом правительстве еще лет 50. Ситуация может наладиться где-то через этот срок, да и то при многих "если": если не глобальная война, если не всемирный потоп, если не какой-нибудь общемировой дефолт, если... в общем, слишком много если. В порядке утешения можно сеазать, что и Штаты попали в яму, из которой очень сложно выбраться, и Европа, хотя еще и не осознает этого. И Разлом Мира тоже - не из разряда страшных сказок для глупых.