Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

pozitive

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16лишь тока с приходом Семираг удалось провести несколько удачных операций
Ну как руки дошли до этого континента,так дело и пошло.Причем пошло довольно таки весело.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Давайте все разведки мира запретим
Передергивать только не надо,оспаривалась лишь ее эффективность(если я конечно не окончательно потерял нить спора:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Gavial

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 16:41Кроме того Иша как то не тянет на хорошего организатора. Идеолог он знатный это да, и лидер тоже но вот как организатор, я не знаю....
Всему можно научиться, имея неограниченое время. Почему-то троллоки ждали целое тысячелетие прежде чем атаковать 10 государств, а не добили человечество сразу после Разлома. Может все это время Иша постигал исскуство управления, а может - зверье само потихоньку развивалось.

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16В то время как в Шончании велись регулярные работы и лишь тока с приходом Семираг удалось провести несколько удачных операций.
Обещал не оффтопить, но не удержусь от вороса: откуда такая увернность?Особенно про операции.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 декабря 2011, 17:08Одна - Элайда, а вторая?
А вторая Эгвейн. Та самая которая сделала Избранного своей приближенной служанкой. Та самая в чьем совете были Последователи Великого Повелителя.


Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 16:37Просто, поскольку у Ишамаэля оказывается были ченнелеры и знания ЭЛ, все может быть совсем не таким как мы представляем.
У Айил есть Руидин, была куча тер'ангриалов, и десятки (сотни) направляющих ХМ. И зачем спрашивается айильцам кузнецы?

Теперь отдельно по Избранным - может кто подскажет кто из них металлург?

Gavial

#183
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 20:14У Айил есть Руидин, была куча тер'ангриалов, и десятки (сотни) направляющих ХМ. И зачем спрашивается айильцам кузнецы?
У них нет технологий ЭЛ.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 20:14Теперь отдельно по Избранным - может кто подскажет кто из них металлург?
См. выше. За тысчонку-другую лет всему можно научиться. Троллоки-металурги - это было бы еще более странно.

Яманэко

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 20:27У них нет технологий ЭЛ.

тер'ангриал и есть тенология ЭЛ.

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 20:27Троллоки-металурги - это было бы еще более странно.

А что странно? Для того что бы хотя бы простые вещи ковать особых требований не надо.

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 17:38Обещал не оффтопить, но не удержусь от вороса: откуда такая увернность?Особенно про операции.

Цитату не найду но где то упоминалось что Шончанские даркфренды опасаются местной СБ.

Цитата: negative от 06 декабря 2011, 17:36Передергивать только не надо,оспаривалась лишь ее эффективность(если я конечно не окончательно потерял нить спора:) )

Спор заключался в том что меня пытались заверить что у Иши достаточно направляющих ДаркФрендов для того что бы организовать производство, на основании того что одних только АС набирается аж пятая часть от общего состава.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 20:27Троллоки-металурги - это было бы еще более странно.
Чем странно? - Чем таким металлург-троллок должен отличается воина-троллока? Те же требования дисциплины, выполнения приказаний и физическая сила. А управлять мечом, пытаясь при этом не только себя не зарубить, но еще и убить противника да еще и действуя сообща с таким же тупым троллоком гораздо сложнее чем махать молотом.

Gavial

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 20:38тер'ангриал и есть тенология ЭЛ.
Занудствуем? :) Ясное дело, я имел в виду не терангриалы, котрыми айильцы попросту не умели пользоваться, а технологии применения ЕС для добычи руды и изготовления оружия.

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 20:38А что странно?
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 20:49Чем странно?
Так это оказывается несложно? Раньше, в теме про государство троллоков, кто-то из защитников прав животных доказывал, что даже примитивное кузнечное дело - настолько сложная штука, что владение им ставит троллоков на один уровень с людьми по уровню интеллекта, а то и выше, учитвая масоовость изготовления.
При этом мы не слышали ни об одном троллоке-офицере, командующем отрядом больше чем в сотню рыл.  

Яманэко

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 22:54Занудствуем?  Ясное дело, я имел в виду не терангриалы, котрыми айильцы попросту не умели пользоваться, а технологии применения ЕС для добычи руды и изготовления оружия.

А откуда мы знаем что именно лежало у айильцев? Авиенда тогда еще дар не раскрыла :)

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 22:54Так это оказывается несложно? Раньше, в теме про государство троллоков, кто-то из защитников прав животных доказывал, что даже примитивное кузнечное дело - настолько сложная штука, что владение им ставит троллоков на один уровень с людьми по уровню интеллекта, а то и выше, учитвая масоовость изготовления.

Смотря что и как делать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#188
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 22:58А откуда мы знаем что именно лежало у айильцев? Авиенда тогда еще дар не раскрыла
Так ведь не осталось ни одного специалиста, который бы хоть примерно представлял, как надо с ними работать. А остальные не хотели рисковать. А Иша жив-здоров и времени, чтобы разобраться даже с незнакомой техникой у него навалом. Выращивает же он пшеницу на досуге, а это не менее далеко от философии, чем металургия.

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 22:58Смотря что и как делать.
А что делать? Нестандартные, по меркам людей, но вроде более-менее однотипные доспехи и оружие. Причем совершенно непонятно то ли такой необычный внешний вид - это предпочтения гипотетических троллочьих кузнецов, то ли дизайн придуман Ишамаэлем специально, чтобы нагнетать страх, и внедрен в его гипотетические ЕС-заводы.  

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 22:54то даже примитивное кузнечное дело - настолько сложная штука, что владение им ставит троллоков на один уровень с людьми по уровню интеллекта, а то и выше, учитвая масоовость изготовления.

Я и сейчас это подтвержу. Металлургия дело очень сложное. Но воинское дело тоже очень сложное дело. Просто вы почему то допускаете что человечество более умное чем троллоки. Я же нахожу обратное

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:19Но воинское дело тоже очень сложное дело. Просто вы почему то допускаете что человечество более умное чем троллоки. Я же нахожу обратное
Покажите мне хоть одного троллока-генрала и я поверю, что они могут быть хоть учеными.  :)

Яманэко

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 22:31
Покажите мне хоть одного троллока-генрала и тогда я поверю, что среди них есть ученые.  :)

К сожалению шовинсты мурдраалы, как партия власти не дают хода наверх "низшей" расе. Но мы верим что есть умельцы прорвавшиеся в высшие эшелоны :)

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 23:13Так ведь не осталось ни одного специалиста, который бы хоть примерно представлял, как надо с ними работать.

Да нет, просто айид прекрасно обходятся своими силами. Им не нужны вундервафли.

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 23:13А Иша жив-здоров и времени, чтобы разобраться даже с незнакомой техникой у него навалом.

Жив и здоров только большую часть времени проводит как бесплотный дух.

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 23:13Причем совершенно непонятно то ли такой необычный внешний вид - это предпочтения гипотетических троллочьих кузнецов

А что такого необычного?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 06 декабря 2011, 23:31Покажите мне хоть одного троллока-генрала и я поверю, что они могут быть хоть учеными.
То есть я понял, что человеческий кузнец равен человеческому генералу? Если вы мне покажите как Гарет Брин кует, то думается я найду и генерала-троллока

Aleksej_3000

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 23:35К сожалению шовинсты мурдраалы, как партия власти не дают хода наверх "низшей" расе.
Не совсем так - троллоки очень любят своих детей, и стараются им помощь как могут. А так как мурдраал это сын троллока, то его и двигают вверх. Чисто родительская любовь. Никакой коррупции.

Gavial

#194
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:36То есть я понял, что человеческий кузнец равен человеческому генералу? Если вы мне покажите как Гарет Брин кует, то думается я найду и генерала-троллока
Здесь дело не только в кузнецах. Вы утверждаете, что троллоки равны/выше людей. Я попросил показать мне троллока, добившегося чего-то действительно значительного в военном деле, как наиболее близкой ему области деятельности. Чего то на уровне если не Брина и Итуралде, то хотя бы Талманеса или Карида. Но этого не видим, так же как и ваших гипотетических кузнецов. Относительно того, что троллоки хорошие бойцы, то было бы странно, если вид специално для этого созданный не умел драться. Хотя, если верить Путеводителю, до появления Мурддраалов так оно и было.

 
Цитата: Aleksej_3000 от 06 декабря 2011, 23:39Не совсем так - троллоки очень любят своих детей, и стараются им помощь как могут.
Ну да, ну да. Все хорошо помнят, как троллоки вступились за дорогого сыночка, когда Фэйн приколачивал его к двери.

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 23:35Жив и здоров только большую часть времени проводит как бесплотный дух.
Ну так думать ему это вряд ли мешало.

Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 23:35А что такого необычного?
Шипастые доспехи, мечи-косы - люди вроде таким не пользуются. Вот мне и интересно: такой дизайн это случайность или рассчет.