Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Gavial от 10 декабря 2011, 04:23Ну может хватит уже фанфиков?

Это не фанфики, а суровая реальность. В нашем мире спецслужбы тоже фейлят, и это становится известно всем. Зато хорошо сделанная работа остается в тени :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#226
Цитата: Яманэко от 10 декабря 2011, 04:29Среди АС которые отрицают наличие ДаркФрендов в их рядах и не ведут борьбы, ДаркФренд каждый пятый. в остальных сообществах где есть хотя какая то паранойя это число куда ниже. Что и требовалось доказать.
Выскокий процент среди АС и Ашаманов обьясняется еще и тем, что ченнелеры представляют особый интерес для Тени. Другие приоритетные цели: лорды, богатые купцы, военачальники. У Шончан это соотвестсвенно Высокородные, военные и чиновники высоких рангов, Взыскующие. А учитвая высокую дисциплину, процент ДТ среди низших класов должно быть пожалуй еще меньше, чем в Рандаландии.  

Цитата: Яманэко от 10 декабря 2011, 04:30Это не фанфики, а суровая реальность. В нашем мире спецслужбы тоже фейлят, и это становится известно всем. Зато хорошо сделанная работа остается в тени
Так может работа приспешников в Шончании настолько хороша, что остается в тени даже для спецслужб?

Кстати, Сюрот опасается, что Взыскующие казнят ее, если заподозрят в приспешничестве, но тот же Мор даже не подумал копать в этом направлении. Вообще-то, мы ни разу не видели, чтобы Взыскующие целенапрвленно ловили именно ДТ; похоже, у них дествительно иные приоритеты.

Яманэко

Цитата: Gavial от 10 декабря 2011, 04:45Кстати, Сюрот опасается, что Взыскующие казнят ее, если заподозрят в приспешничестве, но тот же Мор даже не подумал копать в этом направлении.

Учитывая в каких условиях приходится работать то тут уже действительно не до ловли ДТ.

Цитата: Gavial от 10 декабря 2011, 04:45Выскокий процент среди АС и Ашаманов обьясняется еще и тем, что ченнелеры представляют особый интерес для Тени. Другие приоритетные цели: лорды, богатые купцы, военачальники. У Шончан это соотвестсвенно Высокородные, военные и чиновники высоких рангов, Взыскующие. А учитвая высокую дисциплину, процент ДТ среди низших класов должно быть пожалуй еще меньше, чем в Рандаландии.

Но даже когда Ранд начал сеанс разоблачения Темной Магии и то не было такого выбора как при сеансе Эгвейн :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 09 декабря 2011, 22:22Так же как и везде
Ну вот поэтому и не стоит отрицать возможность использования установок из ЭЛ.
Цитата: Яманэко от 09 декабря 2011, 22:22Побывайте в армии, и думаю придется взять свои слова обратно
Я вообще-то по циклу сужу.
Цитата: Яманэко от 09 декабря 2011, 22:22Там не каждый пятый ДТ
А есть статистика?
Цитата: Яманэко от 09 декабря 2011, 22:22Раз в тысячу лет бывают обломы.
Это даже не облом, это провал. И нам неизвестно об успешных операциях против ДТ, известно только об эпохальных провалах.
Цитата: Gavial от 10 декабря 2011, 04:23Спровоцировать то он спровоцировал, но не факт, что спланировал. Возможно, целью заокеанской экспедиции было избавиться от наиболее вероятного насдедника АЯКа.
Там скорее более далеко идущие цели. Ишамаэль говорил, что отправив корабли за океан, он этим связал две судьбы. Уж не о Туон ли с Мэтом речь?
Яманэко
P.S. Солдаты в армии на самом деле не очень далёкие?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 10 декабря 2011, 23:16Я вообще-то по циклу сужу.

А я по реальности.

Цитата: Nick от 10 декабря 2011, 23:16А есть статистика?

Дык это видно из POV. Если когда идет описание Айз Седай то там сразу виден перебор то здесь...

Цитата: Nick от 10 декабря 2011, 23:16Это даже не облом, это провал. И нам неизвестно об успешных операциях против ДТ, известно только об эпохальных провалах.

Мне опять повторить слова что успешные операции остаются в тени?

Цитата: Nick от 10 декабря 2011, 23:16P.S. Солдаты в армии на самом деле не очень далёкие?

Скажем так там даже весьма умные люди словно теряют часть интеллекта. К своему стыду я там себя вел как 14-летний подросток да и остальные тоже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tweety

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 00:23Просто мне тут пытаются доказать что смысла в ней нет, лови не лови ДаркФрендов их число не изменится.Вот только практика показывает обратно. ДаркФренды конечно останутся, но вот число преуменьшится. Выживут лишь самые ловкие.
Напрямую противоречит данным Путеводителя, которые я уже приводила.
Цитата: Яманэко от 06 декабря 2011, 17:16Неважно придумали или нет. Речь шла о том что троллоки способны на взаимодействием в мире людей и способности адаптироваться под условия.
Как и крысы.
А что касается их интеллекта РД выразился вполне однозначно:
ЦитироватьJordan then mentioned Aginor's creation of the Trollocs, their defects, "It was strong, big, tough to kill, .....stupid," and that it was the birth of the first Myrddraal that saved the Trollocs from being a complete failure Они сильны, крупны, их трудно убить и ... они тупы, и что только рождение первого мурдраала спасло троллоков от того, чтобы стать абсолютным провалом.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Яманэко

Цитата: Maria от 11 декабря 2011, 23:58Напрямую противоречит данным Путеводителя, которые я уже приводила.

Там нет цифр а есть что то непонятное из которых следует что работа ведется и кого то ловят :)

Цитата: Maria от 11 декабря 2011, 23:58А что касается их интеллекта РД выразился вполне однозначно:

Вы знаете что есть такая вещь когда ошибается автор? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tweety

Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 00:02Там нет цифр а есть что то непонятное из которых следует что работа ведется и кого то ловят
И что несмотря на ловлю, меньше их не становится.
Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 00:02Вы знаете что есть такая вещь когда ошибается автор?
Нет, не знаю. Мир таков, каким его создал автор (ну, или Господь Бог) :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Яманэко

Цитата: Maria от 12 декабря 2011, 00:31И что несмотря на ловлю, меньше их не становится.

И больше тоже.

Цитата: Maria от 12 декабря 2011, 00:31Нет, не знаю. Мир таков, каким его создал автор (ну, или Господь Бог)

Можно верить в мир но это не мешает искать в нем глюки и баги :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 10 декабря 2011, 23:45А я по реальности.
Ну так в реальности сообразительных людей масса.
Цитата: Яманэко от 10 декабря 2011, 23:45Дык это видно из POV. Если когда идет описание Айз Седай то там сразу виден перебор то здесь...
Не понял, поясните. О каком переборе речь? Переборе ДТ?
Цитата: Яманэко от 10 декабря 2011, 23:45Мне опять повторить слова что успешные операции остаются в тени?
С чего вы взяли, что о них неизвестно?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 12 декабря 2011, 02:51Ну так в реальности сообразительных людей масса.

Мы не знаем какие у троллоков тылы :)

Цитата: Nick от 12 декабря 2011, 02:51Не понял, поясните. О каком переборе речь? Переборе ДТ?

Именно.

Цитата: Nick от 12 декабря 2011, 02:51С чего вы взяли, что о них неизвестно?

Будет известно они промелькнут в тексте.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

pozitive

Вы знаете что есть такая вещь когда ошибается автор?[off-topic]я смотрю это заразное :D[/off-topic]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 12 декабря 2011, 00:31Нет, не знаю. Мир таков, каким его создал автор (ну, или Господь Бог)
ЦитироватьОни сильны, крупны, их трудно убить и ... они тупы, и что только рождение первого мурдраала спасло троллоков от того, чтобы стать абсолютным провалом.
Вы меня извините, но этот полный провал уничтожил десять государств. Эти тупицы способны писать и говорить на иностранных языках. Может вы скажите как после этого автор назвал людей?

Nick

Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 03:17Мы не знаем какие у троллоков тылы
Смысл из в тылах держать? Хорошие командиры нужны, а Мурддраалов таки меньше, чем троллоков.
Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 03:17Именно.
У нас нет точных данных о количестве ДТ в Шончании. Но они там крутые посты занимают.
Цитата: Яманэко от 12 декабря 2011, 03:17Будет известно они промелькнут в тексте.
Не факт. Для сюжета это может быть неважно, а соответственно может не промелькнуть.
Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:26Вы меня извините, но этот полный провал уничтожил десять государств.
В сотрудничестве с Мурддраалами. :D
Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:26Эти тупицы способны писать и говорить на иностранных языках.
Речь о тупости в действиях, видимо. В частности, в боевых. Недаром их с Мурддраалами связывают, пусть бы это ставит жизнь связанных троллоков под угрозу.
Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2011, 22:26Может вы скажите как после этого автор назвал людей?
Так и назвал - люди. :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 13 декабря 2011, 00:23Так и назвал - люди.
То есть умственные способности этих людей он постеснялся озвучить.

Цитата: Nick от 13 декабря 2011, 00:23В сотрудничестве с Мурддраалами.
И что? Умные всегда сотрудничают. И там не только мурдраалы были - еще драггкары, повелители ужаса, Гончие и т.д. А идиоты и дебилы всегда грызутся между собой. Прямо как шаленоски у себя в ББ или с монархи Десяти государств.