Яндекс.Метрика Так кто же все-таки Путин?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Так кто же все-таки Путин?

Автор Риббонс Альмарк, 31 декабря 2007, 00:37

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Знаете, я тут недавно посмотрел фильм "Покушение на Россию", про который упоминала Мелейн в теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1308.msg83527.html#msg83527

Там в конце ее первого поста, она ссылку оставила на текстовую версию фильма... Правда в той теме обсуждение пошло куда-то совсем не в ту сторону, а вопрос, на мой взгляд, заслуживает в внимания в высшей степени.

Основная идея фильма состоит в том, что взрывы домов в Росии, в сентябре 1999 - дело рук ФСБ во главе с Путиным. Вы конечно же скажете что это бред, и гнусная клевета. Честно говоря, я когда услышал - сказал и подумал точно так же, и даже не стал себя утруждать тем, чтобы зайти по ссылке. И вообще выкинул все это из головы. Однако, позавчера, в пятницу вечером, блуждая по институтской локалке, случайно наткнулся на этот фильм, причем я даже уже забыл, что "Покушение на Россию" - это тот фильм, что Мелейн рекомендовала. И честно скажу - если бы помнил, смотреть бы не стал. Однако же, я забыл, а там еще пометка стояла, что это любимый фильм декана соседнего факультета, ну и я решил глянуть что это такое. И посмотрев испытал... в общем словами этого не передать. Скажу лишь, что теперь, я с ужасом осознаю, что этот "нелепый бред" вполне может быть правдой. И как мне сейчас кажется ( хоть мне бы очень этого не хотелось ) - скорее всего это и есть правда.

В общем у меня большая просьба ко всем, кому не наплевать, на то что происходило, происходит и будет происходить в России - ознакомится с текстом по той ссылке. Очень хотелось бы обсудить этот вопрос с форумчанами... Очень надеюсь, что в этой теме мне доходчиво объяснят и обоснуют, что все что там написано - нелепые выдумки, клевета и пр...

Если же нет......  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Прочитал. В общем то описан факт неразберихи и отсутствия более-менее конкретных фактов. Как обычно. Как бы оно ни было на самом деле, мне кажется тут с одной стороны ничего нового в концепциях не обнаруживается, кто бы там чего не взорвал, хотя бы и фсб, а с другой, материал все таки критики не выдерживает, дело из этого всего не выйдет.

Риббонс Альмарк

Так а какая критика? Какие могут быть объяснения, если это не ФСБ?  ??? :( Я конечно, понимаю, что если принять версию о том, что это дело рук ФСБ и Путина, то там тоже масса вопросов возникает. Но как иначе объяснить? В столько совпадений я не верю...  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

А ты не пытайся выстроить стройную картину из беспорядочных событий. Можно и другую линию построить, например разнобой высказываний деятелей это явно не признак хитрого заговора, а чеченцы в самом деле существуют. В общем то я рад что отношусь к политике и Путину в частности давно уже без особых эмоций. Я считаю если уж его упрекать, так найдутся более весомые причины, особенно за его минималистский подход к управлению, и его выбор для России - наиболее простой, зато наименее эффективный, плыть по течению да не думать ни о чем. Хотя может его заслуга в том что я не сильно то волнуюсь  ;)

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 декабря 2007, 01:52
Так а какая критика? Какие могут быть объяснения, если это не ФСБ?  ??? :( Я конечно, понимаю, что если принять версию о том, что это дело рук ФСБ и Путина, то там тоже масса вопросов возникает. Но как иначе объяснить? В столько совпадений я не верю...  :-\
Как это не смешно, почитайте законодательство, управляющее работой ФСБ. (Я в свое время основательно там покопался, да по знакомым справки наводил, ибо звали туда на работу). Если кратко, то ФСБ - это элитное МВД. Т.е. пункта "убийство одного гражданина РФ во благо многих граждан РФ" - там не может быть в принципе. Не надо приписывать им больше, чем они есть на самом деле. ;-)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

надя

Почитала текст и имею несколько замечаний.
1. Явная тенденциозность, с которой начал распространяться штамп в западных СМИ буд-то бы 2 чеченская началась в результате взрывов домов.
На самом деле к моменту взрывов война уже шла и началась она с вторжения Басаева в Дагестан 7 августа 1999 года за месяц до 1 го взрыва 4 сентября в Буйнакске. Уже бомбили Чечню, на момнт первого взрыва.

Вот эта цитата является определенно враньем (благодаря этому я в 10ках статьях на Иносми прочитала этот штамп вообще БЕЗ упоминания о том, с чего собственно возобновились боевые действия):
ЦитироватьПосле трехлетнего прекращения военных действий против Чечни война перекинулась в центр России. Население взбудоражено, и председатель правительства Владимир Путин приказывает немедленно начать бомбардировку мятежной Чечни.

На самом деле:
Цитировать25 августа — российская авиация наносит удар по базам боевиков в Чечне. Командование федеральных сил заявляет, что «оставляет за собой право наносить удары по базам боевиков на территории любого северокавказского региона, включая и Чечню».

ДО 1-го взрыва.


Желающие более полно представить хронологию событий - читать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2#.D0.A5.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D0.B9_.D0.B0.D0.B2.D0.B3.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0-.D0.BE.D0.BA.D1.82.D1.8F.D0.B1.D1.80.D1.8F_1999_.D0.B3.


На момент взрыва Россия даже еще не отбила нападение на Дагестан. Основное оправдание 2 чеченской в официальной пропаганде ВСЕГДА опиралось не на взрывы (которые крайне трудно было приписать властям Чечни персонально), а на вторжние Басаева, который был официально заместителем главнокомандующего вооруженных сил Чеченской республики.

2. Устарелость сведений:
Вот это уж тоже определенно устарело:
ЦитироватьДело в том, что единственными террористами, обнаруженными в связи со взрывами домов, оказались сотрудники ФСБ.

ЦитироватьПо версии следствия, теракты были совершены с целью отвлечь внимание российских властей от Дагестана, где в это время шли бои между федеральными войсками и вторгшимися вооружёнными отрядами сепаратистов из Чечни, которых возглавляли Шамиль Басаев и иорданец Хаттаб.

Следующие лица стали соучастниками либо доставляя взрывчатку, либо храня её, либо укрывая других подозреваемых:

Взрывы в Москве
Ачимез Гочияев (не арестован, находится в федеральном и международном розыске)
Денис Сайтаков (убит в Чечне)
Хаким Абаев (убит подразделениями ФСБ в мае 2004 в Ингушетии)
Равиль Ахмяров (убит в Чечне)
Юсуф Крымшамхалов (арестован в Грузии, 7 декабря 2002 года экстрадирован в Россию и приговорён к пожизненному заключению в январе 2004)
Таукан Французов[14][24]
Адам Деккушев[14] (арестован в Грузии, при аресте бросил в полицейских гранату, 14 апреля 2002 года экстрадирован в Россию и приговорён к пожизненному заключению в январе 2004)
Взрывы в Волгодонске
Тимур Батчаев (убит в Грузии в столкновении с полицией при аресте Крымшамхалова)
Заур Батчаев (убит в Чечне)
Адам Деккушев
Взрывы в Буйнакске
Иса Зайнутдинов (приговорён к пожизненному заключению в марте 2001)
Алисултан Салихов (приговорён к пожизненному заключению в марте 2001)
Магомед Салихов (арестован в Азербайджане в ноябре 2004, экстрадирован в Россию, коллегией присяжных 24 января 2006 признан невиновным по обвинению в терроризме; признан виновным по другим связанным обвинениям, таким как в участии в противозаконных вооружённых формированиях и в противозаконном пересечении границы [21])
Зиявутдин Зиявутдинов (2 мая 2002 года арестован в Казахстане, экстрадирован в Россию, приговорён к 24-м годам в апреле 2002)
Абдулкадыр Абдулкадыров (приговорён к 9-ти годам в марте 2001)
Магомед Магомедов (приговорён к 9-ти годам в марте 2001)
Зайнутдин Зайнутдинов (приговорён к 3-м годам в марте 2001 и немедленно отпущен по амнистии)
Махач Абдулсамедов (приговорён к 3-м годам в марте 2001 и немедленно отпущен по амнистии)
На свободе пока остаётся только Ачемез Гочияев, который объявлен в федеральный и международный розыск. Все остальные причастные к взрывам домов были арестованы либо убиты в ходе операций спецслужб на территории Грузии и Чечни.

С Грузией были большие терки по экстрадиции, другом России она определенно не была.
Я горжусь моим смирением.

надя

Добавлю, что вполне возможно, что ФСБ планировала не столько учения, сколько демонстрацию предотвращнного теракта.
Я много смотрела телек в тот период и помню, как поливали беспомощность наших спецслужб. Вот их попытка продемонстрировать предотвращенный тракт вполне могла пойти не по плану.
Я горжусь моим смирением.

Sovin Nai

Остается только решить что хуже - что фсб способна провернуть незаконную но незаурядную операцию со взрывами домов, либо то что она не способна провести простенькое учение в масштабах местного отделения в небольшом городе не превратив его в мировую премьеру в жанре идиотской комедии... И соответственно Путин вышел из этой организации, как и часть его братвы...  :-\   Ы!

Varcom

Я понял! Все дело в том, что в ФСБ появилась Черная Айя!!!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Lewis

Прочитал статью... Мда, не знаю, что сказать. Вообще, это уже не первая моя прочтенная статья, в которой говорится о том, какое в России гадкое правительство и Путин в частности. Поэтому я отношусь к такого рода "обличающим" теориям заговоров с прохладцей, чему и вам советую.
Ради примера приведу еще одну статью, так сказать, подолью масла в огонь ;):
http://www.duel.ru/200521/?21_1_1
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Шарлотта

А я уже давно считаю подобные статьи "заказными". Причем заказывают их западные организации, которые не одну цветную революцию сделали подобным образом.  Не думаю, что они не предпримут попытки сделать это в России.

Varcom

Цитата: Шарлотта от 02 февраля 2008, 18:46Не думаю, что они не предпримут попытки сделать это в России.
Кремль почти официально распустил организацию "Нашистов": считается, что угроза оранжевой революции миновала.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Лютиэн Тинувиэль

Прошу вас, не надо трогать то, что для тысяч людей свято! Вы не стояли в мороз на Майдане и не знаете, что такое носить оранжевое, которое с тебя срывают люди в форме (так было до начала Майдана), и вы не знаете какое там было ощущение единства, гордости и любви ко всем, кто стоит рядом! Так что не нужно говорить о том, чего вы не видели своими глазами, а лишь только через ваших СМИ.

У меня вопрос другого характера. Кто же заказал Политковскую?

Риббонс Альмарк

Хоть здесь и таверна, но все же... давайте не будем тут про Майдан и пр. Я тему для другого создавал. По сути темы отвечу позже, может через несколько дней.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 февраля 2008, 01:11
Прошу вас, не надо трогать то, что для тысяч людей свято!
Может это и прозвучит некрасиво, но мало ли что для кого свято. Вон, для кого-то шариат и джихад - это свято, это воля Всевышнего, а мы называем это нехорошими словами фундаментализм, религиозный фанатизм и экстремизм. И в гении фюрера и товарища Сталина тоже искренне верили миллионы.

Извини, Элан, всё, заткнулся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.