Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Sharlotta

Цитата: Йеннифер от 08 августа 2008, 00:35
Совершенно согласна с Эланом, кроме того Сталин не агрессор только потому, что Гитлер его опередил... или же потому, что Сталин был хитрее и дал возможность быть Гитлеру первым, чтобы не казаться в глазах человечества тем же агрессором!
О, я тоже слышала такое мнение. Только как он собирался захватывать другие страны, когда как раз перед войной собственными руками развалил военную мощь страны? Может, конечно, где-то обманывают, но слышала, что его чистки в рядах хорошо обученных военных, особенно в высших слоях, сделали свое дело. И к сорок первому году СССР был слабым (сколько немцы смогли пройти, пока их остановили!?!! И то, когда часть промышленности перевели на военные нужды). Мне кажется, что это главное доказательство, что ближайшие 10 лет Сталин и не думал ни на кого нападать.

Йеннифер

Цитата: Sharlotta от 08 августа 2008, 01:53
Мне кажется, что это главное доказательство, что ближайшие 10 лет Сталин и не думал ни на кого нападать.

Это правда, ему нужно было больше времени, Гитлер и начал первым потому, что Сталин не успел.

Necros

Думаю про Гитлеровские и Сталинские планы можно забыть, так как к этому нет ни каких предпосылок и что не мало важно сил и возможностей в стране. Но вот путанные объяснения правительства, показанные в фильме, вызывают некоторый интерес.Конечно же хочется верить, что подготовка не производилась...Но веть и описанному в фильме можно дать другую трактовку, возможно ФСБ и в правду хотела инсценировать успешно предотвращенный теракт.
P.S. На счёт оппазиционного бреда полностью согласен, но как говорится доверяй, но проверяй. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Цитата: Sharlotta от 08 августа 2008, 01:46
Lewis, неужели мой пост можно воспринять серьезно? Ты думаешь, что я верю Басаеву? :D Мой пост как раз подчеркивает абсурдность подобных заявлений. Если верить всему, то получается, что чеченские террористы не произвели ни одного терракта, а все - Путин. Они, судя по всему белые и пушистые и любят детей. К тому же во всех предыдущих постах мое мнение прослеживается ;)
Да нет конечно, просто я спешил и забыл поставить смайлик ;)

Цитата: Sharlotta от 08 августа 2008, 01:46
Насчет угрозе демократии, а которой кричат зарубежные политики, так это вообще бред. Нам, вроде, никто не мешает обсуждать Путина с любых позиций, никто не уничтожил ссылку, которую выложил Элан, зато знаю много примеров, когда в других странах, в том числе и в Латвии люди притесняются гораздо больше, чем в России. Так в чем же злой замысел? Ради чего нужно было взрывать дома?
Полностью согласен. ИМХО, Запад (в частности США) извратил демократию, он ее использует в таких же целях, как в Средневекоьве христианство.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 августа 2008, 00:01
Небольшой офф.

А чем он хуже? Он ведь тоже поднял Германию и сделал ее сильной. Цифрами не владею, но думаю, что насколько Сталин сделал сильнее Россию, настолько и Гитлер сделал сильнее Германию. Единственное, что делает их разными по факту - агрессор Гитлер, а не Сталин. Сталин, таким образом, "лучше" с формально-исторической точки зрения. Но мое мнение, что по сути своей они были одинаковыми ( разве что Гитлер психически больной, а Сталин - нет ), и Сталин, будь у него возможность, тоже попробовал бы "зохавать" всех и вся. Хотя подобную точку зрения никогда нельзя будет доказать, она может быть истинной.
Прошу прощения за оффтоп...
Мне очень нравится этот отрывок из Войны и мира:
ЦитироватьВ исторических событиях так называемые великие люди суть ярлыки, дающие наименование событию, которые, так же как ярлыки, менее всего имеют связи с самым событием.
Каждое действие их, кажущееся им произвольным для самих себя, в историческом смысле непроизвольно, а находится в связи со всем ходом истории и определено предвечно.
Я хочу сказать, что обсуждать то, что могло бы быть бессмысленно, т.к. Гитлер сделал то, что должен был сделать, и Сталин сделал то, что нужно было. Ведь подумайте, если бы Германия выиграла войну, разве появился бы Гитлер? У него бы не было опоры, т.к. Гитлер вознесся именно на империалистических настроениях немцах. Если бы их не было, то он вполне мог стать обычным художником...
Так что, думаю, лучше оставить Гитлера и Сталина в покое :)

Цитата: Necros от 08 августа 2008, 07:05
Думаю про Гитлеровские и Сталинские планы можно забыть, так как к этому нет ни каких предпосылок и что не мало важно сил и возможностей в стране. Но вот путанные объяснения правительства, показанные в фильме, вызывают некоторый интерес.Конечно же хочется верить, что подготовка не производилась...Но веть и описанному в фильме можно дать другую трактовку, возможно ФСБ и в правду хотела инсценировать успешно предотвращенный теракт.
Подписываюсь :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Necros от 08 августа 2008, 07:05
Но веть и описанному в фильме можно дать другую трактовку, возможно ФСБ и в правду хотела инсценировать успешно предотвращенный теракт.

Только вот что странно... Если настоящие теракты устраивали чеченские террористы, а случай в Рязани - это инсценировка ФСБ. То почему же тогда после случая в Рязани прекратились настоящие теракты? Сомнительное совпадение.

Цитата: Lewis от 08 августа 2008, 11:29
Так что, думаю, лучше оставить Гитлера и Сталина в покое :)

Да, действительно. Ну или хотя бы в другой теме продолжить...

Кстати, по поводу извращенной демократии... Тут выше один товарищ советовал почитать книгу "Проект Россия". У меня, кстати, она к тому моменту как был написан тот пост уже была, а теперь я ее прочел. Точнее первую ее часть. Necros - тебе читать обязательно, ибо писали ее сторонники православной монархии!  ;) Остальных просьба не отмахиваться со словами "чур меня, чур!", а тоже по возможности, почитать. Люди пишут интересные вещи, переворачивающие мировоззрение. Хотя меня несколько раздражает стиль написания, могу сказать, что немного поразмыслив, я соглашаюсь с 70%-80% написанного в книге.

СПОЙЛЕР :

Главная идея, которая там обоснована я бы сказал безупречно, состоит в том, что никто демократию не извращал. Сама идея демократия в своем чистом и идеальном варианте является глубоко порочной, стремление к демократии - корень всех бед. ( Ну или почти всех ). Демократия - иллюзия, красивая маска, под которой скрывается сатана... в прямом смысле этого слова.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Как только разберусь с хронологией терактов и спецопераций, отпишусь.За рекомендацию спасибо, надо глянуть.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sharlotta

Теперь ждите "доказательств" вины Путина в войне в Ю. Осетии.  :-X
Предсказываю :D

Necros

О кстати сегодня увидел в продаже книгу Соловьева про Путина, и как не странно он его характерезует крайне положительно, называя самым русским президентом, а ведь насколько я помню именно в его программе обсуждалась причастность ФСБ  к террактам...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Цитата: Sharlotta от 09 августа 2008, 15:29
Теперь ждите "доказательств" вины Путина в войне в Ю. Осетии.  :-X
Предсказываю :D
Это точно :)

Цитата: Necros от 09 августа 2008, 15:45
О кстати сегодня увидел в продаже книгу Соловьева про Путина, и как не странно он его характерезует крайне положительно, называя самым русским президентом, а ведь насколько я помню именно в его программе обсуждалась причастность ФСБ  к террактам...
А как называется?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Necros

Вроде эта. В. Соловьев "Путин" путеводитель для неравнодушных.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Цитата: Necros от 09 августа 2008, 20:14
Вроде эта. В. Соловьев "Путин" путеводитель для неравнодушных.
Спасибо. В будущем попробую найти в нете :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.