Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Денис II

Трудно сказать... Главное, не забывать, что концентрация брехливой сволочи повышена не только среди политиков, но и среди журналистов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Татьяна от 02 июля 2008, 08:41
Но мне Путин раньше нравился, хотелось верить, что ему просто подают неверную информацию...

Увы... Мне он тоже когда-то казался очень хорошим, но... Ты читала начало этой темы? Фильм "Покушение на Россию" о котором там идет речь можно посмотреть на ю-туб. Верить фильму конечно же не стоит, т.к. он, по всей видимости проплачен Борей, однако имеет смысл его посмотреть, задать себе ряд вопросов, на которые оный фильм наводит, и попытаться ответить. А там можно и на форуме обсудить будет ( чего я, кстати, давно и безуспешно добиваюсь  :-[ )

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 10:05
Трудно сказать... Главное, не забывать, что концентрация брехливой сволочи повышена не только среди политиков, но и среди журналистов.

Так то оно так, но тогда возникает следующий вопрос - а как нам вообще узнать что-нибудь? Что вот мне щас, срочно все бросать лезть в инет, грызть зубами землю чтобы сверить цифры и факты?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

К сожалению, в интернете тоже лежит только та информация, которую нам хотят преподать *печально вздыхает*
По поводу фильма. У меня инет с телефона, когда доберусь-не знаю. :)

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 июля 2008, 12:31
Так то оно так, но тогда возникает следующий вопрос - а как нам вообще узнать что-нибудь? Что вот мне щас, срочно все бросать лезть в инет, грызть зубами землю чтобы сверить цифры и факты?  ???
Это зависит от того что ты хочешь узнать: вероятную правду или что-нибудь. Если второе, то брось мельком взгляд на анонс блогов в Яндексе и потом раздуй из этого целую эпопею.
Второе? Тогда - ДА, рыть.
А так же необходимо оценить вероятность достоверности каждого источника, для чего придется и о них собрать информацию и чем больше всего соберется и сделаются правильные выводы (и при этом не нагрянут бывшие коллеги Путина) можно узнать правду с наибольшей степенью вероятности... или то что в будующем будет считаться правдой наших дней.

Но есть так же вариант подумать: а так ли оно тебе надо и мож лучше забить и жить спокойно? Пока все хорошо, страна в общей сложности движется в сторону развития а не деградации, и "на войне не без убитых" (с)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Бастет от 02 июля 2008, 16:19
Но есть так же вариант подумать: а так ли оно тебе надо и мож лучше забить и жить спокойно? Пока все хорошо, страна в общей сложности движется в сторону развития а не деградации, и "на войне не без убитых" (с)

Опять-таки, оно конечно все так... Но почему-то мысль о том, что страной правят люди, которые ради прихода к власти ( может быть ) устраивали терракты, стоившие жизни нескольких сотен людей, так вот... почему-то эта мысль не дает жить спокойно. Как заноза в мозгу. И тем хуже, что как бы я ни копал, все равно, до всей правды не докопаюсь. Но просто выкинуть это из головы все равно не могу.

И вот еще, подумалось... Вот например в Германии, в 30-е годы ( если не ошибаюсь ) когда Гитлер постепенно приходил к власти... там наверное тоже люди сидели и думали : "А может проще забить и жить спокойно, пока меня никто не трогает?". Я не уверен, могли и они вообще что-либо изменить, равно как и можем ли мы что-либо изменить сейчас. Но мне почему-то кажется, что когда нас начнут трогать, менять что-либо будет уже поздно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sharlotta

А ты задай себе вопрос, заставили ли бы эти терракты лично тебя пойти и проголосовать именно за Путина? Изменили ли твое мнение о Путине в лучшую сторону? (каким раком только - понять не могу).
Если да, то у тебя, действительно, есть повод сомневаться. А если нет, то и связи здесь для тебя быть не может. Что бы кто ни говорил. И каким боком ни поворачивал.

Феанор

Кому из вас, собратья, не безразлична судьба России и интересны всякие там факты про страну - советую прочесть книгу "Проект Россия" в двух томах. Реально интересно мнение умных людей... и вообще там всякого крутого понаписано...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sharlotta

Ооо, кстати, тут вычитала, что оказывается, это Путин организовал трагедию в Беслане. Это со слов Басаева, так как он - Басаев об этом ужасном захвате ничего не знал. Во как!

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 июля 2008, 16:35
Опять-таки, оно конечно все так... Но почему-то мысль о том, что страной правят люди, которые ради прихода к власти ( может быть ) устраивали терракты, стоившие жизни нескольких сотен людей, так вот... почему-то эта мысль не дает жить спокойно. Как заноза в мозгу. И тем хуже, что как бы я ни копал, все равно, до всей правды не докопаюсь. Но просто выкинуть это из головы все равно не могу.
Лично я ко всем этим фильмам и статьям отношусь ОЧЕНЬ скептически. Нет, ну неужели можно верить тому, чтобы Путин организовывал терракты? ИМХО, все эти статьи от оппозици, которой надо представить своего противника как можно в худшем свете. Раньше мне было любопытно читать подобного рода статейки, но когда в одной из них я вычитал теорию о том, что Путин пытался сдать власть американцам в Останкинской башне, но бойцы какого-то там армейского подразделения помешали ему... Бла-бла-бла. БРЕД. Лично мне Путин нравится как сильная и уважаемая личность, которая не прогибается под Западом, а наоборот, жестко и четко очерчивает свою позицию.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 июля 2008, 16:35
И вот еще, подумалось... Вот например в Германии, в 30-е годы ( если не ошибаюсь ) когда Гитлер постепенно приходил к власти... там наверное тоже люди сидели и думали : "А может проще забить и жить спокойно, пока меня никто не трогает?". Я не уверен, могли и они вообще что-либо изменить, равно как и можем ли мы что-либо изменить сейчас. Но мне почему-то кажется, что когда нас начнут трогать, менять что-либо будет уже поздно.
[brake] Э, не слишком ли ты загнул, Элан? Сравнивать Путина с Гитлером?

Цитата: Sharlotta от 07 августа 2008, 22:04
Ооо, кстати, тут вычитала, что оказывается, это Путин организовал трагедию в Беслане. Это со слов Басаева, так как он - Басаев об этом ужасном захвате ничего не знал. Во как!
[mde] Не понимаю, смысл этого топика в том, чтобы пересказывать друг другу разные страшные сказки и всемирные заговоры? Может, в следующей статье напишут, что это Путин организовал "11 сентября", развязал войну с Ираком, чтобы в Америке случился экономический кризис. Вы действительно этому верите?

Цитата: Феанор от 09 июля 2008, 19:33
Кому из вас, собратья, не безразлична судьба России и интересны всякие там факты про страну - советую прочесть книгу "Проект Россия" в двух томах. Реально интересно мнение умных людей... и вообще там всякого крутого понаписано...
Можно также почитать Солженицына "Как нам обустроить Россию".
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Lewis - в двух словах - не все так просто. Не все что кажется понятным и красивым является таковым на самом деле.

Цитата: Lewis от 07 августа 2008, 22:16
Лично я ко всем этим фильмам и статьям отношусь ОЧЕНЬ скептически. Нет, ну неужели можно верить тому, чтобы Путин организовывал терракты? ИМХО, все эти статьи от оппозици, которой надо представить своего противника как можно в худшем свете. Раньше мне было любопытно читать подобного рода статейки, но когда в одной из них я вычитал теорию о том, что Путин пытался сдать власть американцам в Останкинской башне, но бойцы какого-то там армейского подразделения помешали ему... Бла-бла-бла. БРЕД. Лично мне Путин нравится как сильная и уважаемая личность, которая не прогибается под Западом, а наоборот, жестко и четко очерчивает свою позицию.

Мне тоже раньше Путин нравился, и по тем же причинам, что и тебе. Собственно я этих качеств за ним и сейчас не отрицаю. А ко всем этим фильмам и статьям я и сейчас отношусь скептически. Однако "относится скептически" в моем понимании - это не отвергать с порога, едва услышав о содержании, цедя свысока "бред", а внимательно ознакомится с содержанием ( самому посмотреть соответствующий фильм, прочесть статью ) и после этого задать себе вопрос - а что же было на самом деле? И оперировать не эмоциональными "этого не может быть, потому что Путин априори хороший", а логикой и здравым смыслом. Так что я все же настоятельно рекомендую тебе, Lewis ( да и всем остальным тоже ) посмотреть сей фильм до конца и потом его обсудить здесь. Не из каких-то общих соображений вроде "Путин хороший" или "Березовский лжет по определению", а обсудить предметно, по существу вопроса.

Цитата: Lewis от 07 августа 2008, 22:16
[brake] Э, не слишком ли ты загнул, Элан? Сравнивать Путина с Гитлером?

Не слишком. Весь "прикол" в том, что когда Гитлер приходил к власти он тоже выглядел со стороны белым и пушистым. Если Путин действительно окажется сопоставим с Гитлером ( или, если вам так не нравится Гитлер, пусть будет Сталин - я между ними принципиальной разницы не вижу ), то мы сможем узнать наверняка об этом только тогда, когда будет слишком поздно даже для обсуждения.

Цитата: Lewis от 07 августа 2008, 22:16
[mde] Не понимаю, смысл этого топика в том, чтобы пересказывать друг другу разные страшные сказки и всемирные заговоры?

Смысл топика прост, и как и все простое недостижим, выяснить - не являемся ли с вами свидетелями прихода к власти человека ( или более общей силы ), сравнимой по своей мощи, уму, таланту и моральному облику с незабвенным товарищем Сталином.

И, если угодно, здесь же уместен и еще один вопрос. Запад - Зло. И если нынешняя власть - тоже Зло, то является ли она Злом большим или меньшим по сравнению с Западом?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:03
Lewis - в двух словах - не все так просто. Не все что кажется понятным и красивым является таковым на самом деле.

Мне тоже раньше Путин нравился, и по тем же причинам, что и тебе. Собственно я этих качеств за ним и сейчас не отрицаю. А ко всем этим фильмам и статьям я и сейчас отношусь скептически. Однако "относится скептически" в моем понимании - это не отвергать с порога, едва услышав о содержании, цедя свысока "бред", а внимательно ознакомится с содержанием ( самому посмотреть соответствующий фильм, прочесть статью ) и после этого задать себе вопрос - а что же было на самом деле? И оперировать не эмоциональными "этого не может быть, потому что Путин априори хороший", а логикой и здравым смыслом. Так что я все же настоятельно рекомендую тебе, Lewis ( да и всем остальным тоже ) посмотреть сей фильм до конца и потом его обсудить здесь. Не из каких-то общих соображений вроде "Путин хороший" или "Березовский лжет по определению", а обсудить предметно, по существу вопроса.
Фильм я не смотрел, но читал (тут выкладывали ссылку на печатный вариант). Правда, читал давно, так что придется перечитать...
Вот ты говоришь "логикой и здравым смыслом". ИМХО, все мы жертвы СМИ. Всегда есть мнения "за" и "против". "За" - в случае с Путиным это большинство. "Против" - оппозиционеры.
Лично я придерживаюсь середины - полностью не доверяю ни тем, ни тем. Я согласен, может, доля правды во всех этих фильмах и статьях есть. Но, если так подумать, что от этого изменится? Случится переворот, власть сменится? Не думаю. Я хочу сказать, что до истины в этом вопросе простым людям (т.е. нам с вами) не добратся. Можно, руководствуясь "логикой и здравым смыслом" по происходящему делать вывод. Но не более... ИМХО, истина упрятана в архивах, которые публикуют (если опубликуют) лет через 50-100 после событий.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:03
Не слишком. Весь "прикол" в том, что когда Гитлер приходил к власти он тоже выглядел со стороны белым и пушистым. Если Путин действительно окажется сопоставим с Гитлером ( или, если вам так не нравится Гитлер, пусть будет Сталин - я между ними принципиальной разницы не вижу ), то мы сможем узнать наверняка об этом только тогда, когда будет слишком поздно даже для обсуждения.
А разве Путин устраивал "путчи" и сидел за это в тюрьме? Разве его идеей было возвращение России всех ее территорий, колоний и т.д., другими словами, разве Путин проявлял империалистических замашек? Поправьте меня, но я этого не припомню.
ИМХО, Путин выглядит белее и значительно пушистее...

Что же касается Сталина, то лично я не ставлю меджу ним и Гитлером знак "равно". Да, оба дикататоры, оба убили кучу народа, НО... Это мое лично мнение, но по-моему, приравнивать их начал именно Запад, чтобы те не видели большой разницы между немцами и русскими. Какой бы ни был Сталин, после его индустриализации СССР не уступала США. Он сумел из аграрной страны сделать индустриальную... В этом я вижу его заслугу. Я не обеляю его, и ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то такой пришел к власти опять, но Гитлер хуже.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:03
Смысл топика прост, и как и все простое недостижим, выяснить - не являемся ли с вами свидетелями прихода к власти человека ( или более общей силы ), сравнимой по своей мощи, уму, таланту и моральному облику с незабвенным товарищем Сталином.
А, вот как. :) Хорошо, надо будет поразмыслить...

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 23:03
И, если угодно, здесь же уместен и еще один вопрос. Запад - Зло. И если нынешняя власть - тоже Зло, то является ли она Злом большим или меньшим по сравнению с Западом?
Конечно нет. Нынешняя власть является меньшим Злом. Почему? Потому что она "наша". :) Почему? Потому что Путин не бомбил Югославию, он не сепаратист, он не вторгается ради нефти в другие страны.


У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Небольшой офф.

Цитата: Lewis от 07 августа 2008, 23:36
Что же касается Сталина, то лично я не ставлю меджу ним и Гитлером знак "равно". Да, оба дикататоры, оба убили кучу народа, НО... Это мое лично мнение, но по-моему, приравнивать их начал именно Запад, чтобы те не видели большой разницы между немцами и русскими. Какой бы ни был Сталин, после его индустриализации СССР не уступала США. Он сумел из аграрной страны сделать индустриальную... В этом я вижу его заслугу. Я не обеляю его, и ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то такой пришел к власти опять, но Гитлер хуже. 

А чем он хуже? Он ведь тоже поднял Германию и сделал ее сильной. Цифрами не владею, но думаю, что насколько Сталин сделал сильнее Россию, настолько и Гитлер сделал сильнее Германию. Единственное, что делает их разными по факту - агрессор Гитлер, а не Сталин. Сталин, таким образом, "лучше" с формально-исторической точки зрения. Но мое мнение, что по сути своей они были одинаковыми ( разве что Гитлер психически больной, а Сталин - нет ), и Сталин, будь у него возможность, тоже попробовал бы "зохавать" всех и вся. Хотя подобную точку зрения никогда нельзя будет доказать, она может быть истинной.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Совершенно согласна с Эланом, кроме того Сталин не агрессор только потому, что Гитлер его опередил... или же потому, что Сталин был хитрее и дал возможность быть Гитлеру первым, чтобы не казаться в глазах человечества тем же агрессором!

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 08 августа 2008, 00:35
или же потому, что Сталин был хитрее и дал возможность быть Гитлеру первым, чтобы не казаться в глазах человечества тем же агрессором!

Сам себя он перехитрил... Не было никакой гарантии, что удастся отразить натиск Германии.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sharlotta

Lewis, неужели мой пост можно воспринять серьезно? Ты думаешь, что я верю Басаеву? :D Мой пост как раз подчеркивает абсурдность подобных заявлений. Если верить всему, то получается, что чеченские террористы не произвели ни одного терракта, а все - Путин. Они, судя по всему белые и пушистые и любят детей. К тому же во всех предыдущих постах мое мнение прослеживается ;)
А насчет того, что Путин может повторить судьбу Гитлера, то мне кажется, что у него было достаточно времени, чтобы раскрыть свои злодейские планы. Кто знает историю, когда Гитлер раскрыл свои злодейские планы? Не ждал же он десять лет?
Что Путин сделал такого (кроме террактов, чтобы придти к власти, чему я не верю), чтобы подтвердить свою злую сущность? Или он захватывает мир на каком-то тайном, никому не видимом уровне? По мне, так он лучше, чем Ельцин (намного). И я тоже считаю, что оппозиции верить нельзя ни на грош. Это уже ее профессия - фабриковать такие дела.
Насчет угрозе демократии, а которой кричат зарубежные политики, так это вообще бред. Нам, вроде, никто не мешает обсуждать Путина с любых позиций, никто не уничтожил ссылку, которую выложил Элан, зато знаю много примеров, когда в других странах, в том числе и в Латвии люди притесняются гораздо больше, чем в России. Так в чем же злой замысел? Ради чего нужно было взрывать дома?
Давайте так, кто не согласен с моим мнением, скажите, что плохого для России Путин сделал за время своего президенства и делает сейчас? Может я просто чего не знаю?
Вот моя подруга не любит Путина. Мы с ней на эту тему особо не разговаривали, но я так поняла, что в России начался разгул бандитизма, люди живут хуже, чем при Ельцине. Что, точно? ???